Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Весто, пробовали СИОЗС?
ПОИС с 2004г.
Полезное
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Vessto1 писал(а):Видел, Герман писал что причина высокого кортизола из-за ацетилхолина либо серотонина.
Если низкий серотонин увеличивает сексуальность то за собой тысячу раз замечал это- при депрессивном состоянии сексуальность сильно вверх, А в моменты отличного самочувствия и настроения сексуальность контролируемая и намного меньше желание хапнуть удовольствия. Сейчас же депрессивное настроение постоянно.
Вот Вы приводите простой наглядный пример, что в ЦНС во всех отделах всё по разному. "Отдел депрессии" внизу, а "отдел сексуальности" вверху. А Герман пишет про биохимию вне зависимости от отделов ЦНС. Но ЦНС так работает, там все отделы постоянно летают вверх вниз, включаются отключаются. И биохимия в каждом отделе постоянно скачет, вне зависимости от биохимии в крови, или биохимии в клетках других органов. Поэтому я и говорю, что в ЦНС тупик, там лечение найти невозможно. Остаётся только лечить сопутствующие болезни, чтобы организму было легче самому выправлять проблемы в ЦНС.

Поэтому ацетилхолин при высоком кортизоле в каждом отделе ЦНС будет разным. Угадать невозможно. Повлиять тоже :) Биопсию в определённый момент в определённом отделе ЦНС можно сделать только в НИИ, путём сверления черепа. А доставлять прицельно лекарства в отдел ЦНС, в определённое время пока не умеет вообще никто.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
poismen531
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 19:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение poismen531 »

https://en.wikipedia.org/wiki/Progesterone ПОЧИТАЙТЕ

Надо смотреть с чем аффилирован прогестерон и его производные. С какими рецепторами и или ферментами...

Прогестерон увеличивает функцию приемных устройств серотонина в мозге, поэтому избыток или дефицит прогестерона имеют потенциал привести к в значительно нейрохимических вопросах. Это объясняет , почему некоторые люди прибегают к веществам , которые повышают активность серотонина, таким как никотин, алкоголь и каннабис, когда их уровень прогестерона падает ниже оптимального уровня.

Он связан PGF2 через иммунную инкреть.

сами загуглите )
Последний раз редактировалось poismen531 22 июн 2019, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
poismen531
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 19:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение poismen531 »

nebraska писал(а):ребят, купил себе прогестероновый гель, помазал, через 10 минут сильно легче стало уже заметно, посмотрим что будет дальше, по анализам, сдавал его единственный раз - было так 0.268 при референсных значенинях - 0.27-0.9
Вот это поворот!
Я и не думал что такое возможно.
Как такое возможно?
Всю панель теста сдавал неоднократно, и даже эстрадиол, альдостерон/ренин, кортизол, все гормоны гипофиза.
Тоже померю.
Может это десмолаза барахлит? CYP11A1

https://ru.wikipedia.org/wiki/CYP11A1
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Надо убрать причину))) а причину убрать контролем над всем процессом,т.е не получать удовольствие, а точнее не входить в состояние желания,а делать это"жестко" слил и все мысли ушли от этого.Тогда только цнс и все производные процессы поиса начнут притупляться,вот тогда все эти костыли,кому какие,помогать начнут,и может лет так через... выработается другой ответный механизм.
ПОИС с 2003.
poismen531
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 19:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение poismen531 »

Snot писал(а):Надо убрать причину))) а причину убрать контролем над всем процессом,т.е не получать удовольствие, а точнее не входить в состояние желания,а делать это"жестко" слил и все мысли ушли от этого.Тогда только цнс и все производные процессы поиса начнут притупляться,вот тогда все эти костыли,кому какие,помогать начнут,и может лет так через... выработается другой ответный механизм.
неа...
Я по три месяца, по пол года воздерживаюсь и ничего. Как то раз и год ходил. Запас прочности набираешь немного и не более того.
Не нарк ни алконафт и не гей.
тут хз что это.
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

Тоже самое, воздерживался 7 мес, определённые улучшения есть, ну через неделю где то а дальше стабильно, плохо, уверен у меня связано состояние с высоким кортизолом и гспг так как под вечер немного лучше, а пару лет назад под вечер супер мега крутое состояние было, даже если в день пару оргазмов было
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Воздержание это тоже стресс,мне становится например не очень состояние через две-три недели воздержания.Я имел ввиду обычный человеческий ритм,без погони за "ощущением кайфа",без загонов в секс истощение,полностью контролируемый процесс секса без "улетов",а тупо физика.Со временем такого ритма поис не уходит,но легче переносится и ты +/-понимаешь хоть что с тобой делается.
ПОИС с 2003.
Vladis
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 май 2018, 15:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vladis »

Всем привет
Не знаю почему, но на программе арл я впервые начал чувствовать боль в левом яичке, то бишь варикоцеле. Какое то обострение пошло. Еще пару недель назад я и не догадывался, что у меня варикоцеле. А сейчас лежу и прям конкретно тянет, боль довольно сильная. Чувство такое, будто организм на арл заработал, а варикоцеле ему мешает, не дает ему норм функционировать.
А вобще зря тут некоторые проблему варикоцеле недооценивают, ведь нарушено кровообращение в столь важном органе, от этого легко могут быть последствия в виде поис. Есть исследования, которые подтверждают о снижении тестостерона при варикоцеле. Короче в скором времени сделаю операцию, отпишусь.
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

У меня тоже есть периодические тянущие ощущения в левом яичке.Но когда к доктору ходил проверяться,тот сказал что все норм,может не компетентный попался,но других нет,разве в областную ехать.Еще оно у меня заметно опущено относительно правого.Если варикоцелле есть у всех тут,возможно это знак или следствие поиса.
ПОИС с 2003.
Ответить