Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта писал(а):
Gary777 писал(а):при кортизольном алкалозе или альдостероновом

калий низкий в крови.

тут это не так.

Не у всех так
Естественно.поскольку с почками проблема.ведь креатинин повышает мы при этом.интересно,что гидрокортизон снижает креатинин.еше момент: может быть снижена скорость клубочковой фильтрации.то есть проблема с почками но пока неизвестно первичная или вторичная.надо смотреть анионный интервал в моче.

урик асид была бы повышена. Я нашел пару людей с высокой урик асид. и проблемами с почками врожденными

Там артерия какая то нет так срослась.

Но в целом по анализам у ПОИСменом не было яркой выраженной тенденции почек.

НО если тело использует только белок как дрова

ТО понятно что у некоторых будет повышена мочевина. у меня была. повышена в 2 раза

Щас все в норме

просто аммиак же будет создавать алкалоз некоторым чисто чтобы поддерживать клетку менее ацидозной.

Так как если скажет убираешь бикарбонат))

Очень херово. ПОИСа меньше было . Но состояние ЖОПА

так как аммиак еще больше растет.

понимаете калий в клетке уводит от туда водород.

И тупо клетка не ацидозна и аммик останавлияется.

Но калий повышает метаболизм а на это нужны дрова)) поэтому с калия херово без метиляции))


а дров то нет так как нет ни углей ни жиров и у все пипец.


поэтому очень часто помогает поисменов все что гасит шитовидку и метаболизм

метаболизм и так в заднице))

а тут еще дальше гасишь его )) и тупо поиса меньше но ощущение жопа


А вот карнитин . Мне лично тупо снимал ПОИС просто раз и все.

Нет ПОИСА


Но дельта поверьте тут столько разных химий у людей


У кого то тупо дефицит магния. и меди

у кого то деф фолиевой.
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Gary777 писал(а):
Дельта писал(а):
Gary777 писал(а):при кортизольном алкалозе или альдостероновом

калий низкий в крови.

тут это не так.

Не у всех так
Естественно.поскольку с почками проблема.ведь креатинин повышает мы при этом.интересно,что гидрокортизон снижает креатинин.еше момент: может быть снижена скорость клубочковой фильтрации.то есть проблема с почками но пока неизвестно первичная или вторичная.надо смотреть анионный интервал в моче.

урик асид была бы повышена. Я нашел пару людей с высокой урик асид. и проблемами с почками врожденными

Там артерия какая то нет так срослась.

Но в целом по анализам у ПОИСменом не было яркой выраженной тенденции почек.

НО если тело использует только белок как дрова

ТО понятно что у некоторых будет повышена мочевина. у меня была. повышена в 2 раза

Щас все в норме

просто аммиак же будет создавать алкалоз некоторым чисто чтобы поддерживать клетку менее ацидозной.

Так как если скажет убираешь бикарбонат))

Очень херово. ПОИСа меньше было . Но состояние ЖОПА

так как аммиак еще больше растет.

понимаете калий в клетке уводит от туда водород.

И тупо клетка не ацидозна и аммик останавлияется.

Но калий повышает метаболизм а на это нужны дрова)) поэтому с калия херово без метиляции))


а дров то нет так как нет ни углей ни жиров и у все пипец.


поэтому очень часто помогает поисменов все что гасит шитовидку и метаболизм

метаболизм и так в заднице))

а тут еще дальше гасишь его )) и тупо поиса меньше но ощущение жопа


А вот карнитин . Мне лично тупо снимал ПОИС просто раз и все.

Нет ПОИСА


Но дельта поверьте тут столько разных химий у людей


У кого то тупо дефицит магния. и меди

у кого то деф фолиевой.
ГЕРМАН,спасибо за ответ.понятно,что у всех все разное,вернее комбинации генетических заболеваний.именно поэтому не удается подобрать лечение.вот посмотрите например экг моего сына говорит:

Триада, состоящая из высоких, с заостренными вершинами зубцов Т (в результате гиперкалиемии), удлиненного QT (в результате гипокальциемии) и ГЛЖ (в результате артериальной гипертензии),
Говорит о хронической почечной недостаточности.
То есть по экг все это видно.я долго не могла понять почему у ребенка клубочковая фильтрация была повышена при низкой метиляция.вот атериальная гипертензия и есть причина.то есть у ребенка синдром жильбера,гомоцистеин,гипертензия наслствевенная,которая нивелировалась гипотонией.вот и попробуй все это скорректируй.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Дельта писал(а):
Sergey писал(а):Если антигистаминные помогают то наверное да? Гистамин? У меня не отеки, у меня крапивница на лице.
Может быть гистамин,а может и не он.но если это аллергия,то клеточного типа,поскольку igEне повышен.а реакции клеточного аллергии это не аллергия,а перекос в иммунитета и связан с ухудшением работы,например,печени либо пж.при этом идет перекос в подклассах igG.то есть,например,аутоиммунный панкреатит.Но я уже говорила про связь аденозин и гуанозин,а теперь эта же связь только АМФ и ГМФ:
Ведущую роль в патогенезе аллергических реакций играет гистамин. Освобождение гистамина зависит от соотношения в клетке циклических АМФ и ГМФ. Первый угнетает, а второй стимулирует его освобождение. Повышают выход так называемые либераторы гистамина(тубокурарин, морфин, яд крапивы, пчелиный и змеиный яды и др.). Либераторы могут также образовываться в организме при химических превращениях пищевых веществ (земляника, устрицы, желтки куриных яиц и пр.). .
А теперь прочтите инструкцию к антигистаминам .они повышают цАМФ.и они же понижают сосудистую Проницаемость.то есть антигистаминные препятствуют переход крови сквозь сосуд,тем самым повышая объем циркулирующей крови.гистамин снижает оцк и давление.я уже давно говорю,что проблемы как раз с оцк .тк её мало то во время секса кровь оттекая от головы создает дисциркуляторную гипоксии.и после еды такой эффект.с аллергией борются помимо антигистаминных гормонами,адреналина,препаратами кальция.с кортизолом более менее понятно.отдельно хочется сказать об адреналина.Герман не даст соврать,что без метиляция нет адреналина,а значит и сильного кровотока.похоже Имхо астма от недостатка метиляция.вот самое интересное это с кальцием.наши ребята с гомоцистеином биопсию кишечника делали и там были непонятки с кальмодулином.то бишь с кальциевым обменом.поэтому очень рекомендую смотреть ионизированный кальций.ионизированный кальций может быть снижен не только при гипопаратиреозе но и при метаб.алкалозе.но вот в чём незадача:гомоцистеин ведет к остеопорозу,кальцеурии.то есть наоборот кальций должен расти в крови.
Тут у кого-то альдостерон пер.связь альдостерон и алкалозаhttps://m.vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fmedic.studio%2Fpatologicheskaya-fiziologiya%2Fmetabolicheskiy-alkaloz-68584.html&el=snippet.там и описано,что и кортизол и альдостерон прут при снижении оцк ,сопутствующее алкалозу.
Я ровным счётом ничего не понимаю из того, что вы пишите, можно какой то конкретный совет?) Выпить какие-то витамины или сдать анализы.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Сейчас мои симптомы сосредоточены на тумане в голове, который выражается в диком тупняке. Всё остальное терпимо, кроме тумана, который выбивает меня из работы на 2-3 дня. Кто как борется конкретно с этим симптомом? Понятное дело, что нужно искать конкретно причину поис, но всё же хотелось бы узнать, может есть варианты как прочистить голову?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Sergey писал(а):Сейчас мои симптомы сосредоточены на тумане в голове, который выражается в диком тупняке. Всё остальное терпимо, кроме тумана, который выбивает меня из работы на 2-3 дня. Кто как борется конкретно с этим симптомом? Понятное дело, что нужно искать конкретно причину поис, но всё же хотелось бы узнать, может есть варианты как прочистить голову?
Я бегаю на свежем зимнем воздухе. Просветляет голову хорошо. Но к зимнему бегу надо быть готовым, а без подготовки будет только хуже. Можно просто попробовать интенсивно погулять на свежем воздухе, до разогрева тела и удерживать разогрев в течение часа хотя бы, что бы кислород разошелся. Делать это строго за городом, а не просто на городской улице. Важно ещё не мёрзнуть. Когда замерзаешь - то же ничего хорошего - состояние ухудшается.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Sergich
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergich »

Герман
Я думал курсануть тестом, ты мне советовал дать щитовидки или прегненалона чтобы меня не трясло.
Подойдет ли для этого Л тироксин?
Хочу где то месяц так курсануть.
Как мне грамотно восстановится потом, что делать с щитовидкой, ведь за месяц приема Тироксина она наверное вообще убьется?

Как грамотно курсануть вообщем, мне не для качалки, хочу чтобы починились все эии мои рецепторы.
Примерно напиши дозировки пожалуйста и как слезть потом без последствий.
Тест хочу давать примерно в физиологических пределах типо 20мг в день.
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Андрогель пробовал - ничего не дало в плане облегчения симптомов ПОИС, хотя даже в плане первичного назначения он не сильно помогал, что есть, что нет, может только чуть физически сильнее стал
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Sergich
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergich »

maxwell писал(а):Андрогель пробовал - ничего не дало в плане облегчения симптомов ПОИС, хотя даже в плане первичного назначения он не сильно помогал, что есть, что нет, может только чуть физически сильнее стал
Мне он все симптомы поиса снимал, но применя его, у меня сердце прсто бешено колотилось, плюс давление было чуть ли сознание не терял,и потел , а так мог хоть обкончатся на нем)
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Sergey писал(а):
Дельта писал(а):
Sergey писал(а):Если антигистаминные помогают то наверное да? Гистамин? У меня не отеки, у меня крапивница на лице.
Может быть гистамин,а может и не он.но если это аллергия,то клеточного типа,поскольку igEне повышен.а реакции клеточного аллергии это не аллергия,а перекос в иммунитета и связан с ухудшением работы,например,печени либо пж.при этом идет перекос в подклассах igG.то есть,например,аутоиммунный панкреатит.Но я уже говорила про связь аденозин и гуанозин,а теперь эта же связь только АМФ и ГМФ:
Ведущую роль в патогенезе аллергических реакций играет гистамин. Освобождение гистамина зависит от соотношения в клетке циклических АМФ и ГМФ. Первый угнетает, а второй стимулирует его освобождение. Повышают выход так называемые либераторы гистамина(тубокурарин, морфин, яд крапивы, пчелиный и змеиный яды и др.). Либераторы могут также образовываться в организме при химических превращениях пищевых веществ (земляника, устрицы, желтки куриных яиц и пр.). .
А теперь прочтите инструкцию к антигистаминам .они повышают цАМФ.и они же понижают сосудистую Проницаемость.то есть антигистаминные препятствуют переход крови сквозь сосуд,тем самым повышая объем циркулирующей крови.гистамин снижает оцк и давление.я уже давно говорю,что проблемы как раз с оцк .тк её мало то во время секса кровь оттекая от головы создает дисциркуляторную гипоксии.и после еды такой эффект.с аллергией борются помимо антигистаминных гормонами,адреналина,препаратами кальция.с кортизолом более менее понятно.отдельно хочется сказать об адреналина.Герман не даст соврать,что без метиляция нет адреналина,а значит и сильного кровотока.похоже Имхо астма от недостатка метиляция.вот самое интересное это с кальцием.наши ребята с гомоцистеином биопсию кишечника делали и там были непонятки с кальмодулином.то бишь с кальциевым обменом.поэтому очень рекомендую смотреть ионизированный кальций.ионизированный кальций может быть снижен не только при гипопаратиреозе но и при метаб.алкалозе.но вот в чём незадача:гомоцистеин ведет к остеопорозу,кальцеурии.то есть наоборот кальций должен расти в крови.
Тут у кого-то альдостерон пер.связь альдостерон и алкалозаhttps://m.vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fmedic.studio%2Fpatologicheskaya-fiziologiya%2Fmetabolicheskiy-alkaloz-68584.html&el=snippet.там и описано,что и кортизол и альдостерон прут при снижении оцк ,сопутствующее алкалозу.
Я ровным счётом ничего не понимаю из того, что вы пишите, можно какой то конкретный совет?) Выпить какие-то витамины или сдать анализы.
Попробуйте попить компливит- селен по инструкции те по 1 таблетка.обязательно отпишитесь.пытаюсь связать как завязан обмен жирных кислот и селена.очевидно через трийодтиронин.Если есть возможность свободный т3 проверьте до витаминов и после.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Дельта писал(а):Попробуйте попить компливит- селен по инструкции те по 1 таблетка.обязательно отпишитесь.пытаюсь связать как завязан обмен жирных кислот и селена.очевидно через трийодтиронин.Если есть возможность свободный т3 проверьте до витаминов и после.
Благодарю за конкретный совет! Попробую.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Ответить