Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

по исследованиям Б2 восстанавливается месяц дозами выше 1000 мг. Официальные исследования.

Питье мелких доз создает еще больше оксидативного стресса чем не питье. Так как пьешь чуток запускаешь метаболизм и на середине все заканчивается.
igor
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение igor »

jakov писал(а):
Gary777 писал(а):У вас ничего не нашли серьезного,
церулоплазмин 150 медь 35 в крови.ахаххаха свободная медь наивысшая которую я только видел.
железо выше нормы.
ДГТ шкалит))
ЦИНК В МОЧЕ - тупо в 5 раз поднят)))
Кстати да, тут зашкалы на лицо, никаким доктором даже быть не нужно, чтобы это увидеть. Причём зашкалы именно по тем элементам, которые тут активно обсуждаются. Получается что любой здравомыслящий человек в этих анализах увидит больше, чем врачи, к которым ходил igor. К сожалению.

igor, там вы точно не ошиблись с запятыми, всё правильно указано? Например витамин D был чрезвычайно низкий, хронически низкий церулоплазмин и т.д.

Нужно сказать, что у вас неплохой набор анализов, тут на форуме совсем мало кто показывал (или вообще не показывал) медь в моче, цинк в моче, DHT.
Нет не ошибся с запятой.
Мне назначили заместительную терапию 100мг л тироксина. Эндокринологи уверяли если гипотиреоз компенсированный проблем с памятью и туманом в голове быть не должно.
Насчет меди меня долго мурыжили по болезни Вильсона-Коновалова. Был в нии неврологии на кафедре этой болезни где мне ее исключили.
Герман попробую твой список. Уточни по дозировкам В2 1000 это в мг? Нужно в капсулах или в ампулах пойдет?
Добавлю. когда становилось лучше (еще до процедур ТМС) было ощущения пампинга наолнености мышц кровью. Кто занимался в качалке хорошо знаком с этим ощущением. Сначала связывал это со скачками тестотерона. Но думаю что это связано с аксидом азота который здесь не однократно обсуждался. Так что направление верное.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

igor писал(а):
jakov писал(а):
Gary777 писал(а):У вас ничего не нашли серьезного,
церулоплазмин 150 медь 35 в крови.ахаххаха свободная медь наивысшая которую я только видел.
железо выше нормы.
ДГТ шкалит))
ЦИНК В МОЧЕ - тупо в 5 раз поднят)))
Кстати да, тут зашкалы на лицо, никаким доктором даже быть не нужно, чтобы это увидеть. Причём зашкалы именно по тем элементам, которые тут активно обсуждаются. Получается что любой здравомыслящий человек в этих анализах увидит больше, чем врачи, к которым ходил igor. К сожалению.

igor, там вы точно не ошиблись с запятыми, всё правильно указано? Например витамин D был чрезвычайно низкий, хронически низкий церулоплазмин и т.д.

Нужно сказать, что у вас неплохой набор анализов, тут на форуме совсем мало кто показывал (или вообще не показывал) медь в моче, цинк в моче, DHT.
Нет не ошибся с запятой.
Мне назначили заместительную терапию 100мг л тироксина. Эндокринологи уверяли если гипотиреоз компенсированный проблем с памятью и туманом в голове быть не должно.
Насчет меди меня долго мурыжили по болезни Вильсона-Коновалова. Был в нии неврологии на кафедре этой болезни где мне ее исключили.
Герман попробую твой список. Уточни по дозировкам В2 1000 это в мг? Нужно в капсулах или в ампулах пойдет?
Добавлю. когда становилось лучше (еще до процедур ТМС) было ощущения пампинга наолнености мышц кровью. Кто занимался в качалке хорошо знаком с этим ощущением. Сначала связывал это со скачками тестотерона. Но думаю что это связано с аксидом азота который здесь не однократно обсуждался. Так что направление верное.

АХХАХА вот ебанашки. Как можно при хашимото давать т4. У тебя же весь т4 полетит в реверсивный т3. и тумана в бошке будет еще больше))


Проверь реверсивный т3 и ты ужаснешься)) Хашимото не может быть компенсированым))


По б витаминам начинай с мелких доз и поднимай.


Я дал же примерный протокол который я давал человеку
jakov
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 18:12
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение jakov »

igor писал(а):Насчет меди меня долго мурыжили по болезни Вильсона-Коновалова. Был в нии неврологии на кафедре этой болезни где мне ее исключили.
Логика железная у врачей конечно, если одной какой-то болезни нет - значит всё в порядке. Очень хорошо знаком с такой логикой. А на самом деле от бессилия это, наверное в своих справочниках 100-летней давности больше ничего не нашли.
igor писал(а):Добавлю. когда становилось лучше (еще до процедур ТМС) было ощущения пампинга наолнености мышц кровью. Кто занимался в качалке хорошо знаком с этим ощущением. Сначала связывал это со скачками тестотерона. Но думаю что это связано с аксидом азота который здесь не однократно обсуждался. Так что направление верное.
Аналогично, точь-в-точь у меня было такое во время улучшений. Но я всё-таки связываю это со скачками тестостерона, потому-что были и другие признаки его повышения (голос и т.д.). Хотя, вполне возможно что одно другого не исключает.
Noder1992
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 май 2017, 11:06
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Noder1992 »

Меня больше интересует в этом POIS вопрос выхода из этого состояния. Последнее время не писал здесь и чувствую улучшения. Сходил к психиатру) хотел исключить всякие БАРы и прочие, так как меня мучила сильная цикличность состояний. Врач сказала что никакого БАРа нет, а судя по МРТ подозревает какую-то органическую патологию в мозге) выписала Пантогам и куча транквилизаторов для купирования тревоги) транки я не пил, а вот начал пить Пантогам и 20 дней пархал просто) спорт резко пошел, каждый день тренировки мощные, либидо на высоте, после секса никаких симптомов и либидо восстанавливается на второй день - третий день) потом резко все это исчезло) 5 дней поисподобного состояния - потом возврат опять прежней энергии) сейчас опять ПОИС) Пантогам уже не действует особо, не чувствую. Но вот наблюдения остались....Что меняется в голове и почему, почему резкий переход от ПОИСа такой) не плавно, а рывок, утром разбитый, потом бац и энергия и силы) пью только общеукрепляющие витамины и куркуму свою) которая голову просветляет отлично. Но вот всю жизнь такая байда. Может кто поделится наблюдениями, как у кого происходит выход из этой херни) постепенно или резко? Сейчас решил забустить Элтацин, глутаион поднять и глянуть что будет)
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Noder1992 писал(а):Меня больше интересует в этом POIS вопрос выхода из этого состояния. Последнее время не писал здесь и чувствую улучшения. Сходил к психиатру) хотел исключить всякие БАРы и прочие, так как меня мучила сильная цикличность состояний. Врач сказала что никакого БАРа нет, а судя по МРТ подозревает какую-то органическую патологию в мозге) выписала Пантогам и куча транквилизаторов для купирования тревоги) транки я не пил, а вот начал пить Пантогам и 20 дней пархал просто) спорт резко пошел, каждый день тренировки мощные, либидо на высоте, после секса никаких симптомов и либидо восстанавливается на второй день - третий день) потом резко все это исчезло) 5 дней поисподобного состояния - потом возврат опять прежней энергии) сейчас опять ПОИС) Пантогам уже не действует особо, не чувствую. Но вот наблюдения остались....Что меняется в голове и почему, почему резкий переход от ПОИСа такой) не плавно, а рывок, утром разбитый, потом бац и энергия и силы) пью только общеукрепляющие витамины и куркуму свою) которая голову просветляет отлично. Но вот всю жизнь такая байда. Может кто поделится наблюдениями, как у кого происходит выход из этой херни) постепенно или резко? Сейчас решил забустить Элтацин, глутаион поднять и глянуть что будет)

Наверное потому что пантогам это витамин б5. Он делает коэнзим А. это энергия. и ацетилхолин. Но чтобы делать ацетил КО нужны и другие витамины. И рано или поздно б5 просаживает их и все.


поэтому поисменам некоторым лучше от бутирата а некоторым лучше от пропионата.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта И Игорь

https://jasn.asnjournals.org/content/13/5/1331.full

https://www.researchgate.net/publicatio ... _Reductase

https://www.ahajournals.org/doi/abs/10. ... 105.580332



https://www.sciencedirect.com/science/a ... 2012006571

Читаем по хашимото

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24351023 вот и б1 восстанавливает хашимото



Так как глутатион редуктаза это FAD и NADPH NAD если нет того или того то просаживается глутатион редуктаза

Так что чтобы делать NAD нужны железо и б6.



Глутатион редуктаза нужна чтобы поддерживать уровни глутатиона в глутаион перексидазе))) селено цистеиновом ферменте.
Если глутатион редуктазы нет. Но этот фермент просто не работате и получается хашимото.


Сразу слетает аскорбат. Это мгновенно понижает уровни BH4 цинк идет в мочу. Гомоцистеин растет и сразу же предоставляет больше цистеина для того чтобы делать глутатион ДЕ НОВО.

Аммиак растет так как цинк скидывается в мочу. Аммиак повышает щелочность этим самым понижая оксидативный стресс. так как мало глутатиона в клетке


Чем щелочнее ты тем меньше кислорода отдает гемоглобин поэтому гипоксия это протекция против оксидации.

Все дегидрогеназы работают на тиамине никотинамиде и рибофлавине. Так же как и Глутатин редуктаза

Так как дигидрогеназы будут создавать оксидативный стресс поэтому их структура должна быть идентичной антиоксидантным ферментам))


Такая же тема со всеми гормонами и ферментами. Инсулин например цинк гистидин. ТОже самое как и SOD
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

jakov писал(а):
slon_ik писал(а):По простому, этот РАСАР как бы поднимает уровень вазопрессина и пролактина. И делает он это в ответ на психологические стрессы, что есть оргазм или просто сильное возбуждение. У него длительная регуляция - дни. От него в миндалине хронические боли и тревожные расстройства, и головные боли тоже. Он регулирует ферменты катехоламинов. В общем, в теории он весьма подходит на роль причины ПОИСа.
Вряд ли подходит. Может подходить под мою причину POIS, т.к. у меня хроническая гиперпролактинемия, но проблема в том, что есть куча людей, у которых нормальные уровни пролактина, тестостерона и т.д. Слишком просто бы было :)

Мне недавно в голову пришла хорошая аналогия, на мой взгляд. POIS имеет много общего с артериальной гипертензией. Насколько я знаю, так же как и в случае с POIS, до сих пор не установлена точная и единственная причина гипертензии. Но зато точно известно, что артериальная гипертензия появляется как следствие многих сильно разнящихся по своей этиологии болезней и состояний. Т.е. вероятно и не существует никакой универсальной причины гипертензии. Зато существуют универсальные препараты снижающие давление, но, как вы знаете, без устранения реальной причины проблемы, такие лекарства ни к чему хорошему не приводят. Аналогично в случае с POIS. Скорее всего не существует единой причины в смысле единого корня проблемы. Наверное есть общие механизмы энергетического упадка и других симптомов POIS, но эти механизмы приводится в действие различными наборами факторов у разных людей. В медицине есть специальный термин (не могу вспомнить) для дополнительной отягощающей болезни, которая приводит к смерти пациента. Это случаи, когда каждая из двух болезней по отдельности не представляет опасности для человека, но в сочетании они приводят к летальному исходу. Кажется, были эксперименты на крысах, которым вводили ртуть и мышьяк :?: в небольших дозах. Абсолютное большинство из тех крыс, которым вводили только мышьяк или только ртуть - выжили. Но благодаря синергетическому эффекту, 100% крыс, которые получили точно такие же дозы и ртути и мышьяка - погибли. Подозреваю, что существуют наборы факторов, которые человеческий организм не в состоянии выдержать и в итоге появляется POIS. Это бы объясняло, почему у одного человека с определённой болезнью - есть POIS, а у другого, с точно такой же болезнью - нет POIS (потому что у того второго нет другого сопутствующего заболевания или состояния, которое бы привело к синергетическому эффекту и превышению критического порога "прочности" организма).

Это всё конечно не открытие, и Герман, к примеру, постоянно об этом говорит, но я считаю что получилась хорошая аналогия с артериальной гипертензией.
Да, это всё уже понятно :)
И не только Герман, но и Дельта об этом же.

Постараюсь далее в постах попробовать это всё обобщить.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

igor писал(а):Хочу поделится своей историей болезни и какое лечение нашёл я
Заболел и приблизительно в 2009 году началось с того что сильно ухудшилась память появился туман в голове, слабость усталость(еле ходил), болела печень, мышцы. Походы по врачам результатов не дали за исключение того что был диагностирован аутоиммунный гипотиреоз.
Несколько лет мытарств по врачам ни к чему не привели. Ничего серьёзного у меня не находили как и у многих тут.

В общем мучился я бы еще долго если мне не повезло найти хорощего специалиста. Методом проб удалось найти лечение которое помогает от главного симптома pois тумана в голове.
это Транскраниальная магнитная стимуляция (ТМC) – это метод нейростимуляции и нейромодуляции, основанный на электромагнитной индукции электрического поля в заданном участке головного мозга.
Это достаточно современный метод лечения который сейчас набирает популярность. Но очень эффективный так что не надо отчаиваться лечение есть и прогноз благоприятный. В 80 процентах случаев процедуры помогают.
У поисменов нарушена работа связей между разными отделами мозга что и дает эффект тумана в голове.
А не врач и не утверждаю что это изначальная причина поиса. Тем более не буду спорить с Gery777 про все что он пишет т.к. в этом ничего не понимаю. Может он и прав про метилирование что и дает проблемы с медиаторами и головой.
А перепробовал практически все что предлагалась на форуме –безрезультатно.
Пока что только ТМС дает эффективный и устойчивый результат от поиса.
Выложу свои анализы для статистики.
Нечто подобное я описывал тут более года назад. Правда там была транскраниальная электическая стимуляция. Но электромагнитные волны потому так и называются, что электричество и магнитизм неразлучны. И физический смысл воздействия один и тот же. Это влияние на разность потенциала на липидных мембранах. Другими словами, это просто подталкивание электролитов через транспортёры в клетках, в капиллярах и дт. То есть прямое влияние на всю биохимию.

Так вот, плохо в этих методах то, что влияние именно не точечное, а общее, на большие зоны.
А хорошо то, что это реальный разгон электролитов, в моменте, а не месяцами, как приём элетролитов внутрь.

Но вот из-за общего действия результаты неоднозначны. Тогда я сделал прибор сам (это совсем не сложно), с нужными параметрами, и испытал его на себе. Результаты были весьма яркими, но неоднозначными. Так что это всё на любителя. Кому то пойдёт, кому то нет.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

электростимуляция это не разгон электролитов))


У меня одна мадам уже разгонала так себе кортизол. Пол года потом панические атаки гипокалемия и в итоге антидепрессанты.

А всего лишь сделала массаж электричеством)) типа в шее у нее было воспаление сказали что все снимется)) по ходила на эти элеткростимуляции я потом ее откачивал пол года. Ходил сдавали артериальные PH и все дела)) все нашли и убрали .

Теперь я ее пугаю заппером. АХАХХАХАХ


Поэтому людям у которых низкий кортизол. Лучше со стресса наоборот. И ПОИС проходит от спорта от встряски и так далее.

У меня ПОИС проходил тупо от плавания. Кончил поплавал. ПОИСА НОЛЬ. или кончил пробежал 1 км . ПОИСА ноль

Или вколол адреналин ПОИСА ноль


КОРТИЗОЛ понижает ВАЗОПРЕССИН.


А те которые быстрые окислители люди. У них ПОИС от спорта от бега. От зала.

Так как у них буфера вообще уже нет . кальций магний уже в нулях.

Как у Блэкберри. Сереги Админа.
Ответить