Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Blackberry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Blackberry »

Сергич, экзогенный тест меняет всю картину стероидов, потому не факт что тест не работает у тебя.
Тимофей
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 18:46

Новичок

Сообщение Тимофей »

Всем привет !!!
Наконец-то добрался до этого Форума.

Проследив за собой последние несколько лет и изучив общую симптоматику при данной патологии (в основном информацию с этого форума), я делаю однозначный вывод, что у меня POIS. (сейчас 26 лет, начал обращать внимание на существующую проблему только где-то с 22 лет).

Из симптомов в основном когнитивка: туман, апатия, тупость мысли, иногда лень и общая слабость. Обострение после оргазма, держится пару дней. Ниацин немного помогает, из остального пробовал только антигистаминные препараты, выводов сделать не могу так как принимал не системно и только вместе с ниацином. Алкоголь тоже немного помогает.

Сейчас 2 основных задачи:
1) понять как лучше купировать симптомы. Здесь я попробую попринимать Вобэнзим + сбалансированное питание (пока без упора на что-то конкретное) + бег. Буду бесконечно благодарен, если сможете что-то еще посоветовать конкретное ?

2) Пытаться вместе с вами докопаться до причины.
И ,если я правильно понял, то лучшим первым шагом будет сдача анализов по схеме, которую предложил уважаемый Gary777 на стр. 858 этого обсуждения. Это так ? Если анализы будут готовы, можно ли будет рассчитывать на вашу небольшую помощь в расшифровке ? Боюсь я сам не осилю.


Друзья, очень рассчитываю на ваши советы, в долгу не останусь.
Sergich
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergich »

Blackberry писал(а):Сергич, экзогенный тест меняет всю картину стероидов, потому не факт что тест не работает у тебя.
Ну не знаю, я буквально намазал каплю, и сразу мой детский пушок под носом стал чернеть)
Герман вроде писал, что без каких то витаминов , собственный тест не может присоеденитс к ДНк, т.е гормон не считываются.
Вот я и хочу протестить эти витамины в крови.
Вроде это цинк и б2.
Но я в этом вообще не понимаю)
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

У меня от цинка волос на щеках стало заметно больше 8-)
ПОИС с 2004г.
Полезное
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

Sergey писал(а):
Vessto1 писал(а):После ингибатора ароматазы немного болят яйца, увеличилась самоуверенность немного, и либидо.
А поис?
У меня постоянно плохое состояние, и на удержании тоже. Тестостерон точно не моя тема и эстрогены. Но ощущается поднятие тесто от ингибатора, меньше страхов и больше уверенности, а от тестостерона пропионата совсем ничего...хм
poismen531
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 19:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение poismen531 »

Дельта писал(а):
slon_ik писал(а):
Vessto1 писал(а):Кто-то может пояснить почему в моменты болезни- вируса в организме, когда повышенная температура тела у меня включается голова и мышление?

Тут на форуме об этом уже было несколько теорий. Но на практике так и не разобрались.

Из объективного, это связано с повышенным утренним кортизолом. Но дальше в объективном тупик.

А в теории можно предположить, что в гипоталамусе в ЦНС есть сбой, скорее всего генетический. Этот сбой неправильно регулирует стероиды, и от этого повышен кортизол. А во время болезни организм гасит кортизол, чтобы увеличить воспаления, и чтобы это воспаление боролось с болезнью. И когда кортизол низкий, то нам хорошо, так как нейростероиды из кортизола не "давят" на ЦНС.

Ещё одна теория, про которую сейчас и Дельта говорит, это какой то источник воспаления, типа паразиты, вирусы, грибы и тд. И этот источник постоянно воспаляет организм, и для этого ЦНС регулирует кортизол в повышение, чтобы снизить воспаление. Но тут с одной стороны, этот источник воспаления уже давно бы нашли, а с другой стороны, ЦНС не может постоянно повышать кортизол на источник воспаления, через время кортизол вернулся бы в норму.

И да, на практике гасить кортизол лекарствами не получится, так как в стероидах всё взаимосвязано, и от разных лекарств будут разные перекосы, что ещё хуже.
Моя теория, Слоник это гемоглобинопатиях, многие из которых приводят к гипогонсдизму, кардиодистрофиии гипоксии тканей. Некоторые ге оглобины имеют отличный заряд от нормального гемоглобина, поэтому такие гемоглобины могут отличаться термолабильностью, разрушаться от электромагнитного излучения на что тут многие обратили внимание, поэтому и зовут их нестабильных гемоглобины. Во время секса много АТФ уходит плюс плохой приток крови к мозгу в следствии кардиодистрофиии и привет поис. Мне вот статья попалась тётенька с глюкозой 5,9натощак,
С астенией холестерин ом и прочими прелестями сху, депрессии прошла проверку на гликилированный гемоглобин, в итоге приlлектрофорезе гемоглобина Случайно обнаружили аномалию гемоглобина, поскольку гликилированный у неё оказался более сотни едениц, что не может быть при диабете. Оказалось, что серповидноклеточная гемоглобин связывался с гнлюкозой в месте Валина, а серпопвидные отличаются лишним валином, поэтому и произошёл зашкал гликилированного. Никаких болей у тетеньки не описывал ось, а вязкость крови была. Поэтому ещё раз говорю нет неизвестных болезней, а есть недообследованные. Пр веду классификация эндошенной гипоксеми:
1.дыхательная
2.гемическая
3дисциркуляторная
4.тканевая,
5.смешаннаяй.https://studfiles.net/preview/5243647/page:4/. Там таблица есть всего две причины гипоксеми и это трендец лёгким и гемическая. Ну с лёгкими могут быть некоторые заморочки, а гемическую хрень тут никто не проверял.
Ооо... Это игра в биохимические ассоциации. Так сказать игры разума.
Ну тогда ГЕМОХРОМАТОЗ (сидероз) - он вызывает нарушения в работе гипофиза, надпочечниковую слабость, гипогонадизм, инсулинорезистентность и тд... загуглите сами. возможно в стертой, необычной форме.
Ваш ход!
Изображение
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

poismen531 писал(а):
Дельта писал(а):
slon_ik писал(а):

Тут на форуме об этом уже было несколько теорий. Но на практике так и не разобрались.

Из объективного, это связано с повышенным утренним кортизолом. Но дальше в объективном тупик.

А в теории можно предположить, что в гипоталамусе в ЦНС есть сбой, скорее всего генетический. Этот сбой неправильно регулирует стероиды, и от этого повышен кортизол. А во время болезни организм гасит кортизол, чтобы увеличить воспаления, и чтобы это воспаление боролось с болезнью. И когда кортизол низкий, то нам хорошо, так как нейростероиды из кортизола не "давят" на ЦНС.

Ещё одна теория, про которую сейчас и Дельта говорит, это какой то источник воспаления, типа паразиты, вирусы, грибы и тд. И этот источник постоянно воспаляет организм, и для этого ЦНС регулирует кортизол в повышение, чтобы снизить воспаление. Но тут с одной стороны, этот источник воспаления уже давно бы нашли, а с другой стороны, ЦНС не может постоянно повышать кортизол на источник воспаления, через время кортизол вернулся бы в норму.

И да, на практике гасить кортизол лекарствами не получится, так как в стероидах всё взаимосвязано, и от разных лекарств будут разные перекосы, что ещё хуже.
Моя теория, Слоник это гемоглобинопатиях, многие из которых приводят к гипогонсдизму, кардиодистрофиии гипоксии тканей. Некоторые ге оглобины имеют отличный заряд от нормального гемоглобина, поэтому такие гемоглобины могут отличаться термолабильностью, разрушаться от электромагнитного излучения на что тут многие обратили внимание, поэтому и зовут их нестабильных гемоглобины. Во время секса много АТФ уходит плюс плохой приток крови к мозгу в следствии кардиодистрофиии и привет поис. Мне вот статья попалась тётенька с глюкозой 5,9натощак,
С астенией холестерин ом и прочими прелестями сху, депрессии прошла проверку на гликилированный гемоглобин, в итоге приlлектрофорезе гемоглобина Случайно обнаружили аномалию гемоглобина, поскольку гликилированный у неё оказался более сотни едениц, что не может быть при диабете. Оказалось, что серповидноклеточная гемоглобин связывался с гнлюкозой в месте Валина, а серпопвидные отличаются лишним валином, поэтому и произошёл зашкал гликилированного. Никаких болей у тетеньки не описывал ось, а вязкость крови была. Поэтому ещё раз говорю нет неизвестных болезней, а есть недообследованные. Пр веду классификация эндошенной гипоксеми:
1.дыхательная
2.гемическая
3дисциркуляторная
4.тканевая,
5.смешаннаяй.https://studfiles.net/preview/5243647/page:4/. Там таблица есть всего две причины гипоксеми и это трендец лёгким и гемическая. Ну с лёгкими могут быть некоторые заморочки, а гемическую хрень тут никто не проверял
Ну тогда ГЕМОХРОМАТОЗ (сидероз) - он вызывает нарушения в работе гипофиза, надпочечниковую слабость, гипогонадизм, инсулинорезистентность и тд... загуглите сами. возможно в стертой, необычной форме.
Ваш ход!
Изображение
Дружище, для того, чтобы разделить мух от котлет есть такое понятие:дифференциация Для гемохроматоза характерно повышение ферритина и фиброз органовhttps://empendium.com/ru/chapter/B33.II.7.9.1.Поэтому лично этот диагноз у себя отмела, поскольку ферритина у меня понизу а фиброскан или УЗИ показывает диффузность органов а не фиброз, что характерно для отложения жира в органах. Поскольку нарушения обмена метионина ведут к ожирению. Учитесь, ребята, дифференцировать
poismen531
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 19:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение poismen531 »

ок
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Селено дефицит может как то быть связан с поис?
ПОИС с 2003.
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

Мой небольшой отчет о лечении витаминами б и минералами:
Начинал эксперименты минералами еще несколько лет назад по совету Германа. Минералы тогда не пошли совершенно был жуткий депресняк и хреново от них.
С прошлого августа начал принимать комплеус б 50 по одной потом по две капсулы в день. Общая бодрость и самочувствие улучшились, хотя кардинального изменения не произошло.
Постепенно изменял дозировки бэшек, сейчас уже второй месяц сижу на схеме
Б2 800 мг
Б1 500
Б50 2 капсулы в день
Магний калий
Медь марганец селен, каждый день цинк иногда витамин е, витамин с.
Могу сказать, что на этой схеме эффект совершенно другой, чувствуется что минералы начинают работать. Если раньше я принимал медь, например и мои симптомы усиливались то сейчас, наооборот она вроде как успокоительное действует, ну или по крайней мере того ужасного состояния уже нет
Схема вроде позволяет чувствовать себя сильно лучше, незнаю как будет после отмены. От больших доз витамина с и б5 по прежнему хреновато( чувствую некоторое перевозбуждение, нервозность) интересно будет посмотреть как повлияет прием схеиы на сезонную аллергию в июне..
Ответить