Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sergich
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergich »

Герман
А почему ты мне посоветовал глюкоронирование если оно мне будет разбтвать мой ДГТ?(который и отвечает за, мужицкий внешний вид)
Да поиса у меня нет сейчас, я воздерживался, и потом слил 3раза, после таблеток кальция д глютораьа, я подумал что из-за них поис пропал,но терь мне кажится что дело не в глюторате, а то что я за компом практически вообще перестал сидеть.
Но лицо как у ребенка, так и осталось.
Мне кажется из-за передроча,или астмы и вентолина(хотя другие как то сливают каждый день и им все равно), я тоже так хочу)И тест мне в этом помогал.
Так мне может куркуму все же купить с б1. Чтобы NADPH эту поднять?
Или есть еще какие нибудь еще методы?Без экзогенных гормонов?
И понимаю конечно что мое спасение от всех проблем это тест плюс прогест.Ибо когда.тест даю,могу на холоде бегать, без него я бы задохнулся от астмы.Но давление от теста и перебои в сердце потом такие, что держу свой палец на кнопке 03)
Вообщем как можно без гормонов, все разрулить мне, подскжаи пожалуйста?
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Sergich писал(а):Герман
А почему ты мне посоветовал глюкоронирование если оно мне будет разбтвать мой ДГТ?(который и отвечает за, мужицкий внешний вид)
Да поиса у меня нет сейчас, я воздерживался, и потом слил 3раза, после таблеток кальция д глютораьа, я подумал что из-за них поис пропал,но терь мне кажится что дело не в глюторате, а то что я за компом практически вообще перестал сидеть.
Но лицо как у ребенка, так и осталось.
Мне кажется из-за передроча,или астмы и вентолина(хотя другие как то сливают каждый день и им все равно), я тоже так хочу)И тест мне в этом помогал.
Так мне может куркуму все же купить с б1. Чтобы NADPH эту поднять?
Или есть еще какие нибудь еще методы?Без экзогенных гормонов?
И понимаю конечно что мое спасение от всех проблем это тест плюс прогест.Ибо когда.тест даю,могу на холоде бегать, без него я бы задохнулся от астмы.Но давление от теста и перебои в сердце потом такие, что держу свой палец на кнопке 03)
Вообщем как можно без гормонов, все разрулить мне, подскжаи пожалуйста?

Другие не сливают каждый день и им все равно. целые форумы задротов. у всех такие же проблемы


Вот смотри чел на Nofap 3 года https://www.youtube.com/watch?v=q54_TUrJndM вот он в начале вот в конце
https://www.youtube.com/watch?v=KWJ4NjpD1TA


Не поможет тебе абсолютно ничего если ты будешь постоянн нон стоп сливать


у тебя наверное прогестерон высокий. И это блокирует твой андрогенный рецептор.

ты вообще цинк с магнием b6 пил?


Глюкоронирование разбивает не ДГТ а его метаболиты. Поэтому если оно не работает то ДГТ будет в норме. НО 5 альфа редуктаза будет закрыта. и это может вызывать проблемы с габой


Глюкоронирование так же разбивает эстроген
Sergich
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergich »

Герман
Я к сожалению для себя просто тупой)Не могу я понять взаимосвязи этих гормонов.)

Я пил виардо форте, там вроде цинк был, и мне полегче было

Я хочу норм вести половую жизнь, ибо если девушке сказать, знаешь дорогая, я тут хочу поднять себе Конвертацию тестостерона в аллопргненалон, и мы будем спать с тобой раз в три месяц.Чтобы не напрягать мои андрогенные рецепторы , она уйдет к тестостероновому альфачу , который может заниматся этим.целый день)

Но ТЕст тест и еще раз ТЕСт, снимал мне все.

Спаси дурака)
Хочу иметь хоть примерно похожее состоянии, но без использования теста

Сдам все анализы на.свете)

И посоветуй что пропить мне?

Цинки магнии, я ничего не пил из этого(цинка в моче много ты писал по анализам)

Как из задрота, стать.обычным.человеком?
Как часто можно сливать?
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Небраска. Виктор бобров.я еще смотрю анализы


Но на обоих анализах


Виктор бобров. Тупо высокий тестостерон. почти на верхней границе и ниже среднего эстрадиол. ( чего то не похоже на ароматазу)


Небраска нормальный тест в середине нормальный эстрадиол в середине. Выше среднего ЛГ так что ингибирование нет.( то же не похоже на ароматазу)
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Яков



низкий тестостерон. Низкий эстроген. Но выше среднего ЛГ. Вопрос где Тест. Либо до теста не доходит и все находится в эстроне и и андростенедионе . Либо весь тест находится в ДГТ.( который ты почему не сдал)

Если до теста не доходит то могут быть дефициты 3 бета хсд или 17 бета хсд. Прогестерон у тебя в норме. Значит проблем с 3 бета хсд нет.

17 альфа гидрокси прогестерон высокий. причем кортизол который из него делается тоже высокий

дгэа тоже нормальный значит 17 20 лиаза работает.. получается что андростенедион не конвертируется в тестостерон и это при высоком ЛГ так как ЛГ стимулирует переворот андростенедиона в тестостерон. У тебя ЛГ выше среднего 5.5

LH acts upon the Leydig cells of the testis and is regulated by gonadotropin-releasing hormone (GnRH).[9] The Leydig cells produce testosterone (T) under the control of LH, which regulates the expression of the enzyme 17β-hydroxysteroid dehydrogenase that is used to convert androstenedione, the hormone produced by the testes, to testosterone,[10] an androgen that exerts both endocrine activity and intratesticular activity on spermatogenesis.


получается что не работает у тебя 17 бета хсд. ( она как раз работает на NADPH) то есть ЛГ стимулирует синтез 17 бета хсд. И если скажем нет NADPH то 17 бета хсд будет переэкпрессирована как белок. Возможно поэтому у слоника после дачи Б1 поднялся эстрадиол. Так как 17 беты много. И все заработало))


скорее всего высокие уровни у тебя андростенедиона и эстрона.( вот по эстрону не точно ) Вот тут можно посмотреть реально работу ароматазы( высокая она или нет. если андростенедиона меньше чем эстрона ) то высокая.



если бы были какие то рецепторы сильные там эстрогенный например или андрогенный. То ЛГ бы был бы прикрыт. а не выше среднего



Гастрин у тебя низкий. это может указывать на то что у тебя высокий гистамин. Так как гастрин стимулирует выброс кислоты в желудке с помощью гистамина и если гистамин высокий уже то гастрин держится мелкий иначе будет гастрит


G cell is visible near bottom left, and gastrin is labeled as the two black arrows leading from it. Note: this diagram does not illustrate gastrin's stimulatory effect on ECL cells.
The presence of gastrin stimulates parietal cells of the stomach to secrete hydrochloric acid (HCl)/gastric acid. This is done both directly on the parietal cell and indirectly via binding onto CCK2/gastrin receptors on ECL cells in the stomach, which then responds by releasing histamine, which in turn acts in a paracrine manner on parietal cells stimulating them to secrete H+ ions. This is the major stimulus for acid secretion by parietal cells.



Билирубин высокий. Значит глюкоронирования не работает либо закрыто специально из за низких гормонов.

Очень интерес тут тест на ДГТ. Он должен по сути быть низким.


Вопрос почему не крутится 17 бета хсд. Предположим что реально ароматаза очень высокая. Ну тогда бы был закрыть ЛГ а он не закрыт.

Скорее всего проблема в гистамине. Гистамин высокий и тело не хочет делать ни сколечки эстрогена. Так как эстроген повысит уровни гистамина.

Ну тогда вопрос почему ЛГ в норме.


Пролактин высокий. Это говорит от высоком серотонине. Так как эстрадиола высого нет. то значит причина подьема пролактина больше со стороны самого серотонина. серотонин поднимает пролактин. А гистамин поднимает серотонин.

И получается что поднимается ACTH и кортизол чтобы уменьшить конверцию гистидина в гистамин.





Вообще я бы проверил андростенедион эстрон. Может конечно вообще 17 липаза закрыта. так как ДГЭА не крутится в тестостерон.

И телу нужно до хрена 17 гидроксипрогестерона чтобы делать кортизол против гистамина.
Последний раз редактировалось Gary777 05 дек 2018, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Sergich
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergich »

Герман
Завтра сдам прогестерон.
Что еще мне сдать,чтоб б ты понял что со мной не так?

Сам тест и лг и ДГТ у меня в норме, тест от 20 нмоль стабильно, и лг троечка. ДГт 600
(Это ведя образ жизни воздержанца, и ниседения за компом

А когда сидел за комопм и наяривал, я пошел в то время в эндокринный центр с задержкой пол развития
И там по памяти такие анализы были:
Лг в жопе (ниже референса, на что врач мне и тыкал)
Тест 11 нмоль (тоже ниже референса)
Кортизол (больше 600)
Пролактин 200
Гормоны шитовидки в норме
Прогестерон не сдавал
Врач меня стимульнул тогда КЛомифеном Лг с тестом поднялись, на что он мне сказал да у тебя яйца мол работают, все у тебя збс)

И даже если у меня проблемы с редуктазами
Сам то ДГТ и Тест в норме .Почему они не делают меня "мужицкее"????
Из за прогеста чтоли? Или из за то го что цинк сливаю в мочу?
И как экзогенный тест делал взрослее не понимаю?(с прогестом что-то делал мне?)
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Sergich писал(а):Герман
Завтра сдам прогестерон.
Что еще мне сдать,чтоб б ты понял что со мной не так?

Сам тест и лг и ДГТ у меня в норме, тест от 20 нмоль стабильно, и лг троечка. ДГт 600
(Это ведя образ жизни воздержанца, и ниседения за компом

А когда сидел за комопм и наяривал, я пошел в то время в эндокринный центр с задержкой пол развития
И там по памяти такие анализы были:
Лг в жопе (ниже референса, на что врач мне и тыкал)
Тест 11 нмоль (тоже ниже референса)
Кортизол (больше 600)
Пролактин 200
Гормоны шитовидки в норме
Прогестерон не сдавал
Врач меня стимульнул тогда КЛомифеном Лг с тестом поднялись, на что он мне сказал да у тебя яйца мол работают, все у тебя збс)

И даже если у меня проблемы с редуктазами
Сам то ДГТ и Тест в норме .Почему они не делают меня "мужицкее"????
Из за прогеста чтоли? Или из за то го что цинк сливаю в мочу?
И как экзогенный тест делал взрослее не понимаю?(с прогестом что-то делал мне?)

список анализов я выложил посмотри в предущих постах


да прогестерон может блокировать андрогенный рецептор. если нет цинка то твои андрогенные рецепторы не могут присоединится в ядре к ДНК. И по фиг сколько у тебя ДГТ
Последний раз редактировалось Gary777 05 дек 2018, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
marko
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 00:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение marko »

Герман!

Попробовал я исландский мох. На упаковке действительно написано - источник глюкуроновой кислоты. Попробовал потому что знаю что у меня глюкуронирование точно не работает и было интересно как изменится самочувствие. Я 3 дня его уже попил.

А самочувствие становится очень плохим после чашки этого питья. Как будто после отравления. Я не знаю - норма или нет это... Может что выходит там - токсины какие. я не знаю. Но самочувствие как после отравления и боль в голове даже появляется. Это состояние проходит в течении 2 часов. Все 3 дня такая же картина.

Теперь по глюкуронированию. Я глянул свои гены которые отвечают за глюкуронирование. А их там достаточно много.

UGT1A1 - это то что отвечает конкретно за распад билирубина в большинстве своем. А есть еще другие ферменты этой семьи.

UGT1A1, UGT1A10, UGT1A3, UGT1A4, UGT1A5, UGT1A6, UGT1A7, UGT1A8, UGT1A9 и еще парочка. Все они у меня сломаны.

rs887829 (TT), rs11891311 (AA), rs6742078 (TT) - вот эти мутации идут сквозняком у них. Поэтому однозначно 100% - те у кого жильбер - те поисмены будут. Это я четко вижу. Но могут быть не жильберщики - только потому что у них UGT1A1 норм пашет - но в тоже время у них могут не работать другие более точечные ферменты которые более прицельно дезактивируют эстрогены и андрогены те же. И скорей всего так и есть.

Например надо смотреть на UGT1A6. Вот он конкретно за гормоны отвечает больше всего. И тут у меня добавляется еще специфическая и довольно редкая мутация (менее 10% населения) - rs17863787 (GG) Короче у меня UGT1A6 - конкретно сломан.

Герман!

Но я вот попробовал мох. И наверное пожалел. Ведь причем тут глюкуроновая кислота? У меня ее может быть навалом. А не хватает мне лишь фермента УДФ-глюкуронилтрансферазы - который как раз и связывает глюкуроновую кислоту и заставляет ее работать.

Поэтому мне твоя рекомендация не понятна. D-глюкорат я заказал. Пришлось йхербом воспользоваться:) Но только потому что он понижает бета глюкуронидазу и этим самым может разгрузить сам фермент УДФ-глюкуронилтрансферазу.


Герман - с проблемой глюкуронирования надо поднимать фермент УДФ-глюкуронилтрансферазу. Как это сделать можно?
На мой взгляд добавки глюкуроновой кислоты не помогут. И хоть бы хуже не сделали.

И еще ты писал:

не работает глюкоронирование. И это вызывает невозможности разбоя ни ДГТ ни Эстрогена. поэтому ферменты которые делают сильные версии гормонов эстрадиола там или Дгт будет прикрыты. Один из таким ферментов 5 альфа редуктаза. соотвественно будет ПОИС. из за проблем с Габой так как 5 альфа редуктаза нужна чтобы сделать аллопрегенолон.


Да - ДГТ высокий. Это легко всем проверить без всяких анализов понять можно. Если растет волосня на лице, бороде, спине, животе - то у вас высокий ДГТ. Там просто всплеск идет после оргазма лично у меня.

ДГТ без 5 альфа редуктазы не делается.

Но это я не понял

Поэтому ферменты которые делают сильные версии гормонов эстрадиола там или Дгт будет прикрыты. Один из таким ферментов 5 альфа редуктаза

как может быть прикрыта 5 альфа редуктаза - если наоборот она пашет что бешеная. Цинк - же сильный ингибитор той же 5 альфа-редуктазы. И мне он помогал. И тестостерон поэтому и поднимается. А ДГТ падает.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Марко


если у тебя не разбивается 3а адиол глюкоронированием. ТО у тебя повышается 3а адиол. ЭТо закрывает тебе 3 альфа хсд

ДГТ не вертится в 3а адиол. его становится много. И тело прикрывает 5 альфу что бы не делать еще больше ДГТ. Прикрывает на какую то часть.))) В итоге ДГТ много но 5 альфа прикрыта на сколько то .

но пойми что 3 альфа хсд это та фишка что делает аллопрегенолон. поэтому получается что у жильберщиков будет однозначно закрыта 3 альфа хсд


бета глюкоронидаза. связывает глюкороновую кислоту. поэтому если ингибируешь ее то поднимаются уровни глюкороновой.


Я согласен если проблема с самим белком. UDP то это проблем.


А так жильбершикам помогает кальция д глюкарат многим. И сульфорафан.




Про 5 альфа редуктазу это хороший вопрос. если у тебя не чувстительный андрогенный рецептор. ТО глюкоронирования тоже не будет

Но тогда и волосы бы не лезли.)

Цинк тебе закрывает ароматазу. Поэтому гистамин падает. Поэтом у тебе лучше так как видимо и эстроген не разбивается.

но от цинка у тебя наверное тончают волосы
Последний раз редактировалось Gary777 05 дек 2018, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
marko
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 00:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение marko »

Gary777 писал(а):Марко


если у тебя не разбивается 3а адиол глюкоронированием. ТО у тебя повышается 3а адиол. ЭТо закрывает тебе 3 альфа хсд

ДГТ не вертится в 3а адиол. его становится много. И тело прикрывает 5 альфу что бы не делать еще больше ДГТ. Прикрывает на какую то часть.))) В итоге ДГТ много но 5 альфа прикрыта на сколько то .


бета глюкоронидаза. связывает глюкороновую кислоту. поэтому если ингибируешь ее то поднимаются уровни глюкороновой.


Я согласен если проблема с самим белком. UDP то это проблем.


А так жильбершикам помогает кальция д глюкарат многим. И сульфорафан.

Герман, да капусту ем теперь каждый день. И она реально работает. И даже баночку сульфорафана я пропил.

Я не знаю снижает ли реально сульфорафан или капуста конкретно билирубин - потому что я сдавал 1 раз после того как реально мощно на капусте посидел - то билирубин - даже был выше чем обычно на 10 единиц. Но я тогда и худел и физкультурой занимался. Но состояние точно было лучше.

Но все равно капуста- это продукт N1 для меня. И состояние точно она улучшает. Но конкретно как она действует на билирубин - я тест еще проведу.

Ты писал:

ДГТ не вертится в 3а адиол. его становится много. И тело прикрывает 5 альфу что бы не делать еще больше ДГТ. Прикрывает на какую то часть.))) В итоге ДГТ много но 5 альфа прикрыта на сколько то .

Да спасибо. Теперь понятнее.

Глюкорат - обязательно протещу и отпишусь.

Кстати - может поэтому еще ингибиторы цитохрома CYP450 помогают? Вроде же есть такие случаи в статистике? Они просто разгружают ту же 2 фазу детоксикации, тоже глюкороривание. Как думаешь? тот же котоконазол. Он же ингибитор CYP.
Ответить