Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

slon_ik писал(а):А проверка простая :) Есть в аптеках препараты, блокирующие ароматазу: Анастрозол (Селана - аналог подешевле) и др. Это препараты от рака груди для женщин в менопаузе. Оно нам и нужно :) По крайней мере это намного научнее мочи :) В общем я пробовать буду. Если кто ещё хочет попробовать, то дозировка у культуристов по пол таблетки через день. Должно подойти тем, у кого по анализам: низкий тестотсерон, высокий кортизол и высокий холестерин, остальное может прыгать.
По идее это и моя тема? Я колол себе тестостерона пропионат, у него очень высокая ароматизация, и мне было от него не очень.
Попробовал ещё раз попить магний (магнерот), сильно повысилось давление, даже вызывали скорую. Но я до конца не понимаю, от магния или нет, для чистоты эксперимента можно попробовать еще раз.
А цинк мне заходит очень даже неплохо.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Sergich
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergich »

Герман

Я как то тестил клостилбегит, и он мне тоже облегчил поис, но только симптомы по части головы(туман, смотрение в глаза,когитивные нарушения)
Но оставлял мне собственно те симптомы ,ради которых я и хотел его пить, думая повыся этим тест я решу такие проьлемы как(Тонкие кости, плохо развитый скелет(как у подростка)также и лицо очень юное,)Но ДГТ И тест у меня же в норме!Я не понимаю эту эндокринологию.(эти гормоны как будто не работают на мне)Астма мб сыграла роль, но не пойму какую?И почему теест из вне эти проблемы решает?Ты писал что уровень ДГТ не говорит мне ничего о 5альфе редуктаза, но судя по графики стероидных путей, ДГТ не сдедается без 5альфы)

Всякие глютораты, и воздержания, и витамины б3(час до слива) Снимает лишь то ,что принято называть поисом(туман и т.д)Но как решить проблему с вторичными признаками, какие анализы сдать?, что попробывать юзануть, или изменить в образе жизни?В какую сторону копать?
Помоги пжлст.
marko
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 00:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение marko »

Слоник причина точно не в ароматазе. Вот увидишь эксперимент провалиться.

Я вот глянул ген CYP19A1 который кодирует ароматазу - известных серьёзных мутаций у меня лично нет. То есть для меня она точно не первичная. А так как я верю и уверен что причина одна единственная на всех нас то причина начальная не в араматазе.

ДГТ у меня после секса всегда взлетает. Ибо резко крайне быстро начинает расти борода, а волосы на голове падать. И так с 20 лет.

А вот с метаболитами ДГТ что происходит? Вот тут вопрос для всех.
Noder1992
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 май 2017, 11:06
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Noder1992 »

slon_ik писал(а):
Noder1992 писал(а):Ну что парни) можно хвастаться, я убрал свой ПОИС. Не хочется говорить что вылечил, потому что это скорее всего не болезнь, однако с уверенностью могу сказать, что у меня ПОИСа больше нет)
Поздравляю :)

Вот совсем не хочу писать дальше, и быть обломщиком. Но всё же ради науки...
Скорее всего, это временный эффект. Если это "железные" дела, то они выправятся через время. И дальше, по идее, должно быть всё хорошо. Но смущает меня не это. А смущает меня вот эта реакция на излечение - 3 раза подряд :) Это называется просто - мания :) И эта мания наблюдалась тут уже много раз за 5 лет, и совсем по разным причинам лечения (а у Германа так вообще все 5 лет без перерыва :) ). То есть, лечение разное, а эффект мании одинаковый. Конечно, самое разумное это всё объяснить просто радостью от излечения. Нормальная реакция.

В общем, вывод у меня такой, и он не нов. Мы счастливы только в стадии сексуальной мании. И то, что мы называем состоянием ПОИСа, это обычное состояние всех людей. Просто наша лимбическая система в ЦНС сбалансирована на удовольствие только при сексуальной мании. А у всех людей этот баланс куда ниже, и им хорошо тогда, когда у нас туман в голове.

Но я обычный человек, и мне присуща надежда, и я надеюсь, что ошибаюсь, и что Вам будет хорошо всегда :)

Ну нет) я могу отличить манию)) сейчас я радуюсь просто от того что мне идет спорт и не болит голова и тумана нет от него) я в своих постах о сексе вообще мало что пишу, меня интересовало всегда почему после спорта очень плохо - и вот я пью куркуму уже 20 дней и все замечательно - занимаюсь как раньше и ничего у меня не болит!! Так что сейчас другой случай) Да и кстати наоборот либидо стало ниже чем всегда, точнее оно стало другим) нет вот маниакального желания когда на стенку лезишь) а какое-то больше человеческое, а не животное) когда хочется и поцелуев и нежности) лучше не объясню)
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

Теперь по кортизольным рецепторам и ACTH. если кортизольный рецептор понижен у тебя будет ВЫСОКИЙ ACTH и низкий ЛГ.

Чтобы мы видем на тестах небраски боброва. И так далее. Как это ACTH низкий то будет. Тело хочет больше кортизола и будет фигачит ACTH
прощу прощения, Герман, но у меня высокий ЛГ, а не низкий
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

nebraska писал(а):
Теперь по кортизольным рецепторам и ACTH. если кортизольный рецептор понижен у тебя будет ВЫСОКИЙ ACTH и низкий ЛГ.

Чтобы мы видем на тестах небраски боброва. И так далее. Как это ACTH низкий то будет. Тело хочет больше кортизола и будет фигачит ACTH
прощу прощения, Герман, но у меня высокий ЛГ, а не низкий

Прогестерон низкий?

ACTH ингибирует прогестерон


А какой у тебя ЛГ на шкале.
Виктор Бобров
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 21:02
Благодарил (а): 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Виктор Бобров »

Gary777 писал(а):
nebraska писал(а):
Теперь по кортизольным рецепторам и ACTH. если кортизольный рецептор понижен у тебя будет ВЫСОКИЙ ACTH и низкий ЛГ.

Чтобы мы видем на тестах небраски боброва. И так далее. Как это ACTH низкий то будет. Тело хочет больше кортизола и будет фигачит ACTH
прощу прощения, Герман, но у меня высокий ЛГ, а не низкий

Прогестерон низкий?

ACTH ингибирует прогестерон


А какой у тебя ЛГ на шкале.
Герман, так есть идеи по поводу анализов боброва и небраски? Досдать нужно что-нибудь?
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

Слоник, а можешь вкратце пояснить, почему , если твоя теория верна , мы тут все не утопаем в гинекомастии?
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Марко и Слоник


Эстроген как и ДГТ разбивается глюкоронированием это раз. Поэтому если глюкоронирование не работает он будет высоким.

Эстроген вызывает подьем гистамина и серотонина и пролактина. Серотонин вызывает подьем ACTH.

У слоника низкий пролактин. Как и у меня был. У меня был низкий эстрадиол. У эмина низкий эстрадиол. У других есть высокие эстрадиолы.




Питье Б1 не крутит никакую ароматазу. Питье б1 крутит фермент 17 бета хсд. так как этот фермент работает на NADPH.




Это фермент которые крутит ЭСТРОН в ЭСТРАДИОЛ. И андростенедион в ТЕСТОСТЕРОН. Поэтому если NADPH низкий. Например как причиной может служить переэкспрессия андрогенного рецептора( внимание ДГТ сильнее тестостероноа в 10 раз поэтому когда смотришь на андрогенный рецептор всегда смотришь на ДГТ а не тестостерон) ну или эстрогенного. Или не работа глюкоронирования.


в Этом случае будет низкий эстрадиол и высокий ЭСТРОН. Так как 17 бета HSD не будет работать и не будет крутить

Андростенедион в тестостерон. ( 17 бета хсд) И не будет крутить Эстрон в Эстрадиол.( 17 бета хсд)


ПОИСменам некоторым как раз помогают ПИВО фитоэстрогены СОЯ. Так как эстрадиола многим не хватает. потому что либо просто нет ЛГ. Либо нет 17 бета хсд так как NADPH закрыт. И тело до эстрадиола вообще даже дойти не может.

Теперь шитовидка.. По щитовидке понимаем что если ее нет то тело не будет раскрывать ЛГ так как эстроген связывает шитовидные гормоны в частности TBG белок который их носит. Поэтому если какая то проблема в шитовидке эстрадиол будет держаться низким. И ЛГ будет всегда закрыть так как телу не нужен эстроген. ОНо его не хочет

Такая же проблема если много эстрадиола( самый сильный эстроген) Эстрон--- слабый, Эстриол вообще ни о чем. если много эстрадиола то это будет подавлять секрецию ЛГ. Эстрон не подавляет секрецию ЛГ.

То эстрадиол будет связывать TBG И шитовидных гормонов будет меньше. Поэтому есси есть проблема с эстрогеном скажем из за того же глюкоронирования то этот эстроген может связывать щитовидные гормоны. И даже если их много они не будут работать так как эстроген свяжет TBG.


Так что из этого всего у нас есть варианты.

1) не работает глюкоронирование. И это вызывает невозможности разбоя ни ДГТ ни Эстрогена. поэтому ферменты которые делают сильные версии гормонов эстрадиола там или Дгт будет прикрыты. Один из таким ферментов 5 альфа редуктаза. соотвественно будет ПОИС. из за проблем с Габой так как 5 альфа редуктаза нужна чтобы сделать аллопрегенолон.

2) у кого то может быть проблема с щитовидкой. Из за этого ЛГ будет закрыт.( СЛОНИК) так как эстрадиол будет связывать шитовидные гормоны и вызывать головные боли. Которые у тебя снимаются щитовидкой.

3) Переэспрессия андрогенного рецептора. ( жесткий дроч))

4) переэксперссия эстрогенного рецептора. Будет закрывать ЛГ вызывать подьем серотонина ACTH кортизола . Наверное закрытие конверции Эстрона в Эстрадиол. закрытие 17 бета хсд фермента. соответственно низкий тестостерон высокие андростенедион.

5) повышенная ароматаза-- наверное тоже возможно только тогда у людей у которых нормальный тестостерон эстрадиол бы шкалил.Надо смотреть на дробь тестостерон эстрадиол.
Плюс повышенная ароматаза у очень большого количества людей.

6) проблема С ДАО. будет много гистамина поднимется серотонин и пролактин - будет закрыт доступ к эстрогену. и ЛГ Так как эстроген вызвает подьем ГИСТАМИНА. поэтому если гистамина много доступ к эстрогену будет закрыт

7) Высокий Серотонин ( компьютер) проблема с МАО. Это будет вызываеть высокий Гистамин высокий ACTH и высокий гистамин
и пролактин соответственно ЛГ будет закрываться.

8) проблемы с кортизол. Если кортизол не пашет это не останавлиет превращение гистидина в гистамин. Это задача кортизола остановить гистидин конверцию в гистамин. В этом случае гистидин будет низкий. Так как его конверция будет повышена в гистамин.

9 ) проблемы с андрогенным рецептором. Он не работает ( нет цинка нет других составляющих)

Марко я понимаю что ты хочешь найти одну причину ПОИСа она и есть как бы одна это регуляция Габы. и гистамина просто механизмы сбоя этой регуляции могут исходить из очень многих мест


Все что будет влиять на NADPH на 5 альфа редуктазу. Гистамин и серотонин будет приводить к ПОИСУ.





Слоник пьет огромные дозы b1 это крутит его эстрон в эстрадиол. И так же андростенедион в тестостерон. Тестостерон в ДГТ.



Если ароматаза высокая у Слоника то будет крутить его тестостерон в эстрадиол. И будет так же крутить его андростенедион в эстрон.

У меня лично был очень низкий эстрадиол. И относительное высокий тестостерон.

поэтому что бы это засечь нужно смотреть на именно дроби этих гормонов.

А по ингибированию ароматазы. Еcли шитовидки мало то ингибирование ароматазы поднимет ее действие.






Про прогестерону. У большинства ПОИСменов прогестерон повышен . У некоторых низкий


Так же Слоник не забываем что ароматаза имеет регуляционное действие она регулирует минералы. я имею ввиду эстроген.

поэтому у быстрого окислителя ароматаза может быть повышена. И эстрадиол будет шкалит но ЛГ не будет внизу ВООБЩЕ.

Так что Эстроген не является причиной закрытия ДУГИ. ОН закрывает дугу только тогда когда он не нужен.
Последний раз редактировалось Gary777 05 дек 2018, 15:49, всего редактировалось 9 раз.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Думаю не плохо бы всем проверить Эстрон одновременно с Эстрадиолом

И дроби андростенедион эстрон и тестостерон эстрадиол
Ответить