Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

Я вот что ещё вспомнил. Если на тощак или просто на пустой желудок навернуть пару больших апельсин (3-4)то появляется аж дрожь по всему телу, если по иначому описать то лёгкий тремор что ли, ощущения резкой наполненности энергии по всему телу.
Я вот теперь в ступоре :? Как так и почему.
Я где-то читал что для усвоения фруктозы инсулин не выделяется, правда или нет ХЗ
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Vladis писал(а):Доброго здоровьечка всем друзьям по несчастью))
Давно не заходил на форум, морально легче без него, иногда даже получается забыть о своем недуге и воспринимать это как какие то левые загоны.
Собственно, по поводу варикоцеле. К сожалению) но операция не вылечила мой поис. Не знаю, возможно из-за антибиотиков после операции или хз почему, но реально что наладилось так это стул, запоры прошли почти полностью. Чувствую себя значительно лучше, но заслуга этого не операции, постоянно пробую всякие проги Германа на себе, тиосульфаты там серу) часто какая-то тема заходит, но только на некоторое время, потом работать перестает. Вчера попробовал хром, очень неплохо. Полностью поис не решает, но помогает в значительной мере. Так что я все еще в поиске решения своего недуга, всем здоровья и удачи)
Это Вам организм подсказывает, что надо на растительносьь налегатьhttp://www.vechnayamolodost.ru/articles/vashe- ... ruktozafc/. Так после рибоксина примерно такой же эффект, но затем начинается откат. Поскольку мочевая мозги "тонизирует, но потом гущится кровь и почки воспаляются.
Тиосульфаты вызывают гипертонус сосудов-эффект адреналина.
Тут скорее связь с щитовидкой :ттг, хгч, лг, и фсг имеют одинаковое строение, но разное бета-участке.
Фолатные мутации не позволяют синтезировать эти гормоны, посмотрите строение хгч:там сплошной пролин, да да, который пиролл в моче.
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Инцел писал(а):
Gary777 писал(а):
Инцел писал(а):Сдал минералы, скажите, есть смысл что-то корректировать?
https://imgur.com/a/grIunIj

Железо высокое, нехорошо это.
а у тебя инсулин резист?
высокий инсулин в крови?
Сахар у меня всегда низкий был, сам не жирный, а больше худой. Инсулин никогда не мерял. Единственное что на эту тему беспокоит - сонливость после обеда (связываю это со скачком сахара в крови)
Попробуй хром как ты на него реагировать будешь
Попробовал, опишу субъективные ощущения. Принял хорошую дозу, выше рекомендуемой - легкое ощущение тепла в теле, легкость, ощущение "приподнятости". Немного подросло либидо, чуть улучшилось зрение, немного больше стало желание физ нагрузки.
Но это все незначительно, я усиленно наблюдал за своим телом, поэтому удалось отследить такую реакцию, простой человек мог бы вообще не заметить изменений.
После оргазма усилилась сонливость. Поис в принципе у меня купируется селеном, сейчас симптомы минимальные, и хром хуже не сделал точно.
У Вас вероятно недостаток бора, марганца, меди, хрома. Железо и селен выкидывает волосами. Поэтому йод смотреть или добавить йодомарин. Если бора, марганца не хватает будут проблемы с варикозном сосудов-варикоцеле, как впрочем с остеохондроз ом. Взаимосвязь улавливаете, то бишь причинно-следственные связи?
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта писал(а):
Инцел писал(а):
Gary777 писал(а):
а у тебя инсулин резист?
высокий инсулин в крови?
Сахар у меня всегда низкий был, сам не жирный, а больше худой. Инсулин никогда не мерял. Единственное что на эту тему беспокоит - сонливость после обеда (связываю это со скачком сахара в крови)
Попробуй хром как ты на него реагировать будешь
Попробовал, опишу субъективные ощущения. Принял хорошую дозу, выше рекомендуемой - легкое ощущение тепла в теле, легкость, ощущение "приподнятости". Немного подросло либидо, чуть улучшилось зрение, немного больше стало желание физ нагрузки.
Но это все незначительно, я усиленно наблюдал за своим телом, поэтому удалось отследить такую реакцию, простой человек мог бы вообще не заметить изменений.
После оргазма усилилась сонливость. Поис в принципе у меня купируется селеном, сейчас симптомы минимальные, и хром хуже не сделал точно.
У Вас вероятно недостаток бора, марганца, меди, хрома. Железо и селен выкидывает волосами. Поэтому йод смотреть или добавить йодомарин. Если бора, марганца не хватает будут проблемы с варикозном сосудов-варикоцеле, как впрочем с остеохондроз ом. Взаимосвязь улавливаете, то бишь причинно-следственные связи?

вероятно ? ))) хахах это показывают его волосы))
Последний раз редактировалось Gary777 07 дек 2019, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Gary777 писал(а):
Дельта писал(а):
Инцел писал(а):
Сахар у меня всегда низкий был, сам не жирный, а больше худой. Инсулин никогда не мерял. Единственное что на эту тему беспокоит - сонливость после обеда (связываю это со скачком сахара в крови)


Попробовал, опишу субъективные ощущения. Принял хорошую дозу, выше рекомендуемой - легкое ощущение тепла в теле, легкость, ощущение "приподнятости". Немного подросло либидо, чуть улучшилось зрение, немного больше стало желание физ нагрузки.
Но это все незначительно, я усиленно наблюдал за своим телом, поэтому удалось отследить такую реакцию, простой человек мог бы вообще не заметить изменений.
После оргазма усилилась сонливость. Поис в принципе у меня купируется селеном, сейчас симптомы минимальные, и хром хуже не сделал точно.
У Вас вероятно недостаток бора, марганца, меди, хрома. Железо и селен выкидывает волосами. Поэтому йод смотреть или добавить йодомарин. Если бора, марганца не хватает будут проблемы с варикозном сосудов-варикоцеле, как впрочем с остеохондроз ом. Взаимосвязь улавливаете, то бишь причинно-следственные связи?

Ну все наконец то начинаем допирать))) ЛОЛ






SOD провалены.


чтобы сделать шитовидный гормон

нужно что

иодид.

который потом крутится в йод


Чем крутится иодид

перекесью

а перекись чем делается


NADPH оксидазой))


NADPH оксидаза это FAD фермент с кофактором NADPH


этот фермент в шитовидке называется DUOX))


DUOX он делает СУПЕРОКСИД так как и любые другие ферменты NADPH оксидазы))

но DUOX сразу моментально этот супероксид вертит в перекись супероксид дисмутазой)))


поэтому если супероксид дисмутазы нет ))) то тупо DUOX создает супероксид))

который потом тупо разрушает шитовидку))



Поэтому чтобы сделать в теле ЙОД)))

нужны FAD NADPH железо)) и SOD

а потом этот йод присоединяется к тирозину и это делает T4


потом этот t4 с помошью селена делает гормон Т3)))




А теперь влючаем голову и думаем чем же у нас делается ЭСТРОГЕН))

а эстроген делается NADPH целыми тремя NADPH.

эстроген повышает биодоступную медь


поэтому без сахар сразу срадает эстроген


и если есть проблема с хромом то она приведет к дефициту меди. биодоступной и дефициту йода))


Из еды мы получаем ИОДИД А НЕ ЙОД


йод еще сделать надо))
poismen531
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 19:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение poismen531 »

ПРИВЕТ ВСЕМ.
С целью повышения осведомленности о болезни POIS, обратился к Константину Семину. Он пообещал осветить в дальнейших выпусках с врачем. Полностью мое писььмо он не стал озвучивать в эфире.
Ссылка с таймингом 1:17:33---> https://youtu.be/MKE9YdROFm4?t=4649
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Герман, спасибо за расклад. Но sod бывает митохондриальная-марганец, цитозольна-медь, цинк, и вгеклеточная. Какого хрена вымывает цинк, тк если глушило митохондрии вываливался бы марганец. Значит, с митохондрии и более менее. А вот откуда надфн https://studopedia.su/1_15404_biohimiya ... koliz.html. Получается не работает цинк зависимый фермент, непереносимость цинка.
Повышение содержания цинка: первичная остеосаркома кости, атеросклероз сосудов, анемия, пищевое отравление, при назначении пеницилламина.

Снижение содержания цинка: метастатическая карцинома печени, целиакия, талассемия, лейкемия, лимфома, болезни печени и почек, ревматоидный артрит, алопеция, гипоальбуминемия, туберкелез, острый инфаркт миокарда, поражения кожи, острый стресс, беременность.
Ну и наконец связь цинка и гипогонадизма-талассемияhttp://rupubmed.com/anemija/98243
Всё, приплыли, это пожизненная коррекция гормонами, а не металлами. О чем я сразу как пришла и говорила.
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

poismen531 писал(а):ПРИВЕТ ВСЕМ.
С целью повышения осведомленности о болезни POIS, обратился к Константину Семину. Он пообещал осветить в дальнейших выпусках с врачем. Полностью мое писььмо он не стал озвучивать в эфире.
Ссылка с таймингом 1:17:33---> https://youtu.be/MKE9YdROFm4?t=4649
Боюсь, что это ни к чему не приведёт.
Главное-нужно уточнить диагноз. Тк одним нужно лечиться тестостерон ом, другим, Гонадотропина и, третьим, трийодтироксином, никотинкой и тд. От точности диагноза зависит пойдёт ли вам лечение и будут ли у Вас побочки. Для этого нужно проработать минимум анализов для дифференциации. Имхо, цинк крови-100% нужно смотреть, тк в основном с низким цинк ом-это труднодиагностируемые поисмены. Ну пошли дальше-электрофорез гемоглобина-обнаружили таласемию-лечись гонадотропином.обнаружили серповидноклеточную-лечение может быть другим. Но, чтобы не получить тромбоз или наоборот кровотечение от того же тестостерона или Гонадотропина проверяем гены Тромбофилии( фолатные в том числе) Ну а дальше тестостерон, гспг, кщс, и тд. На жильбер тоже советую, тк от этого будет зависеть дозировка, противопоказания. Как говорится нет здоровых-есть недообсдедованные.
poismen531
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 19:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение poismen531 »

Дельта писал(а):
poismen531 писал(а):ПРИВЕТ ВСЕМ.
С целью повышения осведомленности о болезни POIS, обратился к Константину Семину. Он пообещал осветить в дальнейших выпусках с врачем. Полностью мое писььмо он не стал озвучивать в эфире.
Ссылка с таймингом 1:17:33---> https://youtu.be/MKE9YdROFm4?t=4649
Боюсь, что это ни к чему не приведёт.
Главное-нужно уточнить диагноз. Тк одним нужно лечиться тестостерон ом, другим, Гонадотропина и, третьим, трийодтироксином, никотинкой и тд. От точности диагноза зависит пойдёт ли вам лечение и будут ли у Вас побочки. Для этого нужно проработать минимум анализов для дифференциации. Имхо, цинк крови-100% нужно смотреть, тк в основном с низким цинк ом-это труднодиагностируемые поисмены. Ну пошли дальше-электрофорез гемоглобина-обнаружили таласемию-лечись гонадотропином.обнаружили серповидноклеточную-лечение может быть другим. Но, чтобы не получить тромбоз или наоборот кровотечение от того же тестостерона или Гонадотропина проверяем гены Тромбофилии( фолатные в том числе) Ну а дальше тестостерон, гспг, кщс, и тд. На жильбер тоже советую, тк от этого будет зависеть дозировка, противопоказания. Как говорится нет здоровых-есть недообсдедованные.
Дельта.
Ах, Вы как всегда все в кучу собрали.
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

poismen531 писал(а):
Дельта писал(а):
poismen531 писал(а):ПРИВЕТ ВСЕМ.
С целью повышения осведомленности о болезни POIS, обратился к Константину Семину. Он пообещал осветить в дальнейших выпусках с врачем. Полностью мое писььмо он не стал озвучивать в эфире.
Ссылка с таймингом 1:17:33---> https://youtu.be/MKE9YdROFm4?t=4649
Боюсь, что это ни к чему не приведёт.
Главное-нужно уточнить диагноз. Тк одним нужно лечиться тестостерон ом, другим, Гонадотропина и, третьим, трийодтироксином, никотинкой и тд. От точности диагноза зависит пойдёт ли вам лечение и будут ли у Вас побочки. Для этого нужно проработать минимум анализов для дифференциации. Имхо, цинк крови-100% нужно смотреть, тк в основном с низким цинк ом-это труднодиагностируемые поисмены. Ну пошли дальше-электрофорез гемоглобина-обнаружили таласемию-лечись гонадотропином.обнаружили серповидноклеточную-лечение может быть другим. Но, чтобы не получить тромбоз или наоборот кровотечение от того же тестостерона или Гонадотропина проверяем гены Тромбофилии( фолатные в том числе) Ну а дальше тестостерон, гспг, кщс, и тд. На жильбер тоже советую, тк от этого будет зависеть дозировка, противопоказания. Как говорится нет здоровых-есть недообсдедованные.
Дельта.
Ах, Вы как всегда все в кучу собрали.
Ну дорогой, для диффиериенцации как раз куча и нужна, причём во взаимосвязи с кт, мрт, эхо-кг, ЭКГ, УЗИ, денситометрия и тд. Тут же упор на микроэлементоз. И в этом далее процесс превращается на гадание кофейной гущи. А даже отсутствие рака в семейном анамнез помогает в диффиериенцации. Но никто не обращает внимание на необходимость денситометрии или остеокальцин и уже потом плясать по стеронам. Тут все зачастую все наоборот и однобоко, и не хватает анализов. Поэтому и лечение эмпирическое. Причём нехилые деньги тратятся на диагностику по волосам, а лечение микроэлементами-стрельба по воробьям.та же таласемия может сочетаться с жмльбером, в итоге перегрузки железом не будет. Электрофорез гемоглобина для некоторых может поставить точку раз и навсегда, сэкономить бюджет. Хотя ваше право - как поступать.
Ответить