Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

slon_ik писал(а):
Vladis писал(а):Всем привет! Позавчера сделал себе операцию на варикоцеле, сейчас лежу в палате. Отпишусь уже через месяц, что из этого всего получилось.
Ну наконец то тему закроем через несколько месяцев, когда на практике станет всем понятно, что ПОИС и варикоцеле не связаны :)
Точнее, варикоцеле это следствие от ПОИСа, или от того, что есть причина ПОИСа.

Срочно, все кто за операцию по удалению варикоцеле, записывайтесь на операцию!!! Нужна убедительная статистика :)
У Голд Фиша ПОИС прошёл после операции, он сам говорил, и на форуме и в ЛС
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

slon_ik писал(а):
Дельта писал(а): Вот наконец то доперло, что аналогия с гемором. Тяжести нельзя подымать кому. Людям с генетически обусловлен ной астенией то бишь с плохим синтезом мышечной массы. Ну у ког дети есть отпишитесь о поле ребёнка. Интересно блин почему у моего отца одни девки рождались. У-хромосомы нестабильно в отличие от х хромосом.
Ну почему же нельзя тяжести поднимать? :)

У меня в то время, когда я ещё ничего не понимал в теме, было 2 операции по удалению геморроя. Так же у меня официальный диагноз варикоцеле какой то там степени. Но я уже 10 лет работаю на стройках, и каждый день тяжести тоннами ворочаю :)

Все люди разные, симптомы у всех разные, реакции у всех разные.
Одно дело геморой и операция по устранению, а другое дело варикоз, касающийся важнейшего органа - яичек. Геморой же ни каким гормонам не препятствует.
Откуда такая уверенность, что не поможет? Есть примеры? Или это только ваши предположения?
Нет 100% уверенности и у нас (у приверженцев теории связи поиса и варикоцеле).
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Vessto1 писал(а):Здесь специалист рассказывает почему операция на варикоцеле не помогает https://youtu.be/Xve7i0gPvDs расширение вен около яичка, это следствие а причину операция не решает, перевязка вен создаёт ещё большее давление, и не убирает повышенную выработку глюкокортикоидов (при определённом типе проблемы) которые влияют на организм и тушат андрогены и спермогенез в обоих яичках. Это я понял из видео.
Очень грамотный дяденька в видео, чувствуется знание дела.
В видео он рассказывает так же о выбросе стероидов в кровь из яичка с варикоцеле не туда куда нужно (в некоторой вариации варикоцеле), и из за этого могут быть разные последствия, я полагаю, и, вполне может быть, то что происходит с нами
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Тимофей
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 18:46

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Тимофей »

Всем привет!!! Не так давно тут уже отписывался.
В общем с тех пор сделал анализы, как указывал Герман в списке ниже.

Друзья, посмотрите, пожалуйста. Если сможете дать какие-либо комментарии, будет крайне полезно.
Так сам хз, что с ними делать.


https://ibb.co/1dRyKV4
https://ibb.co/Gx0VmYD
https://ibb.co/fN5Bmkc
Gary777 писал(а):Кто хочет сдать анализы , даю идеальный список

1) электролиты натрий калий фосфор кальций магний хлор
2) парашитовидный гормон
3) ТТГ свободный т3 свободый т4 реверсивный т3
4) полную панель железа( железо ферритин сатурация и так далее)
5) прогестерон
6) кортизол
7) тестостерон
8 ) дгт
9) пролактин
10) церулоплазмин
11) инсулин
12) сахар в крови
13) ЛГ ФСГ
14) эстрадиол эстрон
15) витамин Д
16) витамин б1
17) витамин б2
18) витамин б12 фолиевая
19) цинк медь
20) альдостерон ренин и их дробь.
21) серотонин
22) АКТГ
23) вазопрессин или ADH
И желательно волосы сдать. можно в инвитро.


Так же идеально было бы сдать минералы в моче и аминокислоты в моче.
marko
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 00:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение marko »

maxwell писал(а):
slon_ik писал(а):
Дельта писал(а): Вот наконец то доперло, что аналогия с гемором. Тяжести нельзя подымать кому. Людям с генетически обусловлен ной астенией то бишь с плохим синтезом мышечной массы. Ну у ког дети есть отпишитесь о поле ребёнка. Интересно блин почему у моего отца одни девки рождались. У-хромосомы нестабильно в отличие от х хромосом.
Ну почему же нельзя тяжести поднимать? :)

У меня в то время, когда я ещё ничего не понимал в теме, было 2 операции по удалению геморроя. Так же у меня официальный диагноз варикоцеле какой то там степени. Но я уже 10 лет работаю на стройках, и каждый день тяжести тоннами ворочаю :)

Все люди разные, симптомы у всех разные, реакции у всех разные.
Одно дело геморой и операция по устранению, а другое дело варикоз, касающийся важнейшего органа - яичек. Геморой же ни каким гормонам не препятствует.
Откуда такая уверенность, что не поможет? Есть примеры? Или это только ваши предположения?
Нет 100% уверенности и у нас (у приверженцев теории связи поиса и варикоцеле).

maxwell, тут я с тобой согласен на 100%. И я также считаю что варикоцелле может быть первопричиной запросто. По крайней мере яйца тут замешаны. Посмотрим поможет ли тем кто операцию сделал. Вообще варикоцелле это сосудистая проблема. А нам все что улучшало сосуды улучшало и поис
marko
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 00:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение marko »

Тимофей писал(а):Всем привет!!! Не так давно тут уже отписывался.
В общем с тех пор сделал анализы, как указывал Герман в списке ниже.

Друзья, посмотрите, пожалуйста. Если сможете дать какие-либо комментарии, будет крайне полезно.
Так сам хз, что с ними делать.


https://ibb.co/1dRyKV4
https://ibb.co/Gx0VmYD
https://ibb.co/fN5Bmkc
Gary777 писал(а):Кто хочет сдать анализы , даю идеальный список

1) электролиты натрий калий фосфор кальций магний хлор
2) парашитовидный гормон
3) ТТГ свободный т3 свободый т4 реверсивный т3
4) полную панель железа( железо ферритин сатурация и так далее)
5) прогестерон
6) кортизол
7) тестостерон
8 ) дгт
9) пролактин
10) церулоплазмин
11) инсулин
12) сахар в крови
13) ЛГ ФСГ
14) эстрадиол эстрон
15) витамин Д
16) витамин б1
17) витамин б2
18) витамин б12 фолиевая
19) цинк медь
20) альдостерон ренин и их дробь.
21) серотонин
22) АКТГ
23) вазопрессин или ADH
И желательно волосы сдать. можно в инвитро.


Так же идеально было бы сдать минералы в моче и аминокислоты в моче.
Тимофей, а ты форумом не ошибся?))) а если серьёзно, я надеюсь ты анализы ходил сдавать в состоянии поис? Если нет - то они не имеют смысла на мой взгляд. По анализам не вижу проблем которые бы как то говорили о поисе. Кстати - ты худой наверное сильно? Там пару витаминов у тебя понижено - но это точно не причина поис.поис.
marko
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 00:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение marko »

Друзья, сдайте кто нибудь у кого варикоцелле и синдром Жильбера на альфа фетопротеин. Потом расскажу зачем. Либо хотябы те у кого варикоцелле.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):
maxwell писал(а):
slon_ik писал(а):
Ну почему же нельзя тяжести поднимать? :)

У меня в то время, когда я ещё ничего не понимал в теме, было 2 операции по удалению геморроя. Так же у меня официальный диагноз варикоцеле какой то там степени. Но я уже 10 лет работаю на стройках, и каждый день тяжести тоннами ворочаю :)

Все люди разные, симптомы у всех разные, реакции у всех разные.
Одно дело геморой и операция по устранению, а другое дело варикоз, касающийся важнейшего органа - яичек. Геморой же ни каким гормонам не препятствует.
Откуда такая уверенность, что не поможет? Есть примеры? Или это только ваши предположения?
Нет 100% уверенности и у нас (у приверженцев теории связи поиса и варикоцеле).

maxwell, тут я с тобой согласен на 100%. И я также считаю что варикоцелле может быть первопричиной запросто. По крайней мере яйца тут замешаны. Посмотрим поможет ли тем кто операцию сделал. Вообще варикоцелле это сосудистая проблема. А нам все что улучшало сосуды улучшало и поис

варикоцеле это оксидативный стресс.


вон у слоника оно появилось на фоне урологии.

точнее не урологии а на фоне антибиотиков которые он пил)) от урологии.

пьешь антибиотики растет СИБО

сибо вызывает Leaky gut. и у тебя непереваренный белок попадает в кровь из тонкой кишки .

Идет аутоиммунка . иммунка тупо становится очень чувстительной . и начинает все мочить может и на сперму реагировать. как на белок

оксидативный стресс тупо поднимается. и это бьет по сосудам

и получаются варикоцеле и тд и тп.

То же самое будет от токсичных металлов глутатион же проседает

то же самое будет от вируса. герпеса или папиломы и так далее

Первое что поисменам надо делать это убирать СИБО так как есть оно у всех.

Жильбершикам так вообще.

у вас же желчь не течет))

у вас весь тонкий кишечник в СИБО что делает его более проницаемым.


На амерском форуме ТОННА людей вылечилась убрав сибо.


Марко вон посмотри у тонны людей тупо инсулин ноль

ТО есть тупо диабет.

у меня такое было у небраски. вот у тимофея опять

как человек стеройды сделает без инсулина то .

как сахар то в клетку попадает.

Да никак. симптомы тупо диабета.

и если инсулин дать то поис сразу уходит его практически нет

Но растет тупо дико оксидативный стресс так как сахар в клетке делает супероксид

тело инсулин специально убирает .

так как просто нет либо глатутиона.

посмотри у человека б2 тупо нулевой.

Б2 уходит на рецикруляцию глутатиона. на глутатион редуктазу.


посмотри на витамин Д. нулевой.

почему. так как Активный витамин Д шкалит по полной программе


Пусть тимофей затестит 1.25 витамин Д активный))) тупо у него будет зашкал

поэтому витамин Д простой не активный низкий.


А почему шкалит витамин Д. да потому что активирована фосфолипаза А2. для которой нужен КАЛЬЦИЙ она на кальции работает.

тело пытается чего то мочить.

почитай протокол Маршала))



как я уже сказал варикоцеле как механическая причина поис сто пудов возможна. Так как пишут же что ингибирует ЛГ гормонами надпочечника. и получается гипогонадизм как у голдфиша.


Причина варикоцеле= это уже другой вопрос.

Сибо очень хорошая причина. так как сперма там где варикоцеле. А сперма это белок.

и если тело реагирует слишком сильно на сперму. то развивается варикоцеле. И возможен гипогонадизм.


У меня лично не было варикоцеле но у многих оно есть.


А слонику после его антибиотиков нужно точно приводит кишку в порядок чтобы не было варикоцеле и оксидативного стресса.

Просто тонна народа получила поис после антибиотиков. Я бы сказал 50%.

это говорит о чем то .
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Марко

так же почитай данный раздел https://poiscenter.com/forums/index.php ... 4#msg30504


Вот так же как и эти ребята другие получили поис тупо от прививки


поэтому ПОИС может происходить из разных мест.

начиная от хронической инфекции вируса. грибка малассезии или тяж металлов как у этих ребят.


так как тяж мет будет вызывать тупо пиролурию. В прицине как и СИБО.

А варикоцеле да следствие этих фишек. И еще дальше усугбляет проблему вызывая гипогонадизм
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

господа, закину еще инфы на вентялитор

4 дня чищусь от лямблий, решил просто наугад попить лекарства
так вот, начинает проходить поис, с каждый днем все лучше и лучше, так еще, в добавок, начинает проходить ревматоидный артрит, который у меня поставлен с 11 лет
буду очень счастлив, если это окажется первопричиной болезни

это так то в копилочку к теории германа, он говорил про сибо, а у меня возможно - лямблии, кстати я порыскал по последним исследованиям, они то же могут быть причиной leaky gut

если вылечусь до конца, вернусь сюда на форум и расскажу все симптомы свои конкретно, что я пил и что какой эффект давало, дам полный отчет так сказать

и хочу дать надежду страждущим, я 5 лет страдал от этого и испробовал наверное вообще все, что было сказано на американском форуме и здесь, не помогало вообще ничего(потратил тысяч 200 на разные бады и лекарства), кроме интраназального инсулина на 1 день месяца 3 назад
отдельное спасибо слонику, так как я начал убивать лямблий с его подачки во время перечитывания общей ветки, когда увидел что он про них заикнулся где то, глупо вообще вышло, потому что он говорил, что надо первым делом провериться на паразиты, и вообще эта тематика тут рассасывалась в 15-ом году очень сильно, я не застал

пока что делю шкуру убитого медведя, но надежды полный карман
Ответить