Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sergo
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:34
Откуда: Таганрог, Ростовская Область, Россия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergo »

Попадание каких-то продуктов спермообразования в кровоток и борьба организма с попаданием не того не туда имунной реакцией ввиде воспаления?
Lenover
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 17:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Lenover »

Всем привет. Похоже к вам.

34 года. Симптомы после эякуляции кончики пальцев рук становятся как бы сухими. Самочувствие сперва хорошее, где то в течение получаса после. Через несколько часов ощущается вялость-слабость, которая продолжается недели 2......Никаких из перечисленных характерных симптомов ПОИС в виде тумана в голове нет.
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Lenover писал(а):Всем привет. Похоже к вам.

34 года. Симптомы после эякуляции кончики пальцев рук становятся как бы сухими. Самочувствие сперва хорошее, где то в течение получаса после. Через несколько часов ощущается вялость-слабость, которая продолжается недели 2......Никаких из перечисленных характерных симптомов ПОИС в виде тумана в голове нет.
Привет!
вялость-слабость есть после оргазма - значит ПОИС! Добро пожаловать!
А набор прочих других симптомов - это всё индивидуально. У каждого есть что то своё. Всё зависит от многих факторов, таких как: общее здоровье организма, наследственные и индивидуальные слабости организма (где слабость есть, там поис и поможет её выявить), место проживания, рацион питания, и многое другое.

У меня, например, сейчас после 30 дней воздержания (но с возбуждениями) симптомы не сильно ослабли, поис уже продолжается практически вне зависимости от секса. Но если "спустить" - будет "до свидания товарищ", буду совсем потерянным "зомбаком".

На воздержании и без эякуляции держатся мышцы! А если спускаешь - мышцы "улетают" (потеря тонуса и силы)
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

maxwell, у меня такая же дрянь, как у тебя)
поис не проходит совсем, а если кончить, то пиши прощай
мышцы на воздержании нормально функционируют, прямо хорошо, если кончишь, то неделю вялость и рыхлость
Vasyapupkin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 23:55
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vasyapupkin »

Всем привет. У меня выраженный поис уже более двух лет.
Симптомы: после эякуляции либо без неё (просто секс/мастурбация без выброса спермы), через буквально 5-7 минут, начинает отекать лицо, кружиться голова, появляются мушки в глазах, ухудшается четкость зрения, через пару часов появляется что-то типа холода в конечностях, руки и ноги на самом деле становятся холодными. Происходит это всегда закономерно после любой половой активности, к этому не приводит только кратковременная эрекция. Держится состояние поиса долго, около 30-40 часов с периодами ухудшения и улучшений, также иногда становится сложнее дышать и глотать. Год назад, когда такие симптомы максимально обострились, я потерял сознание, были судороги - поставили эпилепсию, прописали лечение, оно никак не помогло, помогает только воздержание. Явных отклонений и заболеваний у меня выявлено не было. Думаю, что у меня может быть аутимунная или аллергическая реакция. Как думаете, стоит ли обратиться к аллергологу?
P.S. После того, как это состояние проходит, у меня реально сходит отечность с лица, врачам показывал фото до и после - подтвердили, но причину не нашли.
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

nebraska писал(а):maxwell, у меня такая же дрянь, как у тебя)
поис не проходит совсем, а если кончить, то пиши прощай
мышцы на воздержании нормально функционируют, прямо хорошо, если кончишь, то неделю вялость и рыхлость
Вот мышцы и надо обследовать

Диагноз ставится на основании

Клинических проявлений (слабость мышц, их похудение);
Данных ЭМГ (миопатический паттерн на игольчатой ЭМГ);
КФК плазмы крови (повышение до десятков и сотен верхней границ нормы);
МРТ мышц (картина жирового или соединительно-тканного перерождения мышц, характерное для какого-либо заболевания распределение поражения мышц);
Биопсии нервно-мышечного лоскута. Более информативно использование криосрезов биоптатов, но и за рубежом чаще, а в России почти всегда используется обычный способ приготовления препаратов. Можно выделить:
простую микроскопию с окраской;
иммуногистохимическое исследование;
В некоторых случаях необходимо проводить специальные анализы крови, позволяющие оценить активность определенных ферментов (болезнь Помпе);
Многие миопатии опосредованы генетическими дефектами, например, болезнь Помпе, миопатия Беккера, миодистрофия Дюшенна и т.д., поэтому необходимо проведение подтверждающего генетического анализа, который позволит выявить наличие или отсутствие генетического дефекта.
Креатин мышц
Синтезированный в печени креатин поступает в кровь и доставляется в мышцы. Там он взаимодействует с АТФ, в результате чего образуется макроэргическое соединение креатинфосфат. Эта реакция легко обратима.

В состоянии покоя мышцы накапливают креатинфосфат (его содержание в неработающей мышце в 3-8 раз выше, чем содержание АТФ). При переходе к мышечной работе изменяется направление реакции и образуется АТФ, необходимый для мышечного сокращения.

Образование АТФ при участии креатинфосфата – наиболее быстрый путь генерации АТФ. Запас креатинфосфата обеспечивает интенсивную работу мышц в течение 2 – 5 секунд. За это время человек успевает пробежать 15 – 50 метров. Тем временем включаются другие механизмы образования АТФ: мобилизация мышечного гликогена, окисление субстратов, поступающих из печени и жировой ткани.

Концентрация креатина в крови здоровых взрослых людей составляет приблизительно 50 мкмоль/л; в моче он практически отсутствует. Появление креатина в моче не всегда является симптомом заболевания. Так, у маленьких детей и подростков моча всегда содержит креатин (физиологическая креатинурия). При заболеваниях мышц, когда нарушается образование креатинфосфата, увеличивается содержание креатина в крови и возрастает его экскреция с мочой.

3.4.3. В результате неферментативного дефосфорилирования креатинфосфата образуется креатинин – ангидрид креатина.
В Почках из аргинина и глицина образуется гуанидинацетат, который метилируется в печени с участием S-аденозил-метионина и в результате образуется КРЕАТИН.

Гомоцистеин участвует в синтезе амикислот - цистеина (гомоцистеин + серин). Креатин подвергается фосфорилированию с участием АТФ, в результате образуется соединение с макроэргической связью - креатинфосфат. Это обратимая реакция, которая катализируется ферментом креатинфосфокиназой (КФК):

Креатин+АТФ--КФК--креатинфосфат

Эта реакция интенсивно идет в мышцах, особенно, в сердечной мышце, и в ткани мозга. Креатинфосфат активно синтезируется в покое и распадается при мышечной работе.вПОКОЕ ПОКОЕ Это наиболее быстрый способ регенерации АТФ. Креатин, образовавшийся из креатинфосфата распадается до креатинина, который является конечным продуктом и выводится с мочой.
Теперь представьте, что АТФ мало. АТФ это митохондрии.теперь смотрите из чего АТФ образуется
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Теперь посмотрим как работает Na-K-АТФаза:
Более кратко действия АТФазы можно описать так:

Она изнутри клетки «забирает» три иона Na+, затем расщепляет молекулу АТФ и присоединяет к себе фосфат.
«Выбрасывает» ионы Na+ и присоединяет два иона K+ из внешней среды.
Отсоединяет фосфат, два иона K+ выбрасывает внутрь клетки.
В итоге во внеклеточной среде создается высокая концентрация ионов Na+, а внутри клетки — высокая концентрация K+. Работа Na+,K+ — АТФаза создает не только разность концентраций, но и разность зарядов (она работает как электрогенный насос). На внешней стороне мембраны создается положительный заряд, на внутренней — отрицательный.
Теперь смотрим что может нарушить работу АТФазы.
1.Гомоцистеин в избыточных концентрациях приводит к угнетению Na/K-АТФазы в мембране гладкомышечных клеток сосудов
2.свободный билирубин способен проникать в ми­тохондрии и нарушать процессы окислительного фосфорилирования. При этом нарушается функция калий-натриевой АТФазы, что приво­дит к изменению электролитного состава цитоплазмы, набуханию и гибели клеток
3.аммиак снижает АТФ
Острая аммиачная интоксикация ведет к избыточной активации NMDA-рецепторов, к активации NO-синтазы в нейронах, усиленному образованию N0, который вносит вклад в токсическое действие аммиака. Глутаминсинтетаза в мозге инактивируется окисью азота, синтезируемой N0-синтазой после ее активации кальцием, входящим через ионный канал NMDA-рецептора.
Теперь приведу анамнез мальчика 4лет с запорами, нарушение пищеварения, признаки аутизма. Это для тех, кто не верит, что мутации фолатного цикла приводят к паталогиям функционирования организма. Между прочим, во всех историях с фолатным циклом аммиак идёт всегда повышенным:
Последние результаты исследования:
• Исследованы полиморфные варианты генов системы фолатного цикла. Обнаружено: гетерозиготный компаунд MTHFR C677T/MTR A2756G. Ген MTRR 66G в гомозиготном состоянии.
• Цитогенетическое исследование (кариотип) (от 18.01.2013г) — 46, ХУ, G- C-окраски, 1% хромосомной нестабильности.
• Аминокислотный анализ сыворотки крови (от 18.01.2013г) — гистидин ↑ 0,791мг (норма 0,517-1,562 мг), аспарагиновая кислота ↑ 0,904мг (норма 0,044-0,334 мг), треонин ↑ 1,488мг (норма 0,890-1,483 мг),глутаминовая кислота ↑ 2,940мг (норма 0,344-1,415 мг), пролин ↓ 0,719мг (норма 1,027-3,044 мг), глицин ↑4,297мг (норма 1,106-2,120 мг), цистин ↓ 0,309мг (норма 0,324-1,200 мг), аммиак ↑ 3,068 (норма 0,382-1,147 мг), все остальные показатели в пределах возрастной нормы;
• Уровень гомоцистеина в крови (от 18.01.2013г) — ↑5,58 мкмоль/л;
• Экспресс-тест мочи (от 18.01.2013г) — незначительные следы пробы на индикан (норма отрицательная), проба на фруктозу положительная (норма отрицательная), проба на редуцирующие вещества — следы (норма отрицательная), проба на пролин положительная (норма отрицательная), проба на цистин положительная (норма отрицательная), все остальные показатели в пределах возрастной нормы;
• Исследование мочи методом газовой хроматографии и масс-спектрометрии (от 19.10.2012г) — Выявлено снижение метаболитов цикла Кребса, а так же метаболиты экзогенного происхождения.
• УЗИ внутренних органов (от 18.01.2013г) — умеренная гепатомегалия, повышение эхогенности паренхимы печени. Перегиб желчного пузыря. Признаки ДЖВП. Почки: Минимальный уростаз (лоханка справа 16х6 мм, слева 17х7 мм). Метаболические изменения (включения 1,5 мм).

Заключительный диагноз: у пробанда имеет место: Комплексное нарушение обмена веществ. Снижение активности ферментов фолатного цикла (ген MTRR 66 G в гомозиготном состоянии). Гипераммониемия. Умеренная гипергомоцистеинемия. Гипераминоацидурия. Вторичная митохондриальная дисфункция.

Рекомендации:
- ограничение белка, исключить бульоны, говядину, яйца (только желток);
- Убихинон - композитум чередовать с Церебрум- композитум по 0,5 ампулы в/м 1
раз в 3 дня (по 10 ампул);
- Корилип свечи по 1 свече 1 раз в день (курс приема 1 месяц);
- Глутаргин по 1 таб. 1 раз в день (курс приема 1 месяц);
- контроль гомоцистеина, аминокислот, аммиака.
http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic ... 6&start=80
Потом вот из таких матаций взрослые мучаются.
Sergich
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergich »

Дельта
Посоветуйте пожалуйста какие анлизы сдать моему знакомому, или что попробывать пропить.
Цитирую его вопрос :

Здравствуйте , что мне сделать что бы мышцы мои работали нормально , не худели после семяизвержение ?

При воздержание от эякуляции , мышцы работают хорошо , не худеют после семяизвержение , как стоить мне спустить , то сразу появляется слабость мышцах , потеря тонуса , до состояния мягкости .

Возможно у меня не достаток какого вещества в мышцах . Конкретно не достаток

Поэтому вся мышца сдувается
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Сергич, ваш знакомый Эмин? Судя по тому как пишет)
ПОИС с 2004г.
Полезное
Sergich
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergich »

Sergey писал(а):Сергич, ваш знакомый Эмин? Судя по тому как пишет)
По всей видимости да)
Ответить