Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Тим
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 13:18

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Тим »

Имеет ли быть место здесь сигаретам ?
Я понимаю что курить вредно, но что касается
Именно поисменов в этом плане? Просто я год не
Курил, а сейчас курю но вроде особо разницы не чувствую
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Тим писал(а):Имеет ли быть место здесь сигаретам ?
Я понимаю что курить вредно, но что касается
Именно поисменов в этом плане? Просто я год не
Курил, а сейчас курю но вроде особо разницы не чувствую
Если разницы не чувствуете, это могло бы значить, что связи между курением и поисом нет. Поис - это где то в другой области. И на него влияют другие факторы.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а): Cлоник как мы видим Bh4 Рециркулируется витамином С. Витамин С при этом становится радикалом. Поэтому его надо обратно перевернуть в активный витамин С. Это делается глутатионом. И для этого надо его рециркулировать. А чем рециркулировать глутатион.

NADPH и FAD. то есть б1 б2 б3. Вот поэтому и говорят что какие то ферменты типа DHFR там или MTFR рецикрулируют Bh4.

Когда эти ферменты крутятся обратно они дают на выходе все NADPH. Поэтому и идет рециркуляция BH4.


Если нет аргинина либо BH4 то нитрат азот синтаза делает супер оксида. И идет воспаление. И дефицит нитрат азота эндотелий.


Теперь если ты даешь фолик асид. ТО фолик асид у тебя останавливает кручение фермента DHFR в обратную сторону. И тебе плохо так как NADPH меньше и bh4 меньше.

Поэтому тут и есть у кого то нехватка NAD а у кого то нехватка B1 чтобы делать NADPH,

А для NAD чтобы делать нужно железо. ТАк как триптофан в NAD крутится ферментом ИДО.и ТДО а они железные ферменты.


Поэтому и есть блок в цикле фолейта так как ферменты фолейта будут закрыты и крутится в обратную сторону если не хватает рециркуляции глутатиона.


И как раз этот же витамин активирует вазопрессин. Поэтому если глутатион со старением просаживается то идет обезвоживание. Так как нет витамина С чтобы активировать Вазопрессин. Давание просто витамина С приводит к воспалению и гемолизу так как нет его рециркуляции и на это забирает NAD и б1.

ВОт именно поэтому витамин С усиливает усвоение железа. Так как витамин С требует NAD ,а как сделать NAD из триптофана - с помошью железа .

Вот поэтому дельте и помогает железо. Так как это повышает ее уровни NAD. А NAD потом повышает NADPH. И это увеличивает усвоение жиров Bh4 , и вазопрессин.

Именно поэтому помогает ПОИСУ ниацин некоторым и снимает 90% симптомов а другим помогает б1 а третим b2))


Жиры не работают так как чтобы сделать жирные кислоты нужны NADPH И витамин С. Витамин С именно активный то есть приведенный к нужной форме это то что крутит холестерол в жирные кислоты. Поэому если ты повышаешь NADPH это делает жирные кислоты. И идет желчь и начинают усваиваться жиры.



Так что все это то что мы видем это именно дефицит рециркуляции глутатиона. И нет тут никаких мутация и другой ерунды.



А б1 дефицит идет от того что жрут сладкое люди нон стоп.
Герман, это Вы хорошо всё объяснили. У меня эта схема зарисована (метиляция - оксид озота), и Ваш комментарий хорошо ложится на схему. Просто у Вас объяснения на пол биохимии разворачиваются, и мне трудно без схем всё отслеживать. Пытался рисовать схемы по Вашим комментариям, но не выходит, слишком много информации из разных областей. Жаль, что Вы сами схемы не рисуете :)

А по этой схеме хочу добавить ещё варианты. Ну, то есть предположим, что BH4 крутится хорошо, но его в NO-синтазе всё равно мало. И даже более уточню, именно в сосудах головного мозга. А всё потому, что там ВН4 является кофактором ферментов, которые делают серотонин и дофамин. И если серотонин или дофамин потребляется слишком быстро, то весь ВН4 может улетать туда. Вот по симптомам у меня серотонин как раз шкалит. То есть это вариант уже привязки к ЦНС, и объяснению, к примеру моих головных болей, или же того же тумана в ПОИСе.

Ну, про железо тоже вроде понятно. Сейчас соберусь с силами и его протестирую. С Б2 у меня железо не пошло, был провал. Давно с цинком пробовал и без Б1, там хорошо заходило. Вот теперь попробую с Б1.

Ещё тут после последнего комментария Дельты задумался про панкреатин. Я его ввёл 5 лет назад, тогда он мне нормализовал работу ЖКТ. А на Б1 я его постепенно убрал, и пару недель не пил вообще. При этом ЖКТ работал нормально, и даже пищеварение ускорилось. Но вот последнее время как то тонус стал теряться, и именно Дельта натолкнула меня на мысль про панкреатин. В общем, 3 дня на панкреатине и тонус опять взлетел. То есть, сделал для себя важный вывод, скорость и приятность работы ЖКТ ничего не говорит об усвоении и расщеплении аминокислот и прочего. То есть Б1 запустил, как Вы говорите, желчные кислоты и ЖКТ стал работать нормально. Но вот поджелудочная всё ещё стоит, и панкреатина нет, и нет расщепления.

Ну и дальше по теме, углеводы у меня стартанули, а вот жиры всё ещё стоят. Не могу на них смотреть, как и раньше, да и стероиды явно маленькие. Тут опять железо, по Вашим схемам.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):
Vessto1 писал(а):Здравствуйте, разбавлю тему биохимии (интересно но ничего не понимаю) У кого-то могут быть предположения почему резко может грубеть голос, ? Прям в течение дня, а именно стабильно после 17 часов грубеет, прям брутальный такой голос становится)), в месте с этим же следует улучшения самочувствия по сравнению с утром и днем когда я ощущаю себя тупым овощем, с очень бедным мыслительными процессами в башке, а вечером ну лучше так) Гормоны? Ну может кто имеет предположения? В гугле только инфа о том что на тембр влияют андрогенные гормоны но блин разве может в течение дня резко прыгать уровни? Я думаю тембр голоса критерий по которому найду причину дебильного состояния .........или не найду

Падает кортизол. Грубеет голос.
Добавлю :)
Эту тему мы тут год - два назад обсуждали. Кортизол и тестостерон как бы антагонисты в некотором смысле. Ну, то есть они делаются из одних субстратов. И если кортизол утром шкалит, как у большинства тут по анализам, то тестостерон будет утром низким. К вечеру кортизол всегда у всех понижается, и тестостерон будет больше. А грубость голоса напрямую зависит от тестостерона.

Потом была тема про нейростероиды. То есть высокий утренний кортизол конвертится альфа-бета-редуктазами в нейростероиды (там цепочки). И вот эти нейростероиды как раз тормозят или разгоняют участки ЦНС. И от этого как раз наш "туман".

Но теперь вот вопрос про конкретные участки ЦНС и про весь путь кортизола и тестостерона. И вот тут всплыли темы гипоталамуса и жиров с углеводами. Гипоталамус рулит кортизолом, тестостероном и стрессами. А из жиров делаются все стероиды. Ну а сахара зависят от кол-ва стероидов. Вот такие связи.

И вот тут как раз связь с воспалениями, так как кортизол в некоторых случаях противовоспалительный. И поэтому сахар, кортизол, воспаления и ПОИС это всё одна тема. Но в этой теме много составляющих, и поэтому у каждого лечение своё. А если у всех ПОИСменов и есть одна общая причина, то она где то глубоко в ЦНС, и её найти сложно. Но может и нет общей причины, как утверждает Герман, потому что эякуляция эволюционно очень важна, и на неё работает весь организм, а значит любой сбой в организме будет влиять на эякуляцию. Но с моей точки зрения это просто привело бы к импотенции. А так как ПОИС и импотенция (полная) несовместимы, то всё же где то в ЦНС (и это гипоталамус на 80%) есть характерный для всех ПОИСменов сбой, который имеет чёткий симптом - туман.

А дальше биохимия :)
Последний раз редактировалось slon_ik 07 июл 2018, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

slon_ik писал(а):грубость голоса напрямую зависит от тестостерона.
Я в начале июня вскарапкался на гору (1300 метров над уровнем моря) с небольшой группой, гора вроде далеко не самая высокая, но это была моя первая гора в жизни, сам по себе я физически подготовлен неплохо, поэтому поднялся даже без отдышки. Местами встречались действительно опасные участки и присутствовал страх падения с высоты. Настоящий адреналин. После того как я поднялся наверх через несколько минут я почувствовал, как мой голос огрубел. Я аж офигел. И такое приятное ощущение мужественности. До этого момента секса не было 2 недели примерно.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

maxwell писал(а):
slon_ik писал(а):грубость голоса напрямую зависит от тестостерона.
Я в начале июня вскарапкался на гору (1300 метров над уровнем моря) с небольшой группой, гора вроде далеко не самая высокая, но это была моя первая гора в жизни, сам по себе я физически подготовлен неплохо, поэтому поднялся даже без отдышки. Местами встречались действительно опасные участки и присутствовал страх падения с высоты. Настоящий адреналин. После того как я поднялся наверх через несколько минут я почувствовал, как мой голос огрубел. Я аж офигел. И такое приятное ощущение мужественности. До этого момента секса не было 2 недели примерно.
А что здесь удивительного. В гипоталамусе сходятся все регуляторы стресса, и далее идёт управление эндокринными железами. Даже осознание страха или осознание достижения повышают тестостерон. В нейрофизиологии тут ничего удивительного нет.

Интересно тут другое. Голос может огрубеть до баса, и тогда это тестостерон. Или же огрубеть до сиплости, и тогда это адреналин или же отёк с воспалением. Вот физический стресс даёт тестостероновую грубость, а психический это просто отёк и воспаление. Вот тут интересно, что все ПОИСмены отлично держат чисто физический стресс (если не в глубоком ПОИСе), а вот психический держат плохо. И психический стресс и эякуляция приводят к ПОИСу.

А регуляция стрессов в гипоталамусе. Но максимум что можно там посмотреть это его размер по КТ. Ещё можно померить либертины в крови, которые управляют гипофизом. Либертины усиливаются гипофизом до тропных гормонов, а тропные гормоны усиливаются эндокринными железами до гормонов (кортизол, Т3, Т4, тестостерон). И вот уже гормоны работают в цинковых пальцах для ДНК. Просто 1 молекула кортизола и тироксина строит только одну ячейку в ДНК, поэтому кортизола и тироксина надо очень много. То есть вся эндокринология это просто гормональное усиление. А источник сигнала в гипоталамусе, и там же все обратные связи.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Голос понизился в тоне, то есть стал более басовым.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Sergo писал(а):Сахар с утра из вены =6, после того как неделю не ел сахаросодержащее. Сахара есть бросить мало, надо ещё и булки. На сахаре заморочился после того как меня посыпало и не проходит уже около 2 месяцев, хрень типа фурункулов, но не фурункулы, потому что гнойного отделяемого и воспалённых лимфов нет. Сейчас около 21 день не ем сахар и булки. Завтра иду сдавать инсулинорезистентность)
Наконец дошли для поджелудки.в условиях ишемии она недоддает не только инсулин, но и др ферменты, легко проверить по фекальн эластазе1.инсульин действует посредством Тирозинкиназы, те тирозин должен аутофосфолироваться.но если тирозин сульфатируется, что необратимо или нитрируеется под действием NO ,то развивается инсулинрезистентность, поэтому избыток цистеина или избыточное метилирование ведет к инактивации инсулина.поэтому перекос в употреблении аминокислот таких как цистеин и аргинин ведут к инсуленрезистентности http://chem21.info/page/139160094095009 ... 025030128/
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта писал(а):
Sergo писал(а):Сахар с утра из вены =6, после того как неделю не ел сахаросодержащее. Сахара есть бросить мало, надо ещё и булки. На сахаре заморочился после того как меня посыпало и не проходит уже около 2 месяцев, хрень типа фурункулов, но не фурункулы, потому что гнойного отделяемого и воспалённых лимфов нет. Сейчас около 21 день не ем сахар и булки. Завтра иду сдавать инсулинорезистентность)
Наконец дошли для поджелудки.в условиях ишемии она недоддает не только инсулин, но и др ферменты, легко проверить по фекальн эластазе1.инсульин действует посредством Тирозинкиназы, те тирозин должен аутофосфолироваться.но если тирозин сульфатируется, что необратимо или нитрируеется под действием NO ,то развивается инсулинрезистентность, поэтому избыток цистеина или избыточное метилирование ведет к инактивации инсулина.поэтому перекос в употреблении аминокислот таких как цистеин и аргинин ведут к инсуленрезистентности http://chem21.info/page/139160094095009 ... 025030128/



метиляция наоборот забирает сульфур на себя. Поэтому если есть недометиляция то идет больше все на цистеин. чтобы делать глутатион именно сам а не рециркулировать его. Поэтому метиляция забирает на себя много метионина. поэтому если дают метилфолейты там потом крашаются из за нехватки метионина.))

Если пашет NADPH и FAD . Он забирает на себя много метионина сразу. И цистеин просто не нужен. Так как глутатион рецикрулирует а не просто создается. если же NADPH И FAD не пашут. ТО весь фолатный цикл идет в обратку. И так же повышает цистеин и гомоцистеин чтобы делать глутатион именно сам больше а не рецикрулировать.

Поэтому всем и помогает метиляция. Забирая на себя сульфур. и делая тирозин ))

К сожалению нет тут инсулин резистенции у людей. У всех все разное. У меня низкий инсулин был как и у Слоника. И на инсулине все только хуже.) Я же его колол)) Был вообще капздец.

Какой инсулин то если тело не может держать оксидативный стресс. Сахар закрывается.

А вот как раз на б1 инсулин спокойно обратно поднимается. Как и у диабетчиков

И многим помогает снять ПОИС цитруллин или аргинин. Это так для галки.( Но очевидно с побочками так как это создавало оксидативный стресс так как аргинин шел тупо напрямую в супер оксид. Без глутатиона НИТРАТА АЗОТА НЕТ.

Вы же понимаете да что ПОИС симптомы у 60% уходят на метилфолейтах )) И метиляции. читаем амерский форум. Мы дошли до этого годы назад.

ПОИС это не способность держать выплеск гистамина. так как на это сразу уходит весьь серотонин в виде триптофана. а из за нехватки метиляции он тупо не делается обратно.

А чтобы делать это все нужно NADPH И FAD/


Вот если есть либо нехватка б1 либо слишком большая активация NADPH oxidase или нехватка FAD то ПОИС.

.
а слишком большая активация NADPH oxidase будет при дефиците NAD. Так как без NAD не будет калия. Так как прогестерон не поднимется.

Вот поэтому некоторым и помогает никотинка


Тут по гормонам должно все понятно быть что у кого.

если у вас всокий дгт высокий тест. высокий эстрадиол. То делается у вас много NADPH и скорее всего не хватает метаболизма жиров. и не хватает FAD или креатинина.

Если у вас низкий тест низкий дгт. высокий эстрон. То может быть либо дефицит б1 либо супер активация NADPH oxidase. Либо проблема с NAD


а все эти поджелудки тирозинкиназы. /Я уже это все расписал. Какой смысл про это говорить. это не сбой в органах. Это сбой именно в Рецикле глутатион что ведет потом к сбою в фолатном цикле и гистамину серотонину и так далее. И дисфункции eNOS. вместо нитрата азота делается супероксид

Поэтому и помогали от ПОИСА Левитры и Сиалисы)) Которые увеличивали нитрат азота в эндотелии. Как бы обходя создание нитрата азота ферментом NOS. так как это будет создавать супероксид. Читаем еще раз амерский форум.



Но использование левитр приведет а даунрегуляции NO и становится все еще хуже. потом.


Тут каждый должен искать где у него проблема в NADPH И FAD.

Либо не Делается NADPH/ Либо не конверится триптофан в ниацин. ( вот ваша тема) железная б2 и марганец. как раз низкий холестерин. нет конверта наицина и все встали вы и с фолатными циклом и со всем.

Либо нет B1/ либо NADPH сильно разбивается . Что с калием. в организме. если ли прогестерон.

Ксттаи прогестерон снимал тонне народу все симптомы. Прогестерон растит калий. Калий снимает нагрузку с NADPH Oxidase.


А органы в норме. Инсулин работает. У меня он был супер низкий щас нормальный. Я его специально туда суда бросал. смотрел . Все пашет.

Так что диабетов тоже не существует. как И Жильберов.
Последний раз редактировалось Gary777 08 июл 2018, 15:55, всего редактировалось 9 раз.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Cлоник

кстати NADPH может не быть так как ее разбивает NADPH oxidase.
Последний раз редактировалось Gary777 08 июл 2018, 16:33, всего редактировалось 4 раза.
Ответить