Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
marko
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 00:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение marko »

Gary777 писал(а):
marko писал(а):
Gary777 писал(а):Марко

Я расписываю причины ПОИСА. А не затычки.

Я понимаю что ты быстрый пацанчик. НО за цитрулин ты даже спасибо не сказал)) А наоброт пришел и сказал что мои теории это гавно ЛОЛ

Не хорошо)) ахахах. Учись поощрять людей которые тебе помогают)) А не получать инфу от них а потом пытаться засирать этих людей))) и тянуть одеяло на себя.


Мы пытаемся расписать причину ПОИСА. А не следствие . Понимаешь. Поэтому я вообще здесь что то пишу.

У меня ноль ПОИСА им мне не надо пить ни цитрулин ни херелины ничего.


Баланс электролитов нарушен. Это вызывает аммиаки активацию доп иммунных систем как аргиназа или INOS и поэтому идет провали по нитратам азота и так далее.
Герман мне лавры победителя и супер спеца не нужны. Я людям написал лично свой опыт. И я к нему пришел сам. Кому поможет - тому я рад. Ты мне много чего рекомендовал. Но мало что из этого работало.

Еще раз другим повторю - дело не в цитрулине как я считаю. А дело в аммиаке и нитрате азота. Вот это играет роль.

где ты пришел к этому сам. если я тебе это это все расписал . Я же дал ссылку))

Что играет роль. я это все расписал тебе ты что читать не умееешь. И про цитрулин и про нитрат азота ))

И про облысение твое. И про то что нужны б1 и б2 чтобы делать нитрат азота))(


Я пишу про это пол года))
Облысение - это факт. На арбузных семках - волосы реально становятся живым и крепкими. Это правда.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):
Gary777 писал(а):
marko писал(а):
Герман мне лавры победителя и супер спеца не нужны. Я людям написал лично свой опыт. И я к нему пришел сам. Кому поможет - тому я рад. Ты мне много чего рекомендовал. Но мало что из этого работало.

Еще раз другим повторю - дело не в цитрулине как я считаю. А дело в аммиаке и нитрате азота. Вот это играет роль.

где ты пришел к этому сам. если я тебе это это все расписал . Я же дал ссылку))

Что играет роль. я это все расписал тебе ты что читать не умееешь. И про цитрулин и про нитрат азота ))

И про облысение твое.


Я пишу про это пол года))
Герман, от души спасибо. Честно. Я же не тяну на себя одеяло. Я лишь людям пишу свой опыт. То что ты там давал про это инфу - это правда. Но перед тем как ты тут на форуме написал - я уже тестил эту тему сам:) Меня ж тут не было на форуме. Я тестил.

Марко.


Чтобы сделать нитрат азота нужно NADPH FMN железо и магний. Пойми.

У тебя как у быстрого окислителя магний уходит на адреналин. Чтобы тупо сделать адреналин. поэтому магний плюс б1 б2 и помогают. Так как они делает и цитрулин и нитрат азота.


Посмотри форумула как сделат нитрат азота.


Это побочка других проблем. Понимаешь. Это не причина проблемы. причина почему не делается нитрат азота.


Аммиак от фонаря не происходит. Я тебе и говорю что аммиак возникает при низком калие либо при ацидозе как у тебя.

При ацидозе аммиак не будет детоксифироться. Так как аммиак это шелочь он помогает ацидозу. ( как при голодании)

А вот при алкалозе. Аммиак будет детоксифицироваться усиленно. Так как это щелочь.


Поэтому при алкалозах как у дельты или слоника у них повышенно будет детоксифироваться аммиак. Может подниматься из за этого
мочевина. Т


У тебя мочевина в НОРМЕ и аммиак не детокситься.


У меня в ПОИСЕ был дикий алкалоз. И мочевина была всегда поднята. Калий был низкий.


Проблема была в рецепторе кортизола лично у меня. Как только я это починил. ТО калий встал на место. Алкалоз прошел.

И аммиак перестал усиленно детоксифироваться. И тупо пошел нитрат азота


НО прием повышенных аргининов орнитинов и особенно цитрулина был просто убийством для меня лично. Арбуз просто мочил наповал . Дикий дикий поис был.

А вот другим как тебе наоборот лучше от арбуза.. цитрулин вообще то блокирует аргиназу. Почитай.


Вот мне и помогали от ПОИСА марганец цинк и биотин . То что и помогало и СЛонику. Так как при алкалозе они тратятся дико.

Так как тело усиленно убирает аммиак и тупо тратит эти фишки .


когда я убрал у себя алкалоз. ТО мне уже не нужны они были мочевина тупо упала. И нагрузка на разбой аммиака тупо была уже не нужна.

И аргинина цинки и так далее тупо шли уже на нитрат азота. поэтому что нитрат азота это дуаретик.


Поэтому когда нет воды. НЕТ НИТРАТА АЗОТА И НЕ БУДЕТ НИКОГДА



Я подзреваю что цитрулин как раз останавливает нитрат азота. И этим убирает воспаление. У тебя не работает усиленно цикл мочевины.


И детокс амиака минимальный. поэтому цитрулин блокирует слишком сильный нитрат азота. ИМХО
igor
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение igor »

пропил недавно L-орнитин. никакого эффекта не почувствовал. пил две капсулы вдень по 700мг.
poismen531
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 19:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение poismen531 »

https://en.wikipedia.org/wiki/Androgen_ ... y_syndrome

https://en.wikipedia.org/wiki/Mild_andr ... y_syndrome

там смотрите внимательно
или типо того
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

poismen531 писал(а):https://en.wikipedia.org/wiki/Androgen_ ... y_syndrome

https://en.wikipedia.org/wiki/Mild_andr ... y_syndrome

там смотрите внимательно
или типо того

Все правильно так как ДГТ вызывает подьем альдостерона.Я уже про это пишу год.


Поэтому если альдостерон либо калий убиты то ДГТ не будет работать

На моем сайте у на тоже самое происходит после финастерида. или дутастерида. Когда принимаешь их то при отмене происходит ПОИС. Так как рецептор стал слишком чувстительный.



Только очень часто у задротов наоборот Андрогенный рецептор переэкспрессирован))) И поэтому потом вызывает слишком большие всплески альдостерона.


Теряют цинк цинк цинк а цинк палец это ДНК прием андрогенного и кортизольного рецептора которые работают одинаково.

И после этого телу приходится поднимать метиляцию чтобы переэкспрессировать рецептор .
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

POISMEN


ДГТ и прогестерон должны иметь баланс. Так как один копит калий а другой натрий. Поэтому если калия нет. или повышенный альдостерон.


То андрогенный и кортизольный рецептор не будет работать и будет сбрасывать цинк в МОЧУ.


Поэтому когда происходит созревание у ПОИСменов в 13 лет. Гормоны поднимаются. это повышает альдостерон.

НО сторона калия не справляется. И ВСЕ телу приходится даунрегулировать андрогенный рецептор.


Поэтому я и советовал АНАВАР или ДГТ крем. И прогестерон


Проблема в балансе КАЛИЯ у ПОИСменов. И потом это приводит уже ко всем других побочкам. Таким как проблемы с АР проблемы с аммиаком проблемы с нитратом азота.


ДГТ вызывает трату нитрата азота. Поэтому если его нет . то ДГТ не работает
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта


Слонику тестостерон помогал от ПОИСА так как повышал ДГТ. НО если бы слонику было ок на тестостероне то он бы на нем и сидел.

НО у него на тестостероне увеличивается гипокалемия)))

Поэтому если и пить его тестостерон то с прогестероном)) не будет никакого ПОИСА

.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Тот же Б1 повышает ДГТ. так как 5 альфа редуктаза работает на NADPH


Поэтому у быстрых окислителей. ДГТ будет просто низким. Так как натрий будет высокий.


А у медленных окислителей ДГТ будет высокий. натрия у них низких в крови .


И ПОИСменов может быть поднят альдостерон. Это будет убивать ДГТ.


И так же если нет калия и прогестерона то ДГТ то же будет убит как и ЛГ.( это случай Слоника)
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

marko писал(а):
nebraska писал(а):Но я пропил месяц 5 мг ежедневного Биотина, а цинк у меня в порядке по анализам, даже на высокой границе, а ничего не было

что будет, если я просто буду пить цитруллин?

вот если у меня все анализы в норме, кроме цитруллина (калий, цинк - все хорошо)

и что мне в принципе делать или с чем поэксперементировать

биотин пил, цинка пиколинат пил уже, б1 пил, бэшки пил - 0 эффекта

может просто цитруллин? благо его легко достать
Я же писал что я для себя открыл именно цитрулин. Для начала купите арбуз где много семечек. И ешьте арбуз с семечками. Семечки обязательно прожевать. Вот вам натуральный цитрулин. Увидите что от поиск не будет и следа. Цитрулин впервые был получен именно из арбузных семечек.

Цитрулин для спермы надо. Я же говорю ключ в процессе сперматогенез.

Надо про это писать а не про туманы в голове и прочую ересь
http://prizvanie.su/giperammoniemiya-ob ... ya-defi-3/
Марко в цикле мочевины 5 ферментов.при дефиците орнитинкарбомоилтрансферазы, которая чаще встречается, тк передается не рецессивно, а доминантно, те достаточно это передать одним родителем, как раз цитруллин снижен.никакими витаминами это не лечится, а диагностики по уровню оротовой кислоты в моче.мы ребенку оротовую проверяли она норме, хотя аммиак зашкаливал. еще часто встречают дефицит аргиназы, там аргинин противопоказан.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта писал(а):
marko писал(а):
nebraska писал(а):Но я пропил месяц 5 мг ежедневного Биотина, а цинк у меня в порядке по анализам, даже на высокой границе, а ничего не было

что будет, если я просто буду пить цитруллин?

вот если у меня все анализы в норме, кроме цитруллина (калий, цинк - все хорошо)

и что мне в принципе делать или с чем поэксперементировать

биотин пил, цинка пиколинат пил уже, б1 пил, бэшки пил - 0 эффекта

может просто цитруллин? благо его легко достать
Я же писал что я для себя открыл именно цитрулин. Для начала купите арбуз где много семечек. И ешьте арбуз с семечками. Семечки обязательно прожевать. Вот вам натуральный цитрулин. Увидите что от поиск не будет и следа. Цитрулин впервые был получен именно из арбузных семечек.

Цитрулин для спермы надо. Я же говорю ключ в процессе сперматогенез.

Надо про это писать а не про туманы в голове и прочую ересь
http://prizvanie.su/giperammoniemiya-ob ... ya-defi-3/
Марко в цикле мочевины 5 ферментов.при дефиците орнитинкарбомоилтрансферазы, которая чаще встречается, тк передается не рецессивно, а доминантно, те достаточно это передать одним родителем, как раз цитруллин снижен.никакими витаминами это не лечится, а диагностики по уровню оротовой кислоты в моче.мы ребенку оротовую проверяли она норме, хотя аммиак зашкаливал. еще часто встречают дефицит аргиназы, там аргинин противопоказан.

Причему тут ВЫ дельта и Марко.

Люди странные тут у всех разные дисбалансы и все ведут к одному и тому же. К проблеме с калием. И электролитами.


Нет тут никаких мутаций. Карб фосфату нужен тупо бикарбонат ))


Аммиак и будет зашкаливать у вашего сына ТАК ОН БЛИН нужен для его кислотности

У вашего сына ацидоз высокий метаболизм. Карб фосфат цитрулина будет мало так как мало будет биркабоната))

Снижаете метаболизм. бикарбонат растет. цитрулина больше и деток аммиака разрешен))


Либо с альдостероном проблема
Ответить