Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):
Никотинка и никотинамид разные вещи. Одна повышает кислотность другая наоборот. поэтому Хоффер и давал никотинку одним и никотинамид другим . Мне от никотинки дерьмо тоже полное было. Но никотинамид это друго дело вообще
Это да, Никотинамид у меня был следующим в планах. Просто его нет в аптеках, а с Айхерба опять ждать долго.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Слоник

У меня как раз была полная непереносимось алкоголя и табака. С них ПОИС был в разы больше.

Быстрые окислителям хорошо с алкоголя. Так как он убивает б1. И б1 не крутит так сильно их сахар и нагрузка падает на кортизол и адреналин.

НО медленные окислители ПОИС получают от даже запаха курения.

Поэтому Блекберри Сноту и еще парочке ок с алкоголя. Но не тем у кого медленный метаболизм.

И поэтому блекберри с б1 идет тупо ПОИС. Так как б1 сразу крутит сахар. он в быстром окислении и тупо по кислотности сразу просадка


Мне кажется нам все таки надо разделять людей.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):Тут есть медленныe окислители и быстрые окислители.

Одним б1 ок другим нельзя б1. Так как б1 будет увеличивать потребление сахара и повышать кортизол и адреналин еще выше.

Я пишу пишу это всем по фиг.

Слоник медленный окислитель ему нужны б1 б2 б3

http://www.drkaslow.com/html/fast_oxidizer_diet.html

Почитайте внимательно
Вот никогда не любил такие статьи :) К ним же и Вилсона, и прочих упрощателей.
В первой строчке статьи уже математический бред. Скорость окисления это скорость окисления белков, жиров и углеводов. Ну так они то по разным механизмам регулируются, а не все одним. И получаем мы не 2 типа окисления, а как минимум 6. А если ещё пары разобрать, то больше десяти.

И в итоге их рекомендации не работают. Вот мне как бы надо пить Б1, Б2 и Б3. Б1 работает, а Б2 и Б3 нет. Да просто они взяли внешние механизмы регуляции Цикла Кребса, причём только по возможности дефицита, и думают что от этого зависит скорость окисления. А там десятки механизмов, на каждую аминокислоту свой механизм, и на жиры разные тоже свои механизмы. Плюс ещё куча внутренних механизмов по продуктам самого цикла. А самые главные механизмы вообще вне цикла, они в потреблении клеткой АТФ, НАДов и ФАДов.

Герман, лучше бы Вы ссылки на свои посты давали, там всё расписано куда грамотнее :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

С алкоголя то хорошо,но вот потом отхожу я до недели,даже от чекушки.Там в статье норм расписано,у меня так бывает до 12-15,00 могу не есть и норм состояние и аппетита нет,а после ухудшается,это к тому что не совсем все совпадает,но от жирного мяска мне хорошо,а вот от масла даже на бутерах как лотерея пронесет или нет)))
ПОИС с 2003.
Valeriy1980
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:46
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Valeriy1980 »

Слоник
У меня та же проблема с язвами во рту только внезапно после отмены курения и тут же прельстатика в ноль, начинаю курить прельстатика через пол часа и нет язв через 3 дня, и да бросаю курить сплю как младенец воспаления в суставах проходят через 2 недели, да и по кофе Б1 точно в ноль перестаю пить кофе и нервяки проходят
Поис с 1995г.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):Слоник

У меня как раз была полная непереносимось алкоголя и табака. С них ПОИС был в разы больше.

Быстрые окислителям хорошо с алкоголя. Так как он убивает б1. И б1 не крутит так сильно их сахар и нагрузка падает на кортизол и адреналин.

НО медленные окислители ПОИС получают от даже запаха курения.

Поэтому Блекберри Сноту и еще парочке ок с алкоголя. Но не тем у кого медленный метаболизм.

И поэтому блекберри с б1 идет тупо ПОИС. Так как б1 сразу крутит сахар. он в быстром окислении и тупо по кислотности сразу просадка


Мне кажется нам все таки надо разделять людей.
Герман, правильно :) Надо разделять, но не 2 типа, а на 6-10 типов.

Вот мой пример. Я как бы медленный окислитель, но мне с алкоголя хорошо. Уже не вписываюсь в классификацию. Потому что я медленный акислитель по углеводам и жирам, а по белкам быстрый. Но это я на цинке. А как было до цинка вообще можно теперь гадать долго :) Но и до цинка я алкоголь переносил нормально, пока совсем не свалился :) И даже курил пол года как то. Но при этом ПОИС был всегда.

В общем, предлагаю хотя бы 6 типов выделять, по углеводам, жирам и белкам. Понятно, что тут разобраться будет сложнее по каждому отдельному случаю, но без этого мы дальше не двинемся :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Хорошо микроциркуляция крови пусть уменьшена к голове,но почему она проходит?как это может влиять на "дофа-опио" рецепторы.Вот у многих шея под затылок наверное по типу отека там какого то,тяжесть,от чего это может быть,в мозгу нехватка какая то по крови,кислорода,элементов.Эти рецепторы повредить фезически не можно условно,как у нас.Я себя как ренген уже просматриваю с б1 и все что есть общее во всех периудах начала и конца в сипмт.поиса это область шеи под затылок,там или через нее происходит вся походу правда,которую нужно искать.

Еще такое,быстрым окислителям б1 не идет,но если его принимать"насильно" возможно что через время проблема выльется во что то видимое на уровне определения простой медицины?
ПОИС с 2003.
Andrey1987
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 00:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Andrey1987 »

Сонливость после секса
https://psyson.ru/issledovaniya/posle-seksa-spat.html
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

slon_ik писал(а):
Дельта писал(а):
Тим писал(а):Ребят с этим все понятно, решил в качестве эксперимента попить б1 не сказать что он мне помогает не знаю, но впервые 2 недели я просто летал от энергии. Вот не могу понять почему тупость такая после эякуляции? С мышцами это все понятно тиар организм отдаёт все важные элементы для создание новой спермы и может их брать из мышечной ткани. А с головой что ? Почему сознание падает в крах ? Очень сомневаюсь что с психикой связанно, т.к. с ней точно все нормально. Очень понравилась теория по поводу дофаминовых рецептором, если это так то как можно им помочь ?
Смешно, как Вы собираетесь улучшить дофаминовые рецепторы, когда в мозгу нарушен отток крови?клетки мозга в агонии.обследовали же москвичей, заключение какое? неадекватное кровоснабжение мозга!!!
Я вот когда по врачам ходил, то обследовал вообще всё, что бывает :) И делал отдельно обследование головного кровоснабжения и по УЗИ и по КТ. И никаких проблем у меня не обнаружили, а ПОИС при этом есть. Но то, что с венами проблема, я согласен, у меня головные боли при ПОИСе всегда есть, и эти боли от кровоснабжения. Далее выходим на сужение и расширение вен, и на давление при этом, а потом на электролиты и надпочечники, альдостерон и глюкокортикоиды, потом на гипоталамус и гипофиз, и на рецепторы дофамина, ГАМК, а если быть точнее, то там все рецепторы очень сложные, и комплексные.

Ведь тут только 2 варианта, или травма, и нет оттока, или биохимия :)
Слоник, Вы в дебри лезите.Все анализы делают натощак, поэтому они не информативны.некоторые заболевания диагностируют после нагрузки глюкозой, метионином, едой.Хорошенько поешьте и сделайте хотя бы рэг и ээг после еды и увидите, что покажет нарушение в кровосгабжениии, или после оргазма.
Sergo
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:34
Откуда: Таганрог, Ростовская Область, Россия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergo »

Каков глубокий смысл сдавать анализы не во время обострения, если самочувствие в целом нормальное??? там и в организме всё не на много хуже чем у космонавта! Надо вызвать жёсткий ПОИС и бегом сдавать, только так информативно будет.
Ответить