Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

А, да, забыл, тут же все зомбированы вредом молока :)

Да, молоко у многих взрослых (от 10 до 90 % по разным странам) вызывает несварение, это установлено генетикой. Но сброженное молоко абсолютно безопасно, чтобы не утверждали лоббисты углеводов (которые делают на них миллиарды). Кефир, творог, сыр и масло - абсолютно безвредны. Если кому то от них плохо, то это аллергия на примеси производства, меняйте поставщиков.

И ещё, про Вобензим.

Вобензим:
панкреатин 100 мг содержит: липазу, альфа-амилазу, трипсин, химотрипсин
папаин 60 мг расщепляет пептиды и белки
бромелаин 45 мг расщепление белков и жиров, 40% идёт в кровь — чистка всякой гадости
трипсин 24 мг расщепляет пептиды и белки — поджелудочная
химотрипсин 1 мг, расщепляет пептиды и белки — поджелудочная
амилаза 10 мг расщепляет углеводы — поджелудочная
липаза 10 мг, расщепляет жиры — поджелудочная
рутин 50 мг витамин Р — биофлавоноиды — для капиляров и др.

Пензитал липаза, альфа-амилаза, трипсин, химотрипсин
Панкреатин липазы 6000 ЕД FIP амилазы 4500 ЕД FIP протеазы 300 ЕД FIP
Фестал амилаза — 4500 FIP ЕД; липаза — 6000 FIP ЕД; протеаза — 300FIP ЕД

Вывод: Вобензим легко можно заменить на копеечный Панкреатин и копеечный Аскорутин.
Можно ещё Бромелаин добавить, он есть отдельно, но он не копеечный, но нужен ли он? :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
bombero
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:21
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение bombero »

Артем, как там вылечившийся Вячеслав? Не хочет нам пару слов написать здесь?
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Виталион, ты что то сказать хотел или мне послышалось? :lol:
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Sergey
Администратор
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

slon_ik писал(а):Вывод: Вобензим легко можно заменить на копеечный Панкреатин и копеечный Аскорутин.
Панкреатин и Аскорутин принимать вместе или по отдельности? Это я так понимаю для улучшения всасываемости желудка?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Sergey
Администратор
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

slon_ik писал(а):Больше всего триптофана в сыре. Достаточно есть 70-100 гр сыра в день, чтобы получать рекомендованные 500 мг триптофана. )
Получается 16 яиц можно заменить 100гр сыра?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Valeriy1980
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:46
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Valeriy1980 »

Ох и Слоник )) Я же писал о избытке минералов, а прихватил меня на аминокислотах...)))) Вопрос к Слонику, чем отличаются брендовые препараты от дженериков??? Мало того что сочетание нужного количества веществ в препарате самому будет (мягко говоря) измерить, так еще качество заменителей под большим вопросом! )) Ох и Слоник...))
Поис с 1995г.
=Vlad=
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 21:26

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение =Vlad= »

Был у психотерапевта рассказал ему о поисе и про решение его с помощью минералов)так вот он сказал как же тогда зеки сидят годами в тюрьме и едят одну кашу)говорит у них было бы куча болезней из-за нехватки витаминов и так далее)
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

=Vlad= писал(а):Был у психотерапевта рассказал ему о поисе и про решение его с помощью минералов)так вот он сказал как же тогда зеки сидят годами в тюрьме и едят одну кашу)говорит у них было бы куча болезней из-за нехватки витаминов и так далее)
Психотерапевт видимо не в теме, и бросается в какие-то крайности. В тюрьмах дают не только кашу. Дают каши, супы, тушёные овощи, рыбу, сою, вполне здоровое питание, ничего лишнего.
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

Вот здесь, например, есть небольшой обзор тюремной кухни, довольно занимательное чтиво:
http://exzk.ru/pitanie-na-zone-i-v-tyur ... a-na-zonu/
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Sergey писал(а):
slon_ik писал(а):Вывод: Вобензим легко можно заменить на копеечный Панкреатин и копеечный Аскорутин.
Панкреатин и Аскорутин принимать вместе или по отдельности? Это я так понимаю для улучшения всасываемости желудка?
Я принимаю аскорутин 2 раза в день по 1 шт. А панкреатин - когда ем белки или жиры по 2-3 шт.
Sergey писал(а):
slon_ik писал(а):Больше всего триптофана в сыре. Достаточно есть 70-100 гр сыра в день, чтобы получать рекомендованные 500 мг триптофана. )
Получается 16 яиц можно заменить 100гр сыра?
Не совсем. В яйцах аминокислоты распределены более менее равномерно. А в сыре только триптофана много. Я вот ем 2-3 яйца в день, 70-100 гр сыра и 100-200гр мяса с панкреатином.
Valeriy1980 писал(а):Ох и Слоник )) Я же писал о избытке минералов, а прихватил меня на аминокислотах...)))) Вопрос к Слонику, чем отличаются брендовые препараты от дженериков??? Мало того что сочетание нужного количества веществ в препарате самому будет (мягко говоря) измерить, так еще качество заменителей под большим вопросом! )) Ох и Слоник...))
Да не верьте вы рекламе. Такие объяснения проплачены брендами :)
На практике надо проверять. Панкреатин прекрасно работает.

Кстати, пример про бренды. Есть GMPишная раскрученная фирма Now Foods, и её Цинк, 50 мг. Но он глюконат. И толка от него - ноль, так как он просто не усваивается в кишечнике :) На себе пробовал, что пью, что нет.
А копеечный цинк - 21st Century Health Care, Zinc, 50 mg - в амино-хелатной форме. И прекрасно усваивается, и замечательно действует :)
И цинктерал (сульфат) - действует.
Так что - пробовать надо, не всё дешёвое - есть плохо.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Ответить