Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Герман спасибо за наводку очень хочется что бы это было правдой!
Понятную статью нашел оно хорошо вписывается http://intranet.tdmu.edu.ua/data/kafedr ... %D0%B0.htm

С поисом сложная вещь получается пример:Даешь вит б6 и магний день два хорошо он копиться,дальше тело само его начинает удалять,перенаправлять и в этот момент может надо б1 или еще что подключить,поэтапно,но как это знать,плюс подсознание за годы поиса через цнс имеет независимую регуляцию.Очень сложно,все методом проб и ошибок...Кто знает что первопричинный сбой от мозг-цнс или от органов.Оргазм это плохо или плохо это оргазм?
ПОИС с 2003.
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

https://youtu.be/gQ0yBeatYE8?t=45m10s
Если Герман прав на счёт Хашимото, то, типа этот чувак мог бы вылечить?....
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Dexi
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 23:01
Откуда: Msk
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Dexi »

А какие вообще витамины вырабатываются в кишечнике, которые притом не поступают в достаточном количестве извне, я так то уверен на все 100 что моя микрофлора и в целом Жкт работает не очень :) и есть нехватка
asdfghj
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 22:26
Откуда: Краснодар

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение asdfghj »

Добрый вечер, пью только пентовит уже третий месяц, больше ничего. Помогает, мышление, восприятие поменялись, жизнь меняется. На iherb Б1 заказывал, так и не пришёл до сих пор.
Герман подскажи пожалуйста, можно дальше пентовит пить? Или заменить его на Б1 в ампулах.
Так ещё БЦА пью на тренировке в спортзале, но его уже год как пью.
Последний раз редактировалось asdfghj 11 авг 2018, 23:34, всего редактировалось 2 раза.
asdfghj
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 22:26
Откуда: Краснодар

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение asdfghj »

Прямо проверял, не пил два дня, на третий всё возвращается: тупость, головная боль, давление в правой части головы, тремор рук. Если пью пентовит, то симптомов практически нет, стал соображать так сказать онлайн. Давление в голове осталось, но оно гораздо меньше.
asdfghj
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 22:26
Откуда: Краснодар

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение asdfghj »

От фенотропила эффект был в разы меньше
Sergo
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:34
Откуда: Таганрог, Ростовская Область, Россия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergo »

Мильгамма = B1, B6, B12
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Кстати Слоник

не забываем тоже что когда ты даешь б1. ТО может развится рефидинг синдром.

без б1 тело тупо не использовало фосфор и сливало его. Но если ты даешь б1 то я очень часто у людей встречаю что фосфор мгновенно начинает использоваться и тупо идет жесткий краш у некоторых. Так как чтобы сделать NADPH нужен фосфор и NAD

поэтому для NAD сразу потребуются железо витамин б2 витамин б6. ну и фосфор.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а): ЛОЛ . Так я же тебе и рассказал про б1 б2 б3. Но ты говоришь что у тебя головные боли и так далее. И что это не лечение)) Я тебе предложил что это аммиак.

пробуй орнитин и биотин. пить аргинин нельзя. повторяю уже 10 раз.


плюс я описал проблему с глюкоз фосфатазой не аргиновая у медленных окислителей. А гистидиновая.

поэтому будем надеятся что гистидин у тебя разбивается усиленно. Из за дефицита биотина

или орнитина


надеюсь услышать от тебя. Выпил биотин 2 мг и о чудо метаболизм запустился.

Выпил орнитин и о чудо - бошка светлая светлая))


еще слоник. Почитай пожалуйста цикл мочевины. И расскажи мне пожалуйста как цикл мочевины будет работать в низком калие.


А так читаем еще раз

1) дефицит глюкоз 6 фосфатазы( 15 видов) читаем. ГЛИКОГЕН СТОРАДЖ БОЛЕЗНЬ Врожденное.( это и жильбер и пилолурия и так далее)
2) дефицит цинкового пальца( не чувстительный кортизол тупо убьет глюкоз фосфатазу) тут тупо проблема в делании ЦИСТЕИНА. То есть мутация или проблема в создании FAD. без фад нет активного б6 и цинк не заходит. Рацион в данном случае это магний цинк б2 плюс все кофаторы выше которые ты уже потратил. Это б1 б2 цинк марганец биотин и так далеею
3) сепсис и инфекции ( увеличивают разбой аргинина ферментом аргиназа) марганцевый он)) а без аргинина у тебя не будет глюкоз 6 фосфатазы. Рацион в данном случае жто граммы аргинина в день для замочения сепсиса или инфекции.
4) дефицит гистидина



Где ты видешь тут одну проблему

Герман!

Боюсь, что с нашими аптеками Вы ещё долго ничего от меня не услышите :)
Биотин купить в аптеке оказалось невозможно. Только в комплексах. Заказал в одной аптеке чистый биотин, так они мне привезли препарат, который действительно называется биотин, но в нём вся таблица менделеева :) В общем, остаётся Айхерб, но это долго.

Теперь про Орнитин и цикл мочевины. Опять же, берём симптомы любого сбоя из 4 ферментов цикла. Главный симптом - отвращение белковой пищи. А я то на белковой диете всю жизнь. Так что это болезни всех вегатарианцев. А тут таких мало.

Но опять же, пусть симптомы врут. И пусть типа из-за сбоя в сахарных делах организм любит белки хоть и аммиака у него тонна (хотя, по анализам мочевая кислота у меня в норме, хоть и выше середины). Ладно, всё равно биотин заказывать, можно и орнитин заказать, и проверить.

А на счёт дефицита фосфора при приёме Б1. Это вряд ли. Дефицит должен был быть в первые дни приёма а потом плавно из него выйти. Но у меня то наоборот, первый месяц было хорошо, а потом плавно стало хуже.


Хорошо, читаем Ваши 4 пункта, ещё раз :)
Всё это общая биохимия для всех клеток организма. И даже пункт 3 тоже воспаляет весь организм. Так почему же у меня во всём организме хорошо а в голове плохо? Чем клетки головы отличаются по этим 4 пунктам от клеток тела? А ничем. Поэтому я и говорю, что есть ещё какая то причина именно в голове, сугубо там локализованная. Но это не значит, что всё так однозначно. Я понимаю, что сбои какого то из пунктов могут особенно влиять на голову. К примеру, тот же аммиак в первую очередь гасит нейроны, а уже потом остальные клетки. Но опять же, если это сбой фермента цикла мочевины, то куда этот сбой девается вне ПОИСа? Ладно, сначала эксперимент, чтобы не разводить теории, а уже потом осмысление результата :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Sergo писал(а):Мильгамма = B1, B6, B12
Да, это хороший вариант для пробы. Я пил похожее 5 лет назад и мне было хорошо. Пил Комбилипен табс, он удабнее, так как в таблетках.

Сейчас пью всё отдельно. Остановился на дозах: Б1 -50 мг, Б6 - 10 мг, Б12 - вообще не пью, так как и без него хорошо. А если повысить Б6, то раздражительность повышается.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Ответить