Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

Valeriy1980 писал(а):
nebraska писал(а):
maxwell писал(а):Связь кишечника, питания и ПОИСа.
На днях, после долгой паузы в употреблении в пищу орехов, я навернул 100 грамм бразильского ореха, 70 грамм грецкого и разжевал всё это с самым дорогим и вкусным изюмом (900 руб. кг) - к вечеру я получил анальную трещину и ощущение в кишечнике, как будь то я съел металлическую стружку и она скрябает по стенкам кишечника. Разумеется пердёж был таким, что очко в лохмотья. :(
то же самое было, когда я 2 недели питался по аип, а потом на пасху ел кулич и еще что то запретное
только у меня вдобавок к этому плюс было ухудшение самочувствия именно в плане поиса раза в 3

а второй раз похожее после недели диеты я съел около 200 грамм арахиса - похожая ситуация
сейчас в качестве эксперимента все-таки ем одно мясо, карниворовская диета, потому что с яблок был пердеж
убрав яблоки самочувствие улучшилось еще сильнее
на одной курице свинине и субпродуктах(сегодня 12ый день) уже могу даже в состоянии поиса спокойно поддерживать диалог, тупость почти исчезла
дальше в планах около месяца держать диету и заселяться бифидобактериями и гиалуроновой кислотой
максвелл - тебе тоже желаю одуматься и попробовать aip, ты описываешь один в один такой вариант


Небраска а тебе не приходила такая идея что на карнивор диете ты убираешь токсичную глюкозу , живешь на кето и снимаешь нагрузку на глутатион и тебе лучше? наверно не.. а то Герман писал писал и никто не понял, а Герман писал ваще космос, он писал не даже как увеличить глут, он писал что то про наладку рецикла глута... Сразу вижу что мою коронавирусную ссылку ни кто не открывал )))
Валерий, мысль мне такая конечно приходило, но я постараюсь объяснить - почему я ее отмел.
-во-первых она не объясняет, почему человеку стало после орехов, так же как и и мне, глюкоза и кето тут совсем ни при чем
-во-вторых, я год назад отрабатывал вариант с кандидой и сидел на кето-диете где то месяца полтора, никаких изменений не было абсолютно

а герман как раз и писал про тот вариант, что сейчас пишу я - откройте его единственную отдельно вынесенную тему про сибо
где нет сибо как такового, а где он расписывает, почему по его мнению есть проблемы с гистамином у людей - из-за проблем с кишкой(конкретно в том случае из-за длактата) и ее проницаемостью

тогда многие форумчане пробовали его способ и многим на время помогало, однако никто не представлял, насколько важно было поддерживать диету(карнивор мой это крайний случай потому что мне с моим поисом нечего терять, однако люди здесь могут гораздо более мягкую диету поддерживать, которая была описана германом в той ветке)

я же сейчас начинаю с этой диеты(что уже сильно помогает, а некоторым с английского форума это является лечением), а дальше буду пробовать гиалуроновую кислоту и бифидобактерии


и глут я год назад поднимал по всем рекомендациям германа, используя всякие связки типа nac+ala и всякие комбинации трав и т.п.
Valeriy1980
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:46
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Valeriy1980 »

Небраска попробую еще разок ссылку запостить, аллергия и аутоимунный(аллергия на орехи?) ответ и как это связано с глутатионом, трудно сказать создал ли ты достаточный пул аминок в печени , какое время ты делал детокс, и этого еще мало, нужно сидеть на проге из витаминов и минералов, что бы ты сам потом делал, все нужные фишки для здоровой химии тела, и если с глутом и его рециклом станет ок, то и глюкозу можно тоже
https://himprofi.livejournal.com/10265.html
https://himprofi.livejournal.com/10541.html
Поис с 1995г.
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

maxwell писал(а):Связь кишечника, питания и ПОИСа.
На днях, после долгой паузы в употреблении в пищу орехов, я навернул 100 грамм бразильского ореха, 70 грамм грецкого и разжевал всё это с самым дорогим и вкусным изюмом (900 руб. кг) - к вечеру я получил анальную трещину и ощущение в кишечнике, как будь то я съел металлическую стружку и она скрябает по стенкам кишечника. Разумеется пердёж был таким, что очко в лохмотья. :(
А вы думали, что если мышцы тела сдуваются, то мышцы кишечника не сдуваются при этом? Я в детстве не могла натертую морковь есть, а яблоки ела исключительно без кожуры. И потом орехи едят до 10шт в среднем, а не горстями. Поэтому всегда говорила:если жрать без меры, а потом ср. ть без памяти, то это точно голова виновата☺️
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

Если честно, ребят, я не совсем понимаю, что происходит
Здесь на форуме собраны люди, которые отмечены нехорошей болячкой, делятся мнением, опытом, пытаются помочь друг другу

Что делаю и я, описываю опыт, который мне помогает (несмотря на то, что я как и многие здесь несколько лет не испытывал ни малейшего улучшения)
Пытаюсь это как то обосновать, ссылаясь на похожий опыт на иностранном форуме
и просто призываю попробовать

потом приходят какие то люди и начинают затирать что все здесь дегенераты, язвят, пытаются опровергнуть факт того, что мне помогает то, что я делаю

я вам ссылаюсь на опыт конкретных людей с полным вылечиванием, говорю, что я ощущаю что то похожее, рассказываю, привожу примеры

какие могут быть вопросы?
что за отколки в ответ?
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

Валерий, вы абсолютно правы, скорее всего в этих процессах на полную замешан глутатион и его ресайкл, просто вы говорите более общими терминами

переведу на ваш язык то, что пропагандирую и чем занимаюсь я
сибр из-за уже расписанных причин создает лики гат, последующую аутоиммунную реакцию на еду, окисляет кишку и сильно нагружает иммунку = нагружает глутатион
считаю, что глутатион сильно расходуется на еду и кишку в моем случае, пытаюсь с этим что-то сделать
но это просто другой уровень рассмотрения проблемы, глутатион каждый раз можно не упоминать
важна диета, важно сибо, важны бифидобактерии и тому подобное

видя, с каким неприятием форум встречает мои сообщение, я не буду здесь больше писать свои выкладки, однако в случае моего выздоровления(или избавления от симптомов) я обязательно вернусь и расскажу, чем конкретно я этого добился
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

nebraska писал(а):Валерий, вы абсолютно правы, скорее всего в этих процессах на полную замешан глутатион и его ресайкл, просто вы говорите более общими терминами

переведу на ваш язык то, что пропагандирую и чем занимаюсь я
сибр из-за уже расписанных причин создает лики гат, последующую аутоиммунную реакцию на еду, окисляет кишку и сильно нагружает иммунку = нагружает глутатион
считаю, что глутатион сильно расходуется на еду и кишку в моем случае, пытаюсь с этим что-то сделать
но это просто другой уровень рассмотрения проблемы, глутатион каждый раз можно не упоминать
важна диета, важно сибо, важны бифидобактерии и тому подобное

видя, с каким неприятием форум встречает мои сообщение, я не буду здесь больше писать свои выкладки, однако в случае моего выздоровления(или избавления от симптомов) я обязательно вернусь и расскажу, чем конкретно я этого добился
А нельзя просто создать свою ветку отдельную, и выкладывать туда наработки. Не обращайте внимания на троллей. Люди могут просто не понимать или иметь другое мнение по этому поводу.
Если вы над чем то работаете, у вас в голове есть ясная или не очень теория/гипотеза, то нельзя упускать возможность просто делиться в отдельной теме, в дневнике например. Что бы выделить из общей массы сообщений ваши наработки. Это важно! Важна формальность. Надо всё записывать. А то пропадет интерес совсем.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

maxwell писал(а):
Только одно вижу, что там можно выделить:
Силодозин, высокоселективный альфа-1-адреноблокатор, который фактически вызывает анэякуляцию, был эффективным лечением у 57% пациентов.было эффективным лечение у 57% пациентов.было эффективным лечение у 57% пациентов.
Силодозин, высокоселективный альфа-1-адреноблокатор что это за чудо такое?
Это они пытались как бы уменьшить норадреналин в отделах ЦНС, где он является нейромедиатором. То есть затыкали силодозином рецепторы норадреналина, и норадреналину некуда было цепляться, и рецепторы не срабатывали. То есть теория про избыток норадреналина в ЦНС. И так как результат только в 57% случаев, то попадание не точное. Значит просто через норадреналин они влияли на что то связанное с ПОИС.

А на практике, может кому то временно будет помогать )


И ещё про орехи и газы. Если газы идут не только от орехов, но и от острого, то это просто выход желчи. То есть орехи это желчегонное. Желчь расщепляет еду и бактерии, и идут газы. Просто тут разговор про аминки идет, но аминки работают в белках, а синтез белков это часы и дни. А газы то сразу идут...

И к примеру, я орехи ем каждый день, я без них не могу. А значит орехи не есть причина ПОИС ))) У меня от орехов ни ПОИСа, и ни газов...
ПОИС по жизни, а всем удачи!
k0lshik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 20:50
Благодарил (а): 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение k0lshik »

Всем привет. Я давно зарегистрировался на форуме. Правда ничего не писал, а только читал, пытаясь разобраться хотя бы с какой то информацией. В итоге понял что посты с химией процессов в организме мне совершенно непонятны. Мне даже интересно стало как вы, ребята настолько тщательно разобрались со всеми этими процессами.

Как следствие пытаюсь находить конкретные инструкции для чайников.

Сам я давно обнаружил связь принимаемой пищи и состояния. Я знаю примерный список продуктов, которые лучше не употреблять, чтобы поддерживать более менее нормальное состояние, хотя если был секс, или длительная эрекция - меня все равно вырубит на дня 2 точно. Но если в этот период питаться придерживаясь определенной диеты - состояние не так сильно ухудшается. Что я также заметил - это пить больше воды и стараться оттягивать прием пищи. Заметил что на голодный желудок я яснее соображаю. Хотя симптомы неприятные также сильно чувствуются.
В последнее время всё чаще начал замечать неприятный симптом, который провоцирует зуд глаз. От яркого света становится ужасно не по себе. Хочется постоянно моргать и тереть глаза. И т.к. работа связана с длинным пребываением у компа - это одна из самых неприятных вещей.
Ещё одна из очень неприятных штук это именно солнечный свет - бывает когда чувствуешь себя достойно, выходишь на солнце чтобы закрепить состояние - прибавить движений, и как следсвие улучшить самочувствие - получается с точностью наоборот. 10 мин на солнца вызывают неимоверную слабость и апатию. Не знаю симптом ли это поис, отпишитесь у кого такое есть и с чем это может быть связано.

Ребята, я почитал раздел форума - база медикаментов помогающих снять симптомы ПОИС, но понял что информация там достаточно устарела. К примеру в последнее время всё чаще замечаю что многим помогает ниацин. Заказал на iHerb вот такой
https://www.iherb.com/pr/Life-Extension ... ules/37900
Хочу с чего-то начать свои эксперименты
Но есть вопрос - как кто его принимает?
До/после/во время секса?
В каких дозировках?
Может есть рекомендации по применению у кого-то?
Спасибо
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

k0lshik писал(а):Заказал на iHerb вот такой
https://www.iherb.com/pr/Life-Extension ... ules/37900
Хочу с чего-то начать свои эксперименты
Если есть лишние деньги на эксперименты, то флаг в руки. Но, положа руку на сердце, могу сказать что всё это уже пробовали люди, и многое многое другое. Слито куча бабла на эти витамины и минералы. Эффект от этих добавок едва заметный. Это всёравно, что стрелять по слону из рагатки. На мой взгляд, поисменов большее количество тех, кому ниацин не помогает, а если и помогает то как то не значительно, мёртвому припарка. Я бы не стал себя мучать беспонту.
Понимаю, что вы новенький и вы это ничего не прошли, что прошли бывалые форумчане.
Был бы эффект, если бы было определённая система приёма, и то вряд ли. Так как ПОИС - это слишком сильная штука, что бы одолеть её бадами с айхерба. ПОИС - он как бы за гранью действия бадов. ПОИС и БАДы - это всё равно, что открытый перелом и пластырь от натоптышей.

Если не устранить причину, то БАДами с Айхерба ПОИС не затушить. Не знаю, моё такое мнение. А вы как хотите.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Никотиновая кислота продается в любой аптеке,зачем переплачивать.
ПОИС с 2003.
Ответить