Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Vitalion
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:27
Откуда: Сочи,Краснодарский край

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vitalion »

Слоник
УзбогойсЯ уже . Ты полную хрень пишешь как всегда профессор Слоник.Какие кортикоиды , какие электролиды?Ты о чем вообще? Кто нибудь понял его?Он что ПРОФЕССОР медицинских наук или гугл помощь ему?
Поис 15 лет
Sergey
Администратор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Кстати, тоже смотрю доктора Хауса, часто ловлю себя на мысли о том, что бывают болезни очень похожие на ПОИС, там даже в одной серии кому-то стало плохо после секса. Первый сезон, если что :-)
ПОИС с 2004г.
Полезное
зелёный
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 11:40
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение зелёный »

Герман, добрый день. Я начал заниматься своим здоровьем основательно, потому что невмоготу уже.

Мне 24 года, состояние следующее:

1) уже 8 лет очень странное протекание воды в организме, которое по описанию очень похоже на несахарный диабет (сахарный исключён, хотя бы потому что сахар понижен). Почечная версия не подтвердилась (пробовал мочегонное, стало ещё хуже), центральная — и да и нет: вазопрессин по анализам на нуле, общая плотность мочи за сутки 1,005, но плотность отдельных порций мочи бывает вполне на уровне нормы (вплоть до 1,030). Всего в сутки, если пить сколько хочется, получается около 5 л мочи, если пить меньше или много испарять её через пот — конечно, меньше. Врач (один из лучших эндокринологов Киева) считает, что никакого несахарного диабета у меня нет именно потому, что плотность мочи слишком сильно зависит от количества выпитого. Кроме того, у меня пониженный натрий, а при несахарном диабете, по её словам, натрий должен быть повышен. Пониженный же натрий, говорит она, свидетельствует о том, что я просто много пью и вымываю его нафиг. Между тем моя проблема даже не в том, что мне хочется пить, а в том, что без воды я чувствую себя отвратительно, не работает голова и всё такое, а любая жидкость, попав в меня через рот, оказывается в мочевом пузыре практически моментально, так что по дороге на работу приходится в 90% случаев при пересадке с автобуса на метро заходить в лес. Кроме того, мне постоянно душно там, где не душно другим (напр., родной офис), и душно в некоторой одежде, в т. ч. во многих футболках и носках, из-за чего носки ношу только спортивные с сеточкой, а футболки только тонкие.

Сегодня эндокринолог окончательно сказала, что это не к ней, а скорее к невропатологу и урологу. В прошлый раз говорили насчёт возможного МРТ (т. к. несахарный диабет может быть вызван опухолью), сейчас сказала, что пусть это тоже невропатолог решает.

2) Собственно ПОИС. Обнаружился лет в 19,5, не знаю, может, был иногда и до этого, не замечал, да и ел я тогда много. Сейчас, в последние полгода, тоже ем много, поправился кило на 5, зато и поиса почти не бывает. А если бывает — наготове никотинка, алкоголь, физические упражнения. От мастурбации вероятность поиса сильнее, чем от секса. После секса наступает, если во время секса ощущения, хм, особенно яркие. Но, как я уже сказал, сейчас редко.

3) Утомляемость. Жуткая. Ощутимо началась в 19,5 лет из-за загруженного графика в университете в тот семестр, потом график стал получше, но я себя, видимо, сломал. С тех пор постоянно бываю раздавлен, из-за чего подвожу работодателей и других людей и с трудом могу что-то планировать.

4) Алопеция. Началась одновременно с п. 1, уже в 19 лет была заметной. Сейчас совсем караул.

5) Несварение желудка — в последние месяцы совсем ужасное: на языке налёт, стул примерно 5 раз в день, метеоризм регулярный, хотя почему-то в офисе особо не пукаю, только дома, жену пугаю. С микрофлорой кишечника, причём, это если и связано, то не полностью.

6) Угри — видимо, связаны с предыдущим. Обнаружились в 20,5, долго боролся, пил много кефира, они прошли, потом опять начались, потом женился и переехал из Москвы в Киев, и вроде стало получше. Если находиться в душной комнате или не выспаться или не побриться, угри опять появляются.

7) Повышенная чувствительность (допустим, кожи). Обнаружилось в 20 с небольшим лет, когда мне предложили купить другие очки, поновее. Оказалось, что в любых очках мне больно. В 20,5 старые очки сломались, после этого я потратил около 40 тысяч рублей на разные оправы, стал хорошо разбираться в их формах и ощущениях, некоторые были даже почти удачными, но всё равно это было большую часть времени невыносимо, рушило мне всю деятельность и общение, так что почти в 23 года я сделал операцию на глазах и с тех пор вижу хорошо. Да: кольца, часы тоже стараюсь не носить, а то мало ли. И ещё: не выношу щетины. На щеках/усах дневная щетина — уже очень противно и мешает деятельности, на подбородке ещё нормально до определённой длины. Жена предлагала пить таблетки от аллергии — не помогли.

8) Видимо, непосредственно связано с предыдущим: очень чуткий сон. В итоге восьми часов для восстановления обычно мало. Сейчас (после консультаций эндокринолога) кое-как смягчаю эту проблему двумя таблетками аминалона перед сном.

9) Сухой глаз, если точнее — крайне плохо выделяется жировой компонент в левом глазу, в правом лучше. Это может быть и результатом какой-то травмы, не знаю. Ну, увлажнение глаз тоже не на лучшем уровне в силу п. 1. Перепробовал много разных средств, идеальным оказался Видисик.


На руках сейчас есть следующие анализы:

Вазопрессин < 1 нмоль/л (!!)
ТТГ 1,55 мкМЕ/мл
FT4 1,24 нг/дл
Пролактин 3,8 ммоль/л (!)
Калий 3,82 ммоль/л
Натрий 136 ммоль/л
Глюкоза (сыворотка) 3,75 ммоль/л (!)
Кальций ионизированный 1,13 ммоль/л (!)
17-КС 74,72 мкмоль/сут
11-ОКС: 0,79 мкмоль/сут
Адреналин: 35,77 нмоль/сут
Норадреналин: 235,2 нмоль/сут
Дофамин: 1440,6 нмоль/сут
ALT 20 Ед/д
AST 23 Ед/л
GGT 68 Ед/л
Билирубин общий 9,4 мкмоль/л
Билирубин прямой 3,8
Билирубин непрямой 5,6
Белок общий 72,7
Альбумин 48
Железо в крови замеряли чуть меньше года назад, было чуть выше нормы, цифру прямо сейчас не могу найти


Пью: витрум обычный 1 таблетка в день, карсил 1 таблетка 2 раза в день, аминалон 2 таблетки перед сном, ещё врач сказала добавить магне б6 и кальций.



Живу постоянно в Киеве, в принципе могу приехать в Москву на какие-то анализы, но не хотелось бы надолго. Удручает, что анализы тяжёлых металлов в Киеве стоят примерно 800 р/штука, т. е. 800 за цинк, ещё 800 за медь, ещё 800 за селен, и всё это делается не в Киеве, а отправляется в Германию. А где тут делают марганец, ещё поискать надо. Магний и ещё некоторые, понятно, могу сделать хоть завтра.

Может, мне сразу отправиться делать анализ волос на всё вместе, а не тратить деньги на дорогие анализы крови?

Кстати, у жены тоже поис. Но там железодефицитная анемия из-за неправильного питания в детстве и ещё полтора десятка связанных с этим нарушений. Что характерно, таблетки и микстура с железом в доме есть, но она упрямая и пьёт неохотно.
Случайно вылечил POIS нейролептиками (принимал по другому делу).
зелёный
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 11:40
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение зелёный »

gbolduev писал(а):Зеленый

Если стул 5 раз в день. Возможна быстрая щитовидка.

Если с набором веса стало лучше по ПОИСУ. ТО скорее всего я прав и щитовидка быстрая. Сдайте волосы У Катрин .Так гадать нереально. Если щитовидка быстрая то нужна больше медь чем железо
Щитовидка быстрая — это, получается, не то же самое, что гипертиреоз?

ПОИС и почти всё описанное уже давно, а стул 5 раз в день — только последние месяцев семь. Кстати, в последние месяца два, когда смотрю на себя в зеркало (у меня накопилось по жизни немножко статистики по щитовидке, поджелудочной и внешности), задумываюсь: а не поплыла ли у меня щитовидка? С другой стороны, гормоны щитовидки в норме и даже ближе к нижней границе, чем к верхней.

У Катрин — это где? Не могу найти.
Случайно вылечил POIS нейролептиками (принимал по другому делу).
Vitalion
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:27
Откуда: Сочи,Краснодарский край

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vitalion »

зелёный

Такая же истории как и у вас все симптомы схожи с вашими . В день выпиваю 4 литров воды если не выпить воды то сразу самочувствии ухудшается появляется какой то туман в голове начинается резь глазах . Еще заметил что если пью воды чувствую как оно протекает в легкие ,теплый чай не могу пить жечь начинает легкие .Душно становится в не душных помешенные . Сдавал все анализы на сахар но диабет не нашли . Вес тяжело набирается если кончить один раз в недели сразу чувствуется как мышцы уменьшились в объеме. Еще какая слизь в носу появляется в носу после эякуляции ,угри в груди откуда то выскакивают волосы выпадают .Странная болезнь этот Pois так и психушку попасть можно..
Поис 15 лет
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Электромагнитная причина??

Сообщение Vik1379 »

Сегодня был на очередном обследовании и услышал новую для себя версию возможной причины POIS - повышенный уровень электромагнитной нагрузки среды обитания.

Вначале отнесся скептически к этой идее - весь мир с этой нагрузкой, НО вспомнил, что мои симптомы поис начались через 2-4 месяца после:
- переезда в новую квартиру на последнем этаже с кучей антенн на крыше и близостью двигателя лифта,
- установки в квартире WiFi,
- покупки iPhone и начала сверхинтенсивного его использования.

Уже молчу о том, что вся работа и жизнь проходит за компом в окружении кучи девайсов.

А у Вас как с этими параметрами окоужающей среды?
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Электромагнитная причина??

Сообщение slon_ik »

Vik1379 писал(а):А у Вас как с этими параметрами окоужающей среды?
Тогда ПОИС должен быть у всех, кто живёт рядом с троллейбусами. Они фонят в 100 раз сильней, чем всё остальное вместе взятое.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Chelenatano »

Мне кстати никотинка помогла первые 2 раза и то на часа 1.5-2, потом пил её даже лошадиными дозами, даже по 30 шт пробовал и нефига кроме красноты и коликов и реально ощутимого удара по печени, может помочь на часа 2 если с месяц не пить.
А от физических упражнений стабильно становится хуже.
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Электромагнитная причина??

Сообщение Chelenatano »

Vik1379 писал(а):Сегодня был на очередном обследовании и услышал новую для себя версию возможной причины POIS - повышенный уровень электромагнитной нагрузки среды обитания.

Вначале отнесся скептически к этой идее - весь мир с этой нагрузкой, НО вспомнил, что мои симптомы поис начались через 2-4 месяца после:
- переезда в новую квартиру на последнем этаже с кучей антенн на крыше и близостью двигателя лифта,
- установки в квартире WiFi,
- покупки iPhone и начала сверхинтенсивного его использования.

Уже молчу о том, что вся работа и жизнь проходит за компом в окружении кучи девайсов.

А у Вас как с этими параметрами окружающей среды?
Я компьютерщик, так что не исключено, в принципе. Но мобила у меня появилась много позже ПОИС, Вайфай ещё позже, ПК кроме последнего был полностью закрыт в металлическом корпусе, что равно клетке Фарадея, т.е. из него электромагнитные волны не могли вырваться, но так как мы живём в России и у нас по квартирам нет земли в розетках которая снижает на 95% электромагнитные излучения бытовых приборов, в принципе возможна некая чувствительность группы людей к электромагнитным излучениям. Но я лично связываю это с областью секса, потому как после существенного снижения Либидо, как пелена с глаз спала, может идёт нагрузка на надпочечники, в общем что-то завязанное на секс, гармоны, сперма. Я вот подозреваю что из-за не полного вывода спермы из организма, т.е. частично остаётся в нём, что это может вызывать могу только гадать.
Меня вот больше интересует что именно вызывает ЗОМБИ состояние, т.е. сам механизм, вот что бы если схватил состояние каматоза, выпил чего нибудь и как рукой сняло.
Сейчас вот пришли Карнозин и аминокислоты, пойду на спектральный анализ волос, попробую лечится по имеющейся системе, не знаю как скоро будут результаты.
Дмитрий+
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:05
Откуда: Украина, Львов

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дмитрий+ »

Vitalion писал(а):зелёный

Такая же истории как и у вас все симптомы схожи с вашими . В день выпиваю 4 литров воды если не выпить воды то сразу самочувствии ухудшается появляется какой то туман в голове начинается резь глазах . Еще заметил что если пью воды чувствую как оно протекает в легкие ,теплый чай не могу пить жечь начинает легкие .Душно становится в не душных помешенные . Сдавал все анализы на сахар но диабет не нашли . Вес тяжело набирается если кончить один раз в недели сразу чувствуется как мышцы уменьшились в объеме. Еще какая слизь в носу появляется в носу после эякуляции ,угри в груди откуда то выскакивают волосы выпадают .Странная болезнь этот Pois так и психушку попасть можно..
у меня все также, даже слизь в носу появляется
Поис с полового созревания + сильный стресс + антибиотики.
Ответить