Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Проверьте свой кортикостерон и 11-дезоксикортизол

Еще сдайте, пожалуйста, «андростендиол глюкуронид».

В крови и слюне. В слюне расширенным стероидным профилем. В крови тоже стероидным профилем (есть в комплексе метод тандемной масс-спектрометрии)

Лучше всего спектрометрией сдавать.

Если у нас всех будет повышение этих гормонов, я соберу данные и пойду по максимально адекватным специалистам с ними. Мне выборка нужна, статистика.

У меня есть явное повышение каждого из них. Стабильно на протяжении 6-7 анализов.

Сдайте, пожалуйста. Я на вас очень надеюсь
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

not_enot писал(а): 18 ноя 2022, 02:09
Pheromon писал(а): 18 ноя 2022, 01:55 Полагаю у кого низкий серотонин успешно снимают симптомы адами, у кого высокий, промолчу, скажу только лучше не начинать. Дофамин и серотонин в большинстве своем в кишке, отсюда просто огромный шквал поисменов, которые успешно снимают симптомы диетами.
Тут вопрос дискуссионный. У меня позиция иная по ад-ам.
Антидепрессанты, в том числе группы СИОЗС никаким образом не улучшают POIS. Если речь идет именно о тех, у кого реальный POIS. Не берем в расчет обычных людей, не нашего комьюнити.

Рассматриваем чистый классический POIS со всеми основными симптомами. НЕ недомогания после оргазма от ВСД, не гипертревожность, где СИОЗС могут помочь. Только POIS.

Единственный эффект, который якобы улучшает самочувствие, это снижение либидо на высоких дозах. Проще воздерживаться.
Однако даже на 3 месячном курсе 100-150мг Золофта остается тревожность и сильная паника после оргазма. Психику POISера они не лечат.

Самый «шик», в негативном смысле, от этих препаратов в POIS наступает после отмены курса, например, месяцев в 6-9-12. Именно после отмены этих препаратов нужно оценивать их результативность.

Резюмирую: на таблетках может быть хорошо, но после отмены может стать еще хуже, чем было до них.
Если у вас именно POIS и нет острых псих. состояний - по возможности не притрагивайтесь к антидепрессантам СИОЗС, придуманным до 2020 года.

И миртазапин тоже не трогайте, пусть идёт своей дорогой.

О нейролептиках ничего сказать не могу, недостаточно данных.
Вы сами пишете что поиса ноль было на ад. Но ладно вы, я множество подобных случаев читал, где человек сел на ад и поис прошел. Ады никого не лечат и я не советую никому их принимать, говорю лишь про взаимосвязь. Паническая атака на депре после О, как раз и вызвана изменениями в серотониновой/дофаминовой/адреналиновой активности, почему вообще О вызывает паническую атаку? Где связь, если мы говорим что поис это другая проблема?

Вегетативная система может давать огромное множество симптомов, я на себе это ощутил и ощущаю до сих пор. Поис как оказалось еще цветочки.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

maxwell, вынужден отказать на счет VK. Через TOR вы заходите видимо потому, что сервера находятся не территории РФ. Используйте VPN например расширение ZenMate, бесплатное для хром.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Ребята, всем ривет!
Как вы тут поживаете. С трудом пробрался на форум (только через Тор поручилось, да и времени небыло, едва вывожу работу, работаю много). Он почему то оказался запрещён из России. Ну да ладно. Надеюсь между нами не будет никаких преград.

Успехов в лечении особо никаких. СИмптомы +- такие же.
Как всегда, буду излагать то что накопилось за время отсутствия.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Sergey писал(а): 18 ноя 2022, 12:35 maxwell, вынужден отказать на счет VK. Через TOR вы заходите видимо потому, что сервера находятся не территории РФ. Используйте VPN например расширение ZenMate, бесплатное для хром.
ПОнял, принял, спасибо!
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Pheromon
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pheromon »

maxwell писал(а): 18 ноя 2022, 12:43 Ребята, всем ривет!
Как вы тут поживаете. С трудом пробрался на форум (только через Тор поручилось, да и времени небыло, едва вывожу работу, работаю много). Он почему то оказался запрещён из России. Ну да ладно. Надеюсь между нами не будет никаких преград.

Успехов в лечении особо никаких. СИмптомы +- такие же.
Как всегда, буду излагать то что накопилось за время отсутствия.
Привет! Вижу людей побольше стало, это не может не радовать
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Феромон, смотрите.
Дело не в том, что человек излечивается. Дело в том, что он просто не чувствует отходняк от ПОИС в привычном смысле. Это снимает все ограничения в половой жизни, но.

По поему эмпирическому опту этот «отходняк» - защитная реакция тела. Если его убрать или замаскировать, основная проблема все ровно останется. Пример - миртазапин. Симптомов нет, зато все барьеры организма были сломаны в момент употребления. После отмены - хуже.

Я пробовал и антидепрессанты СИОЗС - ситуация повторяется. Не так жестко на курсе, но после схода с таб. - хуже.

Хорошо, по POIS легче, но из-за сбоя в организме тело становится заложником других симптомов.

Апатия многократно(!) усиливается, нервозность растет, ПА чаще, прыщавость, раздражительность и все остальное. Остается боль в суставах, зубах. Сухая кожа после О.

Но ломки сильной нет, защиты тела нет.
Последний раз редактировалось not_enot 18 ноя 2022, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

https://youtu.be/2UYcmYE-8Xg

Перевод в субтитрах, корявый, без правки, времени на это совсем нет, делал недавно, вот и решил поделиться
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

maxwell писал(а): 18 ноя 2022, 17:33 https://youtu.be/2UYcmYE-8Xg

Перевод в субтитрах, корявый, без правки, времени на это совсем нет, делал недавно, вот и решил поделиться
Здравствуйте!
Вы гормоналку пробовали какую-нибудь?

Вы сдавали кортикостерон и 11-дезоксикортизол когда-нибудь?
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
not_enot
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:37
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение not_enot »

Сдавать анализы - отлично
Но тогда надо сразу много анализов сдавать, чтоб видеть всю картину
Нужно сдать именно те, которые я в общем обсуждении написал. Все другие гормоны скачут в течении года. Они не показательны для POISменов.
У меня был тестостерон 10, и без всякого вмешательства стал 25. С другими гормонами то же самое.

Но именно те, которые я написал в общем обсуждении ВСЕГДА гораааздо выше нормы. Кортикостерон в 11 раз выше. 11-дезоксикортизол в 2-3 раза. А-н Глюкуронид выше нормы.

Я сдавал полный список анализов ГЕРМАНА 6-7 раз. Они каждые 2-3 месяца разные приходили.
Там разница была, будто это разные люди сдавали, НЕ просто на 10-20% погрешности.

КРОМЕ ТЕХ трёх. Стабильно высокие.
Последний раз редактировалось not_enot 18 ноя 2022, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Мои сообщения и темы: search.php?author_id=2917&sr=posts
Я не врач. Все, что я пишу - догадки и предположения. Не верьте моим словам, возможно, я в корне не прав. Любые попытки лечения - только после посещения врача !!!!
Ответить