Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

slon_ik писал(а):
Gary777 писал(а): Видимо если без прогестерона пить калий то тупо растет у тебя альдостерон.

Тебе надо поднять прогестерон и пить калий наверное

Слоник . То что сразу идет НИКОГДА не лечит. Это закупорки а не лечение.
Герман!

Хорошо, давайте теперь с этой стороны посмотрим :)

Мы эту тему уже обсуждали с Вами и тогда Вы рекомендовали пить прегненолон. И я его пил. И в целом тонус повышался, и было на нём лучше. Но вот при этом повышались мои урологические воспаления. Ну а так как прегненолон предшественник прогестерона, то думаю тут будет то же самое. К тому же все эксперименты по повышению стероидов у меня давали один эффект. Поднятие тонуса и урологии. Скорее всего это из-за нормального альдостерона на фоне низкого кортизола. Альдостерон как бы выше кортизола, отсюда и воспаления.

И только тестостерон давал уменьшение воспалений, ну это и понятно, он в другой ветке.

Можно было бы сказать, что надо терпеть воспаления месяцами. Но тут опять проблема в особенностях моих урологических воспалений. Я уже много раз тут говорил, что это температура под 40 и 3 недели выкинутых из жизни.

Вот она вилка, про которую я Вам уже много лет говорю :)
Что то вызывает дикие головные боли, а что то воспаления урологии. И только очень немного, делает лучше без этих побочек. Тот же цинк с марганцем, Б1, С, А, Е и Б6. Всё, остальное делает хуже, и все электролиты тоже уводят или в головные боли, или в урологию. Поэтому я и затыкаю дыры цинком и Б1. Потому что я не могу слечь от "лечения" на 3 недели, или в течении 3 месяцев каждый день доходить до реанимации.

Идём дальше. Урология выносит на дольше, чем головные боли. Поэтому всё, что выносит в урологию не трогаем. Будем работать с тем, что вызывает головные боли. Но при этом надо что то придумать, что будет купировать головные боли, так как с ними лечение не совместимо с жизнью, чисто достало уже :(

Но проблема в том, что всякие цитрамоны и НПВС уже почти не помогают. Вот ищу им замену, но пока глухо.

А Вы про месяцы электролитов. Да тут хотя бы в этом тонком балансе удержаться, ведь надо ещё и зарабатывать на жизнь.

Да тяжелый случай. Интересно как у тебя прегненолон будет переворачиваться в прогестерон. )))


ты понимаешь что подьем прогестерона тебе моментально будет тратить натрйи в ноль. А если ты калия не ешь


ТО тупо подача прогестерона будет убиваеть тебе тестостерон В НОЛЬ.

Нужен прогестерон плюс калий)) Тогда твой прогестерон пойдет прямяком в кортизол.


Прогестерон плюс калий = декзаметазон без побочек. Надеюясь ты это понимаешь


Поэтому если ты пьешь тупо б2 плюс железо тебе херово. А если будешь пить железо б2 плюс калий= КОРТИЗОЛ

B2 И железо b6 крутят триптофан в NAD. NAD это прогестерон на нем крутится из прегненолона в прогестерон


Подьем прогестерона будет убиваеть тебе ЛГ еще ниже в моменте. Так как тело думает что у тебя нет калия.



Прегенолон дает ДГЭA которая блокирует кортизольный рецептор. Вообще другие вещи.







КОРТИЗОЛ делается из прогестерона. Так? Так. Без прогестерона кортизола не будет так ? Так?


Фермент кортизола делается только когда когда в теле есть КАЛИй. Если мало калия фермент будет закрыт и не будет делаться. Так?

Так.



Ты даешь калий. Что происходит. Тело хочет больше кортизола. Берет твой нулевой прог и пытается его в кортизол перевернуть. И что происходит КАЛИЯ стало меньше так как прога еще меньше)) Ты тупо взял и убил его задержку в организме.


У тебя ноль б2 и ноль железа. если ты их даешь . ТО они тебе повышают прогестерон . Это тебе мнгновенно ингибирует ЛГ еще дальше в ноль. И тебе херово.

Херово пока прогестерон не начнет конвертироваться в кортизол. А КОГДА прогестерон начнет конвертироваться в кортизол. КОГДА В клетке будет КАЛИЙ


Чего тут не понятного я не понимаю.


У тебя двойная проблема у тебя нет прогестерона чтобы накопить калий. если поднимаешь прогестерон а не прегненолон. ( это шутка что ли)) то калий начинает копится. НО пока он не накопится конвертаций в кортизол НЕ БУДЕТ


и если не давать калий. То ты просто будешь сидеть с повышенным прогестероном)) Который будет тебе терять натрий в ноль

Ты будешь в химии ДЕЛЬТЫ. Потеряешь воду.


понимаешь если нет калия ТО прогестерон ДОЛЖЕН быть тупо шкалить. У тебя он не шкалит так как ты его даже сделать не можешь)))



Если бы у тебя он шкалил ты просто бы как Марко давал бы арбуза и он бы у тебя падал . Так как чем больше калия в клетке тем ниже прогестерон и выше кортизол))


Поэтому ты и получаешь воспаление на всем что поднимает тебе метаболизм. Щитовидка. Калий.

Так как когда метаболизм поднимается тебе же надо сделать кортизол.

А из чего он тебя делаться то будет )) у тебя нет прогестерона достаточно. у тебя тупо нет фишек которые могут сделать тебе прогестерон.

Как интересно будет делаться кортизол с таким железом . КАК))) Это вообще то железные ферменты))

Вот твои вилки))
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Cлоник


твоя задача такая

1) поднимаешь Б2 плюс железо. и б6 это вертит триптофан в NAD . NAD делает прогестерон.( 3 beta hsd Работает на NAD)
2) даешь калий плюс натрий. Даешь это тонной калия 8 грамма натрий сколько же. Это твой новоиспеченный прогестерон крутит не в альдостерон а четко в кортизол. Так как калий понижает прогестерон а натрий понизит альдо. Поэтому если просто дать калий. то у тебя тупо альдо поднимется и это заберет строительный материал прогестерон от кортизола = ВОСПАЛЕНИЕ.
3) пьешь все бшки в повышенных дозах ВСЕ включая б12 и так далее. весь комплекс. Это будет тебе делать тирозин для твоего нового высокого метаболизма
4) кушаешь насыщенные жиры.

5) добавляешь все другие электролиты фосфор и так далее

6) пьешь уже все минералы которые ты вынес манипуляциями. медь там и так далее
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):Cлоник


твоя задача такая

1) поднимаешь Б2 плюс железо. и б6 это вертит триптофан в NAD . NAD делает прогестерон.( 3 beta hsd Работает на NAD)
2) даешь калий плюс натрий. Даешь это тонной калия 8 грамма натрий сколько же. Это твой новоиспеченный прогестерон крутит не в альдостерон а четко в кортизол. Так как калий понижает прогестерон а натрий понизит альдо. Поэтому если просто дать калий. то у тебя тупо альдо поднимется и это заберет строительный материал прогестерон от кортизола = ВОСПАЛЕНИЕ.
3) пьешь все бшки в повышенных дозах ВСЕ включая б12 и так далее. весь комплекс. Это будет тебе делать тирозин для твоего нового высокого метаболизма
4) кушаешь насыщенные жиры.

5) добавляешь все другие электролиты фосфор и так далее

6) пьешь уже все минералы которые ты вынес манипуляциями. медь там и так далее
Герман!

В теории всё понятно. И уже понятно много лет, так как Вы уже примерно то же самое мне говорили неоднократно :) Я всё помню.
И более того, я уже даже на практике это проверял. Точнее, начал проверять.

Всё записано:
Добавляю Б2 - скачет температура, головокружение, по психике спокойнее. То есть, жить можно.
Добавляю железо к Б2 - увеличивается тонус и раздражительность, через день головные боли. Приехали :(

Другой эксперимент: добавляю калий отдельно, или с магнием - головные боли.

То есть, сейчас можно было бы всё совместить - Б2, железо и калий с натрием, но предыдущие эксперименты показывают высокую вероятность головных болей. А лекарства от них сейчас нет. Поэтому так рисковать сейчас я не буду.

А на счёт лекарства от головных болей - тут засада. Раньше хорошо помогал цитрамон, прямо за час всё снимал, и на следующий день тоже голова не болела никогда. А сейчас цитрамон только останавливает усиление боли, то есть до ночи голова будет болеть на том уровне, когда принят цитрамон. Но на следующий день боли точно не будет. Можно конечно сесть на цитрамон ежедневно, но тогда точность эксперимента стремится к нулю, так как цитрамон сильно влияет на КЩС, поэтому и болей на следующий день нет. В общем всё улетит с КЩС вместе, и результаты будут совсем не те.
Так же не помогают от головных болях разные спазмолитики, анальгины и всё, что есть в аптеках от головы.

Поэтому я и копаю в разные ГЭБы, гипоталамусы, сосуды и прочее, так как без понимания точной причины моих головных болей я не могу экспериментировать дальше. То, что боли воспалительного характера это понятно. И понятно почему цитрамон перестал действовать. Если учесть, что медиаторов воспаления много, а цитрамон уменьшает только простагландины, то уже этого уменьшения не хватает, так как что то воспалительное в голове выросло больше уровня простагландинов. И это точно не системное воспалительное, типа гистамина или серотонина, так как тогда болело бы ещё что то, а не только голова. Но болит только голова, а значит надо искать что то воспалительное , которое есть только в голове. И тут идеально на эту роль подходит ГЭБ, так как это и есть регуляция воспаления в голове.

В общем, пока я не разберусь с головой, все новые эксперименты продолжать не могу :(


Кстати, я тут провожу эксперимент со старыми минералами. Уже больше месяца снизил дозу цинка и марганца с лечебных до профилактических уровней. Сейчас принимаю 12 мг цинка и 2,5 мг марганца. И этого хватает для сдерживания воспалений урологии. Объяснить это можно только длительным действием Б1, так как ничего другого не менялось. Причём в первый месяц приёма Б1 такой эксперимент неудался. А через 5 месяцев получается. Всё же Б1 восстанавливает у меня гипоталамус, или ещё что то, как я и предполагал. Только на это потребовалось не 3 месяца, а больше.

Сегодня ещё биотин наконец то начал принимать. Вы о нём несколько месяцев назад говорили. Пока о результатах говорить рано. Позже напишу.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Продолжу рассуждать по симптомам ПОИСа.

Вот пример Марко заставляет задуматься...
Марко утверждает, что:
1. ПОИС полностью у него прошёл от образа жизни.
2. Что при ПОИСе у него нет тумана в голове, а состояние зомби в теле.

Тут есть 2 варианта:
1. У ПОИСа нет одной причины, которая скорее всего в голове. И тогда ПОИС это набор совершенно несвязанных заболеваний. А объединяет ПОИС только одно - любое ухудшение общего состояния после Эякуляции. И тогда надо делать новую классификацию ПОИСа, которая будет включать десятки вариантов, вообще несвязанных друг с другом.
2. У ПОИСа есть одна причина, которая делает основные симптомы - общее воспаление и туман в голове. И есть множество сопутствующих болезней, которые усугубляют симптомы ПОИСа, и которые у каждого свои. Тогда у Марко просто очень слабый ПОИС, который почти не даёт тумана в голове и который удалось вылечить образом жизни.

Я склоняюсь ко второму варианту.
У кого какие будут мысли?



ЗЫ
А будет так :)
В ближайшие годы всё же будет выведена классификация ПОИСа по первому варианту. Просто потому, что так можно будет лечить симптомы ПОИСа у конкретного человека. А вот через пару десятилетий случайно надут истинную причину ПОИСа, и научатся его лечить прицельно :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

slon_ik писал(а):
Gary777 писал(а):Cлоник


твоя задача такая

1) поднимаешь Б2 плюс железо. и б6 это вертит триптофан в NAD . NAD делает прогестерон.( 3 beta hsd Работает на NAD)
2) даешь калий плюс натрий. Даешь это тонной калия 8 грамма натрий сколько же. Это твой новоиспеченный прогестерон крутит не в альдостерон а четко в кортизол. Так как калий понижает прогестерон а натрий понизит альдо. Поэтому если просто дать калий. то у тебя тупо альдо поднимется и это заберет строительный материал прогестерон от кортизола = ВОСПАЛЕНИЕ.
3) пьешь все бшки в повышенных дозах ВСЕ включая б12 и так далее. весь комплекс. Это будет тебе делать тирозин для твоего нового высокого метаболизма
4) кушаешь насыщенные жиры.

5) добавляешь все другие электролиты фосфор и так далее

6) пьешь уже все минералы которые ты вынес манипуляциями. медь там и так далее
Герман!

В теории всё понятно. И уже понятно много лет, так как Вы уже примерно то же самое мне говорили неоднократно :) Я всё помню.
И более того, я уже даже на практике это проверял. Точнее, начал проверять.

Всё записано:
Добавляю Б2 - скачет температура, головокружение, по психике спокойнее. То есть, жить можно.
Добавляю железо к Б2 - увеличивается тонус и раздражительность, через день головные боли. Приехали :(

Другой эксперимент: добавляю калий отдельно, или с магнием - головные боли.

То есть, сейчас можно было бы всё совместить - Б2, железо и калий с натрием, но предыдущие эксперименты показывают высокую вероятность головных болей. А лекарства от них сейчас нет. Поэтому так рисковать сейчас я не буду.

А на счёт лекарства от головных болей - тут засада. Раньше хорошо помогал цитрамон, прямо за час всё снимал, и на следующий день тоже голова не болела никогда. А сейчас цитрамон только останавливает усиление боли, то есть до ночи голова будет болеть на том уровне, когда принят цитрамон. Но на следующий день боли точно не будет. Можно конечно сесть на цитрамон ежедневно, но тогда точность эксперимента стремится к нулю, так как цитрамон сильно влияет на КЩС, поэтому и болей на следующий день нет. В общем всё улетит с КЩС вместе, и результаты будут совсем не те.
Так же не помогают от головных болях разные спазмолитики, анальгины и всё, что есть в аптеках от головы.

Поэтому я и копаю в разные ГЭБы, гипоталамусы, сосуды и прочее, так как без понимания точной причины моих головных болей я не могу экспериментировать дальше. То, что боли воспалительного характера это понятно. И понятно почему цитрамон перестал действовать. Если учесть, что медиаторов воспаления много, а цитрамон уменьшает только простагландины, то уже этого уменьшения не хватает, так как что то воспалительное в голове выросло больше уровня простагландинов. И это точно не системное воспалительное, типа гистамина или серотонина, так как тогда болело бы ещё что то, а не только голова. Но болит только голова, а значит надо искать что то воспалительное , которое есть только в голове. И тут идеально на эту роль подходит ГЭБ, так как это и есть регуляция воспаления в голове.

В общем, пока я не разберусь с головой, все новые эксперименты продолжать не могу :(


Кстати, я тут провожу эксперимент со старыми минералами. Уже больше месяца снизил дозу цинка и марганца с лечебных до профилактических уровней. Сейчас принимаю 12 мг цинка и 2,5 мг марганца. И этого хватает для сдерживания воспалений урологии. Объяснить это можно только длительным действием Б1, так как ничего другого не менялось. Причём в первый месяц приёма Б1 такой эксперимент неудался. А через 5 месяцев получается. Всё же Б1 восстанавливает у меня гипоталамус, или ещё что то, как я и предполагал. Только на это потребовалось не 3 месяца, а больше.

Сегодня ещё биотин наконец то начал принимать. Вы о нём несколько месяцев назад говорили. Пока о результатах говорить рано. Позже напишу.

Ты пьешь б1 как у тебя не будет болеть голова)) ты пробовал повышать ацетилхолин когда нить. У меня взрывалась голова на ацетилхолине))) БОЛИ АДСКИЕ


Ты понимаешь почему от мигреней используют 400мг b2 плюс магний. Так как это уничтожает Б1 в ноль и ацетилхолин падает.

ЭТО стандартная терапия от мигреней.))

Цинк увелчивает рецептор ацетилзолина б1 тупо поднимает ацетилхолин )) Утебя тупо перебор ацетилхолина))

поэтому цитрамон это как мертвому припарка теперь так как ты б1 даешь.

Слоник ты не читаешь что я пишу. Отдельное питье желез б2 или калия будет тупо приводить к головняку.
Sergich
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergich »

Герман,Слоник , и другие гуру этого форума)Подскажите пжлста, примерную схему моего лечения.Был диким задротом(из за этого как писал герман , у меня провалы по 5а редуетазе, и проблемы с ДГТ)Скорее всего этого повлияло на то что у меня появился Pois и проблемы с вторичными половыми признаками(тонкие кости, детское лицо)Экзогенный тест в корне меняет ситуацию.(проподает Pois, становлюсь мужественне на вид)Герман писал что , у кого медленная 5а нужно пить б1, так вот вопрос, мне пить моновитамин или что-то еще добавить.Также наверное у меня даунрегулированны андрогенные рецепторы(как опять же писал Герман , что это из-за нон стоп дроча)Можно ли это все восстановить воздержанием + подключить витамины?(читал что это повышает ДГТ,т.к пролактин имеет свойтсво закрывать 5а редуктазу)Просто очень не хочется колоть себе гормоны. И да, я пользуюсь иногда Вентолином(из за чего альдо поднят)Помогите убить во мне задрота)
Sergich
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergich »

Еще хотел дополнить, как только я ушел с работы связанную с компом, и пошел работать курьером, такие симтпомы poisa как туман и несмотрение в глаза пропали.Тема с серотонином тоже видимо ко мне относится. Еще такой момент интересный замечаю, что все мои друзья которые курят поголовно имеют ярко выраженные признаки высокго ДГТ (голос борода, растительность)сигареты походу тоже на 5а влияют. Курить чтоли начать прям не знаю)
marko
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 00:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение marko »

slon_ik писал(а):
Gary777 писал(а):Cлоник


твоя задача такая

1) поднимаешь Б2 плюс железо. и б6 это вертит триптофан в NAD . NAD делает прогестерон.( 3 beta hsd Работает на NAD)
2) даешь калий плюс натрий. Даешь это тонной калия 8 грамма натрий сколько же. Это твой новоиспеченный прогестерон крутит не в альдостерон а четко в кортизол. Так как калий понижает прогестерон а натрий понизит альдо. Поэтому если просто дать калий. то у тебя тупо альдо поднимется и это заберет строительный материал прогестерон от кортизола = ВОСПАЛЕНИЕ.
3) пьешь все бшки в повышенных дозах ВСЕ включая б12 и так далее. весь комплекс. Это будет тебе делать тирозин для твоего нового высокого метаболизма
4) кушаешь насыщенные жиры.

5) добавляешь все другие электролиты фосфор и так далее

6) пьешь уже все минералы которые ты вынес манипуляциями. медь там и так далее
Герман!

В теории всё понятно. И уже понятно много лет, так как Вы уже примерно то же самое мне говорили неоднократно :) Я всё помню.
И более того, я уже даже на практике это проверял. Точнее, начал проверять.

Всё записано:
Добавляю Б2 - скачет температура, головокружение, по психике спокойнее. То есть, жить можно.
Добавляю железо к Б2 - увеличивается тонус и раздражительность, через день головные боли. Приехали :(

Другой эксперимент: добавляю калий отдельно, или с магнием - головные боли.

То есть, сейчас можно было бы всё совместить - Б2, железо и калий с натрием, но предыдущие эксперименты показывают высокую вероятность головных болей. А лекарства от них сейчас нет. Поэтому так рисковать сейчас я не буду.

А на счёт лекарства от головных болей - тут засада. Раньше хорошо помогал цитрамон, прямо за час всё снимал, и на следующий день тоже голова не болела никогда. А сейчас цитрамон только останавливает усиление боли, то есть до ночи голова будет болеть на том уровне, когда принят цитрамон. Но на следующий день боли точно не будет. Можно конечно сесть на цитрамон ежедневно, но тогда точность эксперимента стремится к нулю, так как цитрамон сильно влияет на КЩС, поэтому и болей на следующий день нет. В общем всё улетит с КЩС вместе, и результаты будут совсем не те.
Так же не помогают от головных болях разные спазмолитики, анальгины и всё, что есть в аптеках от головы.

Поэтому я и копаю в разные ГЭБы, гипоталамусы, сосуды и прочее, так как без понимания точной причины моих головных болей я не могу экспериментировать дальше. То, что боли воспалительного характера это понятно. И понятно почему цитрамон перестал действовать. Если учесть, что медиаторов воспаления много, а цитрамон уменьшает только простагландины, то уже этого уменьшения не хватает, так как что то воспалительное в голове выросло больше уровня простагландинов. И это точно не системное воспалительное, типа гистамина или серотонина, так как тогда болело бы ещё что то, а не только голова. Но болит только голова, а значит надо искать что то воспалительное , которое есть только в голове. И тут идеально на эту роль подходит ГЭБ, так как это и есть регуляция воспаления в голове.

В общем, пока я не разберусь с головой, все новые эксперименты продолжать не могу :(


Кстати, я тут провожу эксперимент со старыми минералами. Уже больше месяца снизил дозу цинка и марганца с лечебных до профилактических уровней. Сейчас принимаю 12 мг цинка и 2,5 мг марганца. И этого хватает для сдерживания воспалений урологии. Объяснить это можно только длительным действием Б1, так как ничего другого не менялось. Причём в первый месяц приёма Б1 такой эксперимент неудался. А через 5 месяцев получается. Всё же Б1 восстанавливает у меня гипоталамус, или ещё что то, как я и предполагал. Только на это потребовалось не 3 месяца, а больше.

Сегодня ещё биотин наконец то начал принимать. Вы о нём несколько месяцев назад говорили. Пока о результатах говорить рано. Позже напишу.

Слоник, блин - головные боли это плохо. Почему бы тебе на полном серьезе не пойти и не сделать МРТ головы с сосудами? А также узи сосудов шеи.

Я серьезно!!!!! НЕ фигней заниматься там с тестированиями чепухи. Ты цинком мог не хило повредить сосуды. Чтобы там аневризм не было каких. Сходи сделай МРТ именно с сосудами головы и тебе сразу станет все понятно.

Просто так постоянно болеть донемогы да еще и цитрамон не помогает - я бы не сидел так.
marko
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 00:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение marko »

slon_ik писал(а):Продолжу рассуждать по симптомам ПОИСа.

Вот пример Марко заставляет задуматься...
Марко утверждает, что:
1. ПОИС полностью у него прошёл от образа жизни.
2. Что при ПОИСе у него нет тумана в голове, а состояние зомби в теле.

Тут есть 2 варианта:
1. У ПОИСа нет одной причины, которая скорее всего в голове. И тогда ПОИС это набор совершенно несвязанных заболеваний. А объединяет ПОИС только одно - любое ухудшение общего состояния после Эякуляции. И тогда надо делать новую классификацию ПОИСа, которая будет включать десятки вариантов, вообще несвязанных друг с другом.
2. У ПОИСа есть одна причина, которая делает основные симптомы - общее воспаление и туман в голове. И есть множество сопутствующих болезней, которые усугубляют симптомы ПОИСа, и которые у каждого свои. Тогда у Марко просто очень слабый ПОИС, который почти не даёт тумана в голове и который удалось вылечить образом жизни.

Я склоняюсь ко второму варианту.
У кого какие будут мысли?



ЗЫ
А будет так :)
В ближайшие годы всё же будет выведена классификация ПОИСа по первому варианту. Просто потому, что так можно будет лечить симптомы ПОИСа у конкретного человека. А вот через пару десятилетий случайно надут истинную причину ПОИСа, и научатся его лечить прицельно :)
Да я говорю правду и так оно и есть. Мне слоник на время помогал если ты помнишь цинк магний и b6 которые я пил вместе. Да так и было. Но я потом решил слезть с него - так как я боялся последствий связанных с выщелачиванием меди. И когда я слазил - мне было херово. Подскочило давлеине. И я был однажды когда кровь сдавал на анализы с синими губами. гемоглобин еще больше на цинке поднимается. И я бросил это дело. Лучше было наверное засчет того что цинк через фермент утилизировал CO2.

От образа жизни реально много чего зависит.

Поэтому я повторю. Для меня POIS - это энергопровал, связанный с нарушением метаболизма.

Я четко вижу - что и то что идет с головы (от гипоталамуса), на гипофиз и так далее - то есть гормональная встряска так и сама БИОХИМИЯ связанная с необходимостью обеспечения сперматогенеза - все это работает как бы в ЦИКЛЕ. то есть нельзя сказать что POIS идет только из головы. Нет. И нельзя сказать что это только какая то биохимия. это все вместе. Одним можно поправить другое и цикл стабилизируется.


Я хочу чтобы все понимали о чем я.

Вот Герман там дает калий, цинк, витамины - это все биохимия - и этим он в этом цикле влияет как на саму биохимию так и на гормальный фон.

А можно пойти другим путем. Дать гормоны - и биохимия тоже поменяется. Понимаете о чем я?

POIS - это изменение вот эти двух составляющих ОДНОВРЕМЕННО. Дисбаланс их. Я называю это энергопровалом связанным с нарушением метаболизма.

Конечно, могут быть причины ухудшающие этот цикл. Например, тяжелые металлы, какие то хронические инфекции. Но это все означает что организму надо вот это "энергии" тратить еще больше чем просто на СПЕРМАТОГЕНЕЗ.


Поймите - для организма есть несколько самых важных вещей. самая главная - это продолжить род. Поэтому на сперматогенез он тратит вот эту энергию как я считаю в первую очередь.


Слоник - я с тобой согласен. У POIS - только одна причина. И не надо делить меня себя и других тут участников - так как делает это Герман. Я с ним тут не согласен.

Да там у каждого свои метаболизмы. И я так скажу. Я был в медленно метаболизме и быстром. Это влияет лишь на ощущения POIS.

Вот сразу скажу я более чем уверен что людям с медленным метаболизмом тяжело дается оргазм и первое время после него. Упадок сил должен быть страшнейшим. Но психика у них должна быть получще. А у быстрых - легче оргазм но потом психика разгоняется. Тахикардия.

Но вот ты называешь туман в голове. Я не знаю. Я просто это называл состоянием ЗОМБИ. потому что как бы тупишь. Может это и есть туман в голове. Может мы говорим об одном и том же.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Марко


Я даю гормоны все людям на моем форуме)) ЛОЛ


Просто гормональная терапия хуже чем минеральная. Так как гормон не длится.

Лучше гормон самому делать так как дозировку ты не расчитаешь))


А так я всем даю прогестерон плюс тестостерон)) и ПОИСа не будет))


ПОИС это провал прогестерона и кортизола.


И если у тебя высокий ДГТ. то твой высокйи ДГТ это все и делает)))



Так как ДГТ вызывает подьем альдостерона))))


И если у тебя андрогенный рецептор не чувствительный то у тебя растет ДГТ))

поэтому тебе и помогает б2)) магний и так далее
Ответить