Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Noder1992
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 май 2017, 11:06
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Noder1992 »

экстракт куркумы (93% куркуминоидов) - вот описание капсулы. Если куркума связывает железо и тем самым не дает разбиваться дофамину - то тогда это очень логично. Первый мой пост на этом форуме, относительно меня конечно был - то что я подозревал у себя низкий дофамин...То тогда ясно становится...Только откуда у меня много железа...Может из-за воды проточной, я пью только чистую из под крана...всю жизнь....это может влиять?
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Noder1992 писал(а):экстракт куркумы (93% куркуминоидов) - вот описание капсулы. Если куркума связывает железо и тем самым не дает разбиваться дофамину - то тогда это очень логично. Первый мой пост на этом форуме, относительно меня конечно был - то что я подозревал у себя низкий дофамин...То тогда ясно становится...Только откуда у меня много железа...Может из-за воды проточной, я пью только чистую из под крана...всю жизнь....это может влиять?

перегруз железом почти у всех паркинсонщиков.

Железо работает с серой . и витаминам б1 и б2. Когда люди едять вареное мясо. ТО б1 и б2 там уже нет))

поэтому мясо это тупо железо плюс аминокислоты плюс так другие минералы

Животные не едят так мясо вообще. У животных львов в мясе. все электролиты. Так как оно с кровью . Плюс все витамины.

плюс животные едят органы в основном.

А люди едять мясо тупо вареное. Ноль электролитов. много железа. И ноль витаминов.


Плюс к этому добавляют сахар. и все туши свет. b1 тратится b2 а в сахарных продуктах их просто нет)) а мясо варишь

И все получаешь ситуацию как у Игоря. Тупо зашкалы железа меди и других токс металлов. Из за этого оксидация слишком большая

И как раз иммунка в химии асмты. Это значит что она наоборот не пашет) Из за этого гистамин как раз низкий.

И идет реакция на гистамин . При любом всплеске гистамина
Noder1992
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 май 2017, 11:06
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Noder1992 »

Ну значит попробую скоректировать еще диету) попробую мясо заменить печенью, сердечками и фасолью всякой!!! ну и почитаю что противопоказано если железа много. Сейчас отлично ощущаю себя, но понимаю что всю жизнь пить куркумин не вариант, надо корректировать и вырабатывать новые привычки пока все отлично
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Кстати

Я только что посмотрел Нодер. пишут что куркумин может связывать много металлов не только железо.

Поэтому если скажем у тебя в крови есть токсичные металлы то тебе сразу прям легче становится.

так же как и чеснок кстати

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24968097


он получается связывается со свободными металлами любыми. не только железо.


Поэтому не факт что твоя проблема только в железе. может и медь быть и свинец.
Последний раз редактировалось Gary777 28 ноя 2018, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Noder1992
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 май 2017, 11:06
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Noder1992 »

На куркуме конечно анализы ничего как я понимаю не покажут, но отказываться не собираюсь от нее, чтобы найти причину и истенный металл так сказать!! Главное что я нашел средство...единственное беспокоит нет ли вреда от куркумина в перспективе.....Попробую еще воду покупать фильтрованную. . .

А легче становится сразу, прямо с одной капсулы!!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Noder1992 писал(а):На куркуме конечно анализы ничего как я понимаю не покажут, но отказываться не собираюсь от нее, чтобы найти причину и истенный металл так сказать!! Главное что я нашел средство...единственное беспокоит нет ли вреда от куркумина в перспективе.....Попробую еще воду покупать фильтрованную. . .

А легче становится сразу, прямо с одной капсулы!!

Да если она тебе помогает то отказываться смысла нет. Это крутой хелатор.

И вообще как поддерживающая терапия против токсинов в округе может быть ок на ней сидеть

Как я говорил я сидел на хелаторах годы
Noder1992
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 май 2017, 11:06
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Noder1992 »

Вот кстати говоря индусы жрут эту куркуму всю жизнь и у них самый низкий уровень нейродегенеративных заболеваний....И умные все там очень))) шахматисты, фармацевты, программисты) ну это я так - смеюсь, а так конечно хотелось бы чтобы кто нибудь попробовал...У амеров там уже давно ее жрут и неплохо живут без ПОИСа, но конечно не всем идет
Sergich
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergich »

Герман
Сгонял купил себе кальций Д глутарат.
А его можно пить вместе с HCL бетаином?(ибо он мне астму уберает по ощущениям)
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Sergich писал(а):Герман
Сгонял купил себе кальций Д глутарат.
А его можно пить вместе с HCL бетаином?(ибо он мне астму уберает по ощущениям)

Астма видимо убирается у тебя бетаином. Так как это метил донор.

попробуй вместе или отдельно.

Я не знаю никогда не пробовал кальций д глютарат

Даже интересно сработает он или нет

кстати ирландский мох помогал тут некоторым. Он в аптеке как я понял продается.


А вообще ты бы тоже заценил куркумин . Вдруг тебе поможет.
bombero
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:21
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение bombero »

Noder, спасибо что написал. Заказал куркумин, буду пробовать. Тоже после спорта "поис" был (простудные с-мы на след утро восновном). Я эту связь заметил даже раньше чем с сексом.
Ответить