Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Извините, что я вырываю из вашего сообщения кое какое предложение. Я просто попытаюсь его прокомментировать. Можно никак не реагировать, а можно, если есть чем аргументированно ответить, дополнить, возразить. Буду очень рад.
Gary777 писал(а):Вот поэтому обезвоживание это частая тема старения.
Да, обезвоживание - одна из причин старения. Но что может приводить к обезвоживанию? Пища, которую мы едим. Я вот, например, когда ем что то варёное, я начинаю хотеть пить воду дополнительно, а если ем только всё свежее сырое (фрукты, овощи), то пить вообще не хочется. Варёная (термообработанная) еда - это "труха", которая наполняя организм впитывает влагу из него (из организма), как губка, ведь при готовке еда почти полностью обезвоживается, и что бы организму было комфортно переваривать её, возникает необходимость дополнительно попить какой нибудь жидкости (сок, вода, чай, и т. п.). Следовательно, если термообработанная еда имеет такую структуру ("труху") и обезвоживающе воздействует организм, а обезвоживание в свою очередь является веским фактором старения, а термообработанную пищу мы потребляем постоянно изодня в день, не сложно прийти к следующему выводу: ТЕРМООБРАБОТАННАЯ ПИЩА = СТАРЕНИЕ. Или я чего то не так понял, И всё не так просто, как может показаться на первый взгляд? Надо подумать, поразмыслить! О боже, я боюсь оказаться тупым, упрямым "сыроедом", которому бесполезно что то доказывать. Вдруг я чего то не знаю. Вдруг в процессе эволюции (если она была конечно) термообработка еды сыграла ключевую роль, и именно из-за этого мы (люди цивилизации) получили мощный скачок в развитии. А может на развитие могли повлиять другие факторы? А вдруг на самом деле термообработка наоборот стала якорем развития?
Много противоречий. Учёные, доктора и биохимики в некоторых случаях поддерживают потребление цельных продуктов без термообработки (на 100% и таких ученых очень мало), а в некоторых (в большинстве случаев) чуть ли вообще не запрещают кушать всё в сыром виде. Люди авторитетные реально занимаются исследованиями и приходят к разным выводам. Кто эти люди (доктора, ученые, профессора)? Вы их знаете лично? Работали с ними? Вы видели их, как они выглядят? В каком состоянии их здоровье, здоровье их био-скафандра. Ведь они столько изучали, столько знают. А что скажет мать-природа, где никто не подвергает термообработке еду? Только мы люди это зачем то делаем. А зачем? Просто все считают это правильным. Ну ладно, раз все считают, тогда ладно. Ведь мнение большинства у нас в обществе принято считать верным. Ок. Пусть будет так.

Это так, почва для размышления.

P. S.: А ведь где обезвоживание, там и проблема с доставкой кислорода. А лучшим поставщиком и жидкости и кислорода - это свежие фрукты и овощи + конечно же зелень.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

maxwell писал(а):Извините, что я вырываю из вашего сообщения кое какое предложение. Я просто попытаюсь его прокомментировать. Можно никак не реагировать, а можно, если есть чем аргументированно ответить, дополнить, возразить. Буду очень рад.
Gary777 писал(а):Вот поэтому обезвоживание это частая тема старения.
Да, обезвоживание - одна из причин старения. Но что может приводить к обезвоживанию? Пища, которую мы едим. Я вот, например, когда ем что то варёное, я начинаю хотеть пить воду дополнительно, а если ем только всё свежее сырое (фрукты, овощи), то пить вообще не хочется. Варёная (термообработанная) еда - это "труха", которая наполняя организм впитывает влагу из него (из организма), как губка, ведь при готовке еда почти полностью обезвоживается, и что бы организму было комфортно переваривать её, возникает необходимость дополнительно попить какой нибудь жидкости (сок, вода, чай, и т. п.). Следовательно, если термообработанная еда имеет такую структуру ("труху") и обезвоживающе воздействует организм, а обезвоживание в свою очередь является веским фактором старения, а термообработанную пищу мы потребляем постоянно изодня в день, не сложно прийти к следующему выводу: ТЕРМООБРАБОТАННАЯ ПИЩА = СТАРЕНИЕ. Или я чего то не так понял, И всё не так просто, как может показаться на первый взгляд? Надо подумать, поразмыслить! О боже, я боюсь оказаться тупым, упрямым "сыроедом", которому бесполезно что то доказывать. Вдруг я чего то не знаю. Вдруг в процессе эволюции (если она была конечно) термообработка еды сыграла ключевую роль, и именно из-за этого мы (люди цивилизации) получили мощный скачок в развитии. А может на развитие могли повлиять другие факторы? А вдруг на самом деле термообработка наоборот стала якорем развития?
Много противоречий. Учёные, доктора и биохимики в некоторых случаях поддерживают потребление цельных продуктов без термообработки (на 100% и таких ученых очень мало), а в некоторых (в большинстве случаев) чуть ли вообще не запрещают кушать всё в сыром виде. Люди авторитетные реально занимаются исследованиями и приходят к разным выводам. Кто эти люди (доктора, ученые, профессора)? Вы их знаете лично? Работали с ними? Вы видели их, как они выглядят? В каком состоянии их здоровье, здоровье их био-скафандра. Ведь они столько изучали, столько знают. А что скажет мать-природа, где никто не подвергает термообработке еду? Только мы люди это зачем то делаем. А зачем? Просто все считают это правильным. Ну ладно, раз все считают, тогда ладно. Ведь мнение большинства у нас в обществе принято считать верным. Ок. Пусть будет так.

Это так, почва для размышления.


Нужно питаться сбалансированно относительно своей химии. Термо не термо не думаю это сильно влияет. У меня есть друзья веганы и друзья мясоеды мясоеды все выглядят лучше. Веганы это вообще пипец. Стареют жестко после 3-4 лет.

Так как сахар фрукты = оксидативный стресс.= оксидативный стресс это страние. А что борется с оксидативным стрессом белок.


Поэтому фруктарианцы и сыроедены 80 10 10 выглядят пипец так как оксидативный стресс их губит в итоге

Посмотри на ПОИСменов у них не работает метаболизм сахара. Все почти ПОИСмены супер моложавые. На 20 лет некоторые выглядят моложе своих лет.


К обезвоживанию будет приводить недостаток аминокислот. И то что ты там воду пьешь это ничего не значит . Можешь хоть литрами ее пить смыла в этом нет.

Падает глутатион с возрастом это понижает рециркуляцию витамин С. Витамин С именно активный то есть тот который активирован глутатионом активирует вазопрессин. Без этого хоть обпейся.

А фрукторианцы в итоге все получают просадку глутатиона. Поэтому у тебя сейчас и есть хашимото. Так что не в сыроедении дело и не в пище а в балансе. Главное не жрать макдоналдс. И фаст фуды и так далеею . и термески не жарить на полинасыщенных жирах.


Кстати сыроедство очень высокое содержание PUFa. поэтому я эту диету не люблю. Pufa это старение. особенно если еще и белка нет для оксидации.


Как пример фрукторианца Даг Грэхам , такой херовой кожи я не видел вообще никогда. Он уже как варан))

К сожалению сахар= оксидативный стресс. Сначала когда идут люди на сахар всем лучш и выглядят ок. Но потом когда просаживается глут. Все начало конца. Хотя никто не парится.

Жить можно на сахаре можно на белке можно на жире. Но я за баланс. И поэтому все диеты там сыроедение веганизм до добра не доводят. У всех поголово хашимото а это не шутка))

Пойми ты щас пьешь то что в твоей диете нет.


Кислород= старение. Поэтому водородная вода это антикислород. И вот там реальные молодые люди.


Японцы в 80% все на водородной воде. Теперь смотрим кто номер один в мире по долгожительству))

А водородная вода кстати это как голодание она включает грелин. И ты работаешь в основном на жирах. Но так как водород тут газ а не просто протон . ТО тогда кодга окисления нет то водородная вода не создает кислотный фон протоном так как вообще ни счем не реагирует поэтому она является идеальным антиоксидантом.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Максвелл


https://www.youtube.com/watch?v=YsUI1mnPuhM

Вот так ты будешь выглядеть в 50 лет. Мой дед в 90 вылядит лучше чем этот сыроед. И вот такие они все. Я знаю 10-15 лет сыроедов. Тонну. Все вот такие . Все седееют.

Для мужиков вообще попадос видон уродский. Для женщин еще ок так как они худеют.

Поэтому не все так просто))
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Gary777 писал(а):Веганы это вообще пипец. Стареют жестко после 3-4 лет.
То есть недаром говорят "Вот подожди, пройдёт 5 лет и утебя закончится белок". То есть это не быстрый процесс? Нужны годы, что бы это понять и увидеть на себе
Gary777 писал(а):
Так как сахар фрукты = оксидативный стресс.= оксидативный стресс это страние. А что борется с оксидативным стрессом белок.


Поэтому фруктарианцы и сыроедены 80 10 10 выглядят пипец
был я недавно в компании сыроедов со стажем более 8 лет. Ребята молодо выглядят и достаточно крепкие, мускулатура есть, бегают быстро. Незнаю уж о каких сыроедах речь идёт. ИМХО, есть ведь и "всееды" отвратительно выглядещие, таких то точно полно
Gary777 писал(а): так как оксидативный стресс их губит в итоге

Посмотри на ПОИСменов у них не работает метаболизм сахара. Все почти ПОИСмены супер моложавые. На 20 лет некоторые выглядят моложе своих лет.
я разговаривал по скайпу с двумя ПОИСмэнами, оба молодые, но я бы дал им столько же как и себе (30-35), котя им по 25
Gary777 писал(а):

К обезвоживанию будет приводить недостаток аминокислот. И то что ты там воду пьешь это ничего не значит . Можешь хоть литрами ее пить смыла в этом нет.

Падает глутатион с возрастом это понижает рециркуляцию витамин С. Витамин С именно активный то есть тот который активирован глутатионом активирует вазопрессин. Без этого хоть обпейся.

А фрукторианцы в итоге все получают просадку глутатиона. Поэтому у тебя сейчас и есть хашимото. Так что не в сыроедении дело и не в пище а в балансе.
Дело не в сыроедении. Не ужели термообработка ни капельки, ни капелюсечки не влияет? Ладно. А если этот баланс соблюдать, но всё же не подвергать еду термообработке, то есть и мясо и молочку включить?
Gary777 писал(а): Главное не жрать макдоналдс. И фаст фуды и так далеею . и термески не жарить на полинасыщенных жирах.


Кстати сыроедство очень высокое содержание PUFa. поэтому я эту диету не люблю. Pufa это старение. особенно если еще и белка нет для оксидации.
Полиненасыщенные жирные кислоты? Поизучаем. То есть почитаем инфу.
Gary777 писал(а):

Как пример фрукторианца Даг Грэхам , такой херовой кожи я не видел вообще никогда. Он уже как варан))
Да, шея у него подкачала что то в последнее время. Может он ошибается или врёт, что он сыроед? Я его инфу не изучал. Я слышал о Аннет Ларкинс, ей более 75 лет https://www.youtube.com/watch?v=ivTc9rE0mWI кому верить?
Gary777 писал(а):
К сожалению сахар= оксидативный стресс. Сначала когда идут люди на сахар всем лучш и выглядят ок. Но потом когда просаживается глут. Все начало конца. Хотя никто не парится.

Жить можно на сахаре можно на белке можно на жире. Но я за баланс. И поэтому все диеты там сыроедение веганизм до добра не доводят. У всех поголово хашимото а это не шутка))
Лично в живую таких не встречал. Все кого в живую видел выглядят хорошо
Gary777 писал(а):
Пойми ты щас пьешь то что в твоей диете нет.
Имеется ввиду Селеноцистеин? Хорошо! Остальные то поисмэны обычноеды. Как быть с ними? Они тоже как то не так питаются?
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Максвел

Потому что врядли хашимото имеет отношение к твоему ПОИСУ. Хашимото это ты уже на сыроедении заработал.

Ты видимо быстрый окислитель. Тебе нужно жить на жирах. А ты тупо сел на сахар.


Тебе нужно карнитин поддержать скорее всего. Видимо из за того что ты не сжигаешь жир как надо у тебя акне там или жировые прыщи. Это проблема в неработке жирового метаболизма.


Ты не смотри на женщин на сыроедении они эстрогенные.
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Gary777 писал(а):Максвел

Потому что врядли хашимото имеет отношение к твоему ПОИСУ. Хашимото это ты уже на сыроедении заработал.

Ты видимо быстрый окислитель. Тебе нужно жить на жирах. А ты тупо сел на сахар.


Тебе нужно карнитин поддержать скорее всего. Видимо из за того что ты не сжигаешь жир как надо у тебя акне там или жировые прыщи. Это проблема в неработке жирового метаболизма.


Ты не смотри на женщин на сыроедении они эстрогенные.
Я сейчас ем два раза в день салат (лист салата, помидор, кабачок, зелень, морковь, свекла в разных комбинациях бывает со специями и с льняным маслом), а остальное фрукты. Иногда соки и смузи.

Прыщей у меня нет (в юности были), чистая кожа.

Эстроген и сыроедение - совместимы, а тестостерон уже нет?
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а): Слоник так сейчас если ацетилхолин у тебя низкий - раз у тебя медленная кишка это раз. А второе у тебя же он низкий потому что разбивается сильно так как триптофан активирует ацетилхолинстеразу. И б1 тратится сильно чтобы сделать все больше ацетилКоа. А когда ты даешь Б1 то он у тебя тупо повышает ацетилКОА и проходит проблема с сахаром.


Но вот я говорю что есл дать именно гормон т3 а не тироксин. ТО тело должно сразу будет поднимать NADPH чтобы оксидативный стресс гасить. для этого телу нужен будет фермент ИДО. Он работает на железе.

Поэтому у всех у кого низкиая щитовидка никакуший ферритин.


И если ты не даешь железо с шитовидным гормоном. ТО у тебе ИДО не стартанет. и триптофан не сможет крутится в ниацин. И не будет у тебя NADPH и без него ты же не сделаешь прегненолон во время. Тебе с шитовидкой нужны будут б2 и железо.

А если ты даешь железо которое у тебя явно должно быть низкое так как щитовидки нет. ТО у тебя не должно быть воспаление на шитовидке.



Так как железо начнет делать ниацин. Триптофан спадет. Ацетилхолина станет много. Б1 пойдет чисто уже на скахар и на то чтобы NADPH крутить так как б1 уже не нужно будет для ацетилхолина.


Понимаешь если у тебя всю жизнь не пахала шитовидка то тебе же надо будет поднимать те ферменты которые нужны при ее запуске. Оно как бы и само поднялось бы но это время. Это явно не неделя.


Посмотри реально ИДО. Идо должно начать крутиься при шитовидке.А утебя оно запаздывает так как нет железа.

И так же запаздывается 450SСС которые тебе должен твой холестерол крутить в прегненолон. А он же на NADPH и железе. Нельзя дать шитовидку которая не пахала жизнь и ожидать что без железа не будет воспаления. У тебя же не успеет тупо подняться надпоч.

Так же переворот прогестерона в кортизол тоже на железе. Поэтому при шитовидке вместе с ней дают либо железо либо кортизол.

Я все же сколняуюсь что у тебя тупо шитовидка. Все же сходится прям

А кортизол у тебя не выводится так как ты его не делаешь но поднимаешь цинком калий в клетке то есть растишь шитивидку.

При шитовидке подаче тебе оч хорошо будет и от железа и от меди . Цинк уже вообще не нужен будет мне так кажется. И б1 врядли нужен будет
Герман, вот хотелось бы, что бы так всё и сходилось :)
Меня смущает, что гормоны щитовидки в целом то в норме. То есть, при половине щитовидки гормоны должны быть явно ниже нормы. А раз в норме, то гормоны просто не заходят в цинковый палец. А значит первична не щитовидка. Ну да ладно, ферритин и железо действительно внизу, можно и проверить на практике. По крайней мере, если тироксин с железом не вызовут воспалений, то тогда да, надпочечники точно уже не будут первичными.

Правда, я тут зарекся уже эксперименты на себе проводить :) Достало, что 9 экспериментов из 10 выносят куда нибудь. Вот решил метильную тему до конца проверить, попробовал SAMe. Ни и вынесло опять, даже круче, чем фолиевая или метафолин. Короче, эту темя для себя закрыл полностью, всё у меня с метилированием нормально, или даже перебор. Ну, или опять же, так же, как и с щитовидкой. Организму просто не надо столько метилировния. Просто что то тормозит весь организм. И я думаю, что это гипоталамус. Хотя, и Ваша тема с BH4 тоже заинтересовала, много чего сходится по симптомам.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Дельта писал(а): Слюнику помогал тестомтерон, это значит, что у него проблемы с жирными кислота, именно из них строятся мембраны, холемтерин, гормоны.все жирные кислоты делятся на заменимые и незаменимым.получаем мы их при гидролизе жиров Желчью.но если есть дисхолия, то жиры не будут расщеплятьмя и осваиваться.поэтому стоит пробовать олеинову, линоленовую, пальмитиновую и стеариновую.регулируется эндогенный синтез Заменимых жирных кислот вазопресином.если посмотреть аминокислотный состав вазопремина, трипсина, инсулина, гемоглобина, то на их синтез идет очень много гистидина.тут можно согласиться с Германом и услышать Слоника по поводу карнозина.Все таки напомню, что здесь упоминался Семакс, это Актг, по сути сосудосуживпющий гормон, индукторром которого явл вазопрессин.семакс будет сберегать вазопресин., функция которого концентрировать мочу в почках, повышать объем циркулирующей крови.Смотрите аминокислотныф состав кортикотропина(семакс)
Дельта, пил я все эти масла, но не заходят они в меня просто. То есть, я с Вами согласен,что жиры не работают, но вот почему это вопрос. Можно сказать, что печень первична, и что просто нет желчи. Так когда я семечки ем по 100 гр в день или орехи, то желчи даже перебор выходит, судя по стулу. А на Б1 у меня даже и без семечек вдруг желчь пошла. И первый раз в жизни ЖКТ стал работать быстрее. Вместо 7 дней теперь еда проходит за 2-3 дня. Но должна то вообще за 1 день проходить. Но на Б1 я смог даже от панкреатина отказаться, который пил уже 5 лет. Значит с печенью и поджелудочная стартанула.

То есть я хочу сказать, что работа печени и ЖКТ никак в нашем случае не влияет на производство стероидов и работу гипоталамуса с гипофизом. Потому что я всё равно ощущаю нехватку стероидов. АКТГ у меня бывает низким, но бывает и нормальным, а значит он работает и регулирует. Вазопрессин не мерил, но по всем признакам он в норме. Давление и альдостерон у меня нормальные, моча бывает разная, а значит возопрессин работает. Да и вообще, гипофиз это просто усилитель гипоталамуса. А именно гипоталамус это регулятор всех стрессов. И если ПОИС это стресс, то искать надо в гипоталамусе. Но что там искать? Анализы только через дорочку в черепе, и прицельное лечение тоже через ту же дырочку. Вот и остаётся заниматься просто общим улучшением здоровья, чтобы ПОИС переносился не так остро :)

Вот с Жульбером не уверен, там может и в печени какой то фермент не работает. Но уж точно не просто от желчи проблема.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

slon_ik писал(а):
Дельта писал(а): Слюнику помогал тестомтерон, это значит, что у него проблемы с жирными кислота, именно из них строятся мембраны, холемтерин, гормоны.все жирные кислоты делятся на заменимые и незаменимым.получаем мы их при гидролизе жиров Желчью.но если есть дисхолия, то жиры не будут расщеплятьмя и осваиваться.поэтому стоит пробовать олеинову, линоленовую, пальмитиновую и стеариновую.регулируется эндогенный синтез Заменимых жирных кислот вазопресином.если посмотреть аминокислотный состав вазопремина, трипсина, инсулина, гемоглобина, то на их синтез идет очень много гистидина.тут можно согласиться с Германом и услышать Слоника по поводу карнозина.Все таки напомню, что здесь упоминался Семакс, это Актг, по сути сосудосуживпющий гормон, индукторром которого явл вазопрессин.семакс будет сберегать вазопресин., функция которого концентрировать мочу в почках, повышать объем циркулирующей крови.Смотрите аминокислотныф состав кортикотропина(семакс)
Дельта, пил я все эти масла, но не заходят они в меня просто. То есть, я с Вами согласен,что жиры не работают, но вот почему это вопрос. Можно сказать, что печень первична, и что просто нет желчи. Так когда я семечки ем по 100 гр в день или орехи, то желчи даже перебор выходит, судя по стулу. А на Б1 у меня даже и без семечек вдруг желчь пошла. И первый раз в жизни ЖКТ стал работать быстрее. Вместо 7 дней теперь еда проходит за 2-3 дня. Но должна то вообще за 1 день проходить. Но на Б1 я смог даже от панкреатина отказаться, который пил уже 5 лет. Значит с печенью и поджелудочная стартанула.

То есть я хочу сказать, что работа печени и ЖКТ никак в нашем случае не влияет на производство стероидов и работу гипоталамуса с гипофизом. Потому что я всё равно ощущаю нехватку стероидов. АКТГ у меня бывает низким, но бывает и нормальным, а значит он работает и регулирует. Вазопрессин не мерил, но по всем признакам он в норме. Давление и альдостерон у меня нормальные, моча бывает разная, а значит возопрессин работает. Да и вообще, гипофиз это просто усилитель гипоталамуса. А именно гипоталамус это регулятор всех стрессов. И если ПОИС это стресс, то искать надо в гипоталамусе. Но что там искать? Анализы только через дорочку в черепе, и прицельное лечение тоже через ту же дырочку. Вот и остаётся заниматься просто общим улучшением здоровья, чтобы ПОИС переносился не так остро :)

Вот с Жульбером не уверен, там может и в печени какой то фермент не работает. Но уж точно не просто от желчи проблема.

Cлоник все правильно б1 поднял NADPH а желчь делается NADPH плюс витамин С. б1 подняв NADPH поднял тебе тетрафолейт. Тетрафолейт поднял гистидин. И панкреатин трипсины химотрипсины не нужны стали.
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

maxwell писал(а): Я сейчас ем два раза в день салат (лист салата, помидор, кабачок, зелень, морковь, свекла в разных комбинациях бывает со специями и с льняным маслом), а остальное фрукты. Иногда соки и смузи.?
А по поводу так называемого баланса в питании. Вот мои наблюдения:
1. При начале добавления в рацион соли после длительного периода без неё - опухаю первые несколько дней, похож на алкаша по утрам, реально.
2. При начале употребления сырой salmon сёмги - после 3-4 дней употребления тело начинает чесаться и припухать/отекать.
3. При начале включения в рацион, например варёных бобов - в течение недели набираю лишний вес, плохо выгляжу, хожу пержу постоянно.
4. Полагаю, что включение других компонентов, типа молочки, или ещё чего то, тоже будет воздействовать на организм как то подобным образом. Не айс.

При чистом сыроедении всё норм с внешним видом.
На БАЛАНС мой организм явно протестует, познав длительное питание на сырой растительной пище. Что же получается? Шах и мат? Сыроедение, стало быть вредит организму?, но внешне поддерживает хорошее состояние, и по ощущениям, и внутреннее (ЖКТ). А "балансировка" с включением вышеперечисленных прелестей, очевидно, насилует организм.

Нет, ну, конечно, потом то организм привыкает и уже не так опухат/набирает вес и чешется, но всё же. Этот момент ВХОЖДЕНИЯ "неправильной" еды в организм сопровождается вот такой вот реакцией.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Ответить