Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

Vitalion писал(а):Серег я не знаю почему через комп не могу посишать форум сделайте что нибудь, через телефон пишу вам.Пишет Вам закрыт доступ на форум.
Артём, потому что я забанил УфаНет. Давай договоримся - я разбаню УфаНет и заодно твой ник и сможешь посещать форум с компа. А ты в обмен никого не будешь обвинять на форуме и будешь вежливым.

Идёт?

Виктор
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

victor.kons писал(а):Наконец-то дошли руки до личных сообщений. Починил белый экран смерти. Теперь личные сообщения должны отправляться без сюрпризов.

Виктор
Отлично, кажется все работает!
ПОИС с 2004г.
Полезное
RUD72
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 11:36

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение RUD72 »

Спасибо Ринат за сообщение! Я тоже намного лучше себя чувствую, стал вести более здоровый образ жизни. Выпивать редко, есть более правильную пищу, меньше компьютера, физкультура, и т.п. и никакого онанизма ;)
Vitalion
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:27
Откуда: Сочи,Краснодарский край

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vitalion »

Известно, что сексуальное возбуждение сопровождается выбросом таких гормонов, как серотонин, норадреналин и эндорфины. Они влияют на кровоток и артериальное давление, а также способствуют отеку тканей. Серотонин к тому же вызывает сокращение мышечных волокон, и как следствие - напряжение мышц.
Когда мужчина спокоен, в его мозгу эти вещества вырабатываются в очень небольшом количестве. Напротив, при половом акте происходит резкое повышение их выработки и выброса в кровь. Результат - рост кровенаполнения полового органа, учащение дыхания и пульса, повышение мышечного тонуса и артериального давления. Эти изменения достигают максимума в момент оргазма, причем давление может подняться до 200 мм рт. ст. , а изменения на энцефалограмме мозга схожи с таковыми при эпилептическом припадке. И это напряжение организма вполне может привести к сексуальной головной боли . К любой из трех ее разновидностей.
Первая - сосудистая. Во время оргазма мужчина переживает приступ гипертонии, скачок артериального давления. И если у него слабо развита сеть капилляров головного мозга, то они не в силах принять на себя "удар" крови при половом возбуждении. Нагрузка на основные сосудистые магистрали становится чрезмерной, результат - сильная головная боль . Пульсирующая, нарастающая, достигающая пика в момент оргазма . Сосудистая боль проходит примерно через час после полового акта.
Второй вид сексуальной головной боли - мышечная, чаще всего затылочная. Ее причина - напряжение мышц головы и шеи, которое связано с общим повышением мышечного тонуса при половом акте. Она постепенно проходит с общим расслаблением мышц после оргазма . Некоторые любовные пары, испытав такую неприятность, в дальнейшем сознательно не допускают сильного мышечного напряжения во время соития. А вместе с ним и головной боли .
Ну а третья разновидность - невротическая головная боль - прямо связана с психикой, с поведением во время близости. Если мужчина не уверен в себе или боится преждевременной эякуляции, он, естественно, волнуется, что также вызывает выброс упомянутых гормонов. Как говорится, на свою же голову.
Поис 15 лет
Vitalion
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:27
Откуда: Сочи,Краснодарский край

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vitalion »

Может у нас слабо развита сеть капилляров головного мозга то они не в силах принять на себя "удар" крови при половом возбуждении. И по этому страдаем когнитивными симптомами .
Поис 15 лет
Vitalion
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:27
Откуда: Сочи,Краснодарский край

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vitalion »

Vitalion писал(а):Может у нас слабо развита сеть капилляров головного мозга то они не в силах принять на себя "удар" крови при половом возбуждении. И по этому страдаем когнитивными симптомами .
Скорее всего у каждого своя "ахиллесова пята". Причины разные, но пусковой механизм один- реакция организма на оргазм и семяизвержение. В каждом отдельном случае- нужно иметь комплексный, индивидуальный подход к решению проблемы. Необходим комплекс мер- это и правильное питание- фрукты, овощи, белки, чистая вода+ витамины, макро-микроэлементы, БАДы, физиопроцедуры, адекватная физическая нагрузка, способность отдыхать эмоционально и уметь справляться со стрессом, минимизировать его негативное воздействие. Всё это в комплексе, способно помочь организму выйти из состояния болезненности и упадка сил.
Поис 15 лет
Vitalion
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:27
Откуда: Сочи,Краснодарский край

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vitalion »

Цитирию

nuitromantique28 января 2014 г., 7:02
Здрвствуйте!! мучался этим выше сказанным 2,5 года, обошел всех врачей, все анализы, все норма, а чувствовал плохо ....затем постепенно вышел и 2 года жил полноценно!!! вся проблема в голове,и психосоматики!! Кто страдает данными симптомами, ответьте мне , вы мнительные, худощавые, очень прислушиваетесь к своему здоровью?....я вылечился приемом курса иммуномодулятором, и + постоянно внушение себе что здоров......Недавно встретился с девушкой, сильно промерз и плюс постоянно думал что она меня чемто заразила, все симптомы налицо, я взял себя в руки и пошел бегать 10км, то потери пульса, пришел домой еле живой, и чувствую как в голове чтото происходит, настроение возвращается,забыл все что было, настроил себя на позитив, и все хорошо.... Пишите мне на почту igogasik_mc@ukr.net. делитесь мнениями, мне будет интересно! спасибо


http://syndrom-x.blogspot.ru/2009/07/blog-post_10.html
Поис 15 лет
Rage
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Rage »

я короче пью некоторые таблетки от психотерапевта,и после эвакуляции не замечаю симптомов поис,толи это из за таблеток толи не знаю почему,препараты могу написать если хотите но пить их нельзя без рецепта,У меня на фоне поиса была неврастения два года назад,теперь тело все напряженное,мышцы,мышцы шеи не могу поворачивать она зажатая,не знаю как снять эти симптомы,даже заснуть очень тяжело
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Rage писал(а):У меня на фоне поиса была неврастения два года назад,теперь тело все напряженное,мышцы,мышцы шеи не могу поворачивать она зажатая,не знаю как снять эти симптомы,даже заснуть очень тяжело
Массажи не помогают? У меня во время ПОИС сильно болит шейный отдел, раньше такого не было, но когда начинаю сам себе его растирать становится полегче.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Подскажите плиз. Сделал анализ в АРЛ, получил результаты, понять пока ничего не могу самостоятельно. Скажите, Катрин должна сама выслать мне схему лечения или ее нужно просить об этом как-то отдельно? Потому что кроме анализов у меня ничего нет от нее.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Ответить