Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Вы поймите, что анализы которые Вы сдадите Герман расшифровывать не будет. Если Вы сами не разберетесь что к чему, то выкинете деньги на ветер.
ПОИС с 2004г.
Полезное
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Люди, да не всё так сложно :)
Нет, конечно механизм ПОИСа понять трудно, а ещё все варианты просчитать вообще не возможно. Но зачем нам знать механизм ПОИСа ? :)

ПОИС это дисбаланс четырёх металлов. Герман сказал. Тупой перебор всех возможных вариантов дисбаланса даст несколько десятков схем. Небольшие логические выводы оставляют всего несколько вариантов.
1. Железом Герман лечиться не рекомендует, значит пьём его только если понижено. Осталось 3 элемента.
2. Если медь повышена, то выбиваем её цинком и марганцем. Тут есть несколько вариантов в дробях, но они логично вытекают из анализов цинка и марганца. При низком марганце его надо пить больше. А цинка чем больше, тем быстрее выйдет медь, но колбасит.
3. Если медь понижена, то повышаем медь. Остальное по анализам. Раз ничего выбивать не надо, то просто пьём чего мало.
4. Хоть к ПОИСу отношения и не имеет, скорее всего. Если повышены другие токсичные металлы, мышьяк, ртуть, никель, свинец, таллий, то выбивает их селеном. Если селен низкий, то пьём в любом случае.
5. Если и есть ещё варианты, то они пренебрежительно редки.
Остальные элементы, типа магния, хрома, натрия, калия и тд. можно тоже пить, если они низки, но организм их возьмёт сам из еды, когда сбалансируется.

Поправьте, если я не прав :)

А на счёт того, что все начнут самостоятельно балансироваться и навредят себе, так на то эволюционный отбор и существует :) Про ответственность я вообще молчу, никто здесь договоров не заключал, каждый отвечает за себя.
Удачи, она вам пригодится !
ПОИС по жизни, а всем удачи!
godslayer
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 08:33

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение godslayer »

А как получится?
андрей1986
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 23:16
Откуда: СПб

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение андрей1986 »

Слоник:

Уже который раз даете простое и понятное объяснение, без ненужной терминологии, только то, что нужно знать. Вы не думали создать в отдельной ветке тему, где изложили бы информацию про минеральный балланс, что Вам удалось узать на этот момент? Многим бы это было полезно.(мне например) :D
Спасибо.
bombero
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:21
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение bombero »

а тем кто по методике слоника склеит ласты, просьба не обижаться, т.к. он сразу предупредли что это естественный отбор)))))
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Мертвые не обижаются))
ПОИС с 2004г.
Полезное
андрей1986
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 23:16
Откуда: СПб

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение андрей1986 »

Разве форум создан не для того, чтобы делиться информацией? , ласты ни при чем.
bombero
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:21
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение bombero »

.
Последний раз редактировалось bombero 29 янв 2015, 03:40, всего редактировалось 1 раз.
андрей1986
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 23:16
Откуда: СПб

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение андрей1986 »

Вроде уже давно договорились, что минералы определяются по волосам, зачем молоть воду в ступе.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

андрей1986 писал(а):Слоник:
Уже который раз даете простое и понятное объяснение, без ненужной терминологии, только то, что нужно знать. Вы не думали создать в отдельной ветке тему, где изложили бы информацию про минеральный балланс, что Вам удалось узать на этот момент? Многим бы это было полезно.(мне например) :D
Спасибо.
У меня мало практического опыта. В теории я знаю всё больше и больше, но для лечения этого мало. Да, я могу упорядочивать и понятно выдавать информацию, у меня большой опыт преподавания. И если, к примеру, Герман будет так любезен, и выдаст полную информацию про ПОИС в любом виде, то я могу её привести к понятному для всех виду. По большому счёту можно даже написать программку, которая по анализам выдавала бы лечение, но без участия Германа это невозможно. Точнее, возможно, но через неопределённое время.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Ответить