Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

На счет крема у Сереги админа был вроде,Герман советовал раньше,там надо знать как пользоваться им,дозировку соблюдать строго.
Еще SAMe советуют с амер.форума,но оно дорогое,вот тут стек https://poiscenter.com/forums/index.php?topic=2502.0
Без анализов не подскажут,а так к магнию еще б 6 вит.,вит б1 и б 2 можно пробывать по отдельности и вместе,комплекс б-50,антигистамин тавегил перед о.,ципрогептадин чтоб увидеть или с серотонином связано абы денег хватило за раз купить))) Но все это и еще, Герман и Слоник лутче всего могут подсказать
ПОИС с 2003.
gold_fish
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 23:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение gold_fish »

Спасибо.
Да,денег надо не мало!
А кто нить тут пробовал это SAMe?Какие отзывы
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Snot писал(а):Парацетамол сам не помогает,именно связь парацетамол 500/50 мг диклофенак,это в одной таблетке,таких много,названия только разные.
Антигистаминные пробывал,да и многое другое, если попадаешь в нужное время,то симптомы уменьшаются в разы,но если нет,то нет) поэтому тут еще надо последовательность знать одного и того же.Для меня тоже причина поис одна,а дальше у кого какой организм или наоборот,поис больше,меньше,но закономерности есть,печень,густая кровь,кишечник.И сесуальное истощение это не поис,их путать не надо,оно часть его,иначе оно лечится,а поис хз.Еще как вариант глушить либидо чем то,но безопасное что то надо +/-.В поисе болят не совсем мышцы,а путя по которым идет удовольствие от о.

В ГЭБ есть тема,он выводит хрень старую,мертвую,в поисе слизистые страдают,через слизистые что то организм скидывает,ну это. что. где. когда)
Если помогает только связь парацетамола и диклофенака, то вряд ли я буду пробовать, так как от парацетамола мне явно плохо.

Может надо какой то детальный опрос ПОИСменов сделать, чтобы выявить различие ПОИСа и просто истощения организма при котором разумеется и что то типа ПОИСа будет... Хотя, опрос всё равно будет субъективным для всех. Попробуем так разобраться. Тут понятно, что объективным критерием будет число эякуляций, приводящих к ПОИСу. Но тут же накладываются и субъективные критерии - возраст, сопутствующие болезни, образ жизни. Так что этот вариант отпадает. Далее идём, ещё вариант по времени начала -сразу с половым созреванием или через годы, десятилетия. Тоже не объективно, так как сопутствующие болезни могут время начала изменять. Но всё же надо понимать, что если ПОИС начался при половом созревании, то тут вероятность врождённых генетических сбоев намного больше, и сами эти сбои сильнее.

Вот, правильная у Вас фраза - сексуальное истощение часть ПОИСа. И соответственно сексуальное истощение может быть без ПОИСа. Тогда ПОИС это то, что мы тут на форуме неоднократно наблюдали. А именно, неоднократно тут были фразы типа "вылечил ПОИС на 80%". Вот эти оставшиеся 20% и есть ПОИС, по симптомам. Вот мои эти 20% как раз совпадают с теми симптомами, которые я вынес в объективные симптомы ПОИСа - туман в голове и общее воспаление. Вот это полностью не проходит, хотя и уменьшается. Как то так, надо ещё подумать.

А у ГЭБ и слизистых есть одно пересечение - система воспаления. ГЭБ как раз регулирует воспаление в ЦНС, а слизистые это регуляция воспалений в самых уязвимых частях организма, на границах всех отверстий. А вывод мёртвого и продуктов метаболизма это только часть системы воспаления. ГЭБ этим занимаетсся, а слизистые нет.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Snot писал(а):Если б Герман выводил сюда свои рассуждения в более простом варианте.то возможно больше бы людей их переваривало,может в дискусии какой и пробывало что то,а так закрылись в скайпах как в былые времена алхимики)))никто тут не привлечет к ответственности.у всех голова на плечах своя.
Германа тоже понять можно. А зачем ему это надо?
Ему интересно развиваться, познавать новые темы. И кстати от этого многие и обвиняют его, что он всё время разное говорит. Просто он берёт новую тему и рассматривает ПОИС с её точки зрения, и вот пошло всё новое. А народ, понятно, не успевает всё это переварить.

Но ведь все старые рассуждения Германа никуда не пропали. Берите, читайте, разбирайтесь, используйте :)
Тут надо уточнить, что мне не очень нравятся методы лечения Германа, то есть его практика. Но что касается его теорий, то там очень много здравого и полезного для всех.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Если ГЭБ имеет влияние на эмоциональное состояние,то он еще больше подходит как бы.Поис не только на физическом уровне,но и подавленное психическое состояние,по моему это и есть этот туман,так все можно терпеть,но ступор этот не контролируемый,реальное подтормаживание порой))
Только что на этот геб так действует тогда.
ПОИС с 2003.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Sergey писал(а):Все замечали, что во время болезни типа простуды поис существенно меньше. Может стоит в эту сторону копать? Какие процессы возникают в организме в результате заболевания? Что именно активизируется для самовосстановления в теле, в мозге? Если их усиливать ( процессы) за счёт приема каких-либо лекарств, то возможно и с поис будет легче. А ещё отсутствие сна, как все знают, снимает частично симптомы поиса. Эти два естественных физиологичных процесса (реакция организма на простуды и реакция на отсутствие сна) которые имеют что то общее?
Да, имеют.
Чисто физиологически за сон в большей степени отвечает эпифиз (в ЦНС), и его проекция на гипоталамус. А при болезнях повышается общее воспаление организма, как раз за счёт пропорций кортизола - альдостерона. То есть альдостерона становится больше, и весь организм начинает воспаляться, тут уже от альдостерона электролиты зависят - натрий и калий, и пошли тысячи клеточных реакций. В том числе реагирует и ГЭБ, который открывает дыры в ЦНС для иммунной системы , но и для обратного выхода продуктов метаболизма. В том числе ГЭБ влияет на тот же эпифиз и гипоталамус, закрывая ещё одну обратную связь.

Короче, по простому :)
Возможно это связь ГЭБ и эпифиза-гипоталамуса. То есть иммунка кушает эпифиз, который почему то был разогнан сильно, и становится лучше.
Возможно просто открываются дыры для выхода какой то гадости из мозга, которая там почему то скапливается, к примеру из-за генетики.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

gold_fish писал(а):
slon_ik писал(а):
gold_fish писал(а):Кстате,я тоже был жёстким онанистом и меня сейчас в 30 лет внешность как у подростка,борода только козлячая растёт,голос детский и кости тонюсенькие как у девочки и плешивая башка ,весь набор задрота...
Это можно как-то изменить уже в зрелом возрасте?
Немного можно.
Тут налицо низкие стероиды. Качки вон стероиды хавают и аминокислоты, и мышечная масса растёт. Но при этом улетает внутренняя регуляция стероидов и потом будут новые проблемы, и иногда весьма серьёзные. Но что то меняется на простых витаминах. Я вот на цинке набрал 3 кг мяса, а потом ещё на Б1 столько же. Но это только мой случай, у всех по разному.
Ну а борода и внешность это андрогены низкие, точнее дегидротестостерон, и значит редуктазы его не делают из тестостерона. Об этом всём Герман и говорит.
Дело в том,что у меня мышцы хорошо растут.

Андрогены низкие...и что делать как и повысить?можно в кратце..?
Можно :)
Есть гипоталамус (ЦНС), который вырабатывает либерины, которые управляют гипофизом (ЦНС), который вырабатывают ЛГ и ФСГ, которые управляют тестостероном (яички), который потом конвертится в дегидротестостерон (5-альфа-редуктаза и бета тоже). И есть обратная связь тестостерона с гипоталамусом. На каждый из этих гормонов влияют куча факторов: субстрат для производства, генетика для ферментов, система для метаболизма, и всё то же самое для их рецепторов.

В общем несколько десятков возможных причин сбоя :)
Наша медицина особо в дебри не лезет, и просто назначает пожизненную заместительную терапию того, чего не хватает по анализам. Потом лезут побочки, и медицина их пытается купировать, пока человек жив :) Поэтому этот метод в том случае, если совсем уже плохо.
А если терпимо, то можно Германа почитать, и попробовать что то по его рекомендациям. Это на свой страх и риск.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

gold_fish писал(а):Ребят,я тут вычитал,что кому-то цитруллин малат помогает..
Решил заказать,чтоб поэкспериментировать..
Хочу сразу заказать всего и поэкспериментировать..

Магний
Цитруллин малат
Цинк(хелат)
Аргинин


Что ещё заказать?
И какой цинк брать?Хелат или пиколинат?
Прогестерон крем ещё рекомендуют..?
Какие ещё добавки могут так или иначе помогать?
Вот я практикой не занимаюсь принципиально, так как знаний для этого мало.
Но вот если бы я сейчас только начинал свои эксперименты (над собой), то сделал бы очень просто :) Заказал с какого нибудь там айхерба или подобного вообще всё, и начал по очереди пробовать :) Конечно, кто то типа Германа сейчас тут может возразить, что надо по анализам, что всё пить нельзя. Но вообще то у меня по факту так и вышло. Я реально перепробовал на практике уже практически всё, что бывает. И при этом сделал уже все анализы, которые только бывают. И что толку от этих анализов? Анализ показывает один параметр, а какой нибудь витамин влияет на 300.

Надо что то пробовать, смотреть на результат, сопоставлять с симптомами дефицита или профицита , и тогда уже лезть в биохимию, чтобы разобраться что же не так работает.

Моя последовательность была бы такой:

Б1, Б2, Б3
Все остальные витамины Б
А, С, Е, магний

цинк (хелат), железо, медь, марганец
все аминокислоты

Потом уже можно всякую экзотику, которая обсуждалась тут на форуме.
И только в конце электролиты - калий и натрий :)

А вот гормоны я бы пробовал только для тестов, и только если бы хорошо понимал биохимию этих тестов, и ещё прочитал бы пару томов эндокринологии :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
gold_fish
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 23:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение gold_fish »

Спасибо за ответ...
Заказал кучу всего с айхерба...
Буду пробовать ...и смотреть..
SAMe тоже заказал))дорогая зараза)
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Snot писал(а):Если ГЭБ имеет влияние на эмоциональное состояние,то он еще больше подходит как бы.Поис не только на физическом уровне,но и подавленное психическое состояние,по моему это и есть этот туман,так все можно терпеть,но ступор этот не контролируемый,реальное подтормаживание порой))
Только что на этот геб так действует тогда.
Туман может возникать из-за ГЭБ как минимум в 2 случаях:
1. После эякуляции в ЦНС возрастает потребность в каких то элементах - витамины, микроэлементы, аминокислоты, электролиты и тд. Но какой то транспортёр генетически сбит, и ЦНС чего то недополучает. Всё, туман. Генетический сбой неполный, иначе была бы несовместимость с жизнью. А так чего то не хватает только в критические моменты, стресс, эякуляция, образ жизни.
2. Всё то же самое, только сбит транспортёр на вывод из ЦНС какого то продукта метаболизма, да хоть той же мочевой кислоты, или опять же излишков любого витамина, микроэлемента или аминокислоты. Идёт интоксикация ЦНС, отсюда туман. И опять же, сбой неполный.

А вот что действует на ГЭБ? В этом случае нужны прицельные лекарства на неизвестный сбой. То есть как бы тупик. Но нет.
Тут вопрос в общем воспалении. Если мы болеем, то ПОИС уменьшается, потому что при воспалении ГЭБ открывается, и недостаток или избыток устраняется самотёком. То есть нам надо воспаляться. Так это организм сам и делает. У нас вторым объективным симптомом ПОИСа есть воспаление. Проблема только в том, что это воспаление общее , а не избирательно ГЭБ. И начинают вылазить у кого глаза, у кого урология, а у кого сердце. И мы начинаем пить НПВС, антигистаминные и прочее.

То есть надо копать в сторону, которая поможет найти что именно сбоит в ГЭБ, чего переизбыток в голове или недостаток. Сверлить дырочки в черепе и брать анализы мы не можем. Поэтому остаются косвенные методы. Можно, к примеру, перебрать по симптомам дефициты и избытки чего то в ЦНС, и потом фильтровать как то.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Ответить