Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
aries
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 15:39

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение aries »

Предлагаю создать отдельную ветку, в которой Герман со слоником будут выяснять отношения, так как конструктива почти не осталось. С обеих сторон. :)
ПОИС лет с 15. Но осознал его в 21.
aries
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 15:39

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение aries »

Подбросили мне еще одну лекцию о мясе.
http://vk.com/im?sel=1309831&z=video130 ... b2d3a2908c

Звучит интересно и убедительно.
Например про эндотоксины. Это токсины, выделяющиеся при разложении бактерий. Их уровень в крови растет из-за употребления насыщенных жиров (их много в мясе, молочных продуктах; они есть в яйцах, но там их мало по отношению к ненасыщенным),которые увеличивают проницаемость кишечного барьера и бактериальные эндотоксины попадают в кровь. Я только не понял, приходят ли эти эндотоксины с пищей в кишечник или это от разложения нашей же флоры.
Суть в том, что наши печень и почки отвечают за вывод этого дела из кровотока. Печень выделяет какие-то вещества, которые эти эндотоксины связывают и выводят. И этот процесс родственен воспалительным или просто таковым является. В этом я еще не вполне разобрался.
Но факт наличия проблемы с эндотоксинами и ненасыщенными жирами я нагуглил - это не выдумки.

Там еще много чего рассказывается. При том, что проблема содержания гормонов и антибиотиков не была затронута.

В общем, я считаю, что это видео надо посмотреть всем, у кого скепсис на счет вреда мяса подкреплен либо только предубеждениями (вроде "с детства знаю, что мясо полезно", "всю жизнь ем мясо, все знакомые едят мясо, вообще все едят мясо, и все здоровы" и тд), либо какими-то знаниями о пользе мяса при отсутствии реальных знаний о вреде. Короче, чтобы не было однобокости восприятия.

Приятного просмотра.
ПОИС лет с 15. Но осознал его в 21.
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

Герман, Слоник, завязывайте уже. Вы же оба взрослые люди.Зачем эти споры ни о чём. всё равно кто поддерживает программу германа тот от неё наврятли откажется, а кто не верит тот уже и не поверит наверно.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Собрал все элементы БАДов которые мне прописали в АРЛ в кучу, в небольшом замешательстве теперь. Их оказалось 33 шт. Неужели они все важны в регуляции именно моей химии? Может быть есть какие-то ключевые из них 7-10 шт., а другими можно пренебречь?

Сумма заказа предложенных мне БАДов с доставкой 200 долларов. Такие деньги тратить на лечение каждый месяц весьма накладно получается. Вот сижу думаю, как быть теперь.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

На сайте айхерба пишут дозировки 10,000 IU, не могу понять это 10 или 10000?
ПОИС с 2004г.
Полезное
blondin
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 01:56
Откуда: Рязань

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение blondin »

Герман, у меня только по вашей схеме вышло $160 без учета ARL и доставки. Но это с витаминами, без них $118
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Еще тревожит вопрос - на айхербе в описании товаров напротив некоторых дозировок стоит знак креста - †
Это означает, что дозировка смертельна?
ПОИС с 2004г.
Полезное
blondin
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 01:56
Откуда: Рязань

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение blondin »

Sergey, интересно что тогда три креста сразу значат)

Это просто сноска типа звездочки, обычно внизу есть обозначение вроде этого
† Daily Value not established./Суточная доза не определена.
или этого:
† Special multi-chelate formula providing minerals complexed as amino acid chelates. Albion process patent 4,599,152 Chelazomes.
††Unique form of chelated iron (iron bisglycinate) formulated for maximum absorption without absorption without gastrointestinal irritation or the constipating effects that often accompany iron supplementation. Albion process patent No. 4,599,152 Chelazomes.
††† Naturally occurring; therefore amount may vary.
так что оснований для волнения нет)
orange
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение orange »

Три креста это Rest In Peace я знаю))
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Господа, ладно, я завязал :) Действительно, конструктива не осталось :)

На самом деле, желаю всем скорейшего выздоровления и на теории, и на АРЛ! Мои сомнения были, действительно, для проверки прочности :)
Предлагаю сделать такую тестовую отсечку через 3 месяца, так как многие сейчас начинают. И где то в начале июня подвести какой то итог лечению, чтобы чётко понимать его результативность.
А я потестирую за это время некоторые диеты и тоже потом сообщу результаты.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Ответить