Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

Gary777 писал(а):максвелл и весто)))

я пишу про кортизольную резистенцию ГОДАМИ))) и даже говорил сто раз как ее лечить))

НО это не у всех


ИДИ сдай анализы))) и посмотри есть она у тебя или нет ))


То же самое будет и при высоком альдостероне который у МАРКО)))

Чего вы гадаете

Вессто вот тоже сдаст анализы на ACTH и кортизол и поймет естьу него шелкунчик или нет ))


Вы хоть понимаете что такое шелкунчик))) это синдром

Синдром чего. Синдром когда передавление идет от слишком распертое вены))

слишком распертая вена будет при увеличении обьема крови)))

что происходит при кортизольной резистенции при высоком альдостероне))) как у марко))

при ряде других проблем. при дефиците прогестерона как у Дельты)) и Слоника))

при нехватке глутамата))) и вирусах))) повышается натрий в крови


ПОэтому вот тут и вопрос щелкунчик у Весто это врожденная болезнь либо кортизольная резистенция и проблема с кортизолом)))

как у другог человека оно может быть от альдостерона))


И конечно у детей может быть проблема как раз кортизола врожденная или альдостерона.



Поэтому сдается тест на кортизол и ACTH если ACTH шкалит то проблема явно не в каком ни щелкунчике проблема в кортизоле))


который повышает давление которое потом приводит к пережатиям.

Если ACTH низкий . а кортизол высокий)) с прогестероном))

тогда вероятно шелкунчик. или дефицит разбоя кортизола дефицит 11 бета хсд или 5 альфа редуктазы))
Я не спорю, а пытаюсь понять, конечно же я сдам кровь на анализ ACTH чтобы вычеркнуть эту версию.
Gary777 писал(а): Вы хоть понимаете что такое шелкунчик))) это синдром

Синдром чего. Синдром когда передавление идет от слишком распертое вены))
Капто А.А говорит что передавливание происходит из-за врождённого смещения верхней брыжеечной артерии в низ либо когда она находится под большим углом тем самым тоже сдавливает почечную вену, как правило случается у людей долихоморфного телосложения, высоких людей.
На картинке проиллюстрировано https://drive.google.com/folderview?id= ... IXp9hVguvH
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

Мне тоже хочется верить что эта хрень не врождённая, я хочу вам German верить, но когда вспоминаю что в отца так же варикоцеле то в голове каша, тут и логически рассуждать не нужно что бы понять что мой случай это врождённое, если например взять причину щелкунчика - повышенное давление крови из за чего вену распирает и она перекрывает почечную вену, то предрасположенность к этому тоже значит генетическая. Не верю я в такое совпадение варикоцеле по мужской родовой линии.
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

Ещё замечаю, что вода с солью успокаивает, убирает метушливость, улучшает концентрацию, короче делает спокойным, странно но факт.
Последний раз редактировалось Vessto1 20 ноя 2019, 04:36, всего редактировалось 1 раз.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Vessto1 писал(а):Мне тоже хочется верить что эта хрень не врождённая, я хочу вам German верить, но когда вспоминаю что в отца так же варикоцеле то в голове каша, тут и логически рассуждать не нужно что бы понять что мой случай это врождённое, если например взять причину щелкунчика - повышенное давление крови из за чего вену распирает и она перекрывает почечную вену, то предрасположенность к этому тоже значит генетическая. Не верю я в такое совпадение варикоцеле по мужской родовой линии.

Весто чего гадать. Сдай анализ и все будет понятно. Просто странно то что щелкунчик будет повышать кортизол и прогестерон по какой то причине и причем еще как то чего тот толкая и нажимая на надпочечник)))

Вот в это как то не верится.


а Вот то что обьем крови может вызывать шелкунчик)) в это больше верится и как раз обьем крови может повышаться альдостероном там кортизолом. И тд и тп

Возможно сама вена имеет тупое расположение тоже и да возможно есть предрасположенность или неактивный стиль жизни
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

Gary777 писал(а):
Vessto1 писал(а):Мне тоже хочется верить что эта хрень не врождённая, я хочу вам German верить, но когда вспоминаю что в отца так же варикоцеле то в голове каша, тут и логически рассуждать не нужно что бы понять что мой случай это врождённое, если например взять причину щелкунчика - повышенное давление крови из за чего вену распирает и она перекрывает почечную вену, то предрасположенность к этому тоже значит генетическая. Не верю я в такое совпадение варикоцеле по мужской родовой линии.

Весто чего гадать. Сдай анализ и все будет понятно. Просто странно то что щелкунчик будет повышать кортизол и прогестерон по какой то причине и причем еще как то чего тот толкая и нажимая на надпочечник)))

Вот в это как то не верится.


а Вот то что обьем крови может вызывать шелкунчик)) в это больше верится и как раз обьем крови может повышаться альдостероном там кортизолом. И тд и тп

Возможно сама вена имеет тупое расположение тоже и да возможно есть предрасположенность или неактивный стиль жизни
Да, гадать глупо, надо проверить.
Вот что пишут.

СОСТОЯНИЕ ЛЕВОЙ ПОЧКИ И ЛЕВОГО НАДПОЧЕЧНИКА ПРИ ВЕННОЙ ПОЧЕЧНОЙ ГИПЕРТЕНЗИИ

J. Mac Leod показал, что одним из факторов, повреждающих сперматогенез при варикоцеле, являются метаболиты и продукты секреции левой почки и надпочечника [35]. В 1990 году Мазо Е.Б. и соавт. описали функциональную взаимосвязь надпочечников и яичек в патогенезе бесплодия у больных с левосторонним варикоцеле. Согласно этой концепции, при венной почечной гипертензии за счет рефлюкса крови по центральной вене левого надпочечника в корковом веществе последнего происходит гиперпродукция стероидных гормонов (кортизола и прогестерона), обладающих антиандрогенной и антисперматогенной активностью. Лабильность венной почечной гипертензии (восстановление нормального кровотока в покое) обуславливает то, что эти гормоны, попадая в общий кровоток, угнетают сперматогенез в обоих яичках [36]. Е.Б. Мазо и М.В. Корякин определили, что повышение в периферической крови уровня кортизола приводит к тератозооспермии (неправильное строение головки), а прогестерона – к астенозооспермии [37]. В 1994 году А.А. Капто при оперативном лечении 127 пациентов с варикоцеле показал, что нормостероидемия в 77,3% случаев сочеталась с нормозооспермией и фертильностью, а гиперстероидемия надпочечникового происхождения в 97,1% случаев сочеталась с патоспермией и бесплодием. При этом гиперпрогестеронемия приводила к снижению подвижности, а гиперкортизолемия – к снижению концентрации и содержания морфологически нормальных форм сперматозоидов в эякуляте
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Vessto1 писал(а):
maxwell писал(а):
Vessto1 писал(а): У меня генетическое варикоцеле от отца передалось.
Щелкунчик и may- thurner из-за кортизола? Из за стрессов как то бредово. У детей выявляют варикоцеле, из-за стрессов, кортизола? Хм..
Почему не врождённая паталогия? У моего отца и его брата есть варикоцеле а значит 90% что nutcracker или may- thurner, мне два уролога говорили что это только генетически передаётся.
Вы как хотите, а я вот не верю в генетическую предрасположенность к этому делу. К варикоцеле. :ugeek:
Если отнести мой случай к не большой процентной группе.
Ну а в детей же тоже диагностируют варикоцеле, как можно успеть приобрести в столь малый возраст? Если не генетически.
"Варикоцеле развивающееся обычно в подростковом возрасте в процессе бурного роста (к 10 годам варикоцеле диагностируется у 6% мальчиков, с 13 до 17 лет - у 10-16%)"
Это именно генетика, мутации фолатов это минимум 4гена.взависимости сколько генов изменено, например, у папы2, а у сына все 4,и потом гомозигота это триндец полный по сравнению с гетерозиготой, поэтому у одних терпимый поис, у других крашевый.
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Gary777 писал(а):максвелл и весто)))

я пишу про кортизольную резистенцию ГОДАМИ))) и даже говорил сто раз как ее лечить))

НО это не у всех


ИДИ сдай анализы))) и посмотри есть она у тебя или нет ))


То же самое будет и при высоком альдостероне который у МАРКО)))

Чего вы гадаете

Вессто вот тоже сдаст анализы на ACTH и кортизол и поймет естьу него шелкунчик или нет ))


Вы хоть понимаете что такое шелкунчик))) это синдром

Синдром чего. Синдром когда передавление идет от слишком распертое вены))

слишком распертая вена будет при увеличении обьема крови)))

что происходит при кортизольной резистенции при высоком альдостероне))) как у марко))

при ряде других проблем. при дефиците прогестерона как у Дельты)) и Слоника))

при нехватке глутамата))) и вирусах))) повышается натрий в крови


ПОэтому вот тут и вопрос щелкунчик у Весто это врожденная болезнь либо кортизольная резистенция и проблема с кортизолом)))

как у другог человека оно может быть от альдостерона))


И конечно у детей может быть проблема как раз кортизола врожденная или альдостерона.



Поэтому сдается тест на кортизол и ACTH если ACTH шкалит то проблема явно не в каком ни щелкунчике проблема в кортизоле))


который повышает давление которое потом приводит к пережатиям.

Если ACTH низкий . а кортизол высокий)) с прогестероном))

тогда вероятно шелкунчик. или дефицит разбоя кортизола дефицит 11 бета хсд или 5 альфа редуктазы))



шелкунчик это как ПОИС синдром. Вероятно что возможно наверное родится с шелкунчиком))) с пережатой веной или еще чем то ))

НО по моему мнению большинство шелкунчиков это псевдо шелкунчики от тупо увеличения обьема крови)))

поэтому какой вообще смысл говорить про какой то щелкунчик если это не причина))
Похвально, Герман. Я давно просекла, что у меня и у Слоника общее. У него щитовидка, а у меня лёгкое внутриутробно недоразвилось, а потом недораскрылось. Я буду сдавать гены антензиногена, поскольку это альфаглобулин 2 белклвых фракций и он у меня повышен. Альдостерон может быть первично повышен, а вот при гиповолемии он как раз вторично компенсирует малый объем крови. С натрием тоже может быть ситуации, когда он в клетке дохренс, а когда в крови повышен. Как правило фолатники имеют гиповолемия из-за аммиака и у них из-за алкалоз и кальций и натрий уходят в клетку,а в крови повышен. У кого гипертензия перчична, там скорее ацидоз и кальций выводится и окц действительно повышен,тогда и натрий будет пониже. Но если есть натриевая каналопатия, то натрий может быть повышен из-за того, что канал изменён, сужен, например, и не входит в канал. Как это все лечить непонятно. Всякие натриево-кслиевые каналопатии приводят к сердечной недостаточности. При мутация фолатного цикла тоже идут нарушения перемещения ионов, но по причине нехватки АТФ натрий накапливается в клетке и возбуждает нервную систему, тк, повторюсь гомоцистеин возбуждает глутаматные рецепторы. У натрия свойство при повышении температуры тела, окружающей среды выходить из клетки, а пр понижение входить в неё. Поэтому когда вы болеете
изменяется поток натрия, кальция. Кальций повышает иммунитет, а натрий снижает, поэтому герпес часто вылазит. Натрий поддерживает оцк, но если он прет в клетку, то в крови его функцию начинает выполнять хлор, как у меня:чуть перешёл-натрий падает, а хлор повышается, гематокрит с гемом прут, осмолярность повышена. Поэтому я соблюдаю диету, чтобы не провоцимровать снижение оцк. Всякие эстрогеня, прогесиероны полезны втом случае, когда есть склонность к кровотечение, тк они загушают кровь, тенденция к тромбозу повышение давления, тк падает оцк. Поэтому с одной стороны я имею склонность к кровотечение, но гормоны мне не помогают, тк у меня склонность к гипертензии, поэтому и в9, В12 не помогают, тк провоцируют гипертензию-вазоконстрикцию сосудов-ишемию сердца. Сердце плохо качает кровь, у меня прогрессирующий ксрдиосклкроз- на ЭКГ это пишут более завуалированно :метаболические изменения. Авы прочитав такое успокаиваетесь, бдительность ваша затуплена, рака нету, сосуды чистые, типа здоров. А на самом деле мышца сердца гистологичнски изменена - там идут процессы фиброз в, ожирения, либо атрофии, либо все вместе. Фишка фолатных мутации в том, что сильной Гипертрофия сердца или сильного расширения камер сердца или оболочки не будет!!! Поскольку такие процессы за счёт накопления натрия и воды. А когда есть аммиак, оттягивающий протон на себя от н2О, то гипертрофия особенно привлексющей внимания УЗИ не будет!!! Смотрите внимательно ЭКГ и делайте эхокардиограмму. Поскольку можно будет подобрать лечение, например, по капаться креатинфосфатом(неотон), кому то кокарбоксилазой и тд. Никотинка, как правило используется при атеросклеолзе сосудов. На эхо-кг это покажет, учтите, что при склонности к кровотечениям кровь будет постоянно жидкой и это облегчает течение атеросклеолза, но при этом человек дольше не рбрашается к врачу, в то время как атеросклероз продолжает прогрессировать, скачок давления-привет инсульт. Вот у моей сестры не было никакого тромбозу, кровь зафиксирована жидкой, а порвала базилярку из-за атеросклеолза в момент скачка давления, тк за неделю она пила женские гормоны назначенные по поводу кисты, спровоцировал гипертензию. Она жаловалась, что от гормонов хреново. Мне их тоже раз газначали, от них поис был. Поэтому повторяю поис это совокупность мутации генов. И чем гремучей смесь мутаций, тем тяжелее диагностировать и подобрать лечение.
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Vessto1 писал(а):
Gary777 писал(а):
Vessto1 писал(а):Мне тоже хочется верить что эта хрень не врождённая, я хочу вам German верить, но когда вспоминаю что в отца так же варикоцеле то в голове каша, тут и логически рассуждать не нужно что бы понять что мой случай это врождённое, если например взять причину щелкунчика - повышенное давление крови из за чего вену распирает и она перекрывает почечную вену, то предрасположенность к этому тоже значит генетическая. Не верю я в такое совпадение варикоцеле по мужской родовой линии.

Весто чего гадать. Сдай анализ и все будет понятно. Просто странно то что щелкунчик будет повышать кортизол и прогестерон по какой то причине и причем еще как то чего тот толкая и нажимая на надпочечник)))

Вот в это как то не верится.


а Вот то что обьем крови может вызывать шелкунчик)) в это больше верится и как раз обьем крови может повышаться альдостероном там кортизолом. И тд и тп

Возможно сама вена имеет тупое расположение тоже и да возможно есть предрасположенность или неактивный стиль жизни
Да, гадать глупо, надо проверить.
Вот что пишут.

СОСТОЯНИЕ ЛЕВОЙ ПОЧКИ И ЛЕВОГО НАДПОЧЕЧНИКА ПРИ ВЕННОЙ ПОЧЕЧНОЙ ГИПЕРТЕНЗИИ

J. Mac Leod показал, что одним из факторов, повреждающих сперматогенез при варикоцеле, являются метаболиты и продукты секреции левой почки и надпочечника [35]. В 1990 году Мазо Е.Б. и соавт. описали функциональную взаимосвязь надпочечников и яичек в патогенезе бесплодия у больных с левосторонним варикоцеле. Согласно этой концепции, при венной почечной гипертензии за счет рефлюкса крови по центральной вене левого надпочечника в корковом веществе последнего происходит гиперпродукция стероидных гормонов (кортизола и прогестерона), обладающих антиандрогенной и антисперматогенной активностью. Лабильность венной почечной гипертензии (восстановление нормального кровотока в покое) обуславливает то, что эти гормоны, попадая в общий кровоток, угнетают сперматогенез в обоих яичках [36]. Е.Б. Мазо и М.В. Корякин определили, что повышение в периферической крови уровня кортизола приводит к тератозооспермии (неправильное строение головки), а прогестерона – к астенозооспермии [37]. В 1994 году А.А. Капто при оперативном лечении 127 пациентов с варикоцеле показал, что нормостероидемия в 77,3% случаев сочеталась с нормозооспермией и фертильностью, а гиперстероидемия надпочечникового происхождения в 97,1% случаев сочеталась с патоспермией и бесплодием. При этом гиперпрогестеронемия приводила к снижению подвижности, а гиперкортизолемия – к снижению концентрации и содержания морфологически нормальных форм сперматозоидов в эякуляте
Вам повторюсь к эндокринологу,
УЗИ надпочек надо делать "для начала, поскольку альдостерон вырабатывается в клубочковой зоне, кортизол в пусковой, андрогеня в сетчатой. Исключите кальцинаты.
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Vessto1 писал(а):
Gary777 писал(а):максвелл и весто)))

я пишу про кортизольную резистенцию ГОДАМИ))) и даже говорил сто раз как ее лечить))

НО это не у всех


ИДИ сдай анализы))) и посмотри есть она у тебя или нет ))


То же самое будет и при высоком альдостероне который у МАРКО)))

Чего вы гадаете

Вессто вот тоже сдаст анализы на ACTH и кортизол и поймет естьу него шелкунчик или нет ))


Вы хоть понимаете что такое шелкунчик))) это синдром

Синдром чего. Синдром когда передавление идет от слишком распертое вены))

слишком распертая вена будет при увеличении обьема крови)))

что происходит при кортизольной резистенции при высоком альдостероне))) как у марко))

при ряде других проблем. при дефиците прогестерона как у Дельты)) и Слоника))

при нехватке глутамата))) и вирусах))) повышается натрий в крови


ПОэтому вот тут и вопрос щелкунчик у Весто это врожденная болезнь либо кортизольная резистенция и проблема с кортизолом)))

как у другог человека оно может быть от альдостерона))


И конечно у детей может быть проблема как раз кортизола врожденная или альдостерона.



Поэтому сдается тест на кортизол и ACTH если ACTH шкалит то проблема явно не в каком ни щелкунчике проблема в кортизоле))


который повышает давление которое потом приводит к пережатиям.

Если ACTH низкий . а кортизол высокий)) с прогестероном))

тогда вероятно шелкунчик. или дефицит разбоя кортизола дефицит 11 бета хсд или 5 альфа редуктазы))
Я не спорю, а пытаюсь понять, конечно же я сдам кровь на анализ ACTH чтобы вычеркнуть эту версию.
Gary777 писал(а): Вы хоть понимаете что такое шелкунчик))) это синдром

Синдром чего. Синдром когда передавление идет от слишком распертое вены))
Капто А.А говорит что передавливание происходит из-за врождённого смещения верхней брыжеечной артерии в низ либо когда она находится под большим углом тем самым тоже сдавливает почечную вену, как правило случается у людей долихоморфного телосложения, высоких людей.
На картинке проиллюстрировано https://drive.google.com/folderview?id= ... IXp9hVguvH

Если хорошеничко порыться в интернете, то долихоморфный тип характерен при мутация фолатного цикла. Дети рождаются с тонкимии как у паука ручками и ножками, но тк при этом из-за нехватки АТФ мало вырабатывается внутри клеточной лизосомной липазы, что ведёт к вздутию как у лягушонка живота(накопление жиров, холестерина внутри клеток) посмотрите свои детские фото, апгар 7-8.
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Читаем, смотрим, что из себя представляют мутации фолатов https://www.google.com/url?sa=t&source= ... 4235142046
Это дст, миопии, проблемы с позвоночником, суставами, жкт, мозгами, астения. Стигмы:высокое небо, ассиметрия лица, носовой перегородки, неправильный привкус зубов.
Или все богатыри писаные?
Ответить