Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

slon_ik писал(а):
jakov писал(а):
Sergey писал(а):Под гиперсексуальностью на сколько я помню подразумевается не возможность вести активную половую жизнь, а постоянное желание секса, даже после ПА, без чувства удовлетворенности.
Я под либидо ниже плинтуса подразумевал что вообще не хочется ничего. Тут мне кажется нужно разделять как минимум два вида желания секса. Один вид это здоровое высокое либидо, когда просто от избытка здоровья и гормонов есть желание совокупляться. Второй - это болезненное желание, появляется как средство утешения или компенсации различных проблем в жизни, как одна из немногих доступных радостей. Часто ещё большее желание появляется почти сразу же после полового акта, ещё когда организм теоретически не до конца восстановился, что само по себе неестественно. И тут наиболее вероятно замешан гистамин, который освобождается после секса, как говорит Герман.
Второй.
И вот теперь вопрос - у всех ли это есть?
Ответ получить не удалось за 5 лет, так как вопрос слишком субъективен.
Но я уже давно сделал вывод. Если человеку плохо от эякуляции, то он становится импотентом или асексуалом. Но не ПОИСменом. А у ПОИСмена желание секса намного больше всего разумного. Вот это я и называю гиперсексуальностью. И раз человек на этом форуме, то он обязательно гиперсексуален. Он может быть почти без либидо, и со временем даже импотентом. Но при любой возможности такой человек будет эякулировать и получит ПОИС.

Слоник а психика. Ты не прав

Наоборот когда человеку плохо то он циклится на проблеме и тупо пытается проверять постоянно.

Так как его тупо списали их жизни. Только 1% может просто взять и вот так сдаться полностью и сказать все я импотент

Плюс не забывай еще жены есть и подружки.

Вообще не все тут прозрачно. И как я сказал явной гиперсексуальности я лично не видел


Мне кажется сбой в глутатионе. Что потом вызывает сбой в глутатион перикидазе. что соответственно закрывает

все все ферменты делаютщие перекись водорода.

А это ферменты разбивающие альдегиды

И соответственно это закрывает разбой гистамина

Как пример одного случая.
jakov
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 18:12
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение jakov »

slon_ik писал(а):А вообще у Вас весьма интересные взвешенные сообщения :)
Спасибо :)
slon_ik писал(а):Второй.
И вот теперь вопрос - у всех ли это есть?
Ответ получить не удалось за 5 лет, так как вопрос слишком субъективен.
Но я уже давно сделал вывод. Если человеку плохо от эякуляции, то он становится импотентом или асексуалом. Но не ПОИСменом. А у ПОИСмена желание секса намного больше всего разумного. Вот это я и называю гиперсексуальностью. И раз человек на этом форуме, то он обязательно гиперсексуален. Он может быть почти без либидо, и со временем даже импотентом. Но при любой возможности такой человек будет эякулировать и получит ПОИС.
Согласен, вопрос достаточно субъективный. Например если какой-нибудь человек со стороны узнает как выглядит моя половая жизнь, он подумает что я импотент или асексуал. Но на самом деле, я уже пару лет как воздерживаюсь из-за POIS. Причём, к счастью, я считаю что не сильно много теряю (а точнее даже приобретаю), не занимаясь сексом допустим каждый день. Потому что похоть это довольно таки нехорошая и очень иррациональная вещь - у неё нет ни конца ни дна. Её невозможно удовлетворить. Чем больше секса/мастурбации - тем больше хочется, хоть ты каждые полчаса эякулируй. Причём удовлетворение не придёт никогда, ты будет эякулировать пока не умрёшь от истощения. На мой взгляд, неконтролируемая похоть несовместима с нормальной жизнью, даже если у тебя нет POIS.

Я бы не сказал что "у ПОИСмена желание секса намного больше всего разумного". Я бы сказал, что с большой долей вероятности, человек, у которого желание секса намного больше всего разумного, рано или поздно придёт к POIS. Т.е. изначально POIS ни при чём. Возможно я ошибаюсь, но я уверен что как минимум 90% POISменов (не все конечно) имеют определённые психологические проблемы, которые и привели их к т.н. гиперсексуальности, которая в свою очередь привела их к POIS. Если спросить гиперсексуального POISмена: использовали ли вы секс/мастурбацию чрезмерным образом как средство эмоциальной разрядки, снятия напряжения, развлечения, утешения и т.д.? Что он ответит? Я лично отвечу: да. И у себя лично считаю это главнейшей причиной возникновения POIS.
Noder1992
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 май 2017, 11:06
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Noder1992 »

Вопрос с гиперсексуальностью у ПОИСменов не лишен основания. Сколько себя помню - страдаю от этой гиперсексуальности. Я не знаю правильно ли применять данный термин к тому набору субъективных ощущений своих - пускай буду называть это так. Мне кажется тут задействованы как физиологические, так и психологические моменты. Тут надо разделять две ситуации - истенное высокое либидо, которое ощущается как крепость здоровья, высокий уровень силы, энергии, естественный отклик на сексуальный стимулы. Это периоды отличного настроения, отличного самочувствия и на фоне состояния ПОИСА вообще ощущается как истенное счастье и тут срабатывает психологическая ловушка. ПОИС заставляет нас ощущать две крайности жизни, либо все очень хорошо, либо все очень плохо. В моменты ПОИСа, мы подобно наркоману и это не оборот речи ищем выхода из этой ситуации, нам хочется вернуть то что было до...И тогда человек начинает невротически желать секса. То есть ты ощущаешь не желание секса, а желание желать секса - это разные принципиально ситуации. Низкое либидо в состоянии ПОИСа, заставляет мозг подспудно простимулировать себя, ощутить хотя бы крошечную каплю "того что было" и поэтому человек зацикливается и ему кажется что он ищет секса, он озабочен, он гиперсексуален. Но это не совсем верно. Это как раз симптоматика невроз. Стоит выйти из этого состояния, либидо налаживается - то и потребность в сексе отпадает. Она ощущается фоном, как нечто нормальное, ты можешь заняться сексом и хочешь, но если этого не будет - ничего страшного не произойдет. Проблема ПОИСмена в том, что ему не с чем сравнивать. Мне кажется он и не ощущал состояние обычного человека. Ему либо очень плохо, либо очень хорошо и когда тебе очень плохо - ты пытаешься, точнее рефлекторно, мозг ищет дозу дофамина, который как правило имеет самый доступный вид в секс-драйве. Это психологическая сторона. Однако есть физиологическая и она мне непонятна. В состоянии ПОИСа подавай мне перед собой хоть самую жаркую женщину - у меня не будет реакции. Я буду хотеть разшевелить себя, я буду хотеть хотеть - но ничего не получится, а проснувшись утром на следующий день, нету вокруг никаких стимулов моё либидо будет шкалить и прямо захватывать, переполняя энергией. Я не знаю как у других, но это вот моя главная проблема. Я не понимаю перехода из состояния ПОИС в состоянии так сказать гипомании. Я не могу на это влиять, я не могу это предугадать. От этого проблемы с любимой девушкой, сегодня я сух и холоден, а завтра без всякого повода подавай мне секса и всего остального. Кортизол, гистамин, дофамин, серотонин - столько было этих теорий, однако никакого ответа до сих пор для себя не нашел. Я и не знаю что такое нормальное либидо, когда организм отвечает адекватно когда нужно на стимулы, на секс стимулы. Я либо хочу секса просто потому что проснулся таким, либо мне ничего не хочется и эта депрессия меня наталкивает на то чтобы вернуть тот драйв....
jakov
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 18:12
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение jakov »

Noder1992 писал(а):Вопрос с гиперсексуальностью у ПОИСменов не лишен основания. Сколько себя помню - страдаю от этой гиперсексуальности. Я не знаю правильно ли применять данный термин к тому набору субъективных ощущений своих - пускай буду называть это так. Мне кажется тут задействованы как физиологические, так и психологические моменты. Тут надо разделять две ситуации - истенное высокое либидо, которое ощущается как крепость здоровья, высокий уровень силы, энергии, естественный отклик на сексуальный стимулы. Это периоды отличного настроения, отличного самочувствия и на фоне состояния ПОИСА вообще ощущается как истенное счастье и тут срабатывает психологическая ловушка. ПОИС заставляет нас ощущать две крайности жизни, либо все очень хорошо, либо все очень плохо. В моменты ПОИСа, мы подобно наркоману и это не оборот речи ищем выхода из этой ситуации, нам хочется вернуть то что было до...И тогда человек начинает невротически желать секса. То есть ты ощущаешь не желание секса, а желание желать секса - это разные принципиально ситуации. Низкое либидо в состоянии ПОИСа, заставляет мозг подспудно простимулировать себя, ощутить хотя бы крошечную каплю "того что было" и поэтому человек зацикливается и ему кажется что он ищет секса, он озабочен, он гиперсексуален. Но это не совсем верно. Это как раз симптоматика невроз. Стоит выйти из этого состояния, либидо налаживается - то и потребность в сексе отпадает. Она ощущается фоном, как нечто нормальное, ты можешь заняться сексом и хочешь, но если этого не будет - ничего страшного не произойдет. Проблема ПОИСмена в том, что ему не с чем сравнивать. Мне кажется он и не ощущал состояние обычного человека. Ему либо очень плохо, либо очень хорошо и когда тебе очень плохо - ты пытаешься, точнее рефлекторно, мозг ищет дозу дофамина, который как правило имеет самый доступный вид в секс-драйве. Это психологическая сторона. Однако есть физиологическая и она мне непонятна. В состоянии ПОИСа подавай мне перед собой хоть самую жаркую женщину - у меня не будет реакции. Я буду хотеть разшевелить себя, я буду хотеть хотеть - но ничего не получится, а проснувшись утром на следующий день, нету вокруг никаких стимулов моё либидо будет шкалить и прямо захватывать, переполняя энергией. Я не знаю как у других, но это вот моя главная проблема. Я не понимаю перехода из состояния ПОИС в состоянии так сказать гипомании. Я не могу на это влиять, я не могу это предугадать. От этого проблемы с любимой девушкой, сегодня я сух и холоден, а завтра без всякого повода подавай мне секса и всего остального. Кортизол, гистамин, дофамин, серотонин - столько было этих теорий, однако никакого ответа до сих пор для себя не нашел. Я и не знаю что такое нормальное либидо, когда организм отвечает адекватно когда нужно на стимулы, на секс стимулы. Я либо хочу секса просто потому что проснулся таким, либо мне ничего не хочется и эта депрессия меня наталкивает на то чтобы вернуть тот драйв....
Именно. Согласен со словами про крайности жизни и дозу дофамина. И POIS тут не при чём. POIS появился как следствие этих психологических проблем. Ну не способен никакой организм вынести такую нагрузку ни с генетическими предрасположенностями ни без. Это как с пробитым колесом: что бы вы ни делали, можете постоянно подкачивать его, тратя на это кучу энергии, но рано или поздно воздух выйдет и вы никуда не поедете. Вы не сможете совершить кругосветное путешествие с пробитым колесом, из которого постоянно выходит воздух. Различные неврозы и неустроенность в жизни - это и есть те самые дыры в нас самих, через которые выходит энергия. Невозможно годами день в день терять семя и при этом чувствовать себя хорошо.

К чему все эти рассуждения? К тому, что даже разобравшись в своих физиологических проблемах (дефициты, рецепторы, инфекции и т.д.) и вернув себе хорошее самочувствие, нужно также изменить свои старые привычки и паттерны поведения. Иначе очень скоро всё вернется к тому что было. Хоть нужно сказать что связь здесь двусторонняя. Например дефициты или избыток определённых веществ в организме сами по себе могут вызвать значительные отклонения в поведении и неврозы. Эта двусторонняя связь потом создаёт порочный замкнутый круг, из которого архисложно вылезти.

Про себя могу откровенно сказать что я невротик. А мои неврозы имеют корни в моей семье. Никаких ужасов, просто передались невротические паттерны поведения и установки от одного из родителей (а в паре с этим по цепочке, вероятно и врождённый дефицит каких-нибудь минералов и витаминов). Noder1992, могу предположить, что у вас тоже было в детстве не всё гладко в семье. Простите если я ошибаюсь.
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

Герман, писал ткбе в скайпе, не знаю дошло мое сообщение нет. Хотел спросить из за чего такое может быть: принимал комплекс б50 пару месяцев все норм. было. Хотел добавить к нему мультивитамин twinlab one caps. Выпил одну две капсулы буквально и почувствовал боль в области почек как будто. Бросил все это дело, потом через несколько дней пробовал отдельно б50 эффект тот же самый. Щас пока все бросил до выяснения. Гуглил, у других людей тоже бывает такая реакция на витамины. Не подскажешь что это может быть? * А то прям не по себе как то...
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

даю полный список анализов свой

для небольшой оценки динамиики скину анализы за июль, но там очень много нет

ПОЛНЫЙ СПИСОК - ОКТЯБРЬ 2018 ГОДА, МАКСИМАЛЬНО БЛИЗКО К ГЕРМАНОВСКОМУ ИДЕАЛУ

некоторые пояснения к результатами: помню еще старые свои некоторые анализы, поэтому выявлю общие закономерности
АКТГ - все время то низкий, то 60-70, невозможно предсказать, от других анализов не зависит
КОРТИЗОЛ - всегда с утра чуть выше нормы, вечером - нормально
ИНСУЛИН - всегда был в норме, сейчас впервые <2, это диабет , ребята? Я изучил работы по доминации TH1, это вполне нормальная ситуация

теперь о симптоматике:

-вся основная симптоматика: пресловутый ТУМАН В ГОЛОВЕ, жуткое отупение, некоммуникабельность, полное отсутствие энергии, небольшая температура, сдувание мышц, воспаления, тремор, сухость кожи и т.д.

-время и наступление: становится чуть лучше сразу после О, однако через 6-7 часов резкий спад до ужасного состояния,в поисе нахожусь всегда процентов на 20%, после оргазма херачит на 100 и медленно спадает в течение 2 недель до 20-30%

механизм ухудшения: возбуждение, поллюция, оргазм, все что угодно усугубляет состояние

дополнительные наблюдения:
-ужасное либидо, почти отсутствует эрекция(это вроде последние 4-5 месяцев, на фоне B1, хотя давно отменил), даже виагра не помогает, однако все время где-то внутри мозга хочется секса, сколько бы ни было эякуляций(ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?)
-сильно лучше от алкоголя
-влияние болезней не заметил
-ни одна из добавок , вычитанных на этом форуме не приносила улучшения, хотя испробовал почти все, от дапоксетина, до б1 и биотина в больших дозах, вроде как немного помогали антигистаминные, но было уже давно, нужно провести эксперимент еще раз
-поис начался в 17 лет, до этого все было нормально, возможно начался на фоне болезни+стресса+передроча одновременно

ДОПОЛНИТЕЛЬНО: болен ревматоидным артритом с 11 лет, однако ревматоидные факторы, АЦЦП и другие релевантные анализы всегда дают отрицательный ответ, СОЭ с С-Реактивным белком иногда скачут, иногда нет
недавно вырезали гланды, так как было очень много гноя

ну вот , думаю моя полная картина, Герман, вот почти все анализы из всех , что ты просил + полный анамнез, что можешь сказать?
все остальные теоретики, можете подключаться + еще информация в базу

Изображение
Изображение

ОТДЕЛЬНЫЕ ССЫЛКИ
http://www.picshare.ru/view/9460812/
http://www.picshare.ru/view/9460814/

анализы вроде разобрать можно, если совсем плохо, напишите, я переделаю

там где больше анализов - там новые- за октябрь
Последний раз редактировалось nebraska 13 ноя 2018, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
igor
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение igor »

Дельта Гомоцистеин это побочка НОЛЬ витамин Б2. поймите метионин синтаза это цинковый фермент)) вы видете его цинк ) в моче. Тело не хочет снижать гомоцистеин )))) Гомоцистеин поднят специально чтобы из него делать больше цистеина)) когда рецикруляция глутатиона нарушена так как нет Глутатион редуктазы)) (это фермент Б2)) если нет глутатион редуктазы то телу приходится делать глутатион в повышенных обьемах)) когда в реале глутатион должен просто рецикулироваться . Вот поэтому тупо поднимается гомоцистеин)) Не вызвает сам гомоцистеин ни хрена))) Туман в голове это тупо ноль шитовидки поднятый вазопрессин ))) Так как без глутатион редуктазы у вас ТУПО ХАШИМОТО)))))


Я него тупо пиролурия))


медь свободная зашкал. железо

Тупо ноль витамина б2)) Ноль редокса НОЛЬ рециркуляции глутатиона. Поэтому Хашимото)))


Тупо Б2 у него нет. пьешь 1000 б2 плюс бшки . b6 плюс б комплекс б100

Плюс цинк марганец витамин С и Е молибден . бор

пьешь это пол года.

Сначала будет хуже. Так как меди у него уже просто жесть))


И потом через пол ГОДА


НОЛЬ Хронической усталости. НОЛЬ ПОИСА


НОЛь гомицистеинов всяких.


И PAM идет вниз вазопрессин падает


На данный момент чтобы снимать ПОИС пьем КОРИЦУ)) 3грамма в день


Все что делает электричество это стимулирует кортизол в медленном метаболизме))) Крутые врачи в раше))) хахахаха


еще бы шокер дали чтобы стимулировать кортизол))))

Начал принимать по списку Германа

В2 от now 100мг 1 капсулу в день
В – 100 от now 1 капсула в день
Альфа-токоферола ацетет (витамин Е) 1 капсула по 100мг в день
Аскорбиновая кислота с глюкозой (витамин с) 1 таблетка 100 мг
Молебден и бор по отдельности не нашел пью Цыгопан там есть микроэлементы кстати хороший препорат всем советую.

Герман ты говоришь что надо повышать В2 до 1000мг в день. Дневная терапевтическая доза до 2мг а ты говоришь про 1000 это в 500 раз больше нормы. Есть ли вероятность такими дозами посадить печень и почки? Стремно повышать.

Цинк мочи в сутки 34.4 норма до 5 мг/сутки
По поводу этого анализа. На тот момент принимал цинктерал возможно он и повлиял на анализ.
Сегодня 4 день приема витаминов пока не какого эффекта не заметил. По ходу буду отписываться на форуме.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

nebraska писал(а):даю полный список анализов свой

для небольшой оценки динамиики скину анализы за июль, но там очень много нет

ПОЛНЫЙ СПИСОК - ОКТЯБРЬ 2018 ГОДА, МАКСИМАЛЬНО БЛИЗКО К ГЕРМАНОВСКОМУ ИДЕАЛУ.......
Очень советую создать новую тему в разделе Дневники и скопировать данное сообщение туда, что бы не затерялось.
ПОИС с 2004г.
Полезное
marko
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 00:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение marko »

Nebraska, а где твой общий анализ крови? Особенно интересен гемоглобин, эритроциты и гематокрит.

Ты пишешь про ревматойдныц артрит. Использовал ли ты препараты за свою жизнь с глюкокортикойдами? Таблетки наврядли но может мази?
marko
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 00:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение marko »

Небраска, твой инсулин странный. Я бы пересдал его вместе с глюкозой. Странные анализы надо пересдавать. Ибо ифр-1 у тебя большой.

Витамин b12 в норме - но по факту это край как мало. Почитай в нэте про него. Прими меры по его повышению. Иначе мозгам хана будет рано или поздно.
Ответить