Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Слоник

И еще по цинковому пальцу и так далее

Тут проблема в PPAR . https://en.wikipedia.org/wiki/Peroxisom ... ptor_gamma

Вот где создается сам ПОИС
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

У кого-то есть проблемы со входом на форум во время авторизации? Отпишитесь пожалуйста.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Valeriy1980
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:46
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Valeriy1980 »

Какие могут проблемы с этими всеми механизмами. От куда может быть дефицит глюкоз 6 фосфатазы

1) дефицит глюкоз 6 фосфатазы( 15 видов) читаем. ГЛИКОГЕН СТОРАДЖ БОЛЕЗНЬ Врожденное.( это и жильбер и пилолурия и так далее)
2) дефицит цинкового пальца( не чувстительный кортизол тупо убьет глюкоз фосфатазу) тут тупо проблема в делании ЦИСТЕИНА. То есть мутация или проблема в создании FAD. без фад нет активного б6 и цинк не заходит. Рацион в данном случае это магний цинк б2 плюс все кофаторы выше которые ты уже потратил. Это б1 б2 цинк марганец биотин и так далеею
3) сепсис и инфекции ( увеличивают разбой аргинина ферментом аргиназа) марганцевый он)) а без аргинина у тебя не будет глюкоз 6 фосфатазы. Рацион в данном случае жто граммы аргинина в день для замочения сепсиса или инфекции.
4) дефицит гистидина


Вот это надо раскручивать. Где в этих причинах проблема в голове то.


Герман. Куда податься бедному крестьянину, я думаю 90 проц как и я не знают как определится с диагнозом и еще сложнее с лечением? Какие анализы сдать? Только по третьему пункту уже могу сказать да, проблема с зубами и вирусы и кандида. Но там же может и комплекс проблем.. Вообщем куда бежать то? И еще если пробовать на обум, то в Гербалайфе есть завтрак Формула1 там есть все что тут перечислялось и все бешки и минералы и биотин и все аминки, проверенно уже годами на моих близких приятелях, продукт не вредил ни кому и много проблем на нем порешали, я просто к этим сектам скептически отношусь а продукт вроде норм..
Поис с 1995г.
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Слоник как я понял ты имеешь ввиду что большинство процессов идет с участием ЦНС и все витаминные темы это костыли,пока не будет точного попадания.
Просто "боль" при поисе лично у меня это не совсем физическая,а психо-сома-физическая))) и не зря про блуждающий нерв поэтому много очень затронуто тем.В моем виденье сознание,подсознание,настрой все играет роль это как отпечаток сидит,прикрылся стресс удовольствием от о. и теперь все по кругу,как любая зависимость,да мутации могут быть,микро паталогии в том же кишечнике,печени,но причина одна запуска ,а реакции организма разные т.к. нет одинаково здоровых.Я не разбираюсь,но как по мне биохимия это как выход из лабиринта искать.

Серега у меня норм заходит на форум.
ПОИС с 2003.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):
Слоник для того что бы ты понял тебе надо почитать ГЛИКОГЕН СТОРАДЖ БОЛЕЗНЬ Первого типа.( И понять как все работает)
Герман!

Хорошо, рассматриваем конкретно Гликогеноз 1 типа (гликоген сторадж болезнь).

Диагностика:
1. Должен быть пониженный гликоген в крови. У меня в норме или повышен. И у большинства повышен.
2. Должна быть увеличена печень. У меня по УЗИ всё в норме. У большинства тоже.
3. Дефект ген. Я гены не проверял.
4. Разные проблемы в детстве (не буду перечисялть). Их не было.

То есть по всем признакам у меня нет Гликогеноза.
Ну да ладно, предположим, что он всё же есть, но без признаков :)

1. Аргинин мне делает хуже. Я уже экспериментировал на фоне всего, что пью.
2. Осталось проверить биотин. Благо это витамин Н, который и в аптеке можно купить :) В ближайшее время проверю, хотя у меня нет ни одного симптома дефицита витамина Н.

Герман, не нужны эти дебри с Гликогенозом. Может у кого то он и есть, но как частный случай. А у большинства просто дефицит Б1, Б2, Б3. Вот на этом уровне и надо остановиться. Но окончательно точку поставим, когда я проверю биотин :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Sergey писал(а):У кого-то есть проблемы со входом на форум во время авторизации? Отпишитесь пожалуйста.
Уменя проблемы при входе с Хрома на вин ХР. Просто не заходит и виснит.
Поставил К-мелеон, с него заходит нормально.
Для себя решил, что Гугл просто совсем забил на старые операционки.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Snot писал(а):Слоник как я понял ты имеешь ввиду что большинство процессов идет с участием ЦНС и все витаминные темы это костыли,пока не будет точного попадания.
Просто "боль" при поисе лично у меня это не совсем физическая,а психо-сома-физическая))) и не зря про блуждающий нерв поэтому много очень затронуто тем.В моем виденье сознание,подсознание,настрой все играет роль это как отпечаток сидит,прикрылся стресс удовольствием от о. и теперь все по кругу,как любая зависимость,да мутации могут быть,микро паталогии в том же кишечнике,печени,но причина одна запуска ,а реакции организма разные т.к. нет одинаково здоровых.Я не разбираюсь,но как по мне биохимия это как выход из лабиринта искать.

Серега у меня норм заходит на форум.
Снот!

Да, именно так. Первопричина ПОИСа в ЦНС. Но тут сплошные трудности. Во первых, диагностику провести практически невозможно, так как у всех слишком субъективные ощущения, а биопсию из ЦНС у нас пока не берут :) Во вторых, ЦНС ещё недостаточно изучена по этим вопросам, поэтому можно только ждать.

Тут есть у меня одно давнее наблюдение. Я провёл уже около 80 экспериментов над собой. И чётко заметил, что все витамины, микроэлементы и тд по разному действуют на тело и на голову. Причём, часто именно полностью противоположно. Вот если разделить все симптомы ПОИСа на 3 части:

1. Воспаления (урология, лор, ЖКТ, лёгкие и тд.)
2. Голова (туман, депрессии, паника)
3. Тонус (мышцы, сила, объём)

То все лечения у меня противопоставляют Воспаления и Голову. Если лучше с воспалениями, то хуже с головой, и наоборот. А вот тонус как бы в сторонке, независимый.

А отсюда очень простой вывод, что есть что то именно в голове, что не даёт мен вылечиться. Возможно это только моя проблема, а может и у всех так.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

slon_ik писал(а):
Gary777 писал(а):
Слоник для того что бы ты понял тебе надо почитать ГЛИКОГЕН СТОРАДЖ БОЛЕЗНЬ Первого типа.( И понять как все работает)
Герман!

Хорошо, рассматриваем конкретно Гликогеноз 1 типа (гликоген сторадж болезнь).

Диагностика:
1. Должен быть пониженный гликоген в крови. У меня в норме или повышен. И у большинства повышен.
2. Должна быть увеличена печень. У меня по УЗИ всё в норме. У большинства тоже.
3. Дефект ген. Я гены не проверял.
4. Разные проблемы в детстве (не буду перечисялть). Их не было.

То есть по всем признакам у меня нет Гликогеноза.
Ну да ладно, предположим, что он всё же есть, но без признаков :)

1. Аргинин мне делает хуже. Я уже экспериментировал на фоне всего, что пью.
2. Осталось проверить биотин. Благо это витамин Н, который и в аптеке можно купить :) В ближайшее время проверю, хотя у меня нет ни одного симптома дефицита витамина Н.

Герман, не нужны эти дебри с Гликогенозом. Может у кого то он и есть, но как частный случай. А у большинства просто дефицит Б1, Б2, Б3. Вот на этом уровне и надо остановиться. Но окончательно точку поставим, когда я проверю биотин :)




ЛОЛ . Так я же тебе и рассказал про б1 б2 б3. Но ты говоришь что у тебя головные боли и так далее. И что это не лечение)) Я тебе предложил что это аммиак.

пробуй орнитин и биотин. пить аргинин нельзя. повторяю уже 10 раз.


плюс я описал проблему с глюкоз фосфатазой не аргиновая у медленных окислителей. А гистидиновая.

поэтому будем надеятся что гистидин у тебя разбивается усиленно. Из за дефицита биотина

или орнитина


надеюсь услышать от тебя. Выпил биотин 2 мг и о чудо метаболизм запустился.

Выпил орнитин и о чудо - бошка светлая светлая))


еще слоник. Почитай пожалуйста цикл мочевины. И расскажи мне пожалуйста как цикл мочевины будет работать в низком калие.


А так читаем еще раз

1) дефицит глюкоз 6 фосфатазы( 15 видов) читаем. ГЛИКОГЕН СТОРАДЖ БОЛЕЗНЬ Врожденное.( это и жильбер и пилолурия и так далее)
2) дефицит цинкового пальца( не чувстительный кортизол тупо убьет глюкоз фосфатазу) тут тупо проблема в делании ЦИСТЕИНА. То есть мутация или проблема в создании FAD. без фад нет активного б6 и цинк не заходит. Рацион в данном случае это магний цинк б2 плюс все кофаторы выше которые ты уже потратил. Это б1 б2 цинк марганец биотин и так далеею
3) сепсис и инфекции ( увеличивают разбой аргинина ферментом аргиназа) марганцевый он)) а без аргинина у тебя не будет глюкоз 6 фосфатазы. Рацион в данном случае жто граммы аргинина в день для замочения сепсиса или инфекции.
4) дефицит гистидина



Где ты видешь тут одну проблему
Последний раз редактировалось Gary777 08 авг 2018, 22:01, всего редактировалось 2 раза.
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

просто добавлю от себя несколько фактов.

1. насчет биотина, поис у меня начался в 17 лет, ровно через 8 месяцев после начала принятия сульфасалазина(что мы видимо в вики о биотине, флору которая его продуцирует полностью уничтожает сульфаниламидные препараты), так что в плюс к теории с биотином
2. насчет ЦНС, мне определенно лучше после принятия дапоксетина
3. насчет сахара, после О у меня явные симптомы гипогликемии, так же сильная слабость , если пропущу хотя бы один прием пищи

и Герман, ты говоришь, что по сути с поисом все ясно, и ты можешь примерно сказать, что делать, если ты знаешь ХИМИЮ
так вот, какие анализы тебе нужно прислать, чтобы ты мог помочь конкретному человеку с ЕГО химией?
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

ан, нет, ошибся, поис начался через 2 месяца после начала приема сульфасалазина
так круто вписывается в теорию с биотином
Герман, в этом случае есть вариант, что мне поможет просто попить биотинчика?
Ответить