Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Никола
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 23:04

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Никола »

victor.kons писал(а):Добрый день, Сергей!

Добро пожаловать на форум!
Sergey писал(а):Я вот думаю, может это ВСД? Сужаются как-то сосуды головного мозга, и наступает состояние зомби.
На данный момент никто точно не знает причины POIS. Есть множество теорий. Плюс, у разных людей страдающих POIS, могут быть разные причины приводящие к POIS. На данный момент единственная более менее проверенная теория - аутоимунная реакция организма на собственную семенную жидкость, но даже у этой теории есть много незакрытых вопросов и пока не ясна результативность от аллергии согласно этой теории.

Все же другие теории нужно проверять.
все это из-за одного:из-за выделения спермы.кончил и все,тебе плохо....организм думает,что если кончил,значит подхватил где-то грипп и простуду,начинает с этим бороться,приводя организм в болезненное состояние..интересно то,что когда болеешь настоящим гриппом со всеми ее симптомами,то мозг работает нормально,но когда это искусственный грипп от ПОИС,то плюс ко всему не работает и мозг,два слова связать не можешь,в обычных выражениях язык путается,аж стыдно самому.
Аватара пользователя
Vladimir Belin
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 19:08
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vladimir Belin »

Кстати, я пробовал поздно ложиться спать (в день когда у меня поис) и вставать рано. Очень помогает.
POIS был всегда. Симптомы: ухудшение зрения, депрессия, соц. фобия, когнитивные нарушения.
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vik1379 »

Vladimir Belin писал(а):Кстати, я пробовал поздно ложиться спать (в день когда у меня поис) и вставать рано. Очень помогает.
Я тоже заметил такую зависимость - мне в поисе лучше ложиться спать как можно позже (к ночи или в ночи становится легче) и вставать рано - не пытаться отоспаться. Тогда и сон лучше, и симптомы слабее.
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vik1379 »

Никола писал(а):
victor.kons писал(а):
все это из-за одного:из-за выделения спермы.кончил и все,тебе плохо...
Никола, это не так - в начале поиса плохо после эякуляции, но позже накрывает и просто после сексуального возбуждения без эякуляции. Сперма здесь не при чем. По моим текущим представлениям, сбой в гормональной системе, которая так реагирует на возбуждение, а эякуляция лишь его вариант - вероятно, сильнейший.
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

Может создать полный список всех симптомов и каких-то зависимостей, или опрос, что бы все поставили галочки напротив тех что проявлялись у него, и посмотрим на общую картину?
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vik1379 »

Chelenatano писал(а):Может создать полный список всех симптомов и каких-то зависимостей, или опрос, что бы все поставили галочки напротив тех что проявлялись у него, и посмотрим на общую картину?
На американском форуме сейчас это пытаются сделать http://www.thenakedscientists.com/forum ... 6576.19925
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc ... sp=sharing
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Vik1379 писал(а): 3) Герман,
- Ваша теория изложена сложно для понимания. Понятная рекомендация одна - обращаться в АРЛ и следовать их рекомендациям. Без понимания причин поис и последствий приема минералов от АРЛ я не готов идти по этому пути.
Вот это в точку.
Дело в том, что с минералами всё не так однозначно. В том что с ними проблема тут у всех, это практически точно. Но вопрос в причине и в лечении не решён. Теория Германа слишком сложна, но как правило, более правильными являются более простые теории, которые так же объясняют всё. Тут можно взять хотя бы проблему пищеварения, для примера. Почему у нас железные анемии? У человека в кишечнике несколько килограммов бактерий, которые помогают переваривать пищу. Они переваривают шлаки пиши в минералы и витамины, которые не содержатся в пище. Поэтому человек живёт долгое время даже на скудном питании. Антибиотики и алкоголь губят эти бактерии, и начинаются те же анемии. Вот альтернативное объяснение недостатку белков глутатиона и металлотионеина. Я не утверждаю, что такая альтернативная теория правильная, но она проще, и она объясняет причину. И лечение , кстати, вообще простое - несколько ложек отрубей в день. Ещё момент, минералы в чистом виде увеличивают бактериальный дисбаланс кишечника, и анемия возрастает. То есть минералы подсаживают на себя. Это я не против минералов. Другого пути у нас уже нет. Минералы нудно восполнить таблетками, так как у нас дисбаланс большой. Но нужно ли их пить до конца жизни? Может лучше есть отруби.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
blondin
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 01:56
Откуда: Рязань

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение blondin »

Герман, насчет пробиотиков соглашусь, я замечал за собой что после кефира и особенно простокваши самочувствие ухудшается. Слизь в горле, тяжесть в боку, причем после молока или масла такого не наблюдается, иногда еще от зрелых сладких бананов хреново бывает
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Герман, уже скучно повторять. Вопрос не в вашей теории, а в методах лечения.
Весь ПОИС может быть завязан только на ЖКТ, так как бактерии могут производить все недостающие минералы и витамины, а ЖКТ вырабатывает ТТГ, АКТГ и др.

Но обсуждать это с вами у меня нет никакого желания. Хамства мне хватает и без вас.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Vitalion
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:27
Откуда: Сочи,Краснодарский край

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vitalion »

Заметьте все страдаюшие поисом обследовались врачей, не чего плохого в организме не найдено ,кроме проблемы с Жкт гастриты, язвы, панкреатит, глисты и т.д.
Поис 15 лет
Ответить