Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

poismen531 писал(а):
poismen531 писал(а):
nebraska писал(а):ребят, купил себе прогестероновый гель, помазал, через 10 минут сильно легче стало уже заметно, посмотрим что будет дальше, по анализам, сдавал его единственный раз - было так 0.268 при референсных значенинях - 0.27-0.9
Вот это поворот!
Я и не думал что такое возможно.
Как такое возможно?
Всю панель теста сдавал неоднократно, и даже эстрадиол, альдостерон/ренин, кортизол, все гормоны гипофиза.
Тоже померю.
Может это десмолаза барахлит? CYP11A1

https://ru.wikipedia.org/wiki/CYP11A1
Или 3-бета-гидроксистероиддегидрогеназа слабо пашет.
Такое может же быть?
А всё что угодно может быть :)
Уж что, а надпочечники мы тут на форуме нехило протестировали. У всех всё по разному. Только кортизол высокий у большинства. Или альдостерон низкий.

Тут неправильное регулирование стероидов. А уже у каждого как организм подстроился, так и будут плясать ферменты у стероидов.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Time Lapse
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 20:16

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Time Lapse »

Всем привет! У меня такой вопрос назрел. Возможно, это уже обсуждалось раньше. Как у вас дела с позвоночником, есть проблемы? Фишка в том, что между позвоночником и внутренними органами есть связь. Например, один из шейных позвонков связан с гипофизом, а один из грудных с надпочечниками... У меня уже давно были мысли на этот счет. Но на днях снова про это вспомнил.

У меня есть проблемы с одним из позвонков в грудном отделе. Последние пару лет периодически беспокоит грудной отдел - появляются ноющие боли. Пару дней назад меня довольно сильно накрыло, причем, сразу после еды. Заболела спина в грудном отделе и одновременно заболел живот. И этот позвонок, по ходу, как раз таки и связан с желудком. И еще такой момент. До того, как меня накрыло, я пил цинктерал 2 дня. И уже не первый раз такое, после того как начну пить цинк - сразу начинает болеть спина. Сначала думал, что цинк может как-то негативно на суставы влиять. Но нет, он наоборот полезен для суставов. А у цинктерала одна из возможных побочек - раздражение желудка. Получается, что тут возможна обратная связь. Т.е. не только позвоночник влияет на внутренние органы, но и внутренние органы на позвоночник. В интернете есть об этом информация.

У меня с детства искривление в грудном отделе. ПОИС, так же, с самого детства, насколько помню. Один из позвонков грудного отдела связан с надпочечниками. И да, когда я сдавал анализы пару лет назад, они показали, что у меня зашкаливает альдостерон - выше нормы в 2-3 раза. А он вырабатывается надпочечниками.

Так вот, к чему я это все. Может, изначально у нас проблемы с позвоночником? Ну, или у некоторых из нас. Что думаете на этот счет?

Изображение
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

нашел у себя на старом МРТ кисту верхнечелюстной пазухи, 2.5x2.5x2.5 см, чисто теоретически, может быть причиной повышенного кортизола и следствие - поиса?
или там передавливать все нервы возможные?
Sergo
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:34
Откуда: Таганрог, Ростовская Область, Россия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergo »

Я не спроста задавал на форуме вопрос про кисты верхнечеллюстных пазух ранее. Менее пол года назад я проаперировался. Удалена киста размером 1.8х2.5х3.8 мм. Доктор говорил что они могут провоцировать выделение каких-то гормонов чтоли??? или гистамина, я не доконца помню, боюсь обмануть.
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

Sergo писал(а):Я не спроста задавал на форуме вопрос про кисты верхнечеллюстных пазух ранее. Менее пол года назад я проаперировался. Удалена киста размером 1.8х2.5х3.8 мм. Доктор говорил что они могут провоцировать выделение каких-то гормонов чтоли??? или гистамина, я не доконца помню, боюсь обмануть.
так а что с твоим самочувствием? лучше стало после этого?
Valeriy1980
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:46
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Valeriy1980 »

Поис с 1995г.
Инцел
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 15:17
Благодарил (а): 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Инцел »

Gary777 писал(а):
Vessto1 писал(а):А как насчёт грибков кандиды? Я сделал тест слюны в дом условиях по признакам их много + далеко на языке с обеих сторон белый налет. Взял с iherb противогрибковое средство, так вот ночью был оргазм, после на голодный желудок закинулся 2 капсулами этого средства, заснул в 6 утра и проспав всего 5 часов, почувствовал тахикардию, а потом вдруг стало спокойно, и наверно за весь год я вдруг почувствовал ясность в голове, мысли формировались быстро и четко, я больше не тупил, и не подбирал слова, но под вечер это прошло(( теперь хочу подготовиться и пройти курс 10 дней с этим средством. Кстати от чеснока помутнение сознания на пару часов, хз почему, но вчера весь день не ел крохмаль, быстрые углеводы, сахар, добавил чеснок, и на вечер не плохо так чувствовал себя,даже тембр голоса стал ниже, (так всегда, когда лучше состояние). А под утро ощущение что появляется энергия в теле немного.
Хочется верить, что я нашёл свою причину.
https://pit711.livejournal.com/379.html
+ В детстве на пенисе был грибок, но потом сошёл, так как я любил шпагу поточить мб заразился как- то
И ещё недавно в секрете нашли много лейкоцитов, но на патогенную микрофлору анализ не делал.

Имидазолы помогают ПОИСУ. кетоконазол флюконозол. Не потому что они противогрибковые. А потому что они убивают CYP
Cyp это цитохромы какие то?
Кста, я сейчас почти без поиса ровно по той схеме, которую описали выше
Sergo
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:34
Откуда: Таганрог, Ростовская Область, Россия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergo »

nebraska писал(а):
Sergo писал(а):Я не спроста задавал на форуме вопрос про кисты верхнечеллюстных пазух ранее. Менее пол года назад я проаперировался. Удалена киста размером 1.8х2.5х3.8 мм. Доктор говорил что они могут провоцировать выделение каких-то гормонов чтоли??? или гистамина, я не доконца помню, боюсь обмануть.
так а что с твоим самочувствием? лучше стало после этого?
В целом лучше, но я это связываю с наступлением лета. POIS переносится летом легче, тяжелее зимой.
Sergo
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:34
Откуда: Таганрог, Ростовская Область, Россия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergo »

Кстати, смотрел свои давние анализы, небольшое варикоцеле с одной стороны.
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

https://youtu.be/LWuTwduOOwM ... достаточно неплохо про Варикоцеле
ИзображениеТут паказано повышение температуры в соответствии со стадией. Ту на форуме кто то говорил, что прикладывал холодную бутылку к мошонке и у было лучше. Совпадение? Не думаю..
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Ответить