Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
asdfghj
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 22:26
Откуда: Краснодар

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение asdfghj »

Ещё забыл, до пневмонии, помимо общей слабости и заторможенности, стабильно болела голова, на следующий день, именно после секса, пока не выпивал таблетку аналгина не проходила, потом перешёл на пенталгин, он снимает боль быстрее, так года 2 им увлекался. Потом стал делать зарядку, делал упражнения по Брегу для позвоночника, и в общем перестал, не сразу правда, но постепенно прекратил пить таблетки вообще. Месяца 2 ходил в секцию, чувствовал себя как никогда хорошо, но забросил, тяжело, работа, то то , то сё.
Den
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 20:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Den »

А как у тебя с повышенной тревожностью? Просто заметил некоторые люди это воспринимают близко к сердцу как я а некоторые испытывают только физически недуг а в психическом плане все нормально... У меня депрессивное состояние бывает приклеивается
asdfghj
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 22:26
Откуда: Краснодар

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение asdfghj »

Депрессия раньше посещала время от времени, но она случается, кажется, у многих, сейчас как-то ровнее себя чувствую, без неё обхожусь.
123456789

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение 123456789 »

у кого нибудь проблема с сердцем бывает после полового акта???????
Sergey
Администратор
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

В общем читал-читал и пришел к выводу, что всех нас объединяет ряд вещей.
1. Все мы сидим за компьютером, образ жизни ведем сидячий.
2. Большинство из нас постоянно прислушиваются к себе, любое изменение в организме трактуется как симптом POIS. На фоне нервов симптомы превращаются в снежный ком.
3. POIS возник не сам по себе а после некого стресса.
4. Чувствительная психика.
5. Очень развитая мнительность, неуверенность в себе.

Добавьте или поправьте меня. Хочу составить список наших общих особенностей. Но пусть это будут именно особенности, а не симптомы.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Den
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 20:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Den »

Да Сергей вы совершенно правы, болезнь возникла у меня после сильного стресса, но до стресса было отравление.
За компьютером сижу 14 лет, но и спортом серьезно занимался с 1996 года
Стал прислушиватся к себе
Стал очень мнителен.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Den писал(а):Да Сергей вы совершенно правы, болезнь возникла у меня после сильного стресса, но до стресса было отравление.
За компьютером сижу 14 лет, но и спортом серьезно занимался с 1996 года
Стал прислушиватся к себе
Стал очень мнителен.
Никогда не пробовали терапию пофигизмом? Я на полном серьёзе. Я так одно время боролся с паническими атаками. Главная мысль которую я вращал у себя в уме - ну все, умру значит умру, настал мой час, будь что будет. Знаете, отпускало потом. Очень многое сидит у нас в голове. Я не говорю о том, что этим можно вылечить POIS. Возможно, будет просто легче переносить это состояние. Ну и не плохое средство от мнительности.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Den
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 20:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Den »

В последнее время я меньше накручиваю, ПА у меня уже не было месяца три но тревожность бывает частенько особенно от того когда в голове становится меньше мыслей ( опусташенность), еще хочу заметить что после первого сильного стресса у меня через неделю и в течении месяца было состояние нереальности, у вас такое бывало? Я воспринимал окружение как иллюзию, бывало и о сбе думал кто я такой?
Sergo
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:34
Откуда: Таганрог, Ростовская Область, Россия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergo »

О себе могу сказать что уверен в том что болезнь у меня с самого начала, с самого первого оргазма! Со времён когда я уже мог испытывать оргазм но выброса спермы ещё не происходило. Терапию пофигизмом пробовал по рекомендациям очередного невролога. Она так уверила меня в том что я это всё выдумал что я уверился в этом полностью и о чудо!!! болячке оказалось похер на невролога. Помню пофигизм раз или даже два помог мне, перед тем как я понял что болезнь существует независимо от того верю я в неё или нет.
Den
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 20:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Den »

Невропотологи у нас опасные, каждый что-то свое пытается навязать, был у психотеропевта ей сказал полностью про проблему она сказала все с тобой понятно, прописала мексидол в уколах 30 дней в одно и тоже время и нейровитан, я спросил а были такие как я? Говорит было немеренно. говорит коли и будешь себя прекрасно чувствовать туман пройдет в голове, усталость, тревожность и мысли при сексе путатся перестанут, сказала что это с сосудами проблема и мол секс эта таже нагрузка на организм только там такой всплеск гормонов что еще сильнее будет действовать на сосуды. Я купил уколы прокалол дня 4 потом ПА была ну я как обчно - боязнь препоратов всяких решил что ПА была из -за мексидола... Еще заметил такой момент когда переедаю то через минут 20 чувствую сильную сонливость и упадок сил, вы такого не замечали? И после сладкого тоже очень сильно вялый.
Ответить