Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Герман, я хотел уточнить, что именно от красного вина у меня такое жжение. Например от водки такого нет. Впрочем я пью раз в пятилетку, не критично, но в красном вине есть то чего нет в других алкогольных напитках.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Sergey писал(а):Герман, я хотел уточнить, что именно от красного вина у меня такое жжение. Например от водки такого нет. Впрочем я пью раз в пятилетку, не критично, но в красном вине есть то чего нет в других алкогольных напитках.
Там сульфиты серега. У тебя видимо молибден сильно просажен или б2 или медь

обычный алкоголь меньше бьет по молибдену. так как разбивается ферментом больше ALDH там цистеин и NAD

А вот сульфиты разбиваются ферментами где молибден и б2 так как и плесневый сыры там и грибки. SUOX и AO( aldehyde oxidase)

И так же сульфиты могут связывать свободную медь.


а вообще я помню у меня был чел у которого была реакция на красное вино с дества такая.

У него она прошла На меди плюс гистидин плюс магний и калий.

И после этого он пил витамин С плюс витами Е
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Не хотел говорить раньше времени, но думаю сейчас могу поделиться некоторыми наблюдениями. Начал принимать цинк по 30 мг, уже почти две недели. Что могу сказать - у меня стало больше сил и энергии. Я стал выносливее и просыпаюсь по утрам не таким разбитым как раньше. Секс еще не пробовал, но думаю ПОИС будет, может не в такой форме. Еще у меня нет такой молниеносной реакции на мысли эротического содержания. У меня как от красного вина жжение появляется в ПО когда я вращаю в голове эротические мысли. Так вот на цинке этого жжения стало поменьше. Короче динамика мне кажется позитивной. Герман и слоник, что скажите конкретно по моему случаю?
П.С. пью цинк цитрат и сульфат. Цинктерал не пошел - плохо было.
П.П.С Еще хочу подключить магний (магнерот), не знаю правда когда его пить - утром или вечером. Можно ли совмещать прием с цинком?

Еще у меня пропали на данный момент поллюции - что весьма радует. Так как от них тоже поис. Видимо цинк снизил воспаление и поллюции уже не происходят от каждого чиха, а будут когда действительно будет много лишнего семени.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Sergey писал(а):Не хотел говорить раньше времени, но думаю сейчас могу поделиться некоторыми наблюдениями. Начал принимать цинк по 30 мг, уже почти две недели. Что могу сказать - у меня стало больше сил и энергии. Я стал выносливее и просыпаюсь по утрам не таким разбитым как раньше. Секс еще не пробовал, но думаю ПОИС будет, может не в такой форме. Еще у меня нет такой молниеносной реакции на мысли эротического содержания. У меня как от красного вина жжение появляется в ПО когда я вращаю в голове эротические мысли. Так вот на цинке этого жжения стало поменьше. Короче динамика мне кажется позитивной. Герман и слоник, что скажите конкретно по моему случаю?
П.С. пью цинк цитрат и сульфат. Цинктерал не пошел - плохо было.
П.П.С Еще хочу подключить магний (магнерот), не знаю правда когда его пить - утром или вечером. Можно ли совмещать прием с цинком?

конечно можно магний пить с цинком.

Серег я тебе вроде давал цинк плюс магний лет 5 назад)) Посмотри на форуме.

У тебя вроде седина проходила
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Gary777 писал(а):конечно можно магний пить с цинком.

Серег я тебе вроде давал цинк плюс магний лет 5 назад)) Посмотри на форуме.

У тебя вроде седина проходила
Да, давали, но я пробовал цинктерал - он очень давал по желудку. С тех пор забросил. Вот решил начать более щадящую формулу. Цинк не вынесет мне медь?
Седина от селена вроде как проходила. Но теперь не уверен)) Может показалось.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Вик1990
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 18:56

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Вик1990 »

Sergey писал(а):
Gary777 писал(а):конечно можно магний пить с цинком.

Серег я тебе вроде давал цинк плюс магний лет 5 назад)) Посмотри на форуме.

У тебя вроде седина проходила
Да, давали, но я пробовал цинктерал - он очень давал по желудку. С тех пор забросил. Вот решил начать более щадящую формулу. Цинк не вынесет мне медь?
Седина от селена вроде как проходила. Но теперь не уверен)) Может показалось.


От цтнктеррала тоже плохо .хотя там тоже сульфат содержится . Скинте пожалуйста ссылки на цинк
Виктор Бобров
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 21:02
Благодарил (а): 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Виктор Бобров »

Герман, можешь плиз сделать отзыв по результатам анализов. Получается, что всё в норме, кроме немного завышенного утреннего кортизола. Я так понимаю для полноты картины нужны электролиты?!
jakov
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 18:12
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение jakov »

nebraska писал(а):Есть идеи по повышению прогестерона?
Думаю либидо и эрекция из-за него в том числе
(учитывая высокий уровень ФСГ и ЛГ, низкие тестостерон + прогестерон - странный результат)

никто не смотрел в сторону синдрома клайнфельтера?)
Судя по анализам (Тестостерон, ФСГ, ЛГ) у вас совершенно конкретный первичный (гипергонадотропический) гипогонадизм. Если низкий уровень тестостерона и высокие уровни ФСГ и ЛГ выходили в анализах несколько раз, значит уже можно ставить диагноз. Низкое либидо и проблемы с эрекцией вполне закономерные симптомы. Думаю вы вполне можете поискать синдром Клайнфельтера, но есть и куда более прозаичные (приобретенные) причины (из английской вики: Hypergonadotropic hypogonadism):

There are a multitude of different etiologies of hypergonadotropic hypogonadism. Congenital causes include the following:

- Chromosomal abnormalities (resulting in gonadal dysgenesis) - Turner's syndrome, Klinefelter's syndrome, Swyer's syndrome, XX gonadal dysgenesis, and mosaicism.
- Defects in the enzymes involved in the gonadal biosynthesis of the sex hormones - 17α-hydroxylase deficiency, 17,20-lyase deficiency, 17β-hydroxysteroid dehydrogenase III deficiency, and lipoid congenital adrenal hyperplasia.
Gonadotropin resistance (e.g., due to inactivating mutations in the gonadotropin receptors) - Leydig cell hypoplasia (or insensitivity to LH) in males, FSH insensitivity in females, and LH and FSH resistance due to mutations in the GNAS gene (termed pseudohypoparathyroidism type 1A).
- Acquired causes (due to damage to or dysfunction of the gonads) include ovarian torsion, vanishing/anorchia, orchitis, premature ovarian failure, ovarian resistance syndrome, trauma, surgery, autoimmunity, chemotherapy, radiation, infections (e.g., sexually-transmitted diseases), toxins (e.g., endocrine disruptors), and drugs (e.g., antiandrogens, opioids, alcohol).

А что говорит ваш эндокринолог?

P.S.: У меня вторичный гипогонадизм: низкий тестостерон и нормальные ФСГ и ЛГ.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

jakov писал(а):P.S.: У меня вторичный гипогонадизм: низкий тестостерон и нормальные ФСГ и ЛГ.
То что у вас высокий гистамин может быть связано с тем, что у вас низкий тестостерон?
ПОИС с 2004г.
Полезное
jakov
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 18:12
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение jakov »

Sergey писал(а):
jakov писал(а):P.S.: У меня вторичный гипогонадизм: низкий тестостерон и нормальные ФСГ и ЛГ.
То что у вас высокий гистамин может быть связано с тем, что у вас низкий тестостерон?
Возможно на каком-то уровне. Но я читаю гайды для врачей по диагностике гипогонадизма и нигде не пишут, что одним из симптомов являются аллергии или высокий гистамин. Народу с гипогонадизмом много, а проблемы с гистамином уверен далеко не у всех.

Тем более, что одну из главных причин высокого гистамина я знаю и она обозначена у меня в результатах анализов. Низкий уровень DAO (Diamine oxidase) - энзима, который разбивает гистамин. Думаю что есть и другие причины, потому что, насколько я понимаю, в организме есть и дублирующие системы, разбивающие гистамин. А вот серьёзные проблемы начинаются тогда, когда они все вместе отказывают.
Ответить