Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
marko
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 00:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение marko »

slon_ik писал(а):Герман, Марко!

Я уже как то раз это говорил, и скажу снова. Вы оба правы!

ПОИС это сбой 2 систем. Первое это регуляция стресса гипоталамусом. Вторая это сбой в сахарном метаболизме.

Герман, сбои сахарных ферментов это сбои несовместимые с жизнью, если сбой полный. Если сбой частичный (только часть кодируемых генов), то это тяжёлая инвалидность. Поэтому тут, скорее, сбой от образа жизни, а не от генов. Ну, это я думаю Вы и так утверждаете. Но тут обычная логика сразу перечёркивает Вашу теорию. Сахарный сбой у каждого второго, а ПОИС у единиц. Но несмотря на это я говорю, что Вы правы, и Ваша теория абсолютно верна :) А всё потому, что есть ещё сбой в гопоталамусе, в регуляции стресса. И вот если стресса нет, то сахарный сбой не так критичен. Если стресс в виде эякуляции, то сахарный сбой станивится ощутимым. А просто потому, что гипоталамус не указал надпочечникам поднять стероиды и/или тироксин. И вот тогда все Ваши рассуждения про глюкозо-6-фосфат совершенно верны. Это же стрелка куда пойдёт сахарный метаболизм - в гликолиз, в гликонеогенез, в пентоз, или никуда.

Герман, уж извините, но я немного о Вас порассуждаю. Ничего личного, ради науки :)
Вы недооцениваете роль гипоталамуса по простой причине. У Вас нет этой проблемы. Вы просто не понимаете, как это невыносимо, когда в голове боли или туман до потери сознания. А нету этого у Вас потому что Ваши генетические особенности так сложились. У Вас просто голова разогнона до такой степени, что все эти мелочи просто незаметны. И поэтому Вы замечаете только сахарные проблемы. И когда их у себя выправили, то Вам стало хорошо. А значит думать о гипоталамусе нет смысла. Это совершенно правильное логическое заключение.

Но у меня сахар выправился, сил полно, воспалений нет. А в голове ещё хуже стало. О чём мне думать? Правильно, о проблемах в голове.

Марко, говорить о гипоталамусе сейчас нет смысла, просто там ещё тёмный лес. Поэтому целесообразнее говорить про воспаление соудов головного мозга, так как это первое следствие, и это вполне конкреитный симптом при ПОИСе. Вот да, оксид азота это в теме. Но там в теме ещё с десяток путей. Проблема в том, что почти все эти пути уже проверны на практике , и все они не есть причина ПОИСа. Не буду подробно расписывать, об этом весь этот форум. Поэтому надо искать в том, что на горизонте познания. Может конечно и за горизонтом, но об этом мы пока не знаем :) Так вот есть тема очень похожая по симптомам и логике - это PACAP. Это типа гормон, похожий на VIP и вазопрессин. И он работает именно там, где у на проблемы -гипоталамус (и рядом), ЖКТ, поджелудочная, гонады, надпочечники и лёгкие. В общем, интересная тема, хотя ещё на уровне познания.
Слоник, я полностью согласен и с вашими выводами. Тут реально обратные связи в разные стороны.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):Кстати там же википедии есть полезная инфо -

Аргинин, бензоат натрия и фенилацетат натрия помогают удалить аммиак из крови. Поэтому аргинин должен точно нам помогать.

Нельзя приниать аргинин))) марко. Я посоветловал цитрулин именно тебе таккак знаю твою хими.ю


другим от аргинина будет полная жопа.

так как у них гистидиноые проблемы.

тут много групп

проблема в глюкоз фосфатазе. Она на аргинине и гистидине.


У многих тупо будет нехватка биотиина и все. Попил и вылечился. Но у других все намного плачевнее

У кости с которым мы это нашли. Вообще тупо ферент не работает с детсва. И случае гликоген сторадж болезнь 1 вида.

Чего ему с аргинина то будет))
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Марко

У слоника закрыта шитовидка телом. Так как нет доступа к гликогену.


В мозге ноль проблем)) проблема в печени))
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Идите по нарастующей.


тупо нужен аргинин плюс гистидин

Но не просто их дать)) сьесь а что бы они работали

Вот идите у кого то там мутации в биотине будут или как у марко

Но причина поиса это регуляция глюкоз 6 фосфатазы. И одновременно PCAPs гамма.

Все ПОИС найден.

А вот лечится как кому. Это уже у каждого свое.

И нет не будет аргинин помогать тому. У кого тупо активирована аргиназа. чтобы защитить тело от оксидативного стресса))

аргинин вызовет тупо краш.. И это происходит у 50% поисменов. Читаем амерский форум
marko
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 00:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение marko »

Gary777 писал(а):
marko писал(а):Кстати там же википедии есть полезная инфо -

Аргинин, бензоат натрия и фенилацетат натрия помогают удалить аммиак из крови. Поэтому аргинин должен точно нам помогать.

Нельзя приниать аргинин))) марко. Я посоветловал цитрулин именно тебе таккак знаю твою хими.ю


другим от аргинина будет полная жопа.

так как у них гистидиноые проблемы.

тут много групп

проблема в глюкоз фосфатазе. Она на аргинине и гистидине.


У многих тупо будет нехватка биотиина и все. Попил и вылечился. Но у других все намного плачевнее

У кости с которым мы это нашли. Вообще тупо ферент не работает с детсва. И случае гликоген сторадж болезнь 1 вида.

Чего ему с аргинина то будет))
Герман, я согласен. Все сходится по цитрулину. Мне он должен помочь значительно. Но я все же сдам на его содержание в крови. Уже такой анализ возможен хоть и дорогой.

И еще я хоть тресни не понимаю почему недостаток цитрулина может быть. Ты пишешь про биотин - но я не верю в его недостаток. Может биотин там в мочу сбрасывается - это может быть. Но недостатка его быть не может. Я ем нормально. В 1 яйце его суточная норма есть. Поэтому пить в добавках биотин - это не выход будет. Надо искать базовую причину сбоя этой всей цепочки...
marko
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 00:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение marko »

marko писал(а):
Gary777 писал(а):
marko писал(а):Кстати там же википедии есть полезная инфо -

Аргинин, бензоат натрия и фенилацетат натрия помогают удалить аммиак из крови. Поэтому аргинин должен точно нам помогать.

Нельзя приниать аргинин))) марко. Я посоветловал цитрулин именно тебе таккак знаю твою хими.ю


другим от аргинина будет полная жопа.

так как у них гистидиноые проблемы.

тут много групп

проблема в глюкоз фосфатазе. Она на аргинине и гистидине.


У многих тупо будет нехватка биотиина и все. Попил и вылечился. Но у других все намного плачевнее

У кости с которым мы это нашли. Вообще тупо ферент не работает с детсва. И случае гликоген сторадж болезнь 1 вида.

Чего ему с аргинина то будет))
Герман, я согласен. Все сходится по цитрулину. Мне он должен помочь значительно. Но я все же сдам на его содержание в крови. Уже такой анализ возможен хоть и дорогой.

И еще я хоть тресни не понимаю почему недостаток цитрулина может быть. Ты пишешь про биотин - но я не верю в его недостаток. Может биотин там в мочу сбрасывается - это может быть. Но недостатка его быть не может. Я ем нормально. В 1 яйце его суточная норма есть. Поэтому пить в добавках биотин - это не выход будет. Надо искать базовую причину сбоя этой всей цепочки...
Цитрулин кстати напрямую содержится в зеленой части арбузной мякоти. Надо попробовать его оттуда пожрать.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):
Gary777 писал(а):
marko писал(а):Кстати там же википедии есть полезная инфо -

Аргинин, бензоат натрия и фенилацетат натрия помогают удалить аммиак из крови. Поэтому аргинин должен точно нам помогать.

Нельзя приниать аргинин))) марко. Я посоветловал цитрулин именно тебе таккак знаю твою хими.ю


другим от аргинина будет полная жопа.

так как у них гистидиноые проблемы.

тут много групп

проблема в глюкоз фосфатазе. Она на аргинине и гистидине.


У многих тупо будет нехватка биотиина и все. Попил и вылечился. Но у других все намного плачевнее

У кости с которым мы это нашли. Вообще тупо ферент не работает с детсва. И случае гликоген сторадж болезнь 1 вида.

Чего ему с аргинина то будет))
Герман, я согласен. Все сходится по цитрулину. Мне он должен помочь значительно. Но я все же сдам на его содержание в крови. Уже такой анализ возможен хоть и дорогой.

И еще я хоть тресни не понимаю почему недостаток цитрулина может быть. Ты пишешь про биотин - но я не верю в его недостаток. Может биотин там в мочу сбрасывается - это может быть. Но недостатка его быть не может. Я ем нормально. В 1 яйце его суточная норма есть. Поэтому пить в добавках биотин - это не выход будет. Надо искать базовую причину сбоя этой всей цепочки...
если у тебя мутация в данном гене. ТО тебе нужен будет доп биотин.


Марко. Ты поэкспрементируй


У тебя эже есть мутации в данных ферментах

Вот поддерживай их тупо
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Марко так же не забывай что глюкоз 6 фосфатаза регулируется PCAP а это цинковый палец.

Так что тут еще от цинкового пальца много зависит
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а): Я слонику пишу он не втыкает пока еще что это тупо разгадка ПОИСА
Герман!

Какими мне ещё словами Вам объяснить, что я "втыкаю"? :)

Герман, вы ПРАВЫ на счёт глюкозо-6-фосфата! Да, это и есть основная ПРОБЛЕМА ПОИСа.

Но это основная ПРОБЛЕМА ПОИСа, но не ПРИЧИНА! Вот что я пытаюсь донести.

Ещё раз, на моём примере. Вот я закрыл сахарную проблему - цинком, магранцем и Б1. Если я не прав, то скажите в чём именно? Но по ощущениям я закрыл сахарную проблему. У меня сейчас антиПОИС. В целом состояние ровное и удовлетворительноа, а после эякуляции на пару дней подъём тонуса. Вот Вы знаете мою биохимию, что я ещё должен принимать?

Но в голове то у меня плохо досих пор. Головные боли не ушли, и даже усилились. Иногда бывает беспричинный туман. Вообще ни с чем не связан.

У ПОИСА две составляющие - ПРИЧИНА и ПРОБЛЕМА.

1. ПРИЧИНА. Она в голове, и это системный сбой, так как имеет несколько симптомов (у всех по разному). Это неправильная регуляция стресса. Это чрезмерная чувствительность в ощущениях. И это гиперсексуальность (удовольствие ЦНС получает от эякуляции, и больше ни отчего другого).
Эту причину можно незамечать всю жизнь, и даже не догадываться о ней, если в организме всё работает отлично и нет сахарных проблем. Но если есть те же сахарные сбои, то тогда на первое место выхдит ПРОБЛЕМА.

2. ПРОБЛЕМА. И это и есть любые сахарные проблемы, которые все сходятся в точке Глокозо-6-фосфата. Причём, это не критические генетические сбои, которые несовместимы с жизнью или приводят к инвалидности. Это мелкие генетические сбои или сбои от образа жизни. Об этом Вы тут уже книгу написали, поэтому я подробно и не останавливаюсь. Тут уже всё сказано Вами, и ещё раз повторяю, что Вы тут правы!
Причём, сюда же можно отнести и не сахарные проблемы - ЖКТ, печень, паразиты и тд, но и об этом Вы уже тут говорили неоднократно.

И ещё раз говорю, что на сегодняшний день можно лечить только ПРОБЛЕМУ, то есть то, о чём Вы и говорите. Но ПРОБЛЕМУ без ПРИЧИНЫ полностью вылечить нельзя. Поэтому на сегодняшний день ПОИС неизлечим, а только купируется по симптомам. И только когда хорошо изучат ЦНС, тогда можно будет говорить о полном излечении.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

slon_ik писал(а):
Gary777 писал(а): Я слонику пишу он не втыкает пока еще что это тупо разгадка ПОИСА
Герман!

Какими мне ещё словами Вам объяснить, что я "втыкаю"? :)

Герман, вы ПРАВЫ на счёт глюкозо-6-фосфата! Да, это и есть основная ПРОБЛЕМА ПОИСа.

Но это основная ПРОБЛЕМА ПОИСа, но не ПРИЧИНА! Вот что я пытаюсь донести.

Ещё раз, на моём примере. Вот я закрыл сахарную проблему - цинком, магранцем и Б1. Если я не прав, то скажите в чём именно? Но по ощущениям я закрыл сахарную проблему. У меня сейчас антиПОИС. В целом состояние ровное и удовлетворительноа, а после эякуляции на пару дней подъём тонуса. Вот Вы знаете мою биохимию, что я ещё должен принимать?

Но в голове то у меня плохо досих пор. Головные боли не ушли, и даже усилились. Иногда бывает беспричинный туман. Вообще ни с чем не связан.

У ПОИСА две составляющие - ПРИЧИНА и ПРОБЛЕМА.

1. ПРИЧИНА. Она в голове, и это системный сбой, так как имеет несколько симптомов (у всех по разному). Это неправильная регуляция стресса. Это чрезмерная чувствительность в ощущениях. И это гиперсексуальность (удовольствие ЦНС получает от эякуляции, и больше ни отчего другого).
Эту причину можно незамечать всю жизнь, и даже не догадываться о ней, если в организме всё работает отлично и нет сахарных проблем. Но если есть те же сахарные сбои, то тогда на первое место выхдит ПРОБЛЕМА.

2. ПРОБЛЕМА. И это и есть любые сахарные проблемы, которые все сходятся в точке Глокозо-6-фосфата. Причём, это не критические генетические сбои, которые несовместимы с жизнью или приводят к инвалидности. Это мелкие генетические сбои или сбои от образа жизни. Об этом Вы тут уже книгу написали, поэтому я подробно и не останавливаюсь. Тут уже всё сказано Вами, и ещё раз повторяю, что Вы тут правы!
Причём, сюда же можно отнести и не сахарные проблемы - ЖКТ, печень, паразиты и тд, но и об этом Вы уже тут говорили неоднократно.

И ещё раз говорю, что на сегодняшний день можно лечить только ПРОБЛЕМУ, то есть то, о чём Вы и говорите. Но ПРОБЛЕМУ без ПРИЧИНЫ полностью вылечить нельзя. Поэтому на сегодняшний день ПОИС неизлечим, а только купируется по симптомам. И только когда хорошо изучат ЦНС, тогда можно будет говорить о полном излечении.






Слоник для того что бы ты понял тебе надо почитать ГЛИКОГЕН СТОРАДЖ БОЛЕЗНЬ Первого типа.( И понять как все работает)

если не работает глюкоз 6 фосфатаза. То это и есть причина. /Проблема это нехватка пентоза в других органах кроме печени)) и перебор пентоза в ПЕЧЕНИ





Ты понимаешь что в теле пентоз в 3 местах в печени 60% яйцах и надпочечнике.

И причем тут какой то глюкоз фосфат. если проблема в глюкоз 6 фосфатазе))


Если глюкоз фосфатаза не работает как надо. То гликоген не поставляется в кровь. А копится в печени. В печени становится тонна глюкоз фосфата. И это апрегулирует цикл пентоза. В ПЕЧЕНИ только , это создает дикий ацетилхолин. И головные боли. подьем лактата и аммиака и так далеею. Это все стандартные симптомы гликоген сторадж болезни первого типа. Включая полная дегенерация щитовидной железы.
так как если нет потока гликогена Шитовидку тело НИКОГДА не в рубит и тупо хочешь замочить.

Если гликоген из печени не выходит. ТО тело будет использовать методы как делать сахар без сахара( гликогена) . Кортизол и другие методы чтобы сделать сахар без сахара. В этих всех методах ТРАТИТСЯ БИОТИН . Так как во всех реакциях этих нужен биотин.

Без БИОТИНА у тебя не будет работать ЦИКЛ мочевины. Поэтому у всех тут высокий аммиак выше нормы во много раз. И Бошка болит по полной В ПОИСЕ.( то что говорила Дельта)



НО так как сахр не выходит из гликогена то в других частях по мимо печени его просто нет. И нет глюкоз фосфата. И усиленно трудится кортизло чтобы хоть как то делать из других источников сахар чтобы для других клеток хватало. На это ты тупо тратишь дико биотин.


Вот ты и получаешь офигенно высокий пентоз в печени. Которые тупо создает тонну NADPH т ам которые с помошью флавин редуктазы бьет тебе все на тетрапилоры и ты тупо теряешь цинк и б6 с мочой.( Пиролурия) и биотин теряешь чтобы делать сахар не из других источников по мимо сахара.
Получаешь стандартные симптомы пилолуруи.

А в других частях тела НОЛЬ NADPH так как нет там пентоза. Так как чтобы там был пентоз там нужен глюкоз 6 фосфат. А от куда ты его возьмешь. Сахар не выходит у тебя из печени в кровь. И тело не может взять этот сахар толкнуть его в клетку и сделать там глюкоз 6 фосфат. И потом из него сделать. NADPH в пентозном цикле И запусктить и яйца и надпочечник.



Ты не закрыл никакой себе ПОИС. как я тебе и сказал что ты тупо купировал себе проблему NADPH в других участках.

Ухудшив все в печени.


Как я тебе и сказал что твое лечение

Это цинк активный б6 витамин б1 плюс витамин к2 бутират. биотин и мараганец ( ВОТ ТВОЕ ЛЕЧЕНИЕ)


Без биотина мой друг ты не сможешь контролировать аммиак. И бошка у тебя будет просто взрываться.

особенно если ты и так крутишь себе постоянно цикл мочевины. Цинком и марганцем. НО не забывай что там БИОТИН основная тема.

Нет у тебя в голове абсолютно никаких проблем. ВООБЩЕ . Я в этом уверен. В голове у тебя мой друг АММИАК.


Поэтому что ты починил то б1) или цинком с марганцем?. Ты тупо взял и насильно увеличил нужду в сахаре в клетках.

Тело взяло и еще боьше подняло кортизол и еще больше провал по биотину. Так как б1 не делает сахар. Б1 его только ЖЖЕТ

И да тело даунрегулирует тебе Б1. И даунрегулирует специально. так как у тебя нет доступа в ГЛИКОГЕНУ



Поэтому дорогой мой друг. если у тебя с детства дефицит глюкоз 6 фосфатазы. ( 15 видов)

ТО у тебя будет выскоий пентоз в печени -- НОЛЬ ПЕНТОЗА в теле( кастрация)

И будет постоянно тратится БИОТИН чтобы сделать сахар не из сахарный источников.

Без Биотина у тебя не может работат цикл мочевины. И поэтому у тебя аммиак просто тупо начинает шкалить


БОШКА просто взрывается.





Надеюсь щас тебе станет понятнее.


Внимательно подумай еще раз



Нет доступа в гликогену. Тело делает сахар другими методами . Тратит биотин. Без биотина нет карб фосфата. Аммиак ты убрать не можешь. ТОнешь просто в нем.

Даешь цинк и марганец еще больше нагрузки на биотин. Даешь б1 еще больше нагрузки на биотин но решаются сахарные проблемы.( ПОИС)

поэтому я думаю что нехватает в твоем рационе биотина

И щитовидки в итоге.


если ты добавишь так же л2 и бутирата. то будет вообще айс.




Какие могут проблемы с этими всеми механизмами. От куда может быть дефицит глюкоз 6 фосфатазы

1) дефицит глюкоз 6 фосфатазы( 15 видов) читаем. ГЛИКОГЕН СТОРАДЖ БОЛЕЗНЬ Врожденное.( это и жильбер и пилолурия и так далее)
2) дефицит цинкового пальца( не чувстительный кортизол тупо убьет глюкоз фосфатазу) тут тупо проблема в делании ЦИСТЕИНА. То есть мутация или проблема в создании FAD. без фад нет активного б6 и цинк не заходит. Рацион в данном случае это магний цинк б2 плюс все кофаторы выше которые ты уже потратил. Это б1 б2 цинк марганец биотин и так далеею
3) сепсис и инфекции ( увеличивают разбой аргинина ферментом аргиназа) марганцевый он)) а без аргинина у тебя не будет глюкоз 6 фосфатазы. Рацион в данном случае жто граммы аргинина в день для замочения сепсиса или инфекции.
4) дефицит гистидина


Вот это надо раскручивать. Где в этих причинах проблема в голове то.

Тут либо сбой металотионина либо глутатиона либо врожденные сбои глюкоз фосфатазы. Либо сепсис. Либо задротство жесткое где тратятся все компоненты и аргиновой системы и гистидиновой.
Последний раз редактировалось Gary777 07 авг 2018, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Ответить