Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Snot писал(а):Хорошо микроциркуляция крови пусть уменьшена к голове,но почему она проходит?как это может влиять на "дофа-опио" рецепторы.Вот у многих шея под затылок наверное по типу отека там какого то,тяжесть,от чего это может быть,в мозгу нехватка какая то по крови,кислорода,элементов.Эти рецепторы повредить фезически не можно условно,как у нас.Я себя как ренген уже просматриваю с б1 и все что есть общее во всех периудах начала и конца в сипмт.поиса это область шеи под затылок,там или через нее происходит вся походу правда,которую нужно искать.

Еще такое,быстрым окислителям б1 не идет,но если его принимать"насильно" возможно что через время проблема выльется во что то видимое на уровне определения простой медицины?
У меня, к примеру, в затылке всё нормально, никаких проблем. Так что это не имеет отношения к ПОИСу. У меня головные боли всегда в лобной и височной областях. А если дискомфорт в затылке,то это проблема с оттоком лимфы. Тут вопрос в повышенном содержании в лимфе отходов после воспаления (макрофаги и мёртвые бактерии, что есть просто гной). И лимфоузлы не справляются с таким потоком. У меня такое бывает после гриппа с температурой. Лечится несколькими приёмами активированного угля. А вот там всякие НПВС такие затылочные боли вообще не снимают.

Б1 не надо быстрым окислителям. Он ещё больше ускоряет метаболизм углеводов в цикле Кребса. Поэтому в лучшем случае просто не будет эффекта от Б1, если цикл Кребса правильно регулируется. Но может начаться и маниакальное поведение, так как избыток углеводов разгонит ЦНС, это если Цикл Кребса не может по генетическим причинам саморегулироваться. Это редкий случай, но если от Б1 плохо, то лучше не пихать его в себя.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Дельта писал(а):
slon_ik писал(а):
Дельта писал(а): Смешно, как Вы собираетесь улучшить дофаминовые рецепторы, когда в мозгу нарушен отток крови?клетки мозга в агонии.обследовали же москвичей, заключение какое? неадекватное кровоснабжение мозга!!!
Я вот когда по врачам ходил, то обследовал вообще всё, что бывает :) И делал отдельно обследование головного кровоснабжения и по УЗИ и по КТ. И никаких проблем у меня не обнаружили, а ПОИС при этом есть. Но то, что с венами проблема, я согласен, у меня головные боли при ПОИСе всегда есть, и эти боли от кровоснабжения. Далее выходим на сужение и расширение вен, и на давление при этом, а потом на электролиты и надпочечники, альдостерон и глюкокортикоиды, потом на гипоталамус и гипофиз, и на рецепторы дофамина, ГАМК, а если быть точнее, то там все рецепторы очень сложные, и комплексные.

Ведь тут только 2 варианта, или травма, и нет оттока, или биохимия :)
Слоник, Вы в дебри лезите.Все анализы делают натощак, поэтому они не информативны.некоторые заболевания диагностируют после нагрузки глюкозой, метионином, едой.Хорошенько поешьте и сделайте хотя бы рэг и ээг после еды и увидите, что покажет нарушение в кровосгабжениии, или после оргазма.
А кто Вам сказал, что я делаю анализы натощак? :)
Я уже давно понял, что этот натощак полная ерунда. Сначала после вопроса о том, ел ли я с утра, медсёстры приходили в панику :) И не хотели делать анализы, и приходилось им объяснять политику партии. Но потом надоело, и я им просто говорю, что да, маковой росинки с утра во рту не было :) Я всё равно все анализы сам расшифровываю. А ещё у меня много анализов по суточной моче. И ещё я специально брал колбочки для кортизола по слюне, и проверял в течении дня и при ПОИСе.

Но скажу я Вам так, что все эти анализы могут показать только совсем явные нарушения, которые видны и без анализов. Но 90% проблем на анализах и на всяких МРТ и ЭЭГ вообще не видны. Вот пример из жизни. У меня по УЗИ практически нет половины щитовидки, но по анализам крови все гормоны щитовидки в норме. И 4 эндокринолога меня заверили, что всё у меня отлично. Но я им не поверил и попробовал пить тироксин. Мне было от него замечательно, но начались сильнее воспаления. Зато я уверен по ощущениям, что моя гипоксия, в том числе и в ЦНС, прошла полностью. Тут не надо проблем с сосудами, у меня гипоксия и с чудесным кровоснабжением (реально, мне врач сказал, что у меня сосуды в голове лучше, чем у большинства). Просто не важно сколько крови, важно что в ней нет кислорода. А кислорода нет, так как щитовидка закрыта. НО и щитовидка не первична, она закрыта так как надпочечники не работают. Просто организм ещё в детстве не стал растить вторую половину щитовидки, так как столько тироксина было не нужно, так как клетки его не кушали. Скорее всего у меня генетический сбой цинкового пальца, и ни кортизол, ни тироксин не заходит. Вот и получается, анализы в норме, а организм не работает. И хоть эти анализы сдавай после еды, хоть до :)

Я понимаю о чём Вы говорите, и в Ваших словах хороший смысл. Просто мы уже прошли этот этап. У меня с сосудами всё хорошо, у меня гипоксия по анализам (40-50% кислорода от нормы, а норма должна быть больше 95%). А так как у меня с сосудами в голове норма, но при этом ПОИС есть, то сосуды и ПОИС это разные темы.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Итак, 40 дней на Б1.

В целом, действие Б1 всё такое же, как и раньше, больше энергии, больше силы, в голове спокойствие.

Я уже говорил, что неделю назад был провал, и занесло в воспаления. Причины до конца не понял, а возможные варианты такие:
1. После добавления Никотинки к Б1. Но вот провал был на следующий день, а не в день приёма. Пока проверять повторно не рискую, так как воспаление ещё не прошло.
2. Возможно это был просто вирус. Тогда Б1 даже помог с ним справиться, потому как иначе я бы уже неделю лежал с температурой. Это вариант исключения остальных причин.
3. Возможно и передоз Б1. Но вот Б1 я пить продолжаю, а дальнейших ухудшений нет. И даже попробовал отменить Б1 на 1 день, и вспомнил, как было раньше :) Сил нет, а воспаление шкалит. В общем, этот вариант вряд ли, но время покажет.
4. Возможно это выходят токсины. Это вариант по Герману. Так как я не пью водородную воду, то организм сам должен справляться, и будут такие провалы.


Ещё есть интересные наблюдения:
1. Организм перестал усваивать кальций. Раньше я съедал 200 гр творога утром и 200гр мороженного вечером, и мне было от этого хорошо. Но теперь после этого идёт провал на 1 час в гипоксию, Голова вырубается в ПОИС, задыхаюсь. Перестал есть творог и мороженное, никаких провалов. То есть раньше, походу, кальций тормозил ЦНС, и был нужен. Но теперь от него больше вреда.
2. Похоже теперь мне надо поднимать цинк ещё больше. Раньше мне уже от 50мг было совсем мрачно в голове. Но Б1 снимает все побочки цинка. И как бы так сказать, мне уже не нужны анализы, я за эти 5 лет экспериментов уже наизусть выучил, какие будут результаты. И вот сейчас я чётко чувствую, что мне не хватает цинка на стероиды. То есть организм готов подниматься дальше, но ему не хватает стероидов. Возможно даже провал в воспаление был как раз из-за недостатка стероидов.
3. И да, на Б1 я стал набирать вес, об этом уже тут говорили. Это для меня что то новое :)
4. Но самое интересно, что похоже заканчивается моя белковая диета :) Теперь больше тянет на углеводы. Об этом Герман раньше всё подробно расписал. Но просто хочу ещё раз сказать, что всякие вегетарианства, сыроедения и белковые диеты, это всё просто сбои в биохимии! Лучшего доказательства просто нет.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

slon_ik писал(а):
Дельта писал(а):
slon_ik писал(а):
Я вот когда по врачам ходил, то обследовал вообще всё, что бывает :) И делал отдельно обследование головного кровоснабжения и по УЗИ и по КТ. И никаких проблем у меня не обнаружили, а ПОИС при этом есть. Но то, что с венами проблема, я согласен, у меня головные боли при ПОИСе всегда есть, и эти боли от кровоснабжения. Далее выходим на сужение и расширение вен, и на давление при этом, а потом на электролиты и надпочечники, альдостерон и глюкокортикоиды, потом на гипоталамус и гипофиз, и на рецепторы дофамина, ГАМК, а если быть точнее, то там все рецепторы очень сложные, и комплексные.

Ведь тут только 2 варианта, или травма, и нет оттока, или биохимия :)
Слоник, Вы в дебри лезите.Все анализы делают натощак, поэтому они не информативны.некоторые заболевания диагностируют после нагрузки глюкозой, метионином, едой.Хорошенько поешьте и сделайте хотя бы рэг и ээг после еды и увидите, что покажет нарушение в кровосгабжениии, или после оргазма.
А кто Вам сказал, что я делаю анализы натощак? :)
Я уже давно понял, что этот натощак полная ерунда. Сначала после вопроса о том, ел ли я с утра, медсёстры приходили в панику :) И не хотели делать анализы, и приходилось им объяснять политику партии. Но потом надоело, и я им просто говорю, что да, маковой росинки с утра во рту не было :) Я всё равно все анализы сам расшифровываю. А ещё у меня много анализов по суточной моче. И ещё я специально брал колбочки для кортизола по слюне, и проверял в течении дня и при ПОИСе.

Но скажу я Вам так, что все эти анализы могут показать только совсем явные нарушения, которые видны и без анализов. Но 90% проблем на анализах и на всяких МРТ и ЭЭГ вообще не видны. Вот пример из жизни. У меня по УЗИ практически нет половины щитовидки, но по анализам крови все гормоны щитовидки в норме. И 4 эндокринолога меня заверили, что всё у меня отлично. Но я им не поверил и попробовал пить тироксин. Мне было от него замечательно, но начались сильнее воспаления. Зато я уверен по ощущениям, что моя гипоксия, в том числе и в ЦНС, прошла полностью. Тут не надо проблем с сосудами, у меня гипоксия и с чудесным кровоснабжением (реально, мне врач сказал, что у меня сосуды в голове лучше, чем у большинства). Просто не важно сколько крови, важно что в ней нет кислорода. А кислорода нет, так как щитовидка закрыта. НО и щитовидка не первична, она закрыта так как надпочечники не работают. Просто организм ещё в детстве не стал растить вторую половину щитовидки, так как столько тироксина было не нужно, так как клетки его не кушали. Скорее всего у меня генетический сбой цинкового пальца, и ни кортизол, ни тироксин не заходит. Вот и получается, анализы в норме, а организм не работает. И хоть эти анализы сдавай после еды, хоть до :)

Я понимаю о чём Вы говорите, и в Ваших словах хороший смысл. Просто мы уже прошли этот этап. У меня с сосудами всё хорошо, у меня гипоксия по анализам (40-50% кислорода от нормы, а норма должна быть больше 95%). А так как у меня с сосудами в голове норма, но при этом ПОИС есть, то сосуды и ПОИС это разные темы.
Слоник, не все анализы можно делать на сытый желудок, потому что хилезная кровь не позволяет провести анализ.Гипоксия бывает дисциркуляторная, гемическая, метаболическая.У меня сатурация венозно крови вообще 20%, но самое интересное, что у сына 23лет абсолютно такая же процентвовка и нам обоим написали Респиратор ацидоз, при избытке буферных основании.р50 при этом в норме.а респиратор потому, что востановленный гемоглобин , который протонирован выше нормы, а оксегинированныф меньше нормы, те гемоглобин не получает кислород в легких!!!это подтвердила спирометрия, объем выдыхаемого воздуха снижен сильно.Причем, когда я сделала кт легких, то оказалось, что в правом легком у меня фиброзной участок, альвеолы тоже изменены по типу матового стекла в виде мозаичной структуры, а корни легких Расширены.Фишка в том, что при таких изменениях должны быть изменения на экг в виде нагрузки на правый желудочек сердца а у нас идет нагрузка на левый желудочек и дополнительная хорда в сердце у сына говорит, что организм еще внутриутробно приготовился качать Густую кровь!!!это значит, что не в легких проблема, а проблема возможно как раз скорее метаболичеткая, тк ловила повышение р50выше нормы, у младшего сына сейчас р50 ниже нормы и недостаток буферных оснований, оксигенированный кислород у него выше нормы за счет низкого р50, те не отдает гемоглобин кислород тканям, потому, что р50 показывает повышенное сродство гемоглобина к кислорода.почитайте про Эффект Бора.снижает сродство ацидоз и 2, 3дифосфоглицерат, а аммиак повышает.те у ребенка не хватает 2, 3дифосфоглицерата, тк ацидоз у него есть.дифосфоглицерат образуется из глюковзы, поэтому назначена углеводная диета, снижение белков.В1 в моем случае будет истощать глюкозу, гликоген в печени и рост ацетальдегида приведет к жировому гепатозу, как при алкоголизме или гиперамиониемии, уж поверьте я видела анамнезы детей с гиперамиониемией, у них печень как у алкоголика.когда печень заплывать жиром, падают тромбоциты и кровь разжижжается, что создает эффект мнимого счастья, тк кровоснабжение мозга лучше, но потом....
печень просит глюкозы, начинаются бессонницы.следующие стадии вплоть до комы читаете в интернете.
р.s.иногда нужно и родственникам анализы сдавать, чтобы понять, что проблема генетическая.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

slon_ik писал(а):Б1 не надо быстрым окислителям.
А как понять какой я окислитель? Есть какие-то признаки?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Blackberry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Blackberry »

Sergey писал(а):
slon_ik писал(а):Б1 не надо быстрым окислителям.
А как понять какой я окислитель? Есть какие-то признаки?
Definition of fast oxidation: This is defined on a properly performed hair mineral analysis as a calcium/potassium ratio less than 4 AND a sodium/magnesium ratio greater than 4.17.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Blackberry писал(а):
Sergey писал(а):
slon_ik писал(а):Б1 не надо быстрым окислителям.
А как понять какой я окислитель? Есть какие-то признаки?
Definition of fast oxidation: This is defined on a properly performed hair mineral analysis as a calcium/potassium ratio less than 4 AND a sodium/magnesium ratio greater than 4.17.
Судя по всему я быстрый?
Получается мне Б1 не подходит? И какая тогда должна быть схема лечения в моем случае?

Изображение
ПОИС с 2004г.
Полезное
Виктор Бобров
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 21:02
Благодарил (а): 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Виктор Бобров »

slon_ik писал(а):
Это да, Никотинамид у меня был следующим в планах. Просто его нет в аптеках, а с Айхерба опять ждать долго.
А пентовит для этого не подойдёт? В составе присутствует и никотиномид и тиамин
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Пришел мне метилсиленоцистеин + б2 + е. Герман, принимаю по 1 шт / день. Уже второй ден. Нормально? Или нужна особая дозировка? Когда лучше принимать? С едой или натощак?
slon_ik писал(а):Организм перестал усваивать кальций. Раньше я съедал 200 гр творога утром и 200гр мороженного вечером, и мне было от этого хорошо.
В твороге не только кальций но и казеин, от него может быть плохо. Творог деревенский? Есть информация, что при употреблении творога и вообще молочко, организм взрослого человека не только не дополучает кальция, но даже тратит его для переваривания этой массы.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Вот из той статьи Герман что дал,для быстрых окислителей:
витамин А, витамин С, витамин Е, витамин В 12 , ниацинамид, пантотенат кальция, биофлавоноиды, холин , инозит, кальций , фосфор, йод и цинк. Карнитин.
ограничить
витамин B 1 (тиамин) и витамин B 3 (ниацин), потому что они увеличивают коэнзим A и ускоряют углеводное окисление; витамин B 2 (рибофлавин) и витамин B 6 (пиридоксин), потому что они увеличивают распад аминокислот, приводя к более быстрой активности цикла лимонной кислоты и увеличению количества CO 2 ; глюкогенные аминокислоты (аланин, глицин и серин) и цитраты.
Только не понятка по В3 и ниацинамиду это почти одно и тоже.
ПОИС с 2003.
Ответить