Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Про гистамин.

Как то так получилось, что я не пил никотинку. А недавно попробовал, и ничего, кроме распухшего на 3 дня горла не получил. Ага, подозрения на повышенный гистамин (из никотинки делается гистидин).
Одним из основных симптомов ПОИСа у меня была головная боль. Опять подозрение на большой гистамин (см. Пфайфера).
У меня разные аллергии, на шерсть, порфюмерию, стружки и тд. И снова гистамин.
Недавно нашёл тест полоски на РН. Оказалось, что у меня кислотность слюны очень высокая, что хорошо. И что косвенно, возможно, говорит о высоком гистидине, из которого делается гистамин.

К чему я всё это:
Возможно, мне стало лучше только от минералов, потому что у меня не со всеми аминокислотами плохо (гистидин скорее всего нормальный).
Если у вас часто болит голова (от высокого гистамина), то аккуратнее с никотинкой. А если у вас гистамин низкий, то никотинка поднимет и гистидин, и триптофан (см. общую схему Германа).
Если у вас часто болит голова, то возможно, следует исключить из схемы лечения Германа карнозин. По крайней мере обратите на это внимание, можно и анализ сделать на гистидин, гистамин.

Герман, пожалуйста, не надо огромных постов про то, какой я идиот, можно коротко :) А то читать лень.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
андрей1986
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 23:16
Откуда: СПб

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение андрей1986 »

Герман:

1.Во время поиска книг Пфайфера, наткнулся на сайты про "ортомолекулярную медицину". Не могу понять, это имеет отношение к тому, о чем Вы говорите, или это медицинская спекуляция ?
2. Не могли-бы дать ссылки на его книги, кроме статей не нашел где скачать даже на английском.
Спасибо.
sorbe
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:13

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sorbe »

теперешним развитием я нахожу что доктор К.Пфайфер из первого поколения уже немного староват (что говорить если мамонт Аткинс называл его учителем ) вот его кстати кинга переведенная Биодобавки хороша,нарыть много полезного можно.Вот - "аминокислоты управляют всеми химическими процессами организма а яцы содержат их в идеальном соотношении")) такчто нам без 16 яиц не обойтися) тем кому столько недадут ) или на 2ой день уже смотреть неможно- пете 100%яичный белковый протеин, как я ), перед сном грам 30 молоком залить четкий котель выходит ) рискнул отечественынй pureprotein egg 100 выбрал вроде отлично переношу) с айхербским скоро сравню.еще прчоитал-"иза нехватки железа может быть депрессия и слабая щитовидка,низкая температура".во я бивень ::censored::!ну там про все витаминки минералки и аминокислотки и имбири можно почитать книга страниц 900 )
Еще раз повторю сайт drlwilson добротный и стати на АРЛ можно почитать,кстати там и состав их комплексов можно посотреть!)
Тем кто на программе АРЛ лучше не мудрить и пить точь в точь их пропорции.2 недели похуям как точьно стал пить на 2ой день уже начало трести утром сегндя ваще чуть не вырвало аутбусе успел выйти.во вам и витамины ) еще, по отлдельности купить полную прогрмму -заебешся) лучше ребята сразу купить Арловские комплексы поверьте) допью свою аптечку отморозка) буду заказывать там.кстати кто ихнее пёт? с доставкой через границу проблем нетс? еще тот вопрос, изза этава ж доставка DHL и наебнулась (
так все простите немного не по теме вопросы нашему ВОЖДЮ )
1) при миоме мастопатии сколько то времени вобензим пить?
2) врачи хотят впихнуть в сердце какойто стент ( делать не делать? арл может и тут и исправит ситуацию ?
Спасибо с поклоном
Георгий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:15

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Георгий »

Герман и все кто читает добрый день

ВАЖНЫЙ ВОПРОС!!!!!!

В подростковом возрасте мне сделали операцию на варикоцеле это расширение вен на яичке и его подвисание. Суть операции была в блокировании этой вены.

Так вот может ли причиной моего pois быть та самая операция????????. Я сегодня прочитал, оказывается врачами рекомендуется после операции поддерживать организм Бадами содержащими селен и цинк.

Заранее спасибо.

Жду ответа!!!!
Георгий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:15

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Георгий »

Герман спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста будет ли ошибкой, если я для начала попробую просто принимать селен и цинк. Посмотреть на реакцию организма или вы рекомендуете другую схему. Дело в том, что нашим врачам я не доверяю и на повторную операцию не решусь. Я готов всю жизнь принимать селен и цинк лишь бы быть вне pois.

Спасибо
Vitalion
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:27
Откуда: Сочи,Краснодарский край

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vitalion »

Напишите, пожалуйста, кому помогает лечение по схеме арл? Дима, Виктор, вам помогает лечение?
Поис 15 лет
dmitry
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:08

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение dmitry »

Виталий, сказать что мне помогает лечение я не могу, т.к. долго не лечился тупо, потому что побочки от всех этих манипуляций у меня не кислые. Основная проблема это конечно не побочки (без них никак),а проблема в том, что не представляется возможным их терпеть. Либо я еще не нашел способа их терпеть, либо что-то не так.
Хотя по некоторым схемам от Германа были неплохие подвижки.

Некоторые побочки не прошли даже после отмены минералов. Мозг тупо запомнил это состояние и теперь гоняет тревожностью при определенных жизненных обстоятельствах. Теперь приходится с этим считаться. Это уже психологический аспект.

Честно говоря, давно охота отписаться по поводу лечения, но чего-то пока и написать нечего.
ПОИС с 2004 года
Дмитрий+
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:05
Откуда: Украина, Львов

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дмитрий+ »

У меня поис начался так:
Нервное перенапряжение + сильные физические нагрузки + онанизм + плохое питание + операция варикоцелле

Уже руки опустились, когда я должен развиваться - меня плавит (туман в голове). Уже и мотоцикл раскручивал нехило, думал и так жизнь в тумане гавно.
Поис с полового созревания + сильный стресс + антибиотики.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

У меня реально антиПОИС. Каждый раз удивляюсь. После эякуляции несколько дней повышенный тонус, а потом успокаиваюсь.
И даже голова перестала болеть (не от ПОИСа, просто болела) всего то от 2 яиц в день. ТЬФУ, ТЬФУ,ТЬФУ :)
Вот думаю, на сколько хватит? Я уже 3 недели цинк не пью, железо уменьшил со 100 до 10, марганца только 10. Буду наблюдать.

От депрессии мне лучше помогает такое сочетание: марганец, вит В6, А, Е, имбирный чай.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Женился. Отдыхал в Греции. Секс часто, иногда дважды в день. Горы, море, новые впечатления, чистый воздух и много греческой еды, постоянная физическая активность - у меня все время была светлая голова, симптомов ПОИСа почти не было. Только вернулся домой - сразу стрессы, неважное настроение и т.д. Чувствую, что и ПОИС может накрыть снова. В общем к чему это я - образ жизни (для меня) ОЧЕНЬ важен.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Ответить