Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Я вот что хотел сказать, читаю форум, пытаюсь вникнуть во все "тонкости", но оказывается, что даже приблизительно не понимаю, что нужно делать что бы выздороветь. Кроме АРЛ конечно... (волосы я отправил если что). Проблема в том, что во время обсуждений возникает много понятий, схем, терминов, умных слов - все это осознать и понять как оно работает очень тяжело, особенно в состоянии ПОИС. Я понимаю, что не будет такого - съел какую-то таблетку и здоров, но и копаться в теориях тоже очень сложно человеку который очень далек от медицины. Было бы не плохо описать все более доступным языком, но не то как все работает, а что нужно делать, как лечиться. То есть как-то обобщить опыт, но в более доступной форме для простых смертных. Я читал не один раз теорию Германа, но мало что понял в ней. Понял, что нужно сделать анализы волос в АРЛ. Будут анализы - нужно начать пить минералы, есть яйца и бананы. Это все, что мне нужно делать? По ходу обсуждения вылазят какие-то новые вводные которые уже не понятно как совмещать с тем, что было раньше.
Короче... Герман безусловно генератор идей, но нужно, что бы кто-то более доступно проработал всю полученную информацию, и, под контролем Германа, уже выложил сюда или в отдельную тему.
Надеюсь не всеобщее понимание!
ПОИС с 2004г.
Полезное
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

Как СИБО расшифровывается?
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Chelenatano писал(а):Как СИБО расшифровывается?
Думаю так наверное http://en.wikipedia.org/wiki/Small_inte ... overgrowth
ПОИС с 2004г.
Полезное
blondin
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 01:56
Откуда: Рязань

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение blondin »

Герман, а что вы едите в основном, очень интересно было бы узнать?
Vitalion
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:27
Откуда: Сочи,Краснодарский край

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vitalion »

blondin писал(а):Герман, а что вы едите в основном, очень интересно было бы узнать?
Как я знаю Германа по его словам он любит есть шаурму , сэндвичи , любит гулять выпивать нюхать кокс .У него 3 жены есть дочка в Москве живет 10 лет красивая похожи на него, есть сын зовут Алекс живут в Сша ,есть еще у него брат Роман он любит траву курить как Герман афганскую траву .Вот и все что можно еще добавит богатый человек просто хам. В данный момент Германом общался пару часов назад по скайпу он только проснулся с двумя негритянками везет чуваку...Прощу не банить меня это все правда истории жизни Германа.
Поис 15 лет
aries
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 15:39

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение aries »

Бедный, бедный Эмин. Совсем тебе POIS голову испортил. :(
ПОИС лет с 15. Но осознал его в 21.
Vitalion
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:27
Откуда: Сочи,Краснодарский край

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vitalion »

aries писал(а):Бедный, бедный Эмин. Совсем тебе POIS голову испортил. :(
Ошибаетесь я правду сказал.
Поис 15 лет
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

blondin писал(а):slon_ik, у тебя есть какие-нибудь соображения по поводу того как наладить работу жкт?
Так универсального способа то и нет. У каждого свои проблемы. Даже навскидку, у кого то быстрый метаболизм, у кого то медленный. При быстром ЖКТ работает быстрее, да ещё и само ТТГ вырабатывает, и ещё разгоняет метаболизм. Вот им надо пить примерно так, как Герман пишет - розмариновую кислоту, мяту. А если медленный метаболизм, то мята точно в гроб загонит, она же больше успокаивает. А кому то и кефир нужен. Вот я кефир почти каждый день пью, а ПОИСа то нет :) Всё очень индивидуально, надо разбираться в каждом конкретном случае.
Постараюсь изучить этот вопрос подробнее.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Sergey писал(а):Я вот что хотел сказать, читаю форум, пытаюсь вникнуть во все "тонкости", но оказывается, что даже приблизительно не понимаю, что нужно делать что бы выздороветь. Кроме АРЛ конечно... (волосы я отправил если что). Проблема в том, что во время обсуждений возникает много понятий, схем, терминов, умных слов - все это осознать и понять как оно работает очень тяжело, особенно в состоянии ПОИС. Я понимаю, что не будет такого - съел какую-то таблетку и здоров, но и копаться в теориях тоже очень сложно человеку который очень далек от медицины. Было бы не плохо описать все более доступным языком, но не то как все работает, а что нужно делать, как лечиться. То есть как-то обобщить опыт, но в более доступной форме для простых смертных. Я читал не один раз теорию Германа, но мало что понял в ней. Понял, что нужно сделать анализы волос в АРЛ. Будут анализы - нужно начать пить минералы, есть яйца и бананы. Это все, что мне нужно делать? По ходу обсуждения вылазят какие-то новые вводные которые уже не понятно как совмещать с тем, что было раньше.
Короче... Герман безусловно генератор идей, но нужно, что бы кто-то более доступно проработал всю полученную информацию, и, под контролем Германа, уже выложил сюда или в отдельную тему.
Надеюсь не всеобщее понимание!
Так вот этого Герман как раз и не понимает. Теория есть, но воспользоваться её почти никто не может. Потому что много нюансов. Потому что анализы только на АРЛ, а для всего остального как бы универсально. Но на самом то деле нет. Для Германа то понятно, шаг влево, два шага вправо - не проблема. А для других по каждому пункту вопросы. Те же бананы, в теории их надо есть много. Теперь вдруг убиваем бактерии в тонком кишечнике, а бананы их то растят :) Сначала едим много яиц, а они то холестерин поднимают, а у меня, к примеру, холестерин шкалит. Про мяту уже говорил - не всем она подходит. С моим медленным метаболизмом от мяты я буду спать по 20 часов в сутки. Короче, вопросов много. И всё лечение, кроме АРЛ, надо делать или с пониманием, или по анализам.

Я раньше предлагал Герману заняться, хотя бы, несколькими направлениями лечения, по разным метаболизмам. Но ответ был - что я недорос этим заниматься, и что все русские - много плохих слов.
Теперь я с ним работать не собираюсь.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

А кто-нибудь в курсе ведутся ли исследования на которые собирали деньги? В ноябре 2013 планировали начать, на дворе уже февраль 2014-го...
ПОИС с 2004г.
Полезное
Ответить