Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Максвел

Не забываем что у нас были люди которые вылечились от пост финастерида или ПОИСА тем что просто сделали операцию любую

Так как наркоз дико апрегулирует рецепторы габа в мозгу

Причем для некоторых это создает ПОИС а для некоторых лечит


Люди болеют синдромом хронической усталости тупо после операции некоторые так как наркоз так дико апрегулирует ГАБА рецептор
.
и длится это годами пока люди не принимают агонист Альфа 2 адреналинового рецептора

Как пример

http://anesthesiology.pubs.asahq.org/ar ... id=2718918
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Герман, за словом в карман не полезешь. Хороший ответ (наверное). Положим, что всё так и есть... Гипотетически, может ли быть так, что биохимическое воздействие компенсирует механическое повреждение в организме, и, пока продолжается эта компенсация, человек чувствует улучшения, а если прекратить, то всё возвращается. Рецепторы можно как убить биохимией, так и восстановить, верно?
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Друзья, вот тут написано про варикоцеле:
https://www.kommersant.ru/doc/3495369

Есть связь и с простатитом и с ранними семяизвержениями , и с проблемой выработки гормонов. Ну вот видно же , что всё сходится!?
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Gary777 писал(а):
slon_ik писал(а):
Дельта писал(а): Пр веду классификация эндошенной гипоксеми:
1.дыхательная
2.гемическая
3дисциркуляторная
4.тканевая,
5.смешаннаяй.https://studfiles.net/preview/5243647/page:4/. Там таблица есть всего две причины гипоксеми и это трендец лёгким и гемическая. Ну с лёгкими могут быть некоторые заморочки, а гемическую хрень тут никто не проверял.
Я проверял, и это было очень давно, поэтому Вы не в курсе :)

Я 2 раза сдавал кровь на КЩС. И оба раза у меня дикая гипоксия. Ну и плюс алколоз.
Тогда я пил что то, не помню названий, от гипоксии. Сначала становилось хорошо, но постепенно ещё хуже. Тогда я сделал вывод, что моя гипоксия компенсаторная. То есть у меня метаболический алкалоз, который организм пытается компенсировать респираторным ацидозом. Об этом же говорит и высокий утренний кортизол. По сути организм гасит последствия высокого кортизола гипоксией. А вот почему кортизол высокий никто так и не выяснил. Скорее всего причина в ЦНС, и там мрак. Потому как в надпочечниках проблем ни у кого нет, и у всех там всё разное.

Если бы у меня была первична гипоксия, скажем из-за сбоев в аминокислотах, то у меня был бы первичен респираторный ацидоз, который компенсировался бы метаболическим алкалозом. Но по анализам обратное. Хотя, может у меня, и даже у всех, сложный сбой в КЩС, с перекомпенсацией, и тогда может быть и первичная гипоксия. Но это проверить в моих условиях невозможно, а анализов с форума для статистики почти нет.


у тебя нет адреналина. А значит нет активации Бета-2 адреналинового рецептора. Тупо сужаются легкий и гипоксия.

при оргазме выделяется норадреналин который активирует А1 рецептор который сужает. А так как расширят у тебя нечем- адреналина нет то случается криз который длится пока не упадет норадреналин.

поэтому у тебя и прогестерон низкий. Так как прогестерон гасит бета-2 адреналиновый рецептор и видимо тело закрывает это дело.

Я помню когда делал прогестерон чуть не задохнулся)))


Так как бета-2 в заднице то у тебя нет контроля выделения гистамина из тучных клеток.

Так как бета-2 контролирует это. И поэтому повышается кортизол чтобы гасить инфламацию


посмотри разницу что активирует адреналин и что активирует норадреналин. Какие рецепторы и что они делают.

Такая же тема случилась со мной .Я получил ПОИС по ходу от вентолина что есть бета-2 рецептор агонист . Спустя 3 года я видимо даунрегулировал себе дико рецепторы бета -2 и тупо потом бросил вентолин))

Но я согласен что такая же ситуация может быть компенсаторной скажем из за высокого ацетилхолина. И проблемы с ацетилхолистеразой. ( от сюда крапивница)

Химия тела для оргазма одинаковая а причина разная. поэтому другие побочки разные у людей.
Герман, есть кое-какой смысл в цепи адреналина-нлрадреналина, хотя-бы в том, что адреналин это Метилированный норадреналин. Нет метиляции нет адреналина. Если брать гомоцистеин, то он активирует антогониста габа-глутаматные рецепторы. Внимательно посмотрите какие Ионные каналы задействованы в обоих типах рецепторах, какие анионы и катионы входят и выходят из клетки, то есть как и каким образом клетка будет находится в возбужденном состоянии. Секс это и есть возбужденном состояние с большим расходом энергии. И почему то большинству помогают стероиды, их синтез начинается из жирных кислот. Поэтому хотелось бы узнать какие именно препараты анестезии помогли при поисе. Тот же пропофол имеет в составе жирные кислоты.
Инцел
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 15:17
Благодарил (а): 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Инцел »

Объясняет ли ваша нейромедиаторная гипотеза ломоту в суставах и тошноту после оргазма?
Инцел
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 15:17
Благодарил (а): 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Инцел »

Читал тут в ветке писали про варикоцелле - вообще это очень распространенная фигня. У меня было лет с 16.
Полностью рассосалось на воздержании.
Вообще на сегодня воздержание (+ упражнения Кегеля для простаты) это единственное, что меня спасает. Вижу, что проблему решить практически невозможно - решил подойти философски, и принять отсутствие сексуальной сферы в моей жизни. Оказалось, что можно хорошо жить и без этого. Научился технике сублимации, всегда полон энергии, стал по хорошему агрессивен (мало кто может выдержать мой взгляд глаза в глаза). Я ничего этого никогда не хотел, секс для меня был очень важен и интересен, но раз все сложилось против этого и я практически никак не могу на это повлиять, то стоит ли тратить время и силы на поиски лекарства, которое будет помогать в лучшем случае на 30%? Я не знаю. Ни к кому ни к чему не призываю, просто рассказываю сои соображения и ощущения.
Всем здоровья.
poismen531
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 19:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение poismen531 »

Sergich
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergich »

Ребят, у моего знакомого есть проблемы с мыщцами после слива.
Буквально после эякуляции сильно пропадает, тонус, рельеф, и жесткость мыщц.
Что это может быть с точки зрения гормонов или минералов,есть у кого догадки?
Инцел
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 15:17
Благодарил (а): 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Инцел »

Sergich писал(а):Ребят, у моего знакомого есть проблемы с мыщцами после слива.
Буквально после эякуляции сильно пропадает, тонус, рельеф, и жесткость мыщц.
Что это может быть с точки зрения гормонов или минералов,есть у кого догадки?
Так со всем связано. Проблема комплексная, поэтому и труднорешаемая.
Как минимум с тестостероном, но на гормоны нет смысла смотреть, они являются следствием, а не причиной. А если пытаться сейчас воздействовать на них напрямую, то получишь ещё больше проблем.
Sergich
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergich »

Инцел писал(а):
Sergich писал(а):Ребят, у моего знакомого есть проблемы с мыщцами после слива.
Буквально после эякуляции сильно пропадает, тонус, рельеф, и жесткость мыщц.
Что это может быть с точки зрения гормонов или минералов,есть у кого догадки?
Так со всем связано. Проблема комплексная, поэтому и труднорешаемая.
Как минимум с тестостероном, но на гормоны нет смысла смотреть, они являются следствием, а не причиной. А если пытаться сейчас воздействовать на них напрямую, то получишь ещё больше проблем.
Я ему говорю что это пролактин, ну я уже не уверен.
У самого такой проблемы нет
Ответить