Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта писал(а):
slon_ik писал(а):Продолжу рассуждать про ГЭБ :)

Дело в том, что в ГЭБ белки-переносчики есть в обе стороны. Отдельные белки для переноса из крови в ЦНС, и отдельные из ЦНС в кровь. Если сбиты вторые, то какой то элемент будет накапливаться в ЦНС. Если сбиты первые, то в ЦНС будет чего то дефицит. Вот он дисбаланс между телом и головой.

Что интересно ещё. Тут неоднократно говорили, да я и сам это подтверждаю, что ПОИС уменьшается при простудах. В этом случае срабатывает следующий механизм. При воспалениях в капиллярах ЦНС начинают открываться межклеточные пространства, и тогда мелкие элементы (не клетки) проникают в обе стороны самотёком. Вот ПОИС и проходит.

В этом же причина воспалений при ПОИСе. Организм так пытается наладить дисбаланс между ЦНС и телом. Просто врубает общее воспаление, чтобы появились свободные дыры в капиллярах ЦНС. Ну а при общем воспалении начинают у всех воспаляться узкие места, у кого то глаза, у кого то горло, ЖКТ, урология, сердце и тд.

Ну а сам механизм ПОИСа в этом случае прост. Дефицит или перебор чего то в ЦНС не даёт быстро утилизировать продукты метаболизма эндорфинов, дофамина, серотонина и прочих нейромедиаторов, которые в большом объёме выходят при эякуляции, и даже при сильном возбуждении. А так же просто при психологическом стрессе. Через время всё выводится и ПОИС проходит.

То есть теоретически тут подогнать всё можно. А на практике пока только генетический тест может прояснить ситуацию. Но нужен полный тест, со всеми сотнями белков переносчиков в ГЭБ. Даже не представляю, где искать такой список. Да и точность генетических тестов пока ниже 50%
Слоник, во время простуды происходит активации интерферонов, которые являются тромбполитиками, поэтому интерферонами лечат некоторые виды тромбофилий.А во вторых, интерфероны подавляют синтез белка в клетке, те подавляют гены, которые вызывают поис.Пизучайте форума гепатитчиков, там есть две категории людей, одним плохо от интерфероно , другие наоборот чувствуют прилив сил.кстати интерфероны за счет разрушения собственных клеток повышают ферритин и железо в крови.кстати такая реакция наблюдается и при тиреотоксикозе.те от интерферонов как и от тиреотоксикоза идет катаболизм.поэтому я на интерфероны альфа потеряла 10кг веса, чего тут многим не нужно, но ясность втголове от него нехилая. и какого хашимото я не получила, тк у меня гуоральный иммунитет подавлен, выводятся у меня иммуноглобулины то ли с кишечника, то ли с почками.А чем лечат рассеянный склероз? ни альфа или гамма, а именно бетта интерфараоном, который у меня повышен и поэтому РС у меня нет, а есть застой крови, который и вызывает гомоцистеин.и многие жалуются на туман в голове потом выясняется, что у них гомоцистеин 15 вместо 10.я все дела, уроки с детства делала натощак, тк прием пищи вызывал туман в мозгах.И нету тумана на 2мг В1, а если более выпить привет ацетилхолинёот которого кровь гущит.и холин и лецитин гущат кровь!!!свойство у них такое активировать тромбоциты.и похоже урсосан тоже, поэтому урсосан вызывает панкреатит.Форума беременных почитайте, Д димер в норме, тромбоциты тоже, а дефицит Sбелка(синтез в печени) снижен и привет тромбоз во время беременности.ткнул ребенок в утробе выделяет кортизол, индуцирующий тромбоз.Кортизол индуцилирует тромбоз , поэтому людям с тромбозами нельзя заниматься динамические видами спорта.возможно поис это мутация генов тромба и антитромбоза, поэтому трудно диагностируется, ведь если нет повышения тромбоыитов, значит есть мутация снижаютая тромбоциты.вот как у моего ребенка гомоцистеин высокий, а тромбоциты часто ниже 150.нет тромбоцитовёнет атеросклероза, НО сосуд то все равно Поврежден!и туда устремляются макрофаги, цики, образуются пенистые клетки и кровоснабжение клеток нарушается.Слоник, холестерин ниже нормы когда? Вот и если проблемы в печени, где вырабатывается фибриноге, протромбин, протеин С, антитромбин, могут быть проблемы как с тромбозом, так и с тромбоцитопенией.Поэтому можно иметь мутации в генах тромбоза и одновременно нормальные показатели гомеостаза.и тут только генетика выявит проблему.У кого то аспирин будет помогать, а у кого то будет резистентномть к нему, все зависит от мутации.


Рассеянный склероз лечат витамином Д. в больших дозах при низко кальциевой диете. вот щас этим лечат.

Так как тупо дефицит фосфора)


У ПОИСменов в 99% случаях ВЫСОКИЙ холестерин





Дельта у вас какой натрий в крови ниже середины или выше?
poismen531
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 19:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение poismen531 »

Vessto1 писал(а):.
Добрый день.
Тоже болею такой фигней с 16лет.
Тоже стафилоккок находили 10*7.
Вы тут писали про антибиотик. А сообщение стерлось и скрин потерялся.
Блин. А я в аптеку собирался идти.
Повторите пожалуйста что за антибиотик вы принимали. Вы писали что от него в голове посветлело.
Спасибо.
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Герман, у меня натрий имеет склонность понижаться, а хлор вместе с гематокритом в это время повышаться .это если белки кушать.если веганить, то все в пределах нормы.
Ну если холистерин повышен, это дислипидемия согласно генетическим выкладкам http://www.google.com/url?sa=t&source=w ... SgLf3xUG.в этом случае проверяют полиморфизм АпоЕ, это белок переносчик холестеоина, есть еще апоВ, избыток которого ведет к гиперхолестеринемии, но может быть компенсировант апоЕ
Читайте https://studfiles.net/preview/2705923/page:2/
там описано из чего и где синтезиоуетмя холестерин, источник ацетил-соА, а значит глюкоза.лпвп транспортную холестерин из тканей в печень, а лпнп тащат холестеоин из печени в ткани.значит либо это болезнь , связанная с наследственной гиперхолестеринеминй, а атеросклероза нет потому, что холестерин усиленно используется на гормоны, те быстрый обмен веществ или глюкоза усиленно используется для других нужд(глюкуронидаза, гепарин,синтез гликогена при физнагрузках) потому и пишут, что при сж коронарного атеросклероза не наблюдается.те сж и др мутации быстрого метаболизма могут маскировать проявления мутаций атеросклероза, смягчать или отдалять как атеросклерлз так и тромбоз.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта писал(а):Герман, у меня натрий имеет склонность понижаться, а хлор вместе с гематокритом в это время повышаться .это если белки кушать.если веганить, то все в пределах нормы.
Ну если холистерин повышен, это дислипидемия согласно генетическим выкладкам http://www.google.com/url?sa=t&source=w ... SgLf3xUG.в этом случае проверяют полиморфизм АпоЕ, это белок переносчик холестеоина, есть еще апоВ, избыток которого ведет к гиперхолестеринемии, но может быть компенсировант апоЕ
Читайте https://studfiles.net/preview/2705923/page:2/
там описано из чего и где синтезиоуетмя холестерин, источник ацетил-соА, а значит глюкоза.лпвп транспортную холестерин из тканей в печень, а лпнп тащат холестеоин из печени в ткани.значит либо это болезнь , связанная с наследственной гиперхолестеринеминй, а атеросклероза нет потому, что холестерин усиленно используется на гормоны, те быстрый обмен веществ или глюкоза усиленно используется для других нужд(глюкуронидаза, гепарин,синтез гликогена при физнагрузках) потому и пишут, что при сж коронарного атеросклероза не наблюдается.те сж и др мутации быстрого метаболизма могут маскировать проявления мутаций атеросклероза, смягчать или отдалять как атеросклерлз так и тромбоз.

ну нет никаких мутаций. ))) тупо не работают ферменты 450p поэтому повышен холестерин у людей


У меня был тоже повышен холестерин щас все в норме))
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта писал(а):Герман, у меня натрий имеет склонность понижаться, а хлор вместе с гематокритом в это время повышаться .это если белки кушать.если веганить, то все в пределах нормы.
Ну если холистерин повышен, это дислипидемия согласно генетическим выкладкам http://www.google.com/url?sa=t&source=w ... SgLf3xUG.в этом случае проверяют полиморфизм АпоЕ, это белок переносчик холестеоина, есть еще апоВ, избыток которого ведет к гиперхолестеринемии, но может быть компенсировант апоЕ
Читайте https://studfiles.net/preview/2705923/page:2/
там описано из чего и где синтезиоуетмя холестерин, источник ацетил-соА, а значит глюкоза.лпвп транспортную холестерин из тканей в печень, а лпнп тащат холестеоин из печени в ткани.значит либо это болезнь , связанная с наследственной гиперхолестеринеминй, а атеросклероза нет потому, что холестерин усиленно используется на гормоны, те быстрый обмен веществ или глюкоза усиленно используется для других нужд(глюкуронидаза, гепарин,синтез гликогена при физнагрузках) потому и пишут, что при сж коронарного атеросклероза не наблюдается.те сж и др мутации быстрого метаболизма могут маскировать проявления мутаций атеросклероза, смягчать или отдалять как атеросклерлз так и тромбоз.

Вот вот натрий понижается у вас. Так как проседает 11 бета хсд и альдостерон синтаза которая на витамине С из за глутатиона


Поэтому я даю людям с низким натрием 12 грам натрия плюс б витамины плюс витамин с


Называется SALT С протокол


cейчас у вас тратятс все бшки что бы делать адреналин особенно тратится б2 . Так как телу нужен NAD

поэтому если дать тонну соли. с б витаминами и витамином С

ТО это вырубит нужду в адреналине вообще. И конверция тирозина пойдет на шитовидку а не на адреналин

так как шитовидка поднимется то это поднимет вам кортизол.

Сначала будет очень слабо на соли. Но потом пройдет.

Натрий это транспортер серотонина в клетку. поэтому у вас ПОИС.
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

poismen531 писал(а):
Vessto1 писал(а):.
Добрый день.
Тоже болею такой фигней с 16лет.
Тоже стафилоккок находили 10*7.
Вы тут писали про антибиотик. А сообщение стерлось и скрин потерялся.
Блин. А я в аптеку собирался идти.
Повторите пожалуйста что за антибиотик вы принимали. Вы писали что от него в голове посветлело.
Спасибо.
Поспешил с выводами ( у меня из изменений только проблемы с жкт начались, сразу прекратил, обязательно нужно поддержку для жкт. Левофлоксацин, я пил пару дней, но на лейкоциты не пересдавал.
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

poismen531 писал(а):
Vessto1 писал(а):.
Добрый день.
Тоже болею такой фигней с 16лет.
Тоже стафилоккок находили 10*7.
Вы тут писали про антибиотик. А сообщение стерлось и скрин потерялся.
Блин. А я в аптеку собирался идти.
Повторите пожалуйста что за антибиотик вы принимали. Вы писали что от него в голове посветлело.
Спасибо.
"Тоже болею такой фигней с 16 лет" вы имеете ввиду тоже лейкоциты в соке простаты? А то я уже не помню что именно писал.
poismen531
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 19:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение poismen531 »

Всмысле поисом болею потому спросил про антибиотик что вы писали.
Sergo
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:34
Откуда: Таганрог, Ростовская Область, Россия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergo »

S Aureus, он же золотистый, кроме антибиотиков, также успешно лечат бактериофагами, если почитаете-то найдёте. (у меня в мазке горла и в посеве кала) Также, если ничего не путаю используют практически безвредный хлорофилипт. Напишите у кого он ещё есть? может это всё этот гад виноват???
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Sergo писал(а):S Aureus, он же золотистый, кроме антибиотиков, также успешно лечат бактериофагами, если почитаете-то найдёте. (у меня в мазке горла и в посеве кала) Также, если ничего не путаю используют практически безвредный хлорофилипт. Напишите у кого он ещё есть? может это всё этот гад виноват???
У меня и детей бывает.как то сыну дала хлорофилипт, ему было 16лет, после которого сын стал жаловаться на плохие выделения.Лично у меня после шоколада всегда лейкоцитоз в мазке, поэтому если нужно получить допуск к работе перед медкомиссию строго соблюдаю диету, иначе из за лейкоцитов всегда отправляют сами знаете куда искать несуществующие инфекции.Там где лейкоциты, там и тромбоциты, а тромбоциты латают поврежденных гомоцистеино м сосуды.Как известно и белков пища гущит кровь. многие антибиотики снижают тромбоциты.Будьте осторожны с пеницилинами, от них поис.Фторхинолоны, цефазолин хорошо идут.
Ответить