Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

У меня точно уникальный случай, после оргазма два дня мышление идёт легко а дальше тупняк, как по наклонной, и становится стабильным спустя дней 4-5, при этом, естественно после слива хуже в плане уверенности в себе, но с мышлением наоборот, лет 5 уже не могу найти из за чего так, и никакие витамины, добавки не улучшают вообще состояние. Так же мышление активируется во время простуды именно когда температура тела выше 36.6, как только выздоравливаю, то снова тупняк, это ска феноменально, почему после оргазма разблокируеться способность мыслить ? Что происходит вообще? Может скрытая инфекция в яйцах, повышенное количество лейкоцитов в секрете нашли когда-то, в интернете пишут что это уже уровень простатита, но у меня всё норм, кроме варикоцеле и кист. Я хезе я свихнусь скоро, как умственно отсталый, одни затупы, даже предложения сложно формулировать.
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Sergich писал(а):Дельта
Посоветуйте пожалуйста какие анлизы сдать моему знакомому, или что попробывать пропить.
Цитирую его вопрос :

Здравствуйте , что мне сделать что бы мышцы мои работали нормально , не худели после семяизвержение ?

При воздержание от эякуляции , мышцы работают хорошо , не худеют после семяизвержение , как стоить мне спустить , то сразу появляется слабость мышцах , потеря тонуса , до состояния мягкости .

Возможно у меня не достаток какого вещества в мышцах . Конкретно не достаток

Поэтому вся мышца сдувается
Это заболевание похоже на митохондриальное.биопсия мышц поможет определить. А так если по протоколу начинают с определения лактата, пирувата, аммиака, глюкозы. КФК обязательно. В некоторых случаях нужно мрт или кт всех абсолютно органов. Обычно митохондриальная заболевания лечатся Q10 и карнитином. Но есть нюанс с ксльциеаым обменом. И его нужно учитывать
, поскольку он связан с протонным ионным насосом. А тк ни у кого нет остеопороза, то скорее всего кальций оседает в клетке в обмен на потерю протонов. Поэтому возможно придётся начинать не с карниьина, а с эдта как Герман выводить кальций сначала или тяжёлые металлы. В любом случае я бы общалась с генетиком.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Ребята у кого там золотистые стафилококки и еще какие то инфекции


возможно стоит попробовать https://apteka.ru/catalog/kolibakterin- ... 6ce714ec7/

Стафилококки напрямую гасят е коли. Я помню у меня был золотистый стаф в больших обьемах.

И когда я сделал анализ стула то там е коли была вообще ноль


А е коли в организме отвечает за конверцию витамина К1 в витамин К2.

То есть если ее нет то возможно витамина К1 становится много. А к2 мало.

к1 густит кровь а к2 убирает от туда кальций и так же уменьшает СО2 так как делает из него белки всякие и так же регулирует инсулин.



Вот лично мне от лактобактерии был дикий поис. А лактобактерии гасят е коли.

Интересно какой эффект на поис будет от этих е коли .


Я знаю что тонна людей вылечилось от синдрома хронической усталости используя е коли.
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

Герман, а от кисты в верхнечелюстной пазухе хитровысратой какой-нибудь может механизм поиса запускаться, как ты считаешь?)
ну то есть может она скрытое воспаление давать?
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

nebraska писал(а):Герман, а от кисты в верхнечелюстной пазухе хитровысратой какой-нибудь может механизм поиса запускаться, как ты считаешь?)
ну то есть может она скрытое воспаление давать?

у нас был на амерском форуме чел. У него болел зуб. инфекция тупо шла от зуба. видимо дисбактериоз заработал.

Вырвал зуб - поис пропал и не возращался.


попробуй пропить е коли. У тебя как раз инсулин мелкий.
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

Изображение

недавно сдавал на дисбиоз, вот результаты , все нормально у меня с е.коли
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Vessto1 писал(а):У меня точно уникальный случай, после оргазма два дня мышление идёт легко а дальше тупняк, как по наклонной, и становится стабильным спустя дней 4-5, при этом, естественно после слива хуже в плане уверенности в себе, но с мышлением наоборот, лет 5 уже не могу найти из за чего так, и никакие витамины, добавки не улучшают вообще состояние. Так же мышление активируется во время простуды именно когда температура тела выше 36.6, как только выздоравливаю, то снова тупняк, это ска феноменально, почему после оргазма разблокируеться способность мыслить ? Что происходит вообще? Может скрытая инфекция в яйцах, повышенное количество лейкоцитов в секрете нашли когда-то, в интернете пишут что это уже уровень простатита, но у меня всё норм, кроме варикоцеле и кист. Я хезе я свихнусь скоро, как умственно отсталый, одни затупы, даже предложения сложно формулировать.
Нет, не уникальный :)
У меня так примерно стало, когда я начал пить цинк, марганец и витамины. Точнее, сразу после начала приёма вообще было хорошо, а через несколько месяцев после эякуляции становилось хорошо на пару дней, а потом плохо. И сейчас примерно так же. А до цинка было плохо уже через пару часов, максимум на следующий день.

То есть для себя я так понимаю, что организм получил возможность держаться какое то время на цинке с витаминами. Но потом всё равно сил не хватает, и идёт провал. А у Вас значит сил по умолчанию организму хватает.

Если это более научно попытаться объяснить, то вопрос в компенсации улетевшего РН крови. То есть, какой то сбой в ЦНС не даёт правильно отрегулировать реакцию на стресс сексуального возбуждения и оргазма (он же вызывает гиперсексуальность). После неправильной регуляции идёт перекос через гипоталамус АКТГ и ЛГ, далее перекос кортизола, а у некоторых и альдостерона с тестостероном. И потом идёт метаболический алкалоз или ацидоз индивидуально. И вот тут начинается у всех вообще разное, так как каждый организм пытается индивидуально компенсировать сбой РН (алкалоз или ацидоз). А симптомы то все именно от сбоя РН, поэтому они и разные. И вот некоторые лечения помогают индивидуально копменсировать сбой РН, тогда может быть хорошо после эякуляции несколько дней. Но так как неправильная регуляция в ЦНС восстанавливается 1-2 недели, то всё равно улетаешь в ПОИС, никакой компенсации не хватает.

А все воспаления вторичны, от сбоя кортизола. Лечить их надо только тогда, когда они сильно ухудшают качество жизни. И никогда они не будут причиной ПОИСа.

Вот пример могу привести про себя. Загнал я тут на днях свой организм просто в край :) Дело в том, что на Б1 я становлюсь жутким пофигистом и вообще чувствительность к отрицательным ощущениям падает. 2 недели пахал на стройке без перерыва, алкоголем баловался систематически, да ещё внешние стрессы были сильные. В итоге обострилась моя урология. 10 лет назад я бы стал антибиотики пить, так как думал, что первично воспаление в урологии, и что там где то сидит источник. Но сейчас я просто скорректировал приём цинка и витаминов (не пишу подробно, так как это индивидуально моё). Чтобы организму хватало самому сил на компенсацию воспалений через компенсацию РН. Вот и всё лечение :) Вопрос только в том, что тут всё индивидуально, и корректировать надо ежедневно, а для этого надо было 6 лет над собой экспериментировать :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Слоник Дельта


Посмотрел на тесты людей по крови. Где то 10 человек сдали.

У всех одинаковая тема.

Нулевой Саме-е и высокий SAH не гомоцистеин( дельта)

Это говорит о том что два фермента раскручены сильно

1) Это GNMT который крутит глицин в саркозин
2) PEMT которая крутит Phosphatidylethanolamine в phosphodylcholine.

оба ферменты нацелены на очистку печени. второй фермент делает фосфодил холин это значит что мембраны сильно бьются в печени. То есть есть сильный оксидативный стресс


Получается у поисменов очень сильно работает фосфолипаза А2. которая берет фосфодилхолин и из него достает арахидоновую кислоту. и соответственно холин. поэтому и симптомы высого ацетилхолина идут так как свободного холина много. особенно в мозге.

Как раз при оргазме дофамин крутится в норадреналин и норадреналин активирует рецептор а-1 aдреналиновый. Который как раз и запускае фосфолипазу еще больше. и свободного холина еще больше и активация ферментом еще больше которые я описал выше.


Эти два фермента которые выше тупо воруют полностью. Сам-е и у вас сразу слетают мелатонин креатин карнитин и метиляция лизина и аргинина ( адрогенные рецепторы и так далее)

Так же самое главное что слетает это адреналин. Адреналин как я уже говорил активирует бета -2 рецептор который отвечает за контроль тучных клеток . Именно поэтому у многих астма.

Так как нет контроля тучных клеток то поднимается кортизол.


почему идет оксидация в печени.

Так как есть какая то инфекция или сбой глутатиона.

СИБО как раз очень сильно подходит под это дело. И тот чувак который писал про малассезию как вариант имеет смысл

Так как СИБО увеличивает проницаемость тонкого кишечника и получается что непереваренный белок попадает в кровь вызывая аутоимминку. которая потом бьет по печени. и начинает этот порочный круг


Вот поэтому и вылечился тот чувак пробиотиками .


Еще один вариант может быть почему жестко активизируется фосфолипаза а2 так как не чувстительный рецептор СB1 от того же курения травы или стресса. и тело пытается заполучить больше арахидоновой.


Я думаю что изначальная причина почему это у некоторых могло начаться это жировой гепатоз NAFLD это потом останавливает желчь

И потом растет все подряд в тонкой кишке. И вызывает сибо. Это же СИБО потом переводит NAFLD уже в NASH. и все пошла жесткая активация ферментов которые я указал вверху.
Последний раз редактировалось Gary777 21 июл 2019, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

слоник

кстати парацетамол который тут некоторым снимал симптомы полностью . Это ингибитор захвата анандамида. а вещество из которого делается анандамид в теле. phosphatidylethanolamine это то вещество из которого фермент номер два PEMT делает фосфодилхолин. который я описал выше.

То есть если PEMT раскручен то на анандамида будет не хватать. или наоборот если СB1 не рабочий то на PEMT будет не хватать. phosphatidylethanolamine и можно получить жировой гепатоз
Sergich
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergich »

Герман
Будь добр
Посоветуй мне что-нибудь, атсма ни как не уходит, кетотифен пью ,но все равно часто бывает удушье и хрипы, особенно лежа и особенно после оргазма)
В связи с моей некомпетентностью предыдущий пост я не понял)
Что сдать или пропить посветуй плиз?
Может ледяные ванны принмать чтоб адреналин активировать??) Я уже прям не знаю...
Стоит пшикнуть вентолин бац и нет астмы.....
Ответить