Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

maxwell писал(а):
slon_ik писал(а):
Дельта писал(а): Вот наконец то доперло, что аналогия с гемором. Тяжести нельзя подымать кому. Людям с генетически обусловлен ной астенией то бишь с плохим синтезом мышечной массы. Ну у ког дети есть отпишитесь о поле ребёнка. Интересно блин почему у моего отца одни девки рождались. У-хромосомы нестабильно в отличие от х хромосом.
Ну почему же нельзя тяжести поднимать? :)

У меня в то время, когда я ещё ничего не понимал в теме, было 2 операции по удалению геморроя. Так же у меня официальный диагноз варикоцеле какой то там степени. Но я уже 10 лет работаю на стройках, и каждый день тяжести тоннами ворочаю :)

Все люди разные, симптомы у всех разные, реакции у всех разные.
Одно дело геморой и операция по устранению, а другое дело варикоз, касающийся важнейшего органа - яичек. Геморой же ни каким гормонам не препятствует.
Откуда такая уверенность, что не поможет? Есть примеры? Или это только ваши предположения?
Нет 100% уверенности и у нас (у приверженцев теории связи поиса и варикоцеле).
А у меня с логикой нормально :)

А логика проста. У меня ПОИС уже около 30 лет. А геморрой и варикоцелле не более 10 лет. То есть 20 лет ПОИСа были без варикозов, а значит варикоз не есть причина ПОИСа на 100%.

Но в то же время можно утверждать следующее. Варикозы ухудшают течение ПОИСа, а значит их лечить надо обязательно. Это не устранит ПОИС на 100% , но может облегчить его течение.

Эту же логику я применяю и дальше :)

Урология появилась через 15 лет от начала ПОИСа.
Первые антибиотики я пил так же через 15 лет он начала ПОИСа.
СИБО всякие вообще определить невозможно, так как симптомов чётких нет. Это фармацевтическая сказка, чтобы денежки зарабатывать :)

И вот вопрос. А что у меня было с реальными симптомами до ПОИСа? А ничего не было. Первые проблемы со здоровьем у меня были именно от ПОИСа. Туман, слабость и головные боли с интроверсией. Вот такая простая логика.

Но вопрос то в том, что у некоторых ПОИС приходит, к примеру, с варикозом, а у других с проблемами в ЖКТ, или после антибиотиков. И у людей включается тоже нормальная логика. И люди свои выводы пишут тут на форуме, и они то правы :) У них реально ПОИС начался от какой то конкретной проблемы.

А всё просто :) У большинства людей обычная логика, а у меня системная. Система логических уравнений. Я смотрю по всем людям сразу. И делаю вывод, что пока что тут нет ни одного симптома и ни одной болезни, которые были бы у всех. А поэтому причина ПОИСа ещё не изучена, так как она в ЦНС (это моя версия). Или же ПОИС это просто синдром вообще без причины. То есть несколько разных наборов болезней могут давать симптомы ПОИСа (это ближе к Герману).

Я лишь хочу, чтобы тут на форуме не было путаницы :) Лечить варикозы надо однозначно. Но не надо называть варикозы причиной ПОИСа. В лучшем случае варикоз может быть одной из нескольких причин ПОИСа, но не более. И я уверен, что это не так :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Тимофей
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 18:46

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Тимофей »

Дельта писал(а):
Тимофей писал(а):
marko писал(а):

У вас низкие в9, В2, церулоплазмин и инсулин. Как бы говорит о связи с панкреатобилиарноы системы. От В2 зависит метаболизм в6 все эти витамины играют большую роль в метилирование. Гомоцистеин смотреть надо и мутации фолатов. Везде на форумах пишут, если есть туман то повышен гомик.у кого то лечится витаминами, у кого то исключением белков. Поскольку мутации фолатов ведут к нарушению метаболизма в клетке, липоматоз пж и печени. Клеточное ожирение, это когда клетке не до синтеза белка, она компенсирует синтезом жира недостаток АТФ,глюкозы.
Дельта, подскажите Анализ на мутации фолатов - это будет просто сдача анализа на Фолаты ?
И также Если можно, прокомментируйте пож. пункт про ограничение потребление белков, или ссылку на предыдущие пост/информацию где это расписывается.

Спасибо.
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

На счёт нут-крэкер синдром - это вроде бы как компрессия (сдавливание) вены около почки, что мешает нормальному выходу крови в том числе по яичковой вене из яичка. Этот факт надо ещё выяснять диагностировать. Но похоже, что эта патология может являться истиной причиной варикоцеле + варикоз и застой в малом тазу.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

maxwell писал(а):На счёт нут-крэкер синдром - это вроде бы как компрессия (сдавливание) вены около почки, что мешает нормальному выходу крови в том числе по яичковой вене из яичка. Этот факт надо ещё выяснять диагностировать. Но похоже, что эта патология может являться истиной причиной варикоцеле + варикоз и застой в малом тазу.
у варикоцеле 20 причин.

У наткрекера образовывается киста на почке плюс варикоцеле левое. и еще ты писаешь кровью

У товарища -2 пунтка совпадают поэтому проверятся ему надо точно.

Наверное могут быть разные причины густая кровь та же. оксидативный стресс.
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

вздрочнул после метранидазола, поис есть, но какой-то совсем другой, энергии много, сплю по 6 часов, заметно прибавились мышцы, тонус появился какой-то, но голова зомбашная хоть ты тресни, но вокруг как то реальнее все стало, что ли
поизучал статьи по метранидазолу, я скорее всего сибо прибил себе в общем, но кишка воспалена все равно, через 3 дня придет германовский сибо протокол, отпишусь через 2 недели по состоянию

те, кто остановился в поисках, копайте все равно в сторону сибо, потому что я раз 5 его проверял до этого в течение 2 лет, альфа нормикс пил(и по исследованиям он в полтора раза эффективнее метранидазола), бифидобактерии тоннами заливал, ноль реакции, а тут вот метранидазолом, причем мне легче начало становиться уже через 3-4 часа(он точно замочил че то в кишках, потому что там прямо какое то облегчение почувствовалось, как будто вздутие ушло, гланды и у меня давно удалены и воспалений никаких других в теле нет, ни урологии, ни носоглотки)
из кишечных симптомов причем у меня только запоры, какал раз в 5 дней и газообразование сильное, а чтобы боли или что-нибудь такое, вообще нет

если че, попробую делать fecal transplantant, cлава богу единственное место в россии где его делают у меня в соседнем здании)
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

Gary777 писал(а):
maxwell писал(а):На счёт нут-крэкер синдром - это вроде бы как компрессия (сдавливание) вены около почки, что мешает нормальному выходу крови в том числе по яичковой вене из яичка. Этот факт надо ещё выяснять диагностировать. Но похоже, что эта патология может являться истиной причиной варикоцеле + варикоз и застой в малом тазу.
у варикоцеле 20 причин.

У наткрекера образовывается киста на почке плюс варикоцеле левое. и еще ты писаешь кровью

У товарища -2 пунтка совпадают поэтому проверятся ему надо точно.

Наверное могут быть разные причины густая кровь та же. оксидативный стресс.
Специалист говорит в этиологии варикоцеле в 90% случаев это- Артериовенозные конфликты, такие как
1.nutcracker syndrome
2.May-Thurner syndrome
3. Паховая грыжа,липома семенного канатика.
И в только в 10%
Дисплазия соединительной ткани (недостаток коллагена 3-го типа)

То есть варикоцеле -это результат ретроградного оттока крови от почки после декомпенсации клапанов (компенсаторный отток) и трогать его нельзя. Знаем теперь откуда ноги растут.

Почему при наткрекере обязательно должна быть киста и кровь в моче? Думаю это зависит от степени давления ,пережатия левой почечной вены, и доступности компенсаторного оттока. Кровь всё таки же оттекает от почки но к яичку а дальше по двумя венам, через простату и другую.

Те у кого варикоцеле не обязательно должны иметь одинаковые симптомы, разные типы артериовенозных конфликтов есть, или смешанный тип.

У меня киста левой почки есть но лет 5 назад её не было ( если быть уверенным в достоверности рез-тов узи) А крови нету, не один раз мочу проверяли.

При наткрекере в 98% случаев есть гиперстероидемия так как от давления идёт ретроградный кровоток к надпочечнику.

https://photos.app.goo.gl/ubJ4YpYtMddSS76u9
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Тимофей писал(а):
Дельта писал(а):
Тимофей писал(а):
Дельта, подскажите Анализ на мутации фолатов - это будет просто сдача анализа на Фолаты ?
И также Если можно, прокомментируйте пож. пункт про ограничение потребление белков, или ссылку на предыдущие пост/информацию где это расписывается.

Спасибо.
Генетические маркеры

Метилентетрагидрофолатредуктаза (MTHFR). Выявление мутации A1298C (Glu429Ala)
Метилентетрагидрофолатредуктаза (MTHFR). Выявление мутации C677T (Ala222Val)
Метионин-синтаза-редуктаза (MTRR). Выявление мутации A66G (Ile22Met)
Метионинсинтаза (MTR). Выявление мутации A2756G (Asp919Gly
По диете ищите работы Генетика Гречаниной из Харькова, в них расписано про витамины и белок.
И черпайте инфо из https://m.babyblog.ru/community/post/sterility/3101355
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Vessto1 писал(а):
Gary777 писал(а):
maxwell писал(а):На счёт нут-крэкер синдром - это вроде бы как компрессия (сдавливание) вены около почки, что мешает нормальному выходу крови в том числе по яичковой вене из яичка. Этот факт надо ещё выяснять диагностировать. Но похоже, что эта патология может являться истиной причиной варикоцеле + варикоз и застой в малом тазу.
у варикоцеле 20 причин.

У наткрекера образовывается киста на почке плюс варикоцеле левое. и еще ты писаешь кровью

У товарища -2 пунтка совпадают поэтому проверятся ему надо точно.

Наверное могут быть разные причины густая кровь та же. оксидативный стресс.
Специалист говорит в этиологии варикоцеле в 90% случаев это- Артериовенозные конфликты, такие как
1.nutcracker syndrome
2.May-Thurner syndrome
3. Паховая грыжа,липома семенного канатика.
И в только в 10%
Дисплазия соединительной ткани (недостаток коллагена 3-го типа)

То есть варикоцеле -это результат ретроградного оттока крови от почки после декомпенсации клапанов (компенсаторный отток) и трогать его нельзя. Знаем теперь откуда ноги растут.

Почему при наткрекере обязательно должна быть киста и кровь в моче? Думаю это зависит от степени давления ,пережатия левой почечной вены, и доступности компенсаторного оттока. Кровь всё таки же оттекает от почки но к яичку а дальше по двумя венам, через простату и другую.

Те у кого варикоцеле не обязательно должны иметь одинаковые симптомы, разные типы артериовенозных конфликтов есть, или смешанный тип.

У меня киста левой почки есть но лет 5 назад её не было ( если быть уверенным в достоверности рез-тов узи) А крови нету, не один раз мочу проверяли.

При наткрекере в 98% случаев есть гиперстероидемия так как от давления идёт ретроградный кровоток к надпочечнику.

https://photos.app.goo.gl/ubJ4YpYtMddSS76u9


используются АСЕ ингибиторы чтобы понижать давление. и снимать симптомы.

А теперь вопрос. Так а может гиперкортикостериозм и приводит к тому что давление повышается и вся эта тема начинается изначально.

Интересно после операции падают кортизолы у этих людей или нет .
Lenover
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 17:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Lenover »

Дельта писал(а):
Lenover писал(а):Возможно кому то будет полезно. Делал МРТ головного мозга. Диагностировали расширенные периваскулярные пространства Робертса-Вихрова. У кого c POIS то же самое? Возможно проблема лежит в сосудистой плоскости.
Пространства РВ это ткани проходящие вдоль сосудов и содержат они интерстициальную жидкость. Расширение РВ от накопления, нарушения оттока этой жидкости. То есть е ли эти сосуды забиты чем то, например при болезнях накопления, либо нарушается сосудистая проницаемость циками и др либо эти сосуды сильно расширены в результате повышенного катаболизм в самом интерстиции
Поэтому, пишите слово в слово описание, а то вам так будут лапшу на уши вешать типо ничего страшного. Конечно расширение рВ ничего страшного, но хронизация процесса приведёт к атрофии мозга. Поэтому, Слоник, Вам на слово не верю. У меня у самой даже на рэг, ээг видят ирритация коры, гипертонус магистральных артерий и нарушение оттока крови в терминальный из-за их РАСЩИРЕНИЯ. Этот парадокс сужения крупных и расширение мелких называется всд. Что расширяет сосуды мелкие, которые собирают кровь и лимфу от тканей. Сами Продукты Тканей. Потому что кортизол рулит. Теперь смотрите ткани состоят из клеток, клетки из митохондрий, ядер и тд. Так вот в ядрах есть хромосом с генами. У одних людей в генах есть вставки нуклеотидные, а у других наоборот делеции, то есть нехватки нуелеотидов. При катаболизме эти нуклеотиды распадается до со2, мочевой и аммиака,бутирата.эти продукты и расширяют сосуды. У тех людей, у которых недостаток нуклеотиды наоборот будут наблюдаются спазмы, западениия и сужения сосудов. Поэтому им назначают сосудорасширяющие. Все просто индивидуальная генетическая особенность.
И да забыла сказать, что такая картинка с сосуда и и интерстицием наблюдается не только в голове, но и в других тканях почек, сердца, кишечника. А вот в печени может быть наоборот фиброз периваскулярного пространства, поскольку кортизол в печени обеспечивает синтез белков и со2, аммиак и бутират будут уходить на синтез белков и расширять сосуды печени будет нечем и интерстиций на бухать не будет.
Не поленился. Перепечатал полностью. Возможно кто то найдет полезным в будущем для диагностики причин POIS, общей слабости, разбитости или подобных состояний. Результаты МРТ головного мозга.

М. 32 года на тот момент:

На серии МР томограмм взвешенных по Т1, Т2, Flair и DWI в трех проекциях визуализированы суб- и спратенториальные структуры.
Срединные структуры не смещены.
В лобной и теменной области относительно симметрично с обеих сторон определяются множественные мелкоочаговые изменения гиперинтенсивные по Е2 и гипоинтенсивные по Т1 (расширенные периваскулярные пространства Робина Вирхова отражающие проявления артериальной гипертонии или сосудистой дистонии)

Боковые желудочки мозга симметричны, не расширены, без перивентрикулярной инфильтрации. III желудочек не расширен. IV желудочек не расширен,, не деформирован.
Внутренние слуховые проходы не расширены.
Хиазмальная область без особенностей, гипофиз в размерах не увеличен, ткань гипофизаимеет обычныф й сигнал. Хиазмальная цистерна не изменена. Воронка гипофиза не смещена. Базальные цистерны не расширены, не деформированы.
Субарахноидальтные конвекситальные пространствак и борозды полушарий большого мозга и мозжечка не расширены. Боковые щели мозга симметричны, не расширены.
Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия не выступая за его пределы.

Заключение: МР-картина расширенных переваскулярных пространств Робина-Вирхова (что свидетельствует об артериальной гипертонии или сосудистой дистонии), без признаков очаговых изменений или объемных образований головного мозга.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Vessto


недостаток нитрата азота будет вести к тому что простата будет сжиматься. И будет приводить к вариколеле.

поэтому на финастериде который сжимает простату сильно. Образуется варикоцеле


поэтому при сбое нитрата азота в любом месте. это кальциевый фермент. потом нужено желео потом метиляция потом SOD медь гистидин цинк потом глутатион периксидаза ну и конечно аминки аргинин . который при высоком аммике том же тратится весь на детокс аммиака

будет варикоцеле
Ответить