Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Onyx
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 21:40
Откуда: Днепропетровск

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Onyx »

Смотрю тут у многих варикоцеле. Я в их числе. Кто что может сказать по этому поводу?

Герман ,Вы говорили что в этом может быть причина. Если можно ,подробнее...
POIS с 13-14 лет .
kjnbfjk
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:31
Откуда: Ухта

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение kjnbfjk »

Gringo писал(а):
kjnbfjk писал(а): А у меня нет. Вообще не было ничего такого, провоцирующего.
Просто возник на "пустом месте", без всякой видимой причины.
Вспомни, имело ли место в твоей жизни чрезмерное злоупотребление онанизмом))от этого у многих ПОИС))
А что такое "чрезмерное употребление" ?
Какой количественный критерий чрезмерного и нечрезмерного ?
Если чисто субъективно - то не было "чрезмерного злоупотребления".
ПОИС с 2001 года
bombero
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:21
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение bombero »

.
Последний раз редактировалось bombero 29 янв 2015, 03:41, всего редактировалось 1 раз.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Герман!

Ответьте пожалуйста на пару вопросов.
1. Стресс понижает церулоплазмин и медь увеличивается. Мы начинаем пить цинк и марганец, чтобы снизить медь. Цинк вызывает депрессию и панические атаки, что является тоже стрессом. Медь опять увеличивается. Замкнутый круг. Может поэтому лечение такое длительное? Может быть нужно принимать цинк с перерывами? Скажем, неделю пьём, неделю отдыхаем. Тогда депрессия не будет накапливаться и переходить в стресс.
2. На сколько помню - речь уже шла о препаратах, выводящих медь (пеницилламин, купренил, металкоптаза). И вы говорили, что они не эффективны, так как нет замены меди. Так может их пить вместе с цинком, чтобы ускорить процесс?
3. Вы когда то писали: "При стрессе теряется цинк и магний и накапливается медь . Для прогестерона нужен цинк . Когда прогестерон падает падает калий в клетке. Калий нужен для того что бы гормоны щитовидной железы действовали в клетке. Если калий падает из за цинка изначально надпочечик компенсирует вырабатывая кортизол но это вскоре сказывается на выработке альдостерона который подерживает натрий. В итоге калий и натрйи в клетке падают." В этой фразе меня смущают временные интервалы. Ведь стресс это недели и месяцы. А те же калий и натрий это часы. Гормоны, в основном - дни. Калий и натрий могут скакать от прогулки на свежем воздухе, физ. нагрузке, поедания арбуза. Как они могут долго зависеть от стресса ?
Спасибо.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
андрей1986
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 23:16
Откуда: СПб

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение андрей1986 »

Идеальное соотношение натрия к калию в крови 20 к 1, это дробь? Тогда если натрий в избытке надо принимать калий, так?
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

андрей1986 писал(а):Идеальное соотношение натрия к калию в крови 20 к 1, это дробь? Тогда если натрий в избытке надо принимать калий, так?
Вообще то Герман мне ответил на вопросы, но его сообщения почему то в теме нет. Там с дробью всё намного сложнее. Не знаю причину удаления сообщения, поэтому подробнее не пишу.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
андрей1986
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 23:16
Откуда: СПб

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение андрей1986 »

Я живу рядом с российской национальной библиотекой, можно заказать любую книгу, раз в инете информации нету- Герман, посоветуйте пжт. И еще вопрос- реально ли сделать что-то вроде памятки, как минералы работают в организме, я понимаю, что это сложно, но это легче, чем каждый раз индивидуально отвечать людям на вопросы.
Alex_sky_2012
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 02:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Alex_sky_2012 »

А еще лучше памятку об их связи с ПОИС.
андрей1986
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 23:16
Откуда: СПб

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение андрей1986 »

Отлично! Я думал она только анализы делает. Раз она помогает с баллансировкой, то это просто отлично. Как только встану на ноги после переезда, обязательно с ней свяжусь. Такой вопрос: возможно ли, что Кэтрин пропишет такое лекарство, которое у нас без рецепта не продают, или нет аналогов, или это в основном лечением минералами?
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

андрей1986 писал(а): Такой вопрос: возможно ли, что Кэтрин пропишет такое лекарство, которое у нас без рецепта не продают, или нет аналогов, или это в основном лечением минералами?
Нет, не возможно. Кэтрин лечит добавками и минералами которые в их лаборатории подбираются по анализу волос.там же их и заказать можно.
Ответить