Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

А вы свои проблемы с гистамином у аллерголога выявили или к эндокринологу ходили? Я был у аллерголога, как с козла молока, хотя вроде тётя со стажем.
ПОИС с 2004г.
Полезное
jakov
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 18:12
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение jakov »

Sergey писал(а):А вы свои проблемы с гистамином у аллерголога выявили или к эндокринологу ходили? Я был у аллерголога, как с козла молока, хотя вроде тётя со стажем.
То же самое. Ситуация очень печальная. Мало того, что за почти 10 лет ни один врач даже не заикнулся, что это может быть аллергия (да и у меня самого было очень поверхностное представление об этом: опухание, сопли, чихание, сыпь и всё), то потом уже, когда я высказывал врачам свои предположения, мне говорили: "нет, это точно не аллергия", "такого не может быть", "так не бывает". Даже недавно слышал от эндокринолога безапеляционное заявление: "Нет, это не аллергия. Аллергия выглядит так: сопли, сыпь, опухание" :D.

MCAS я нашёл сам, просто как-то один раз стрельнуло в голове что это аллергия (хоть ни одного признака традиционной аллергии у меня не было, кроме того, что плохо становилось после определённых продуктов и витаминов) и пошёл искать. Пришлось подводить врачей к мысли, что это может быть аллергия. Все традиционные тесты вышли отрицательные. Нашлось пару врачей, которые отнеслись с пониманием, выписали антигистаминные, метилпреднизолон, адреналин. Попробовал лоратадин и постепенно понял, что работает. Потихоньку выяснял и экспериментировал, потом нашёл описание MCAS, которое на 100% совпадает с моими симптомами. Вся эпопея длилась около полугода. Потом получилось у аллерголога исключить системный мастоцитоз (с помощью анализа уровня триптазы в крови), симптомы которого полностью совпадают с MCAS, только причина немного другая. Так что к счастью получился такой лайфхак: если врач не понимает что такое MCAS, ему можно сказать что у тебя типа мастоцитоз, гораздо большая вероятность что врач поймёт о чём речь. А это очень важно например во время подготовки к операциям или в экстренных случаях, иначе есть шанс заснуть во время анестезии и больше никогда не проснуться.

Как обратить внимание врача? Можно распечатать исследования и принести почитать :) Можно попросить, чтобы зяглянул в Международную классификацию болезней Десятого пересмотра (код D89.40, вместе с кодами подтипов D89.41-43 и D89.49). Там указан этот синдром.

Sergey, а у вас как? Помогают антигистаминные?
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

jakov писал(а):Sergey, а у вас как? Помогают антигистаминные?
Помогают в том смысле, что снимают симптомы крапивницы которые обостряются во время ПОИС. В остальном вроде нет. Тут советовали тавегил через 5 минут после оргазма, но мне не помогло избавиться от симптомов поис. Вчера прикупил Дезлоратадин, хочу попробовать принять в нормальном состоянии, посмотреть, может пропадает гиперсексуальность. Она уже потихоньку уходит на цинке. Он гасит воспаление. Но это опять же борьба со следствием а не с причиной. Есть какие то очаги инфекции в организме, о них и анализы крови говорят - воспалительный процесс.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Sergich
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergich »

Gary777 писал(а):
Sergich писал(а):Герман
А можно ли вылечить пиролурию и проблемы с андрогенным рецептором тупо ев в большом кол-во сало и сливочное масло?
Или придется пить мочу?
(Боюсь ее пить-что, вот например выпью алко или сьем что-то нито, а потом мочу на утро, мне ведь все яды обратно вернутся, плюс боюсь что почки откажут)
И как вообще врачи лечат эту пиролурию? Тупо дают витамины? Но тело же их опять сбросит в мочу?

пей мочу и воздрежись пару месяцев.И не надо бухать в этом время ЛОЛ Раз тебе помогает

Люди годами мочу пьют. У меня бабушка пила мочу каждый день 80 лет)) умерла в прошлом году в 100 лет. И причем у нее был диабет с детства и куча всяких болячек жестких поэтому то и начала пить эту мочу. Думаю так померла бы лет в 40


По андрогенному рецептору . Можно купить R andro и тупо по курсить или там дгт крем какой то.

Но лучше тупо просто подать то что нехватает телу

У меня чел щас сел на мочу. Болел ПОИСом с детства . щас вот пьет 3 неделю. ПОИСА ноль. Энергии вагон. Все улучшается.

Плюс у него с дества был поставлен синдром КАВАСАКИ . это типо что то как моноклеоз.

Герпес и воспаление мозга у него было и есть.


Так вот на моче этой его так зашарашило сначала. Трясло потел вода в мозге была . Потом рах и прошло это все и говорит что мозг стал чище и воды от туда ушла у него.

И вообще улучшается чел


А вообще есть реальная связь ПОИСА и герпеса. Провал глутатиона от вирусныъ инфекции и все приплыли.


Я не прогандирую это метод. каждый пляшет как сам хочет.
Герман
А что происходит такое с организмом после пития, вообщем сначала стало хорошо, но потом сердце начало немного дубасить(типо как при тахикардии, ощущал каждый его удар), и немного тоже потел.Я подумал что я отравился ей, и отменил. А ты тут пишешь про парня у которго тоже самое было, значит мне надо было перетерпеть? И как сделать чтобы токсины в находящиеся в моче не усваивались? Сливать немного, а потом пить?
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

jakov писал(а):
nebraska писал(а):Есть идеи по повышению прогестерона?
Думаю либидо и эрекция из-за него в том числе
(учитывая высокий уровень ФСГ и ЛГ, низкие тестостерон + прогестерон - странный результат)

никто не смотрел в сторону синдрома клайнфельтера?)
Судя по анализам (Тестостерон, ФСГ, ЛГ) у вас совершенно конкретный первичный (гипергонадотропический) гипогонадизм. Если низкий уровень тестостерона и высокие уровни ФСГ и ЛГ выходили в анализах несколько раз, значит уже можно ставить диагноз. Низкое либидо и проблемы с эрекцией вполне закономерные симптомы. Думаю вы вполне можете поискать синдром Клайнфельтера, но есть и куда более прозаичные (приобретенные) причины (из английской вики: Hypergonadotropic hypogonadism):

There are a multitude of different etiologies of hypergonadotropic hypogonadism. Congenital causes include the following:

- Chromosomal abnormalities (resulting in gonadal dysgenesis) - Turner's syndrome, Klinefelter's syndrome, Swyer's syndrome, XX gonadal dysgenesis, and mosaicism.
- Defects in the enzymes involved in the gonadal biosynthesis of the sex hormones - 17α-hydroxylase deficiency, 17,20-lyase deficiency, 17β-hydroxysteroid dehydrogenase III deficiency, and lipoid congenital adrenal hyperplasia.
Gonadotropin resistance (e.g., due to inactivating mutations in the gonadotropin receptors) - Leydig cell hypoplasia (or insensitivity to LH) in males, FSH insensitivity in females, and LH and FSH resistance due to mutations in the GNAS gene (termed pseudohypoparathyroidism type 1A).
- Acquired causes (due to damage to or dysfunction of the gonads) include ovarian torsion, vanishing/anorchia, orchitis, premature ovarian failure, ovarian resistance syndrome, trauma, surgery, autoimmunity, chemotherapy, radiation, infections (e.g., sexually-transmitted diseases), toxins (e.g., endocrine disruptors), and drugs (e.g., antiandrogens, opioids, alcohol).

А что говорит ваш эндокринолог?

P.S.: У меня вторичный гипогонадизм: низкий тестостерон и нормальные ФСГ и ЛГ.

Тестостерон колеблется на уровне от низкого до среднего, при высоких ЛГ и ФСГ
так что думаю это отменяет гипогонадизм, низкий только прогестерон почему
если бы тестостерон был постоянно снижен, то только тогда
Blackberry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Blackberry »

nebraska писал(а):
jakov писал(а):
nebraska писал(а):Есть идеи по повышению прогестерона?
Думаю либидо и эрекция из-за него в том числе
(учитывая высокий уровень ФСГ и ЛГ, низкие тестостерон + прогестерон - странный результат)

никто не смотрел в сторону синдрома клайнфельтера?)
Судя по анализам (Тестостерон, ФСГ, ЛГ) у вас совершенно конкретный первичный (гипергонадотропический) гипогонадизм. Если низкий уровень тестостерона и высокие уровни ФСГ и ЛГ выходили в анализах несколько раз, значит уже можно ставить диагноз. Низкое либидо и проблемы с эрекцией вполне закономерные симптомы. Думаю вы вполне можете поискать синдром Клайнфельтера, но есть и куда более прозаичные (приобретенные) причины (из английской вики: Hypergonadotropic hypogonadism):

There are a multitude of different etiologies of hypergonadotropic hypogonadism. Congenital causes include the following:

- Chromosomal abnormalities (resulting in gonadal dysgenesis) - Turner's syndrome, Klinefelter's syndrome, Swyer's syndrome, XX gonadal dysgenesis, and mosaicism.
- Defects in the enzymes involved in the gonadal biosynthesis of the sex hormones - 17α-hydroxylase deficiency, 17,20-lyase deficiency, 17β-hydroxysteroid dehydrogenase III deficiency, and lipoid congenital adrenal hyperplasia.
Gonadotropin resistance (e.g., due to inactivating mutations in the gonadotropin receptors) - Leydig cell hypoplasia (or insensitivity to LH) in males, FSH insensitivity in females, and LH and FSH resistance due to mutations in the GNAS gene (termed pseudohypoparathyroidism type 1A).
- Acquired causes (due to damage to or dysfunction of the gonads) include ovarian torsion, vanishing/anorchia, orchitis, premature ovarian failure, ovarian resistance syndrome, trauma, surgery, autoimmunity, chemotherapy, radiation, infections (e.g., sexually-transmitted diseases), toxins (e.g., endocrine disruptors), and drugs (e.g., antiandrogens, opioids, alcohol).

А что говорит ваш эндокринолог?

P.S.: У меня вторичный гипогонадизм: низкий тестостерон и нормальные ФСГ и ЛГ.

Тестостерон колеблется на уровне от низкого до среднего, при высоких ЛГ и ФСГ
так что думаю это отменяет гипогонадизм, низкий только прогестерон почему
если бы тестостерон был постоянно снижен, то только тогда
Небраска прогестерон очень влияет на либидо. Я как то пил несколько дней блокатор прогестероновых рецепторов, иными словами снижал воздействие прогестерона, - и в эти несколько дней либидо было просто ЛЮТЫМ что невозможно было терпеть.
Если он низкий то либидо будет большим на практике убедился
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

Blackberry, это ничего не доказывает, у тебя мог быть повышенный прогестерон, который тоже либидо в ноль уводит
и ты его снизил до адекватного уровня и организм попер, потом привык
видишь , у меня маленький проегестерон, тестостерон ниже среднего, и высоковатые пролактин с эстрадиолом + такая общая картина примерно

я купил себе трибулуса и йохимбина + пью 10000 МЕ витамина D, он тоже должен повлиять, думаете, нормальный курс?
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

и я хотел вот узнать у знающих персон здесь, смотрите, у меня очень низкий витамин D, поэтому пью его по 10к МЕ в день
еще нашел в интернете, что на прогестерон очень хорошо влияет витамин E, однако есть информация, что их вместе пить нельзя, не усваиваются

значит ли это, что можно разделить прием - D на утро, а E на вечер допустим, или это значит, что их вообще нельзя вместе пить?
gold_fish
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 23:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение gold_fish »

Те,у кого тесто низкое,у вас варикоцеле нет?У меня вот варикоцеле ,но 1 степени ,и фиг знает от чего тесто низкое...Толи от общего истощения или наоборот истощение из-за низкого теста
Вик1990
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 18:56

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Вик1990 »

Минералы витамины не лечат поис только снимают часть симптомов. За 15 лет существования анг форуме никто ещё не вылечился от поиса . Есть только существенные улучшение от минералов , если перестать принимать их то симптомы возвращаются. Так что нужна копать в сторону инфекции т.д
Ответить