Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

aries писал(а): Во-первых,гипоксия - это не болезнь а симптом, который может проявляться как от болезни, так и от внешних факторов, например душного помещения. Если в духоте вялость, это вполне естественно. Другой вопрос, что совсем здоровый человек ее почувствует позже, чем ослабленный.

Во-первых - у меня есть синдром хронической усталости, но диабета нет. Был бы, я бы уже давно о нем знал.
Вам поставили диагноз (как я понял из поста) диабет, и вы, подумав и сопоставив факты, решили что синдром хронической усталости был симптомом этого диабета.

Мука содержит не только быстрые углеводы, но прежде всего она содержит клейковину. Для раздраженного кишечника - первый враг. Поэтому людям с СРК лучше становится без мучного и быстрых углеводов. Кроме этого, есть еще один фактор - при СИБО, избыточное количество патогенных бактерий живут за счет быстрых углеводов.
И обе эти причины проще, чем диабет. В том смысле, что их достаточно. Диабет не обязателен.

Но сразу замечу, я не говорю, что из моих слов следует, что у всех ПОИСменов нет диабета. Просто из их симптомов не следует его обязательное наличие.
Да, гипоксия это симптом, а страдать от нехватки кислорода может любой орган. В обычной жизни человек без гипоксии не почувствует никаких ухудшений. Норма - 21% кислорода. Помещение без проветривания - 19-20%. А гипоксия у здорового чувствуется только при 17%, что есть выше 5000 метров. Поэтому если чувствуешь ухудшение без свежего воздуха, то это уже симптом.

А вы уверены, что у вас нет диабета? По глюкозе его определить очень сложно, так как она плавает постоянно. Посмотрите свой гликированный гемоглабин, если больше 5,8 - то это сахарный диабет второго типа.
Синдром хронической усталости - на то и синдром, чтобы быть чем угодно. Можно сказать, что я округлил немного :) Диабет, по статистике, есть у 70% населения, поэтому хроническая усталость попадает в него довольно таки точно. Но, разумеется, не обязательно. Просто повод провериться на диабет.

Всё вы правильно говорите, диабет для СИБО не обязателен, достаточно и СРК. Я лишь говорю, что проверить диабет следует, а то будем лечить СРК, а лучше становиться не будет. Это как раз про теорию Герман. Он продумал кислотность и щелочность по всему ЖКТ, и весь метаболизм белков продумал. А будет банально шкалить глюкоза в крови, и маскироваться под хроническую усталость. Одно дело бактерии расселить где надо, а другое не допускать увеличение глюкозы больше 5,5 (до 6,5 это подняли, что бы всех не записывать в инвалиды).

А тот же СИБО можно лечить кучей способов. Это Герман в биохимию погряз. Но если смотреть шире, да та же Аюрведа замечательные рецепты имеет, проверенные тысячелетиями. Да, есть ЖКТшный антибиотик, но есть такой же природный антибиотик - кора муравьиного дерева. Да та же медь, если она в солях, то не впитывается в ЖКТ вообще, и неспеша так за месяц убьёт всю патогенную флору, а анаэробов - бифидо и лакто - не трогает. А вот антибиотик грохнет всех, и хороших. Просто есть всегда куча альтернатив, и я стараюсь изучать всё с самых разных сторон, и находить самые удачные варианты.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Господа, хочу немного разъяснить с методами лечения.

В мире есть 2 крупные школы по принципам лечения - с совершенно разными подходами.
В западной школе, это Америка и Европа, изучают тысячи веществ организма, выстраивают их связи и далее строят модели. Это то, что делает Тот Чьё Имя Я Больше Не Произношу :)
В восточной школе, Япония, Китай, Индия - изучают общее влияние разных природных веществ на организм, а потом изучают частности. Это то, что в России практически не понимают, так как мы сидим на западной школе.

Исторически западная школа вышла из восточной - из Аюрведы (Индия).
Но сейчас самые лучшие технологии и результаты лечений - в Японии. Но об этом мало кто знает, так как японцы свои технологии не спешат афишировать, для них это национальная стратегия. Америка могла бы занять первенство, но там всё тормозится деньгами. Аналитики сходятся во мнении, что Япония впереди на 20-30 лет.

К чему я это. Всем западным лечениям - есть более продвинутые восточные. Разумеется, я не эксперт в них. И не всё восточное - есть хорошо. Но то, что я здесь говорю про лечение ПОИСа, это попытка дать альтернативу западному лечению. Поэтому я и говорю про диеты и растительные БАДы. То, что я пробовал на себе - эффект однозначно положительный.

Надеюсь, теперь моя позиция понятна :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Lepri
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:51

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Lepri »

Пля, адово.
Слоник, завязывай говорить шаблонами которых начитался.
Тебе говорят на глубоком уровне, а ты по верхам набрался и вещаешь. Причем реально во вред.
Я студент медик и знаю о чем говорю.
Изучаю самостоятельно биохимию.
Практика, практика.
Слова мусор если нет практики.
Попей муравьиное дерево полгода год и говори что то. А читать всякое инет говно, тем более учитывая что на русском вообще нет информации нормальной почти, может каждый. Этого достаточно в интернете. Иди с этой херней на форумы всяких малаховых, семеновых и иже с ними. Там тебя прекрасно поймут и приютят.
Vitalion
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:27
Откуда: Сочи,Краснодарский край

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vitalion »

Lepri писал(а):Пля, адово.
Слоник, завязывай говорить шаблонами которых начитался.
Тебе говорят на глубоком уровне, а ты по верхам набрался и вещаешь. Причем реально во вред.
Я студент медик и знаю о чем говорю.
Изучаю самостоятельно биохимию.
Практика, практика.
Слова мусор если нет практики.
Попей муравьиное дерево полгода год и говори что то. А читать всякое инет говно, тем более учитывая что на русском вообще нет информации нормальной почти, может каждый. Этого достаточно в интернете. Иди с этой херней на форумы всяких малаховых, семеновых и иже с ними. Там тебя прекрасно поймут и прй
иютят.
Согласен свами, человек даже не знает от чего вылечился советует хрен полную , начитались с интернета херни всякой и советует.
Поис 15 лет
orange
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение orange »

Vitalion писал(а):
Lepri писал(а):Пля, адово.
Слоник, завязывай говорить шаблонами которых начитался.
Тебе говорят на глубоком уровне, а ты по верхам набрался и вещаешь. Причем реально во вред.
Я студент медик и знаю о чем говорю.
Изучаю самостоятельно биохимию.
Практика, практика.
Слова мусор если нет практики.
Попей муравьиное дерево полгода год и говори что то. А читать всякое инет говно, тем более учитывая что на русском вообще нет информации нормальной почти, может каждый. Этого достаточно в интернете. Иди с этой херней на форумы всяких малаховых, семеновых и иже с ними. Там тебя прекрасно поймут и прй
иютят.
Согласен свами, человек даже не знает от чего вылечился советует хрен полную , начитались с интернета херни всякой и советует.
+1 Слоник, я уверен, что ты хочешь помочь, но делаешь только хуже, лучше не помогай.
Lepri
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:51

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Lepri »

blondin писал(а):Lepri, к чему повторять то, что уже сказал Герман, тем более его же словами?
К тому, что человек не понимает с одной стороны если говорят, может поймет если с разных скажут.
И говорю я абсолютно своими словами.
Если оно совпало с тем что говорит Герман, значит у нас схожие мнения.
blondin
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 01:56
Откуда: Рязань

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение blondin »

Спасибо, я даже рад что не нужно заморачиваться с царской водкой. Печально только что к примеру now foods в России продают в три раза дороже, карнозин в рунете стоит $56, а на iherb $19. Такая вот "небольшая" разница.
Vitalion
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:27
Откуда: Сочи,Краснодарский край

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vitalion »

.
Последний раз редактировалось Vitalion 25 фев 2014, 18:07, всего редактировалось 2 раза.
Поис 15 лет
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Факты. Практика. :)
А факты то любопытные. Я единственный на форуме, кто живёт пол года без ПОИСа. И лечился я смесью Аюрведы и биохимии. Позже ещё стал диетой лечиться.

А всем, кто слушает про то, что Герман знает всю биохимию (этих знаний на форуме нет, и не будет, так как вся биохимия это 4000 веществ), и сколько он уже вылечил, слушайте дальше, сказки повышают у вас дофамин ненадолго :) Тоже лечение.
А факты - никого Герман здесь на форуме биохимией не вылечил. Кому то вроде становилось лучше ненадолго... Уже больше года. Но эти факты теряются в дофаминовых сказках Германа, сейчас будет ещё одна :)

Но мне то всё-равно :) Я знаю своё лечение. А вы знаете?
Почему я на диеты перешёл? Потому что я уже не лечусь, я оттачиваю нюансы. Мне вот не нравится, что после эякуляции у меня на 2-3 дня подъём тонуса, а потом спад. Хочу чтобы подъём был постоянный. Вот и копаю дальше. Минералы и витамины перепробовал все по очереди, знаю действие каждого (ну почти). В системы минералов не очень то верю (просто изучите работу ЖКТ, флору, всасывание, белковый транспорт минералов, я даже своего мнения говорить не буду). Попробовал диету, пока всё положительно, буду пробовать дальше. Пробую Аюрведу - это вообще песня. А никому пробовать не рекомендую, для вас рекомендованы сказки :)

Вот они факты, и вот она практика. И никакого моего мнения :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Stripe
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 18:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Stripe »

Предлагаю сделать отдельную тему на форуме, куда будут скидываться все новости из исследований организации NORD, касательно нашей болезни.
Можно туда же будет подключить и их обсуждение, но не желательно, чтобы не захламлять тематику. ИМХО

Искал, подобную тему, не нашел. Очень интересно было бы узнать каков прогресс исследований. А перерывать 80 страниц форума - долго и нудно.
Ответить