Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sergey
Администратор
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Snot писал(а): Ее надо принимать только когда сгущение крови есть и по продолжительности не долго,недельку попил раз на
То есть аспирин нельзя принимать симптоматично?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Если помогает то можно,только не увлекаться.Он типа вредный.У меня например кислотность сразу повышается,без таблеток от гастрита не могу его пить,а так его даже вроде при суставах назначают,сердечники постоянно пьют.
Интересная штука,тут уже писали у себя тоже заметил,моча вне поиса желтая,а в поисе белая.
ПОИС с 2003.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Я так понимаю он закисляет организм? Или это бред? Вопрос именно в том, что я быстрый окислитель, не будет ли хуже.
ПОИС с 2004г.
Полезное
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Вот прочитал последние 100 сообщений, ну прямо как в басне, лебедь рак и щука :)

Если это форум про ПОИС, то давайте обсуждать ПОИС, а не все свои проблемы, которых у каждого море!

Я когда то уже публиковал тут своё определение ПОИС:

1. Симптомы:
- воспаления слизистых (глаза, уши, горло, нос, ЖКТ, печень, вся урология)
- проблемы с головой (туман, боли)
- нарушения мышечного тонуса (слабость, напряжения, разрушения)
2. симптомы есть постоянно, но резко усиливаются после эякуляции (секс, мастурбация, поллюция)
3. симптомы бывают чаще, чем в 90% случаев (исключая периодов ремиссии)
4. длительность усиления симптомов 2-7 дней
5. симптомы исчезают спонтанно (сами по себе, независимо от экзогенных факторов)
6. обязательны психические особенности:
- гиперсексуальность (секса хочется всегда, даже если организм не может его перенести)
- склонность к депрессиям, интроверсии, паническим атакам (индивидуально)

Думаю, пора добавить тут ещё пункт

7. Симптомы в моменты обострений полностью лишают трудоспособности.

А то субъективность в силе симптомов позволяет причислить к ПОИСу что угодно. Герман так уже вообще под ПОИС подвёл все синдромы мира :)

В общем, из симптомов обязательными являются воспаления (чего угодно), но именно воспаления, а не дефицит иммунки, и ещё туман в голове, то есть полный вырубон когнитивки.

Все мышечные проблемы индивидуальны, а значит не есть обязательными симптомами ПОИСа.
Вся повышенная флора и фауна индивидуальны (паразиты, бактерии, вирусы, грибы и прочее).
Все проблемы со ВСЕМИ органами индивидуальны.
Все алкалозы и ацидозы индивидуальны, в любой части тела (в крови, в клетке, в моче и тд).
Все проблемы с ЖКТ, включая печень, индивидуальны.
Все простатиты и любые проблемы в урологии индивидуальны.
Все тестостероны и кортизолы индивидуальны.
Все психические нарушения индивидуальны, кроме тумана.
Все токсины и все сбои любых микроэлементов индивидуальны.
И всё остальное, что может кому то прийти в голову, это всё индивидуально и не имеет к ПОИСу никакого отношения.

Объективны только 2 симптома: общее воспаление и туман в голове.

И пока мы не начнём разговаривать только о них, мы не приблизимся к решению ПОИСа :(
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а): Вы тупо приучите тело жить с калием. И потом калий не упадет никуда.


Куда он упадет то )) Не будет тебе лучше с этого калия а будет оч чо плохо)))

Будут электрические шоки)) будет трудно дышать)))


НО тело через 2-3 недели привыкнет. потом отменяешь калий . через 2-3 недели

меряешь потом этот калий в крови. через еще 2 месяца и видишь что теперь ты не теряешь калий больше )))


Надеюсь ты щас меня понимаешь?
Да уже много лет назад понял :)

Всё так и будет, не сомневаюсь. Вопрос только в том, сколько времени будет хорошо.
У человека без серьёзных генетических сбоев (95% людей) хорошо будет до первого критического "образа жизни", и потом опять лечение на 3 месяца в муках.
А у людей с генетическими сбоями (5%) через 3 месяца станет опять плохо по умолчанию. И опять "тяжёлое" лечение.

А, ещё забыл, есть Герман, который постоянно лечится уже много лет и ему постоянно хорошо :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Sergey
Администратор
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Добавил инфу по симптомам в шапку.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Слоник,как ты думаешь.есть смысл пробывать аргинин,цитрулин,орнитин?Аргинин хорошо для сосудов его можно попробывать.А вот тема с амиаком реально может быть,идею Герман хорошую подкинул?Мочевина по анализам вроде норм,на амиак не сдавал.
ПОИС с 2003.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Sergey писал(а):Добавил инфу по симптомам в шапку.
Спасибо :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Snot писал(а):Слоник,как ты думаешь.есть смысл пробывать аргинин,цитрулин,орнитин?Аргинин хорошо для сосудов его можно попробывать.А вот тема с амиаком реально может быть,идею Герман хорошую подкинул?Мочевина по анализам вроде норм,на амиак не сдавал.
У меня аргинин по анализам в норме.
Так же в норме мочевая кислота, АлАТ, АсАТ, Билирубин общий, Креатинин, Мочевина.

Так же я пробовал пить аргинин, не пошёл.

Из всей биохимии у меня только холестерин поднят. Но это и понятно, стероиды по суточной моче низкие, холестерин просто не расходуется.

Вот сейчас покажу, как надо работать :)
Есть подозрения на аргинин. Смотрим, что аргинин влияет на оксид азота. Эта тема весьма похожа на нашу, так как из 2 наших объективных симптомов - один про общее воспаление. Вот сейчас можно было бы начать всем сдавать анализы на аргинин, заказывать его и пить, и потратить на это 3 месяца. Но давайте посмотрим на картину целиком. Аргинин ещё влияет на гормон роста. Среди нас есть карлики? Нет. Всё, точка, тема про аргинин закрыта навсегда на этом форуме :)

Просто в медицине не достаточно выстроить логическую цепочку и проверять её пол жизни. Даже по симптомам можно отбросить сотни логических цепочек.

А вот тема про оксид азота не закрыта. Но и тут, сам оксид азота вряд ли является основной причиной ПОИСа. Просто потому, что он даст симптомы сотней болезней, кроме ПОИСа. Но вот через оксид азота можно косвенно выйти на настоящую причину.

Опять же, берём мочевину. Симптомы кучи хорошо изученных болезней. Но при чём тут ПОИС? Если бы причиной ПОИСа было что то хорошо изученное, то это уже давно бы нашли. Надо искать там, где только ведутся передовые исследования.

Ещё вот пример элементарной логики. Два основных симптома ПОИСа это общее воспаление и туман в голове. Где они пересекаются? В сосудах головы. Вот наиболее вероятная причина ПОИСа. Сколько на этом форуме говорилось про сосуды головы? Да почти нисколько. Теперь отбрасываем лишнее обычной логикой. Почему именно в сосудах головы, а не в других? Чем отличаются сосуды головы от всех других? В них есть ГЭБ. Может ли ГЭБ дать оба симптома? Да. Значит надо копать в ГЭБ.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а): У тех у кого низкий калий. Поднимайте калий и сидите мучайтесь месяц на этом калие. Но это восстановит вас

Вы тупо приучите тело жить с калием. И потом калий не упадет никуда.
Герман, вот реально очень крутая мысль. Она мне действительно нравится. И это скорее всего многим поможет.

А вот теперь НО. Я же Вам уже много раз говорил, что я на тонкой грани баланса. Что большинство экспериментов у меня заканчиваются головными болями. Наверно Вы просто не понимаете, что такое мои головные боли. Ат я Вам расскажу :) Головная боль это только вершина айсберга, это просто маркер моего плохого самочувствия. Сама головная боль тянет где то на 3-4 бала из 10. И только если пропустить её начало и не выпить какой нибудь цитрамон, то к вечеру будет 8 из 10. Но и это не самое страшное. А просто к вечеру будет практически обморочное состояние, и по ощущениям общего самочувствия будет уже 10 из 10. Думаю, что 10 - это алколемия перешла уже в алколоз, и просто пора в реанимацию. Но это только в голове, а в тело то нормаль всё...

А Вы мне предлагаете пить калий большими дозами 3 месяца. И каждый день доходить до состояния реанимации.
Сколько мне ещё Вам раз сказать, что я не могу пить то, что мне не пошло сразу? Это особенность моего организма.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Ответить