Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

nebraska писал(а):доза 600 мг
вряд ли дело в кортизоле, он у меня каждый вечер до нуля падает, а башка такая же тугая, альфа-липоевая начала действовать часа через 4 уже
холестерин у меня в норме, проверял кучу раз, и лпвп и лпнп
у меня вообще все анализы в норме кроме низких b9/b12/d , высокого железа и чуть чуть сбитого кальция
но витамины я давным давно уже пропил и выровнял
плюс у меня еще стало легче артриту, что еще плюс к теории к железу
а еще, оказывается, у моей матери тоже болели суставы лет до 15, как раз когда начались менструации и заболели снова уже в 50, когда они прекратились, почти что месяц в месяц, а уровень железа у женщин всегда ниже как раз из-за них(а мужчин повышенный лечится кровопусканием), думаю, и правда, у меня в нем все дело и это генетическое, через неделю придет ip6 и решится окончательно

Не забывай что Ip6 может другие металы вязать тоже.


Ала хорошо железо вяжет.я его использовал тоже так как у меня был высокий свинец и он мне не давал железу работать и железо копилось в клетке. АЛА как раз свинец связывал и железо начинало работать
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

Gary777 писал(а):
nebraska писал(а):доза 600 мг
вряд ли дело в кортизоле, он у меня каждый вечер до нуля падает, а башка такая же тугая, альфа-липоевая начала действовать часа через 4 уже
холестерин у меня в норме, проверял кучу раз, и лпвп и лпнп
у меня вообще все анализы в норме кроме низких b9/b12/d , высокого железа и чуть чуть сбитого кальция
но витамины я давным давно уже пропил и выровнял
плюс у меня еще стало легче артриту, что еще плюс к теории к железу
а еще, оказывается, у моей матери тоже болели суставы лет до 15, как раз когда начались менструации и заболели снова уже в 50, когда они прекратились, почти что месяц в месяц, а уровень железа у женщин всегда ниже как раз из-за них(а мужчин повышенный лечится кровопусканием), думаю, и правда, у меня в нем все дело и это генетическое, через неделю придет ip6 и решится окончательно

Не забывай что Ip6 может другие металы вязать тоже.


Ала хорошо железо вяжет.я его использовал тоже так как у меня был высокий свинец и он мне не давал железу работать и железо копилось в клетке. АЛА как раз свинец связывал и железо начинало работать
нашел только, что он ещё кальций с цинком сильно вяжет, я их параллельно буду пить
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17504203

а здесь указано, что ala прооксидант и iron and zinc levels increased
как так?
ничего не понимаю

а еще у меня на ней вообще пропало сексуальное влечение и потенция)
видимо цинк упал
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

nebraska писал(а):https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17504203

а здесь указано, что ala прооксидант и iron and zinc levels increased
как так?
ничего не понимаю

а еще у меня на ней вообще пропало сексуальное влечение и потенция)
видимо цинк упал


АЛА вроде говорят что копит медь поэтому медь падает а цинк и железо растут в крови

Не путай свободное железо и железо в крови .


у АЛА есть проблема что она врода копит медь. Но это не точно.


Поэтому тело понижает медь и повышает цинк и железо.


Тебе бы взять какой нить хелатор именно для железа.

Их тонна. железных именно хелаторов

http://sickle.bwh.harvard.edu/chelators.html
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

nebraska писал(а):доза 600 мг
вряд ли дело в кортизоле, он у меня каждый вечер до нуля падает, а башка такая же тугая, альфа-липоевая начала действовать часа через 4 уже
холестерин у меня в норме, проверял кучу раз, и лпвп и лпнп
у меня вообще все анализы в норме кроме низких b9/b12/d , высокого железа и чуть чуть сбитого кальция
но витамины я давным давно уже пропил и выровнял
плюс у меня еще стало легче артриту, что еще плюс к теории к железу
а еще, оказывается, у моей матери тоже болели суставы лет до 15, как раз когда начались менструации и заболели снова уже в 50, когда они прекратились, почти что месяц в месяц, а уровень железа у женщин всегда ниже как раз из-за них(а мужчин повышенный лечится кровопусканием), думаю, и правда, у меня в нем все дело и это генетическое, через неделю придет ip6 и решится окончательно
Вот Вам задачка про суставы
У больного отмечаются признаки хронического воспалительного процесса, боли в суставах. Какая фракция повышается в крови?

Гамма-глобулин

Альфа-1-глобулин

Альбумин

Бета-глобулин

Альфа-2-глобулин
Выберите правильный ответ.( что такое белковые фракции и что собой представляют
Альбумин – основная фракция белков сыворотки крови (58–70%).
В состав α1 – глобулинов входят следующие белки: α1-липопротеин (ЛПВП), α1-антитрипсин, α1-антихимотрипсин, α1-кислый гликопротеин.
В состав α2-глобулинов входят: α2-макроглобулин, гаптоглобин, гемопексин, ан-титромбин III, церулоплазмин, тироксинсвязывающий глобулин.
Фракция β-глобулинов содержит β-липопротеины (ЛПНП), трансферрин, компоненты комплемента, β2-микроглобулин, С-реактивный протеин.
γ-глобулины представлены в основном фибриногеном, иммуноглобулинами A, M, G, E, D; лизоцимом.)

А что такое гемартроз суставов в курсе? Вот так и происходит потеря ОЦК и даже железа.
Например, гемартроз суставов может наблюдаться при мутации Ф13, НОРМА G/G

МУтация G/T Val34Leu может в некоторых случаях иметь защитный эффект. Например, ее наличие снижает риск развития венозной тромбоэмболии и заболеваний коронарных (доставляющих кровь к сердцу) сосудов.

С другой стороны, эта мутация повышает риск развития заболеваний, связанных с кровотечениями, в частности, геморрагического инсульта, гемартрозов, геморрагического синдрома.
То есть покушали белка, валин идёт для нормальной коагуляция, а лейцин будет давать склонность к кровотечению. Не ешьте много белка.
Последний раз редактировалось Дельта 23 авг 2019, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Valeriy1980
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:46
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Valeriy1980 »

Герман. Пробовал Флекцерин, изменений никаких, пробую цинк мелкая доза+комплекс группы В50+ калий, воспаления не уходят, от калия сильная слабость не могу его осилить, а вот плюс для меня огромный, я стал спокойней реагировать на стресс и появился оптимизм.
Слонику спасибо что познакомил с доступным производителем 21 CENTURI, бэшки реально работают :)
Еще интересная вещь то что первые дни моча сильно окрашивалась , а теперь в половину меньше, как будто витамин больше стал усваиваться, но это так субьективное наблюдение..
Поис с 1995г.
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

Парни, те у которых варикоцеле какое у вас телосложения? Мышцы, жирок на каком уровне? И способность набирать вес. Мне для статистики не большой :)
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Никто не сдавал на это https://stanumamoy.com.ua/antispermalnyie-antitela/


у варикоцеле пациентов почти у всех они подняты. так как барьер в яйцах разрушен. оксидативным стрессом
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):
Слоник . СИБО это лики гат. когда в тонкой кишке растет хрень . Тонкая кишка должна быть стерильна.

Ты путаешь СИБО и дисбактериоз.

кода нет желчь какое то время то бактерии даже те же хорошие идут вверх из твоей жопы в тонкую кишку.
Ну ответ то прост. Гоним желчь и забываем про СИБО :)
Все пробиотики и антибиотики лишние.

Но СИБО все равно вторична к ПОИСу. Так как желчь я гоню много лет, и с ЖКТ стало нормально. А ПОИС то не ушел...
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

maxwell писал(а):Ребята! Такой вопрос: вы живот держите подтянутым, как бы в напряжении постоянном, что бы казаться стройнее?

Просто, я вот за собой замечаю такое. И тут вдруг подумал: а какого хрена я его всё время, постоянно напрягаю, как бы пресс втягиваю. Из-за этого у меня постоянное чувство, какбудьто я сжимаюсь от холода или боюсь чего то, и втягиваю живот.

Что вы думаете? Наблюдали за собой такое, или это только у меня так?

Думаю вот, а не устал ли организм от такого постоянного напряжения?!
Интересная тема. У меня так же.

И что ещё в тему, это мои головные боли при ПОИСе. Они тоже усиливаются при напряжениях в голове. Я этого просто не замечал всю жизнь, так как просто не знал, что бывает иначе. Но когда стал пить Б1, то узнал, что бывает и расслабление, то есть теперь я могу сознательно расслаблять голову и живот. А без Б1 в принципе не могу, просто постоянное напряжение.

Но есть и другая интересная сторона вопроса. Долго не мог понять почему у меня бывают периоды без головных болей. В общем долго гадал и экспериментировал, и выяснил совсем неожиданный вывод. Когда я пью много чая, то голова не болит. Чтобы было понятно, много чая это 2,5 литра в день, не очень крепкого, но в течении всего дня, и несколько месяцев подряд.

И не воды 2,5 литра, от неё только хуже с головой. И не кофе, от него тоже хуже. А именно чая. И это значит что помогают алкалоиды пуринового ряда. Все три - кофеин, теобромин и теофиллин. Основное действие это расслабление гладкой мускулатуры (ГМ) и расширение сосудов (это и есть расслабление ГМ).

И вот теперь расслабление живота возможно тоже связано с расслаблением именно ГМ.
И то что Дельта про сосуды мозга говорит, что они дефектные. Они нормальны, просто сжаты ГМ.
И варикозы все не от механики , а от сжатия ГМ в сосудах.

И кстати, может и причина ПОИСа в сжатой ГМ. Просто телу так хочется расслабиться, что оно готово эякулировать постоянно, ведь эякуляция расслабляет ГМ на время. Вряд ли это основная причина, но одна из причин возможно. А вторая в гиперсексуальности.

Так что пьём чай :) С печеньем...
Последний раз редактировалось slon_ik 25 авг 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Ответить