Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Мне с него плохо и он не лечит или мне с него плохо и он лечит?)
Ну, проверить стоит я думаю, буду знать что я быстрый окислитель наверняка...
ПОИС с 2004г.
Полезное
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта

У меня конечно по вам оч мало данных пока. Вы не выкладываете))

Я подумал еще над вашим кейсом. У вас по ходу дефицит глюкоз 6 фосфатазы. Из за этого у вас остается много свободного глюкоз фосфата и это все идет в пентозный цикл. Из за этого вы делаете много пуринов. и у вас повышен лактат. возможно аланин в моче и мочевая. Так же инсулин может подниматься и кортизол. и гомоцистеин.





Если тирозин у вас в норме. То у вас это идет именно из за сбоя фермента.

если тирозина нет. То причина bh4. Так как нечувстительность инсулина остановит данный фермент.






возможно у многих ПОИСменов может быть тупо проблема с этим ферментом с детства. И это не Жильбер. Это какая то проблема либо в глутатионе так как ртуть и свинец останавливают этот фермент в исследованиях.

Либо это какая то проблема со стабилизацией фермента. Ванадий там или молибден проблемы.


По исследованиями биотин сильно помогает при этом.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Слоник


Ты тоже посмотри на глюкоз 6 фосфотазу. И на glycogen storage disease. мне кажется эта тема подходит под оч многих поисменов.

Глюкоз фосфат может тупо копится и тупо уходить в пентоз - это крутит пентоз. И останавливает все оси. и пурины шкалят.


Понятно что там тонна регуляций и всего.
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Gary777 писал(а):Дельта

У меня конечно по вам оч мало данных пока. Вы не выкладываете))

Я подумал еще над вашим кейсом. У вас по ходу дефицит глюкоз 6 фосфатазы. Из за этого у вас остается много свободного глюкоз фосфата и это все идет в пентозный цикл. Из за этого вы делаете много пуринов. и у вас повышен лактат. возможно аланин в моче и мочевая. Так же инсулин может подниматься и кортизол. и гомоцистеин.





Если тирозин у вас в норме. То у вас это идет именно из за сбоя фермента.

если тирозина нет. То причина bh4. Так как нечувстительность инсулина остановит данный фермент.






возможно у многих ПОИСменов может быть тупо проблема с этим ферментом с детства. И это не Жильбер. Это какая то проблема либо в глутатионе так как ртуть и свинец останавливают этот фермент в исследованиях.

Либо это какая то проблема со стабилизацией фермента. Ванадий там или молибден проблемы.


По исследованиями биотин сильно помогает при этом.
Спасибо, Герман.ДЕФИЦИТ ферментов пентозфосфатного передается аутомомно рецессивно а у нас доминантно.думаю, что у нас типа что то пиролурии, тк симптомы похожи с http://autism.forum2x2.ru/t5794-topic.Вот рвало моего ребенка от актиаированногоо угля.и мне не айс от него, не переношу гетероциклы, поэтому и витамины не идут.Кстати очень похоже на Слоника, тк ребенка тоже щитлвидка полетела и по микроэлементам.к7стати маман того ребенка хелатировала похоже безуспешно. у меня и детей очень быстрый обмен.Урацил в ссылке это жильбер, пиролурия это жильбер, поэтому все ребята и жалется на непереносимо витаминов, пиролов.вот бы у нас такие анализы делали, а так писец.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта писал(а):
Gary777 писал(а):Дельта

У меня конечно по вам оч мало данных пока. Вы не выкладываете))

Я подумал еще над вашим кейсом. У вас по ходу дефицит глюкоз 6 фосфатазы. Из за этого у вас остается много свободного глюкоз фосфата и это все идет в пентозный цикл. Из за этого вы делаете много пуринов. и у вас повышен лактат. возможно аланин в моче и мочевая. Так же инсулин может подниматься и кортизол. и гомоцистеин.





Если тирозин у вас в норме. То у вас это идет именно из за сбоя фермента.

если тирозина нет. То причина bh4. Так как нечувстительность инсулина остановит данный фермент.






возможно у многих ПОИСменов может быть тупо проблема с этим ферментом с детства. И это не Жильбер. Это какая то проблема либо в глутатионе так как ртуть и свинец останавливают этот фермент в исследованиях.

Либо это какая то проблема со стабилизацией фермента. Ванадий там или молибден проблемы.


По исследованиями биотин сильно помогает при этом.
Спасибо, Герман.ДЕФИЦИТ ферментов пентозфосфатного передается аутомомно рецессивно а у нас доминантно.думаю, что у нас типа что то пиролурии, тк симптомы похожи с http://autism.forum2x2.ru/t5794-topic.Вот рвало моего ребенка от актиаированногоо угля.и мне не айс от него, не переношу гетероциклы, поэтому и витамины не идут.Кстати очень похоже на Слоника, тк ребенка тоже щитлвидка полетела и по микроэлементам.к7стати маман того ребенка хелатировала похоже безуспешно. у меня и детей очень быстрый обмен.Урацил в ссылке это жильбер, пиролурия это жильбер, поэтому все ребята и жалется на непереносимо витаминов, пиролов.вот бы у нас такие анализы делали, а так писец.
Повнимательнее почитайте. Я говорю про дефицит глюкоз 6 фосфатазы. Это фермент который делает из гликогена сахар. Это не пентоз

из за того что сахар не делается из глюкоз фосфата то он копится. Глюкоз фосфат это субтракт пентозного цикла так как он дико поднимается. -это раскручивает пентозный цикл дико. А что в пентозе мы делаем пурины. Поэтому у вас и не переносимость б1. так как б1 крутит пентоз. И непереносимость пуринов.

Это не жильбер. Это гликоген сторэдж болезнь. glycogen storage disease.


Пиролурия это не жильбер)) Жильбер это синдром - такой болезни нет. Это тоже самое что и ПОИС- синдром. Это тупо название потому что никто не знает что это. Пуролурия я вам расписал из за чего. Тетрапиролы разбиваются флавин редуктазой)). Что такое флавин редуктаза. https://www.uniprot.org/uniprot/P30043

Это фермент который редуктирует рибофлавин. с помошью NADPH. Он разбивает тетрапиролы. Этот фермент как раз разбивает так же билирубин.
Это фермент на котором происходит рециркуляция глутатиона. Как я вам и говорил. Поэтому если есть просадка иди усиленное действие по данному ферменту то будет много тетрапирол. И цинк и б6 будет в моче. Так как флавин редуктаза нужна чтобы делать метилфолейт. И если нет метилфолейта то вы не можете убрать гистамин в клетке. Поэтому тело чтобы не делать гистамин убирает б6 и цинк которые конвертируют гистидин в гистамин.

Вот это называют пиролурией)) И теперь вы пурорулию называете жильбером)) Обоих не существует. Это сбой флавин редуктазы а не пиролурия или жильбер. Пиролурия и Жильбер это синдром то есть следствия сбоя флавин редуктазы. А вот теперь смотрим почему может быть сбой ( либо усиление либо уменьшение) флавин редуктазы .

Сбоев флавин редуктазы может быть много. Как слишком высокая так и слишком низкая.








Посмотрите на glycogen storage disease. Вот ваша тема


Она может быть из за усиленной нужды в NADPH эта glycogen storage. Поэтому тяж мет ртуть свинец аллюминий полностью закрывают фермент глюкоз 6 фосфатазу. И вы не делается из глюкоз фосфата сахар. А весь глюкоз фосфат посылается в пентозный цикл чтобы дико его крутить чтобы делать NADPH. И так же триптофан конвертируется усиленно в ниацин. И на это тратится до хрена б2 и железа и б6.

И второй вариант. Это когда у вас фермент глюкоз 6 фосфатаза просто сбит вообще и это изначальная проблема скажем с ванадием или молибденом.


Вот вам все ваши жильберы Поисы и пиролурии.


Вот поэтому вам и лучше заходит цинк после витаминов. Так как гексавит помогает ферменту флавин редуктаза



Все это доказывает что у вас реально проблема с тяж метом. И что тело использует ресурсы чтобы глутатион крутить. для этого нужна флавин редуктаза.



И тело тупо раскручивает пентозный цикл и триптофановый breakdown только чтобы сделать NADPH .

И тело останавливает глюкоз фосфатазу и не используют гликоген вообще. И вот поэтому есть ПОИС. И вот поэтому поднят кортизол.

Тело останавливает глюкоз фосфатазу для того чтобы брать глюкоз фосфат и делать из него NADPH в пентозе.

И да из за этого плохо. Так как пентоз так же делает пурины. и мочевые и так далее.


Второй вариант. Это то что глюкоз 6 фосфатаза сбита вообще с рождения. Тогда что будет происходить

Тогда будет копится жестко глюкоз фосфат это будет поднимать вам пентоз . Вы будете делать много пуринов и NADPH это будет вам запускать NADPH oxidase чтобы боротся с повышенным NADPH и это будет тратить до хрена рибо флавина. и создавать дикие уровни ROS. Так как NADPH оxidase это FAD фермент.

вот возможно у вас как раз второй случай. И из за этого быстрый метаболизм у ребенка.


Так же так как глюкоз фосфат не будет крутится в сахар. У вас в печени будет повышен пентоз и соответственно вы получается гипер липиды гипер мочевую гипер лактат. А вот сахар же не будет достаточно точбы делать пентоз в других органах где пентоз нужен. А это надпочечник. А это яйца. или яишники.

В итоге получаем дикий пентоз в печени. И ноль пентоза в надпоченике и яйцах.

Так как из печени гликоген должен выйти в глюкоз фосфат. Потом это глюкоз фосфат должен перевернуться в сахар. И тупо выйти в кровь. И потом сахар их крови заталкивается инсулином в клетки и там хексоназой делается опять же глюкоз фосфат. И он идет на пентоз уже в других органах.
И вот получается в печени остается весь глюкоз фосфат. А в теле везде его просто нет. И получается в печени мы получаем проблемы раскрученного пентозного цикла. А вдргих местах его просто нет.( и идет гипо надпоч и гипогонады и поис)


Как раз при гликоген сторадж тратится дико биотин чтоб делать сахар их не сахарный источников. а биотин у нас в цикле мочевины. то есть убирание аммиака. Там цинк марганец и биотин.
Последний раз редактировалось Gary777 17 июл 2018, 15:46, всего редактировалось 3 раза.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

И как раз Слоник


тироксин и щитовидка активируют фермент glucose 6 phosphatase. Поэтому если есть проблема с щитовидкой то этот фермент будет закрыт.


А если проблема именно изначальная с ферментом. ТО тогда щитовидка будет наоборот раскручена. Чтобы стимулировать данный фермент
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Поэтому мы и видим у людей высокий tsh и одноврменно высокий т3. В этом случае проблема именно в ферменте.
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Серега как там В1?
ПОИС с 2003.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Короче у тех у кого ПОИС детства я думаю что у вас гликоген сторадж болезнь.( там 15 видов ее)

глюкоз фосфатаза. просто наверное не пашет. Из за этого поднят кортизол.

И кстати Слоник возможно что и щитовидка не выросла из за этого.

Так как щитовидка же просит сахар.
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

Добрый день всем. После полутора месяцев приема b50 компьлекса почувствовал явное улучшение общего самочувствия. Сейчас хочу перейти на схему, которую указывал Герман б1 б2 б 3 в грамовых дозировках. Интересено можно ли будет сохранять лучшее самочувствие потом, после отмены. Герман, скажи что думаешь по поводу этой схемы для меня, если тебе не трудно
Ответить