Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Sergo писал(а):От витамина С хреново нам!!! В сё что делает имунку злой по механизму витамина С только увеличивает симптомы
Аскорбат это не витамин С)) пить витамин С один безполезно.

Кому вам хреново. Марко пьет ПОИСА ноль. А по твоей химии я не знаю
Sergich
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergich »

Герман
Путем экспериментов, и чтения форума, я вроде как понял что со мной происходит.
Из-за того что я пользуюсь Вентолином у меня повышается альдостерон, ты писал что из-за этого идет дикая нагрузка на прогестерон
Но мой прогест идет на кортизол, а не на аллопрегненалон. Т.к поднят серотонин из-за компа.
Ради интереса я отказался от компа вообще на полторы недели, кончануль 3 раза подряд ноль поиса)
Но чееерт. Я ведь хочу работать за компом)
Мне не понятен механизм дейтсвия экзогенного теста на меня, ибо под ним я мог и за компом сидеть и дрочить)
А по анализам на ДГТ, стало видно что NADPH работает у меня т.к ДГт в норме) значит и прогест должен конвертится в алло
Непонятки)
Вообщщем как мне можно работать за компом, и не иметь поиса?
Без экзогенных гормонов?
И как исправить тонкие волосы и цинк в моче?
Ибо тест опять таки делал мои волосы прочнее???/ :o
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Sergich писал(а):Герман
Путем экспериментов, и чтения форума, я вроде как понял что со мной происходит.
Из-за того что я пользуюсь Вентолином у меня повышается альдостерон, ты писал что из-за этого идет дикая нагрузка на прогестерон
Но мой прогест идет на кортизол, а не на аллопрегненалон. Т.к поднят серотонин из-за компа.
Ради интереса я отказался от компа вообще на полторы недели, кончануль 3 раза подряд ноль поиса)
Но чееерт. Я ведь хочу работать за компом)
Мне не понятен механизм дейтсвия экзогенного теста на меня, ибо под ним я мог и за компом сидеть и дрочить)
А по анализам на ДГТ, стало видно что NADPH работает у меня т.к ДГт в норме) значит и прогест должен конвертится в алло
Непонятки)
Вообщщем как мне можно работать за компом, и не иметь поиса?
Без экзогенных гормонов?
И как исправить тонкие волосы и цинк в моче?
Ибо тест опять таки делал мои волосы прочнее???/ :o

ТЫ прочитал что я только что написал))? прогестерон конвертится 3 альфа Хсд в аллопрегненолон.

Я же только что написал большие ПОИСты

Уровень ДГТ не говорит тебе о 5 альфа редуктазе.


Так как если у тебя не конвертируется 3 альфа адиол в 3альфа адиол Г. то у тебя поднимаются уровни 3альфа адиола и это закрывает тебе 3 альфа хсд и поднимает дгт. так как дгт не метаболизируется.

Поэтому тело закрывает тебе 5 альфу редуктазу. А ДГТ кажется высоким. Так как он тупо не идет дальше

Вот поэтому тебе помогает ТЕСТ.


Даешь тест он крутит 5 альфуредуктазу. Это тебе решает какие то проблемы с высокими прогестеронами и кортизолами так как 5 альфа метаболизирует их

НО не решает 3 альфу хсд. И поэтому идут побочки и у тебя не до конца присутствуют все метаболиты кортизола и прогестерона

Так как нужны оба фермента и 5альфа и 3 альфа. Чтобы добраться до аллопрегненолона. И других метаболитов прогестерона и кортизола.

Посмотри графики стрейродных путей все станет понятно



Пробуй мох ирландский))
Виктор Бобров
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 21:02
Благодарил (а): 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Виктор Бобров »

Герман, есть мысли по поводу моих результатов анализов?
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Виктор Бобров писал(а):Герман, есть мысли по поводу моих результатов анализов?

Я пока смотрю и твои и Небраски
Виктор Бобров
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 21:02
Благодарил (а): 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Виктор Бобров »

Gary777 писал(а):
Виктор Бобров писал(а):Герман, есть мысли по поводу моих результатов анализов?

Я пока смотрю и твои и Небраски
ок
Sergich
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergich »

Спасибо большое герман, вроде дошло до меня)
Куплю себе глюкорат кальция, если поможет поставлю тебе памятник)
А есть какие нибудь аптечные варианты глюкоратовой кислоты?Или еда мб какая нибудь?
То хрен пойми где этот мох исскать, а добавки эти по месяцу идут?
Sergich
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergich »

А почему моча помогает, она что содержит эту кислоту?
Или она просто заставляет все эти 3 и5 альфы работать нормально?
Noder1992
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 май 2017, 11:06
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Noder1992 »

Ну что парни) можно хвастаться, я убрал свой ПОИС. Не хочется говорить что вылечил, потому что это скорее всего не болезнь, однако с уверенностью могу сказать, что у меня ПОИСа больше нет) Я писал уже такой пост относительно куркумы, однако тогда я использовал ее в виде порошка, специи. Эффект был, однако не очень сильный и от всего не избавлял. И это понятно, куркума в чистом виде очень плохо усваивается, совсем чуть чуть, однако эффект был) и я решил попробовать чистый куркумин от Эвалар, который 100 процентов усваивается) все симптомы снились после первой капсулы. Был в шоке. Почувствовал именно такой же эффект как от своих чаев, но умноженный в 100 крат. Симптомы именно ушли, не замаскировались, не подавились, не преоброзавались во что-то другое. Я стал обычным человеком, каким был до ПОИСа. Пропал туман, заторможенность, социофобия, в голове прояснилось, появились силы. Либидо зашкаливает, после секса даже еще больше хочется) Я свой ПОИС никогда не связывал с сексом - это лишь одно из проявлений. У меня больше была проблема со спортом, после каждой хоть маломальской нагрузки - сил не было, головные боли, слюни, кошмары - ужас. Сейчас вторая неделя, был секс, каждый день тренировки) Все отлично. Либидо стало сильным, но здоровым) оно не ощущается как маниакальное желание, если появляется очень сильное, то через 20 минут проходит) т.е реакция на стимулы адекватная!! Теперь я считаю что ПОИС это вот агрессивная активность иммунитета. Тут это 100 раз говорилось, да и на амерском форуме все расписано. Короче тупо воспаление от свихнувшегося иммунитета, у меня ПОИС подозреваю появился после пневмонии сильной. Так вот, можете загуглить, куркума снимает воспаления везде + у нее сильный антидепрессивный эффект. Наравне с синтетическим антидепрессантами - однако без побочек, либидо становится только сильнее. Еще есть много исследований о возможностях куркумина в лечении постравматического расстройства, в исследованиях было написано что тупо негативный опыт стирается, мозг обновлется, возобновляет здоровые связи из-за нейротропного эффекта. Т.е куркумин убирает воспаления как причину ПОИСа, так еще откатывает состояние постепенно к норме. Восстанавливая связи в голове. Вообще у нее очень сильный антидепрессивный эффект. 100 процентов скоро зарегеструют товарный знак на основе куркумина для лечения депрессии. Появилась тяга к жизни, энергия, жизнь радует) Помимо Куркумина от Эвалар еще пью Витамины Беррока и витамин D отдельно) ну и конечно ничего не изменится если не изменить жизнь...Тренировки, свежий воздух и больше активности. вот. Посчитал нужным поделится, может кому повезет и ему тоже это поможет
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Куркумин чистый . Я не знаю какой в эваларе.

Это хелатор железа. Все что он делает)) Поэтому в куркуме он связывается с железом из за этого куркума очень богата железом.

Так же как и резвератрол которые связывает медь в винограде. и который если пить отдельно хелатирует медь.

Поэтому когда пьешь куркумин именно не куркумму то выносишь железо. У некоторых тут железо мягко говоря шкалило.


Антидепрессивный эффект из за того что железо находится в МАО B ферменте который разбивает дофамин.

И если железа много свободного то дофамин разбивается больше и соотвественно высокий пролактин


если тебе было плохо от спорта. Значит ты быстрый окислитель.


Куркумин связал тупо железо. И убил тебе CYP450 ферменты. Так же делает и кетоконазол. Замедлив метаболизм

Плюс ты пьешь витамин Д. Плюс ты пьешь то что пьет марко



Тут надо понять ты пьешь куркумин или тумерик( куркуму)

Так как это вообще две разные вещи. В одном железо. тонна просто . А в другом хелатор железа


Кетоконазол Флюконазол тоже помогает ПОИСУ. так как убивает стеройды
Ответить