Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Vmj9
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 22:58
Поблагодарили: 7 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vmj9 »

Blackberry писал(а):
Vmj9 писал(а):Ребята, добрый вечер.
У кого есть такие проявления как на фото??
Себорейные кисты называются (мелкие белые точки) , они появляются на губах, внутренней части щек( на слизистой) , на ореолах груди и на половых органах. Это проявления малассезиоза, маркеры болезни можно так сказать.

https://www.google.com/search?q=себорей ... 60&bih=560
Хм, погуглил фотки себорейные кисты яичка-очень похоже что они у меня есть, хотя всю жизнь думал что это волосяные луковицы такие
Да, это они и есть себорейные кисты ( скопление жировой массы в устьях волосяных фолликулов)
Vmj9
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 22:58
Поблагодарили: 7 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vmj9 »

Sergey писал(а):У меня тоже есть пупырышки и довольно крупные, но в каждую волос заходит, вероятнее всего это луковицы.
Это себорейные кисты
Vmj9
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 22:58
Поблагодарили: 7 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vmj9 »

Малассезия обитает в устьях волосяных фолликулов, почитайте в интернете.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Флуконазол помогает?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Vmj9
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 22:58
Поблагодарили: 7 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vmj9 »

Sergey писал(а):Флуконазол помогает?
Временно помог. Сейчас не пью давно ничего. Все сложнее. Лечение должен врачь назначить и как пишет в лекции Горбунцов Вячеслав Вячеславович лечение хронического малассезиоза около 6 месяцев занимает с заменой препаратов, чтобы не вызывало резистенцию. Одновременно надо востанавливать недостатки микроэлементов витаминов и минералов что просели.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Vmj9 писал(а):
Sergey писал(а):Флуконазол помогает?
Временно помог. Сейчас не пью давно ничего. Все сложнее. Лечение должен врачь назначить и как пишет в лекции Горбунцов Вячеслав Вячеславович лечение хронического малассезиоза около 6 месяцев занимает с заменой препаратов, чтобы не вызывало резистенцию. Одновременно надо востанавливать недостатки микроэлементов витаминов и минералов что просели.

причем тут жировые отложения в фоликулах и малассезия. малассезия вызывает воспаление этих фоликулов.

Так как грибок кушает жир создавая оксидацию. Ни у кого у поисменов нет проявления малассезии.

Волосяные фоликулы на яйцах так выглядят абсолютно у всех людей.

вы вообще видели малассезию . Она по всюду у людей с акне у собак до хрена ее

У поисменов идеальная кожа в 80% случаях. И вообще большинство поисменов выглядят очень молодо. И никаких акне или еще каких то вещей я не встречал.

Грибки и сибо это побочка более большой проблемы. Так как сбита кислотность.

Поэтому лечение что кандид что малассезий бесмысленное.


Если вы хотите сказать что у ПОИСменов типа крутая версия малассезии. То вы видимо не понимаете что такое малассезия.

Она проявляется похоже. У вас будут гнойники по всему телу так как oleic acid будет тупо воспалять кожу.


У меня лично такого не было .

если у вас много этого грибка это говорит о том чтобы сбит жировой обмен в организме и так же кислотность.

О чем мы как бы тут и говорим уже годами.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

А флюконазол помогает да люди пили и по 2 месяца. и 3 . Это же имидазол. Он и кортизольную резистентцию лечит.

Если бы был системный малассезиоз вы бы его видели. Так как это дрянь растет на коже в большинстве своем. А потом скажем если бы было все запущено то она проникала бы в кровь.

У меня лично на коже ничего не было.

А те же ангиомы про которые вы писали раньше. Это проявления перегруза железом. а не каких то патогенов
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Я думаю что если и есть проблема с грибками или там еще какой нить дрянью то это больше проблема толстой и тонкой кишки. Что как бы и есть Сибо.

На это и тестировался тот же Куртосис у которого показало сульфит водорода. И когда он снес эту флору антибиотиком для сибо то ПОИС прошел у него.

Я согласен что инфекции разные могут приводить к ПОИСУ. И что грибки так как они создают ацетальдегид. могут ингибировать разбой серотонина и гистамина так как на выходе у этих ферментов ацетальдегид.

ТО есть если высокие уровни ацетальдегида то разброй серотонина и гистамина падает.


Поэтому грибковое поражение и сибо может быть реальной проблемой.

Вообще любая ферментация создает этанол и ацетальдегид
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

У меня бывает такое где то раз,два раза в год на пальце руки,постоянно в одном и том же месте, выскакивают пузырьки мелкие,где то 0,5см*на 1см,потом в течении недели проходит и кожа лущится когда проходит в том месте и все.А на п.органах есть,но не такие и они у всех походу.
ПОИС с 2003.
Vmj9
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 22:58
Поблагодарили: 7 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vmj9 »

Gary777 писал(а):
Vmj9 писал(а):
Sergey писал(а):Флуконазол помогает?
Временно помог. Сейчас не пью давно ничего. Все сложнее. Лечение должен врачь назначить и как пишет в лекции Горбунцов Вячеслав Вячеславович лечение хронического малассезиоза около 6 месяцев занимает с заменой препаратов, чтобы не вызывало резистенцию. Одновременно надо востанавливать недостатки микроэлементов витаминов и минералов что просели.

причем тут жировые отложения в фоликулах и малассезия. малассезия вызывает воспаление этих фоликулов.

Так как грибок кушает жир создавая оксидацию. Ни у кого у поисменов нет проявления малассезии.

Волосяные фоликулы на яйцах так выглядят абсолютно у всех людей.

вы вообще видели малассезию . Она по всюду у людей с акне у собак до хрена ее

У поисменов идеальная кожа в 80% случаях. И вообще большинство поисменов выглядят очень молодо. И никаких акне или еще каких то вещей я не встречал.

Грибки и сибо это побочка более большой проблемы. Так как сбита кислотность.

Поэтому лечение что кандид что малассезий бесмысленное.


Если вы хотите сказать что у ПОИСменов типа крутая версия малассезии. То вы видимо не понимаете что такое малассезия.

Она проявляется похоже. У вас будут гнойники по всему телу так как oleic acid будет тупо воспалять кожу.


У меня лично такого не было .

если у вас много этого грибка это говорит о том чтобы сбит жировой обмен в организме и так же кислотность.

О чем мы как бы тут и говорим уже годами.
Из 10 человек кто делал секвенирование плазмы крови, у всех высокий показатель грибка malassezia restricta , в анализах найдены и другие грибки и малассезия глобоса но она в небольшом количестве у некоторых есть кандида тоже в небольшом количестве. Люди подбирались по симптомам и друг с другом никогда не виделись и именно один грибок в высоких показателях у всех. Каждая малассезия, а их не мало видов проявляет свои симптомы по мере разрастания. Кислотность по Вашему мнению сама по себе появилась у всех нас?
Malassezia restricta довольно интересный грибок и о нем нет почти никакой информации ни в википедии, ни в зарубежной ни в нашей мед. литературе. У меня были проблемы с перхотью, жирности головы, шелушение кожи на ногах от колен и ниже, после обострения болезни и увиличения всех симптомов ПОИС увеличение количества этих самых себорейных кист ( белых гранул ) , жирности кожи головы, лица , воспаление кожи вокруг носа и рта ( покраснение) и шелушение было , все усиливается при приеме алкоголя, сладостей и мучных изделий и уходит на диете. Страх , беспокойство , сонливость , слабость , панические атаки эти все симптомы ПОИС усиливаются при неправильном питании и исчезают полностью при диете , хотя диета моя не убирает кислотность в организме. Кислотность это второстепенное- процесс жизнидеятельности грибка, он создает себе среду. В кишечнике микрофлора так же нарушается за счет большого количества грибка, погибает полезная микрофлора ( бифидобактерии и лактобактерии и др.) это тоже проверенно у группы людей с нашими симптомами методом хромато-масс-спектрометрии. Где Вы слышали такое, что ангиомы от тренировок ? У меня их мало , а у близких кто никогда в жизни не тренировался с железом в том числе и у женского пола их полно ( но эти проявления происходят на определенной стадии болезни ). Многие поисмены пишут о воспалении горла, заложенности носа, появлении прыщей на теле (акне) после полового акта, по Вашему причина кислотность??? Кислотность может вызывать хрон.простатит, хрон фарингит ? Витамины и минералы проседают в организме тоже из за кислотности?)
Не вводите людей в заблуждение.

Я не собираюсь с вами спорить и доказывать что либо. Моя цель поделиться информацией, не мало времени было положено и сил, что бы прийти к таким выводам и подтвердить анализами. До появления сообществ POIS люди искали эту причину и не могли найти ответа и ищут до сих пор, POIS это лишь часть заболевания - процесс обострения болезни системной. В том что основным дирижором болезни является грибок нет сомнений.
Последний раз редактировалось Vmj9 31 мар 2019, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Ответить