Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):
Скажем у тебя низкий калий в теле. Низкий калий в кровь почему. Так как адреналин не пашет.

пьешь калий тебе с него плохо ты его и не пьешь

А я эти лечу. Я даю калий человеку у которого низкий каий в крови. И даю огромной дозой
Правильно, калий низкий в крови, и это можно посмотреть на анализах.
А какой калий в ЦНС? ГЭБ регулирует калий в ЦНС отдельно, и калий в ЦНС никогда не равен калию в крови.
А вот причинно-следственные связи можно выстроить множеством способов. К примеру таким:

Белок переносчик калия в ГЭБ сбит генетически, пусть в большую сторону. И ЦНС то об этом знает обратными связями, и понижает калий через надпочечники. Вот он сбой стероидов и сбой КЩС. Вот он дисбаланс между телом и ЦНС, о котором я уже давно говорю. И вот он ПОИС.

Хорошо, даём много калия. ЦНС плохо, тело хорошо. ЦНС регулирует калий в ноль. Отменяем калий. ЦНС нормально, а тело в реанимацию.

А если ещё вспомнить, что типа ГЭБа ещё барьеры в яичках, в лёгких, и ещё с десяток помельче, то реанимация может перейти в кладбище :)

Герман, баланс электролитов это не набор причинно-следственных связей в биохимии. Это система уровнений для всех участков тела, разделённых барьерами, а каждое уравнение в этой системе это уже набор причинно-следственных связей в биохимии.

Всё точно так же, как и с КЩС. Есть КЩС крови, клетки, мочи, слюны и прочего.

И так же для всех витаминов, для аминокислот, для глюкозы, для всех жиров. Это всё системы уравнений. А Вы решаете только одно уравнение из этой системы, поэтому и результаты не всегда однозначны. Конечно, тут нужна статистика. Сбои белков переносчиков в ГЭБ (и других барьерах) это редкие сбои. По крайней мере серьёзные сбои редки. А вот неполные сбои до конца неизучены. Но и самих этих белков сотни, а может и тысячи. Поэтому в сумме такой сбой может быть примерно у 1 - 10% населения. Но и ПОИС такой же редкий :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Продолжу рассуждать про ГЭБ :)

Дело в том, что в ГЭБ белки-переносчики есть в обе стороны. Отдельные белки для переноса из крови в ЦНС, и отдельные из ЦНС в кровь. Если сбиты вторые, то какой то элемент будет накапливаться в ЦНС. Если сбиты первые, то в ЦНС будет чего то дефицит. Вот он дисбаланс между телом и головой.

Что интересно ещё. Тут неоднократно говорили, да я и сам это подтверждаю, что ПОИС уменьшается при простудах. В этом случае срабатывает следующий механизм. При воспалениях в капиллярах ЦНС начинают открываться межклеточные пространства, и тогда мелкие элементы (не клетки) проникают в обе стороны самотёком. Вот ПОИС и проходит.

В этом же причина воспалений при ПОИСе. Организм так пытается наладить дисбаланс между ЦНС и телом. Просто врубает общее воспаление, чтобы появились свободные дыры в капиллярах ЦНС. Ну а при общем воспалении начинают у всех воспаляться узкие места, у кого то глаза, у кого то горло, ЖКТ, урология, сердце и тд.

Ну а сам механизм ПОИСа в этом случае прост. Дефицит или перебор чего то в ЦНС не даёт быстро утилизировать продукты метаболизма эндорфинов, дофамина, серотонина и прочих нейромедиаторов, которые в большом объёме выходят при эякуляции, и даже при сильном возбуждении. А так же просто при психологическом стрессе. Через время всё выводится и ПОИС проходит.

То есть теоретически тут подогнать всё можно. А на практике пока только генетический тест может прояснить ситуацию. Но нужен полный тест, со всеми сотнями белков переносчиков в ГЭБ. Даже не представляю, где искать такой список. Да и точность генетических тестов пока ниже 50%
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

какой гэб LOL


элеткролиты как раз регулируют все.

я чиню твои ацетилхолины и мао А и все остальное именно электролитами


Так как калий низкий не по ошибке а так как ацетилхолин высокий поднимаешь калий и держишь и тело исправит ацетилхолин в бошке


еще раз для тебя я не занимаюсь заместительными терапиями.

Я вызываю перестройку организма а не даю то от чего лучше.




Проблемы в МАОs МАО регулируется электролитами

Так как доставка в клетку серотонина транспортером делаетсся сначала присоединяется натрий потом серотонин потом хлорид потом идет все в клетку а потом присоединяется калий и серотонин падает)) ЛОЛ


поэтому нет у тебя никаких проблем ни с какими гэб А есть то что ты меня не слушаешь


Я не решаю никакие уровнения замещаю какую то херь


Проблема в работе транспортеров. А траспортеры работают от электеролитов


А электролиты от кщс)))


поэтому если у тебя нет натрия то у тебя не будет доставки серотонина. SERT не будет работать


Ты даже непонимаешь о чем ты говоришь и мне говоришь про какие то уравнения.


Все траспортеры работают через электролит))


Еще раз тебе говорю что при высоком ацетилхолине у тебя не будет калия. НЕ БУДЕТ НиКОГДА.


Без калия у тебя не работают траспортеры. ТУПО не пашут и ничего не носят

Тебе надо повысить калий и держать его недели 3.

Это повысит траспортеры и тупо убьет ацетилхолин


На калие тебе будет оч плохо. Вплоть то электрических шоков))
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

не регулирует тело калий отдельно в ЦНС от тела. НЕТ НЕТ и ЕЩЕ РАЗ НЕТ

В этом и проблема приема SSRI. ты когда SSRI пьешь то тупо тело скидывает натрий везде. а не в какой ЦНС.

И у тебя гипонатремия. ВЕЗДЕ


Так как транспортер серотонина работает на натрие и хлориде. Они доставляют серотонин. А потом в клетке присоеднияется калий и серотонин снимается)) ЛОЛ


Поэтому после приема ингибиторов МАО или SSRI люди тупо зарабатывают гипонатремию ВЕЗДЕ)))


Если у тебя нет калия это случается так как у тебя не работает адреналин . ну нет адреналина какой на хрен калий то .

А без калия у тебя будет сбит серотонин. и поднят ацетилхолин.


Ты же берешь поднимаешь ацетилхолин еще выше )) ЛОЛ


Тело у тебя компенсирует твои проблема ВЫСОКИМ ацетилхолином.


Это тратит твои б1 марганец на это повышенный ацетилхолин .



Этот повышенный ацетилхолин имеет побочки .


что ты делаешь ты берешь и даешь б1 и марганец. Это поддерживает твою компенсацию. понмаешь повышет ацетилхолин еще выше


тебе становится лучше по ПОИСУ так как б1 и марганец ты даеш которые щас тратятся на ацетилхолин


Но тебе хуже так как ацетилхолин растет. РАзве это не понятно )))))


тебе надо убрать компенсацию ацетилхолином. УБрать нужду в нем . А ты тупо берешь и повышаешь сам ацетилхолин


И потом тебе хуже по бошке.



Убирай нужду в ацетилхолине а не поддерживай его все выше и выше
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Cлоник


ты не в моим методах проблема а в том что ты не понимаешь что я говорю

У тебе сейчас поднят ацетилхолин . тело поднимает его продукцию так как как он нужен телу сейчас.

Это твоя компенсация . Эта компенсация имеет побочку так как б1 тратится на повышенный ацетилхолин и не идет дальше в метаболизм.

Повышенный ацетилхолин имеет свои побочки.

Что делаешь ты. Ты берешь и повышаешь ацетилхолин. Б1 марганцем и так далее

Что это делает это дает больше б1 на другие нужны организма. но так же повышет тебе ацетилхолин еще выше и твоя бошка взрывается))


Но тебе то надо что . тебе надо сделать так чтобы ацетилхолин был не нужен. И такми образом б1 сам бы поднимался для других нужд


Теперь вопрос как сделать так чтобы ацетилхолин был не нужен в повышенных обьемах что бы тело его уменьшило продукцию . Вот твой ответ.

А ты уже пошел гэб какой то )) траспортеры все работают на электролитах и все регулируются чисто электролитам в крови .
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

СЛОНИК ВАЖНО



Пойми как работает тело. Тело подстраивается под ту химию в которой человек находится продолжительное время. И не будет тело менять эту химию. не будет))


Вот тебе пример.


Человек в стрессе жестком стрессе 6 месяцев . Кортизол поднят постоянно. что происходит


просходит то что тело привыкает так жить. Кортизол выносит полностью калий полностью из организма.


И тело привыкает так жить. калий теперь не нужен и даже когда стресс проходит ничего не восстанавливается


Кортизол остается высоким калий низким и ацетилхолин поднят. Адреналин убран так как не нужен))


И человек так будет жить годами)) и ничего не будет меняться


поэтому ПОИС уже у каждого второго. Посмотри на рост амерского форума. ))
Панические атаки у каждого второго . у каждого у кого есть панические атаки есть ПОИС




У тех у кого низкий калий. Поднимайте калий и сидите мучайтесь месяц на этом калие. Но это восстановит вас



Вы тупо приучите тело жить с калием. И потом калий не упадет никуда.


Куда он упадет то )) Не будет тебе лучше с этого калия а будет оч чо плохо)))

Будут электрические шоки)) будет трудно дышать)))


НО тело через 2-3 недели привыкнет. потом отменяешь калий . через 2-3 недели

меряешь потом этот калий в крови. через еще 2 месяца и видишь что теперь ты не теряешь калий больше )))


Надеюсь ты щас меня понимаешь?
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Те ребята кто в большом катаболизме. С высоким кортизолом. Советую сесть на анавар

И посидеть на мелких дозах анавара. 10 недель.

10 мг в день

должно починить вас


Анавар используется для тех у кого был большой стресс долго.

ОН научит ваше тело как жить без кортизола.
Blackberry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Blackberry »

С анаваром хорошая идея, но в России его трудно достать. Если кто найдёт способ-дайте знать))
jakov
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 18:12
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение jakov »

Gary777 писал(а):потому что ПОИС это тупо сбой либо адреналина.
Герман, как вы думаете, стоит сдать анализ на катехоламины в суточной моче (адреналин, норадреналин, дофамин)? Можно там что-нибудь увидеть?

Цитата со страницы invitro:
Количество адреналина, норадреналина, дофамина и их метаболитов, выделяющихся с мочой (если функция почек не нарушена), отражает активность симпато-адреналовой системы организма. Поскольку при некоторых заболеваниях катехоламины и их метаболиты экскретируются с мочой в повышенных количествах, этот показатель применяют в диагностических целях. В случае выявления повышенной экскреции катехоламинов соотношение выделяющихся фракций (адреналина, норадреналина и дофамина) даёт дополнительную диагностическую информацию.
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

slon_ik писал(а):Продолжу рассуждать про ГЭБ :)

Дело в том, что в ГЭБ белки-переносчики есть в обе стороны. Отдельные белки для переноса из крови в ЦНС, и отдельные из ЦНС в кровь. Если сбиты вторые, то какой то элемент будет накапливаться в ЦНС. Если сбиты первые, то в ЦНС будет чего то дефицит. Вот он дисбаланс между телом и головой.

Что интересно ещё. Тут неоднократно говорили, да я и сам это подтверждаю, что ПОИС уменьшается при простудах. В этом случае срабатывает следующий механизм. При воспалениях в капиллярах ЦНС начинают открываться межклеточные пространства, и тогда мелкие элементы (не клетки) проникают в обе стороны самотёком. Вот ПОИС и проходит.

В этом же причина воспалений при ПОИСе. Организм так пытается наладить дисбаланс между ЦНС и телом. Просто врубает общее воспаление, чтобы появились свободные дыры в капиллярах ЦНС. Ну а при общем воспалении начинают у всех воспаляться узкие места, у кого то глаза, у кого то горло, ЖКТ, урология, сердце и тд.

Ну а сам механизм ПОИСа в этом случае прост. Дефицит или перебор чего то в ЦНС не даёт быстро утилизировать продукты метаболизма эндорфинов, дофамина, серотонина и прочих нейромедиаторов, которые в большом объёме выходят при эякуляции, и даже при сильном возбуждении. А так же просто при психологическом стрессе. Через время всё выводится и ПОИС проходит.

То есть теоретически тут подогнать всё можно. А на практике пока только генетический тест может прояснить ситуацию. Но нужен полный тест, со всеми сотнями белков переносчиков в ГЭБ. Даже не представляю, где искать такой список. Да и точность генетических тестов пока ниже 50%
Слоник, во время простуды происходит активации интерферонов, которые являются тромбполитиками, поэтому интерферонами лечат некоторые виды тромбофилий.А во вторых, интерфероны подавляют синтез белка в клетке, те подавляют гены, которые вызывают поис.Пизучайте форума гепатитчиков, там есть две категории людей, одним плохо от интерфероно , другие наоборот чувствуют прилив сил.кстати интерфероны за счет разрушения собственных клеток повышают ферритин и железо в крови.кстати такая реакция наблюдается и при тиреотоксикозе.те от интерферонов как и от тиреотоксикоза идет катаболизм.поэтому я на интерфероны альфа потеряла 10кг веса, чего тут многим не нужно, но ясность втголове от него нехилая. и какого хашимото я не получила, тк у меня гуоральный иммунитет подавлен, выводятся у меня иммуноглобулины то ли с кишечника, то ли с почками.А чем лечат рассеянный склероз? ни альфа или гамма, а именно бетта интерфараоном, который у меня повышен и поэтому РС у меня нет, а есть застой крови, который и вызывает гомоцистеин.и многие жалуются на туман в голове потом выясняется, что у них гомоцистеин 15 вместо 10.я все дела, уроки с детства делала натощак, тк прием пищи вызывал туман в мозгах.И нету тумана на 2мг В1, а если более выпить привет ацетилхолинёот которого кровь гущит.и холин и лецитин гущат кровь!!!свойство у них такое активировать тромбоциты.и похоже урсосан тоже, поэтому урсосан вызывает панкреатит.Форума беременных почитайте, Д димер в норме, тромбоциты тоже, а дефицит Sбелка(синтез в печени) снижен и привет тромбоз во время беременности.ткнул ребенок в утробе выделяет кортизол, индуцирующий тромбоз.Кортизол индуцилирует тромбоз , поэтому людям с тромбозами нельзя заниматься динамические видами спорта.возможно поис это мутация генов тромба и антитромбоза, поэтому трудно диагностируется, ведь если нет повышения тромбоыитов, значит есть мутация снижаютая тромбоциты.вот как у моего ребенка гомоцистеин высокий, а тромбоциты часто ниже 150.нет тромбоцитовёнет атеросклероза, НО сосуд то все равно Поврежден!и туда устремляются макрофаги, цики, образуются пенистые клетки и кровоснабжение клеток нарушается.Слоник, холестерин ниже нормы когда? Вот и если проблемы в печени, где вырабатывается фибриноге, протромбин, протеин С, антитромбин, могут быть проблемы как с тромбозом, так и с тромбоцитопенией.Поэтому можно иметь мутации в генах тромбоза и одновременно нормальные показатели гомеостаза.и тут только генетика выявит проблему.У кого то аспирин будет помогать, а у кого то будет резистентномть к нему, все зависит от мутации.
Ответить