Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

попробовал полную чистку печени по моритцу(сульфат магния яблочный уксус масло) от результата в шоке просто.честно говоря я не верил что камни могут быть в печени и тем более как это рассказывают.но факт!я охренел от вида того что из меня выходить стало. незнаю как для лечения поиса но помоему для общего здоровья это очень полезно
Gringo
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:50
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gringo »

vsev92, как вообще самочувствие после чистки печени? в весе потерял?
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

Gringo писал(а):vsev92, как вообще самочувствие после чистки печени? в весе потерял?
про вес вроде не потерял.про самочувсвтие скажу что первый раз вообще ужасное было.давление поднялось когда масла выпил.на утро разбитый проснулся.но это первый раз так было.потом гораздо легче стало.есть ощущение что тонус организма слегка повысился.есть мнение что камни которые выходят это всего лишь реакция желчи с маслом.настоящие камни не так выглядят.но всё равно масло гонит желчь и субъективный эффек4т от чистки тоже есть,так что думаю она "работает".
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

Sergey писал(а):
Сделал чистку снова. Класс. Вышли камни . Слабость после чистки есть и должна быть. Плюс я голодал. По поводу камни это или нет почему тогда они кончаются.
У меня вопрос откуда они берутся в таком количестве?
Как вариант, не кончаются потому, что если смешать в банке желудочный сок с маслом и соком, а потом нагреть слегка то получатся "камни".
У меня такой же вопрос. Не может быть их там столько, сколько их "выходит". Размер печени ограничен, а размер мест, где они могут храниться (желчный пузырь), тем более ограничен. А камней выходит капец сколько, у меня один раз, когда чистиля по Щадилову, на глаз "вышло" с пол-литра камней по обьёму. Т.е. на глаз вышло 500 см3 камней. А обьём желчного пузыря - 30-70 мл, чаще 50 мл, ну бывают большие пузыри, объёмом 100-160 см3, но всё-равно это не 500 мл, никак. Длина желчного пузыря: 8-14 см, ширина от 3 до 5см. Вот взгляните на картинку пузыря с камнями:
http://en.wikipedia.org/wiki/Gallstone

И прикиньте, что пузырь этот, ну пусть 14 см в длину и представьте, сколько там может быть камней, а сколько из вас "выходило" ? И как это может быть?

Виктор
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

Читишь до конца камней не выходит вообще. Так что если бы это масло было то всегда столько же было бы примерно.
Фиг его знает, я думаю объяснение может быть не одно - почему они заканчиваются.

Возможно чистки приводят к изменению среды в желудке на время и в этой среде камни уже не образуются. Но потом желудок восстанавливает среду и они опять по новой начинают выходить. Я отнюдь не говорю, что так и есть, только говорю, что обьяснений можно много понапридумывать, допустим почему не это.

А так вообще фиг знает, но количество камней которые выходят, взрывает мозг - есть подозрение, что что-то в этом не то. Но опять же - как проверить, как узнать, что к чему...

Виктор
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Вить

У меня резкое подтверждение это застрявший камень. Если я бы не чувствовал его прямо в протоке всегода бы сомневался то я прямо чувстовал как он двигался .и потом раз и все боли нет. И минут через 30 я его словил в клизме. Других камней не было
Так может у вас как раз один камень и был. И вы его сумели вывести. А все остальные "камни", возможно, образуются непосредственно в желудке, в результате смеси сока, масла и желудочного сока.
А на счет того, что камни перестают выходить со временем - возможно в образовании "камней" активное участие принимает желчь, которая в результате таких чисток перестает вырабатываться в нужном количестве и в определенный момент "камни" исчезают. Как теория...
ПОИС с 2004г.
Полезное
андрей1986
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 23:16
Откуда: СПб

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение андрей1986 »

Вопрос к тем, кто чистил печеньку по моритцу- лучше пить яблочный сок, или яблочный уксус эффективнее?
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

Всеволод, привет!

Выложи пожалуйста анализы, которые ты досдавал на форум, если не трудно.

Спасибо,
Виктор
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

victor.kons писал(а):Всеволод, привет!

Выложи пожалуйста анализы, которые ты досдавал на форум, если не трудно.

Спасибо,
Виктор
Привет,Виктор!) досдавал только прогестерон эстроген.
прогестерон 0.3 при норме 0.3-2.5
эстроген 154 при норме 20-160
единиц измерения не помню я уже потерял эту бумажку с результатами
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

vsev92 писал(а): Привет,Виктор!) досдавал только прогестерон эстроген.
прогестерон 0.3 при норме 0.3-2.5
эстроген 154 при норме 20-160
единиц измерения не помню я уже потерял эту бумажку с результатами
Понял, спасибо! Я разбираюсь в теории Германа, и анализы нужны, чтобы проследить те или иные варианты. В связи с этим попросил результаты.

Виктор
Ответить