Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Rage писал(а):Если это паразиты то почему не чувствуем симптомы когда не кончаем???
Так называемый предел энергетического запаса организма. А с каждой эякуляцией организм, и так ослабленный инфекцией или паразитами, слабнет еще больше, переходя при этом черту нормального самочувствия - Из-за того и ПОИС.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Vladimir Belin писал(а):Скорее всего это аллергия на собственную сперму
Я пытаюсь Вас понять, почему вы пришли к такому мнению?
Если это аллергия, то почему помогает Сало? Свежее сало содержит в себе все незаменимые жирные и аминокислоты. А ведь Герман упоминал о них (об незаменимых аминокислотах).
"аллергия на собственную сперму" - это звучит как приговор на грани фантастики! (хотя совсем отметать этот вариант тоже не стоит)
Полагаю, что все гораздо проще, как я и сказал - паразиты или инфекция
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

RUD72 писал(а): Я поддерживаю!
Спасибо! Вы уже попробовали сало?

Вообще скажу так! Я никогда не любил сало, старался его избегать при застольях и вообще оно мне было противно :mrgreen: . Вот честно, чисто по случайности заметил эффект от него. Побывал у друга на дне рождения, а он сало привез из деревни, вкусное такое ммм, ну я и наелся хорошенько, потом был секас вечером, а на утро почти не заметил плохого самочувствия. А в выходные вообще как половой гигант 6 раз за вечер, и на утро не чувствовал себя плохо, как должен был.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

maxwell писал(а): помогает САЛО!
Ваше желание упорядочить информацию - это замечательно. Только не удивляйтесь, когда заметите, что Герман со временем немного "модифицирует" свои лечения. Он - человек творческий :)
А вообще, его теория в целом - очень даже ничего. Вот теорию можете упорядочивать смело.

А вот теперь про лечение :)
То, что Вам помогает сало - ничего удивительного. Сало - это в основном жиры. Жиры - это сурфактант, без которого развивается гипоксия (у 80% населения) - это половина наших симптомов. Жиры это клеточные мембраны - без которых как ни поднимай калий и натрий, а энергии в клетке не будет. Жиры - это половые гормоны, которые нужно синтезировать после эякуляции.

Теперь немного статистики. Практически 90% населения - элементарно голодают! Жуткий дефицит белков и жиров (что и говорит Герман), и переизбыток углеводов.
Теория Германа - правильна. Но он не понимает, лечение его в никуда. Он лечит пищевыми ДОБАВКАМИ. Но добавки к чему? К тому, ЧЕГО НЕТ!!! Нет у нас пищи. Нет белков и жиров. Вот яйцами он предлагает лечиться это правильно, но это капля в море. Надо есть сало, мясо, молочные все продукты, самые разные растительные масла. И всего этого должно быть в рационе 70% от всей еды, а углеводов - 30%. А статистика говорит другое - углеводов - 80%, а жиров и белков - 20%.

Вот Герман и думает, что у нас поджелудочная не работает, и не усваиваются жиры и белки. А усваиваться просто нечему! Начинаем нормально питаться, и у большинства ПОИС пройдёт сам собой. Да, сначала можно и ферменты попить, так как фермены и транспорт - это тоже белки, которых у нас дефицит. Да и вообще, практически всё предложенное Германом сначала пить надо, просто чтобы запустить голодающий организм. Но вот бананы - ни в коем случае, это углеводы, причём самые опасные - быстрые.

В общем, берём теорию Германа, увеличиваем потребление жиров и белков в 3-4 раза, убираем из питания все быстрые углеводы, и будет нам счастье!
И кстати, Герман живёт в регионе, с правильным белковым и жировым питанием. Может поэтому у него ПОИС прошёл? :)
Вот у меня прошёл точно из за этого. Я же вместе с минералами стал пить имбирь, и пью по сей день. А имбирь восстановил у меня аппетит, которого у меня не было с детства. Вот и ответ :) Конечно, те минералы, которые мне Герман посоветовал тоже были необходимы. Но меня всегда смущало, что мне стало хорошо как то совсем резко, за неделю. А минералы должны были подействовать через месяцы.
Короче - 70% белков и жиров. Кто боится поправиться знайте - поправляемся не от жиров, а от быстрых углеводов , которых едим 70% (сахар, картошка, рис, бананы, виноград, и всё их белой муки).
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Жиров для здоровья советуют 30 грамм в день. При чем желательно растительных. Об этом говорят спортсмены (бодибилдеры). 1-3 грамма белков на 1кг массы тела - остальное медленные углеводы, перед началом физической активности - лучше быстрые. ПОИСом они не страдают...
На самом деле я ем мало жирной пищи, это факт. И то, что много углеводов - то же факт. Начал сейчас нажимать на белки и дробно питаться. Понять пока тяжело есть ли результаты...
ПОИС с 2004г.
Полезное
aries
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 15:39

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение aries »

Сейчас, пока жду своих минералов, лечу живот по программе на основе трав и диеты. Так вот диета, как раз без глютена и простых углеводов. Животу легче, хотя об излечении (живота) пока говорить рано.
Поначалу, без сахара и других простых углеводов было довольно тяжело. Можно даже ломкой назвать, учитывая, что еще и от кофе полностью отказался. А теперь чувствую, что вполне хватает энергии без них. И даже больше ее стало. Спать лучше стал. Спортом проще заниматься (хотя совмещать занятия бегом и плаванием пока тяжеловато).

Что еще касается диеты, по собственной инициативе уменьшил количество мяса, которое до этого в довольно больших дозах было и в обеде и в ужине. Пока не уверен, но вроде появилось некое чувство легкости.
Ужинаю не позже 8 часов вечера - понял, что это очень важно.

С другой стороны все улучшения самочувствия и увеличение кол-ва энергии происходят не только на фоне диеты, но воздержания, которое уже почти три недели длится. Так что возможно, диета только симптомы живота убрала.
ПОИС лет с 15. Но осознал его в 21.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Sergey писал(а):Жиров для здоровья советуют 30 грамм в день. При чем желательно растительных. Об этом говорят спортсмены (бодибилдеры). 1-3 грамма белков на 1кг массы тела - остальное медленные углеводы, перед началом физической активности - лучше быстрые. ПОИСом они не страдают...
На самом деле я ем мало жирной пищи, это факт. И то, что много углеводов - то же факт. Начал сейчас нажимать на белки и дробно питаться. Понять пока тяжело есть ли результаты...
В том то и дело, что жиров мы почти не едим, а они основа здоровья! 30 граммов надо есть только растительных. Плюс животные, плюс молочных продуктов литры в день. Да, есть рекомендация 1-3 гр белков на кг тела. Но это когда уже дефицит ликвидирован. А до того надо есть белков - сколько может перевариваться. Если сначала не переваривается, то рекомендации Германа по ферментам. Потом ферменты сами станут вырабатываться, они же белки, а дефицит мы ликвидируем через пару месяцев.
Эффект от диет медленный. Начинает что то замечаться через пару недель. А реальные результаты через 3-6 месяцев.
Я несколько недель назад перешёл на жировую и белковую диету. Быстрые углеводы сократил по максимуму. Уже заметны результаты. Положительные :)
aries писал(а):Сейчас, пока жду своих минералов, лечу живот по программе на основе трав и диеты. Так вот диета, как раз без глютена и простых углеводов. Животу легче, хотя об излечении (живота) пока говорить рано.
Поначалу, без сахара и других простых углеводов было довольно тяжело. Можно даже ломкой назвать, учитывая, что еще и от кофе полностью отказался. А теперь чувствую, что вполне хватает энергии без них. И даже больше ее стало. Спать лучше стал. Спортом проще заниматься (хотя совмещать занятия бегом и плаванием пока тяжеловато).

Что еще касается диеты, по собственной инициативе уменьшил количество мяса, которое до этого в довольно больших дозах было и в обеде и в ужине. Пока не уверен, но вроде появилось некое чувство легкости.
Ужинаю не позже 8 часов вечера - понял, что это очень важно.
Углеводы дают меньше всего энергии :) Просто они самые дешёвые, поэтому их все и едят. На углеводы нас сажают ещё в роддоме :(
Мяса надо есть очень много, это источник белков. Лёгкость без мяса временная, потом плохо будет. Мясо можно заменить только огромным кол-вом яиц, икры и молочными продуктами.
Лучше позднего углеводного (медленных) ужина нет ничего :) Он препятствует желчекаменной болезни и улучшает сон.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Мои рекомендации по жировой и белковой диетам, разумеется, не мной придуманы. Я начал пробовать, был приятно удивлён, поэтому и пишу тут.

А источник: "Технологии здоровья" - Заболотного К.Б.
Очень всем рекомендую посмотреть этот его курс лекций. Я уже почти год изучаю разные источники, у него самое полное и системное видение здоровья. Кто хочет действительно разобраться со своим здоровьем - смотреть обязательно полностью! Единственная проблема, что весь курс это около 50 часов, не все выдержат. Но Заболотный рассказывает очень просто и ржать будите без перерыва :)
Если кому смотреть долго, то могу ответить на вопросы тут. Темы: живовая, белковая, безуглеводная диета, гипоксия, сахарный диабет, водно-солевой обмен, ВСД (почти ПОИС), весь ЖКТ по всем отделам, тюбаж со всеми возможными отклонениями, БАДы какие только бывают, надоело перечислять - вообще всё :) Море практических рекомендаций, опыт у него огромный.

Ещё интересный источник, но совсем серьёзный: Уголев А.М., Теория адекватного питания и трофология
Тут уже ЖКТ разобран по всей биохимии и гормонам и всему остальному. Больше теории. Желательно прочитать до Заболотного, так как тут подтверждения некоторым невероятным утверждениям Заболотного.

По стрессу: Селье Ганс - Стресс без дистресса
Это автор теории стресса. Если хотите понять то, откуда Герман зашёл к ПОИСу, то читать. Но, на мой взгляд, много воды. Да и его ученики развили тему намного шире.

Пока по источникам хватит :) Если кому интересно могу ещё накидать, но там не системно, все по крупицам.
Противопоставим "загнивающему капитализму" (источники от Германа) - наших великих технологов (Заболотный, Уголев) :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Vitalion
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:27
Откуда: Сочи,Краснодарский край

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vitalion »

Я ем мясо деревенское чистый говяжий, ем много яицы именно деревенские, ем сало, стараюсь питатсья плотно ем фрукты, но не ем сладкое. Питаюсь таким оброзом уже давно, но видите ли улучшение я не заметил поис как был так и остался.
Поис 15 лет
Vitalion
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:27
Откуда: Сочи,Краснодарский край

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vitalion »

По мне глупа выглядит все это сидеть на всякой диете, взрослые мужики а питаютсья как женщины, посудите сами правильно питаться не возможно, если поис возник на фоне не правильной диеты то весь мир заболела этим синдромом.
Поис 15 лет
Ответить